Читать Black Card / Черная карта: Глава 268: Акции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 268: Акции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

П.п готовьте мне гробик, сейчас загнусь от темпа жизни...

Чжэнь Сюй облизнул губы и продолжил:

— Я хотел разделить компанию с ней, но она отказалась. Она сказала, что я разработал это приложение самостоятельно, а она помогала лишь с финансами, поэтому не хочет никаких акций. Потребовалось много времени, чтобы убедить ее взять десять процентов.

Ши Лэй улыбнулся.

— Нет необходимости вдаваться в детали того, как сильно вы любите друг друга. Теперь первый шаг. Какой процент акций вы готовы отдать в этом раунде?

Чжэнь Сюй не колебался.

— Десять процентов. — после минутного молчания он забеспокоился и добавил: — Это обычное явление в этой отрасли.

Ши Лэй кивнул, так как он уже рассмотрел все расценки. Казалось, что им больше не нужно говорить об этом.

— Мистер Ши, вы можете сказать мне, какова оценка моей компании?

— Компания… Если быть более точным, это оценка вашего текущего проекта. В конце концов, у вас нет ничего, кроме регистрации и юридического персонала. Конечно, мои инвестиции направлены на компанию, поэтому я должен заявить об этом, прежде чем проинвестировать. Независимо от того, есть ли у вас идеи к другим проектам или нет, вы можете использовать эти инвестиции только в текущем проекте. Конечно, их можно использовать для строительства компании на ранних стадиях .

Чжэнь Сюй серьезно кивнул.

— После того, как я получил ваш звонок, я уже связался с двумя людьми, которые готовы помочь мне. Я также связался с новым промышленным пригородным районом. Аренда дешевая, и нам сейчас не нужен большой офис. Достаточно, если он может вместить пять или шесть человек. У них есть некоторые льготные права налогообложения.

— Вот о чем вы, ребята, должны подумать: как вычесть расходы, чтобы у вас было больше денег на разработку продукта. Я сказал вам, что не буду вмешиваться в работу вашей компании, на самом деле никто из инвесторов этого не делает. Но у вас особый случай, потому что у вас нет полноценной компании, поэтому я и проявляю особую осторожность.

Чжэнь Сюй снова кивнул. Его губы все еще были сухими, и он снова облизнул их.

— Моя девушка уже поехала смотреть помещение. Мы сможем устроить все за наши собственные деньги. И я готов выслушать то, что вы сказали. Я определенно не буду использовать эти инвестиции на других проектах. На самом деле, я не боюсь, что вы смеетесь надо мной, но я не смею надеяться, что в ближайшее время у меня будет другой проект. Лучше всего сначала сосредоточить все свое внимание на этом проекте .

— Хорошо. Теперь я могу ответить на ваш предыдущий вопрос. Я говорил с моим адвокатом, и она сказала, что ваша компания или же ваш проект имеют идеальную оценку примерно в два-три миллиона.

Сердце Чжэнь Сюя замерло, когда он услышал цифры. Его идеальная оценка составляла около 2,6 млн, он не расстроился, если бы не дополз и до этой грани, главным образом потому, что он думал, что ему нужно как минимум 250 000 юаней, чтобы успешно начать работу.

— И лично я готов дать вам максимально возможную оценку, поэтому число, которое я вам даю, составляет три миллиона.

Чжэнь Сюй был в восторге.

— Нет проблем, - ответил он без колебаний. — Честно говоря, это уже превзошло мои ожидания. Я предполагал, что мне нужно как минимум 250 000 юаней, и трехмиллионной оценки более чем достаточно.

Ши Лэй махнул рукой.

— Не радуйся раньше времени. Оценка в три миллиона означает, что десять процентов акций составляют 300 000 юаней, но я не дам вам 300 000 юаней за один раз. Если мы сможем без проблем перейти к этапу подписания контрактов, то я предоставлю вам сначала 100 000 юаней, а остальные 200 000 юаней - в виде двух разных депозитов в течение следующих трех месяцев. У вас есть вопросы по этому поводу?

Чжэнь Сюй застыл. Конечно, он знал, что возможно инвестиции придут рассрочкой. В конце концов, никто не гарантирует, убежит он с тремя сотнями или останется работать. Таким образом, инвесторы обычно платили в рассрочку и оставшуюся часть выплачивали после подтверждения того, что компания действительно работает и развивается.

Но 100 000 юаней поставили Чжэнь Сюя в трудное положение.

У него осталось всего около 50 000 юаней, но и они быстро исчезнут. Все эти деньги он отдал подруге на аренду офиса. Если все пойдет гладко, то эти 50 000 юаней, вероятно, исчезнут в мгновение. Даже самый маленький офис нуждался в арендной плате в несколько десятков тысяч юаней. Чжэнь Сюй сначала думал расплатится за полгода, но противоположная сторона настаивала на том, что они могут вычесть другие сборы или даже сделать скидку, но ему придется платить арендную плату ежегодно. В конце концов, площадь, которую хотел Чжэнь Сюй, была слишком маленькой, а арендованный им офис был уже полностью меблирован и мог использоваться сразу после добавления нового оборудования.

Если бы Ши Лэй дал ему только 100 000 юаней на первый взнос, половина ушла бы на оргтехнику, стулья, столы, компьютеры, принтеры и тому подобное. Оставшиеся 50 000 юаней будут потрачены достаточно легко, и он, вероятно, не сможет прожить даже один месяц.

— Мистер Ши, - начал нервно Чжэнь Сюй, - могу ли я спросить, когда вы планируете дать мне второй взнос в размере 100 000 юаней? Или, чтобы быть более точным, через какое время после первого платежа?

— По истечении одного месяца. И я не дам вам 100 000 юаней наличными. Я могу сам предоставить необходимое офисное оборудование и убедиться, что все оно будет новым. Мы можем закупить все вместе, или я куплю его под вашим руководством. Остаток отдам наличными.

Чжэнь Сюй не возражал. Он мог понять, почему Ши Лэй делал это. В конце концов, они были незнакомцами, и им нужно было завоевать доверия друг друга, если на кону стоят такие деньги.

Чжэнь Сюй не знал, что все это устраивалось лишь из-за того, что Ши Лэй был связан условиями Чёрной карты. Поскольку «Черная карта» позволила ему купить офисное оборудование за ее деньги, конечно, ему нужно было максимально увеличить свои выгоды.

— Боюсь, что один месяц слишком много. По моим оценкам, кроме всей оргтехники, нам нужно более 100 000 юаней для первого взноса — Чжэнь Сюй взял чашку и сделал большой глоток кофе. Он набрался смелости. — 150 000 юаней на первый взнос. Иначе нам будет сложно запустить процесс.

Ши Лэй молчал. У него останется только 80 000 юаней частных средств, если он даст 150 000 юаней. Такой вариант он не исключал, но чем больше у него было частных средств, тем больше уверенности, что он заработает больше денег в течение короткого периода времени.

Возможно, Чжэнь Сюй подумал, что Ши Лэй колеблется, поэтому также принял новое решение.

— Я знаю, у вас есть свои заботы. Если вы действительно не согласны, то я готов отдать пятнадцать процентов акций. Таким образом, ваши инвестиции вырастут до 450 000 юаней, а это все еще треть. Вы можете дать мне 150 000 юаней за первый взнос.

Ши Лэй на секунду застыл. Он не ожидал, что Чжэнь Сюй будет готов отдать дополнительные пять процентов ради 150 000 юаней наличными, это его удивило.

После минутного размышления Ши Лэй сказал:

— Я обсужу это с моим адвокатом».

Он сразу же встал, взял телефон и набрал номер Чжан Мейми.

Он кратко изложил ситуацию, и Чжан Мейми сказала:

— Это хорошо. Я не вижу никаких проблем с этим.

Примечание: глава на анлейте называется 50 процентов акций, но тут только 15 вроде. Поэтому будет просто акции. Золотая середина.

http://tl.rulate.ru/book/96702/439925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку