Читать Black Card / Черная карта: Глава 252: Чжэнь Сюй (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 252: Чжэнь Сюй (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Цзяцян разозлился еще больше после того, как Ши Лэй повесил трубку. А Ши Лэй ясно дал понять, что не хочет возвращаться в университет.

Он был единственным человеком во всем классе, включая других студентов студенческого совета, которые были избраны на эту должность еще со второго курса университета, и его дополнительное время на этой должности дало ему чувство превосходства над всеми остальными. Он не считался даже с президентом класса или другими членами студенческого совета, так почему он так поступил с Ши Лэем, который четыре года был невидимкой в их классе?

Кто-то пришел к нему сегодня и сказал связаться с Ши Лэем. Этому человеку нужна была информация о Ши Лэе и его последних месяцах жизни. Этот человек стоял выше его. Это заставило Лю Цзяцяна внезапно почувствовать, что ему было поручено что-то очень важное. Он вошел в студенческий совет, желая подняться и выслужиться перед учителями, поэтому, если он успешно достигнет степени магистра, у него будет шанс остаться в университете и дальше. Теперь, когда кто-то из деканата связался с ним, он должен был сделать все возможное, чтобы выполнить поручение.

Прежде чем связаться с Ши Лэем, Лю Цзяцян отправился в его общежитие, но Чжан Мо и другие сказали ему, что Ши Лэй уже давно снял дом за пределами кампуса и переехал. Лю Цзяцян тонко выспросил дополнительную информацию. Однако эти трое догадались о его нехороших помыслах и не сказали многого. После этого он нашел нескольких других учеников, которые дали больше информации о Ши Лэе, но она не отличалась от предыдущей. Большинство из них все еще думали о Ши Лэе как о невидимке, главным образом потому, что практически не посещали занятия.

Лю Цзяцян не собирал много информации у его друзей и решил использовать свою личность члена студ совета студенческой жизни, а также вице-президента отдела студенческой жизни, чтобы лично позвонить Ши Лэю.

Он не предполагал, что Ши Лэй откажет прямо ему в лицо и так откровенно выскажется. Это заставило Лю Цзяцяна чувствовать, что он потерял лицо, из-за чего он сжал зубы от ненависти.

Он вспомнил, что Ши Лэй назвал водителю название кафе, поэтому Лю Цзяцян решил отправиться прямо туда. Он хотел понять, почему этот парень так занят, что даже не может поговорить с ним, членом студенческого совета.

Чжэнь Сюй уже был там, когда Ши Лэй прибыл в «Кофейный домик». Он сразу же встал и вежливо поприветствовал Ши Лэя, только увидев, как он входит.

— Мистер Ши, вы здесь. Что бы вы хотели выпить?

Ши Лэй улыбнулся.

— Не нужно быть таким вежливым, - ответил он. Затем подозвал официанта, попросил латте и сел напротив Чжэнь Сюя.

Присев он немного поколебался, прежде чем спросить:

— Мистер Ши, я хотел бы спросить, почему вы заинтересовались моим проектом на ипподроме, когда вы даже не знали его названия?

Ши Лэй предугадал этот вопрос и у него уже был готовый ответ на него. Как инвестор, он совершил ошибку выразив свою готовность к участию в незнакомом проекте.

— Я не так тебя понял. Я изначально думал, что ты повис на той девушке. Тогда я понял, что ваша жена…? — Чжэнь Сюй быстро поправил его словом «подруга», а Ши Лэй изменил свои слова. — Хорошо, я узнал, что твоя подруга пыталась сэкономить деньги для тебя, а ты пытался купить ей лучший комплект оборудования. Из-за этой любви между вами, я думал, что вы будете надежным партнером. Поэтому, когда я услышал, что вам нужны инвестиции на проект, я предположил, что сумма не будет слишком большой, поскольку вы разработали ее самостоятельно. У меня есть свободные деньги, поэтому я хочу узнать об этом побольше.

Чжэнь Сюй кивнул, хотя ответ Ши Лэя был для него несколько неожиданным. Но он тщательно обдумал его слова, и понял, что они были разумными. Хотя любовь не имела абсолютно никакого отношения к инвестициям, это был хороший способ измерить чью-то мораль.

— Я также хотел бы спросить, г-н Ши, где вы работаете? — снова сказал Чжэнь Сюй.

Ши Лэй улыбнулся еще раз, так как он также ожидал этого вопроса. Он не собирался лгать.

— Я простой выпускник университета, и я еще не закончил его. Приближается выпускной, и все остальные студенты ищут работу в качестве стажеров, поэтому я подумал, что сам попробую начать свой бизнес…

— Начать свой бизнес? — Чжэнь Сюй застыл.

Он не сомневался в личности Ши Лэя. На самом деле, Чжэнь Сюй обсудил это со своей девушкой, как только они вернулись домой с ипподрома. Ши Лэй выглядел слишком молодым, поэтому деньги, которые он имел, вероятно, были переданы ему его родителями.

За исключением того, что Чжэнь Сюй не ожидал, что Ши Лэй скажет: «Начну свой бизнес».

— Господин Ши, вы должны понимать, что инвестирование само по себе не имеет ничего общего с открытием нового бизнеса, так как я не могу дать вам акции, - сказал он в замешательстве. — Даже если у вас достаточно денег, чтобы инвестировать во второй или третий этап, я не могу дать вам акции.

Ши Лэй все еще улыбался.

— Я хотел сказать, что хочу стать инвестором. Будьте уверены, я не собираюсь портить ваш проект и ни в коем случае не собираюсь захватывать вашу компанию. — после паузы Ши Лэй спросил: — Извините, но могу ли я спросить, зарегистрировали ли вы свою компанию?

Чжэнь Сюй кивнул.

— Да, но масштаб маленький, и у меня почти не осталось регистрационных средств. И в моей компании только я и моя девушка. Я отвечаю за все, кроме финансов, о которых заботится она.

— Тогда мы должны начать развивать эту тему. Мне нужно, чтобы вы изучили базовую рыночную перспективу вашего разработанного приложения.

Чжэнь Сюй начал колебаться. В конце концов, его приложение было привлекательным только из-за его уникальной идеи. Что касается технологической части, любой, кто изучал программирование смог бы написать подобные коды, так что было не так уж и сложно его воссоздать.

Ши Лэй снова заговорил, увидев выражение лица Чжэнь Сюя.

— Мистер Чжэнь, не говорите мне, что вы подвергаете сомнению мою искренность и способность платить? Если честно, из вашего разговора с вашей девушкой на ипподроме я понял, что вы, похоже, раньше искали многих инвесторов, но никто не хотел обсуждать это с вами лично. Я предполагаю, что вашему проекту легко подражать, но никто не удосужился додуматься до такой идеи. Таким образом, вы не осмелились раскрыть проект, пока не подписали контракт с инвестором.

Чжэнь Сюй был шокирован и уставился на Ши Лэя, чувствуя себя еще более обеспокоенным. Он попался.

— Я упоминал об этом раньше. Я не заинтересован в управлении компанией. Я не думаю, что непосредственное участие в нем - лучший выбор для меня, поэтому я более склонен стать инвестором и отдавать немного, чтобы получить больше. Мистер Чжэнь, вы должны быть очень уверены в своем проекте. Конечно, каждый предприниматель должен быть уверен в своем проекте. В противном случае зачем тратить на это все свои активы и бегать целый день в поисках инвестиций. К тому же у вас не должно быть недостатка в деньгах на повседневные нужды, иначе вы не осмелились бы купить оборудование стоимостью почти в 10 000 юаней. О, и членство на ипподроме…

Чжэнь Сюй махнул рукой в смущении.

— Я не покупал членство, и у меня действительно нет времени на ипподром. Это был приз, который я заработал на мероприятии в моей предыдущей компании. Карта всего на год, и она скоро истечет, поэтому у меня не было выбора, кроме как отвезти туда свою девушку. Если бы я сел на лошадь, я бы не стал покупать такое дорогое оборудование. Но она женщина, и я боюсь, что ей будет неудобно и опасно...

— Другими словами, вы уже бросили свою работу?

— Да. Я ушел, когда начал разрабатывать это приложение, так как беспокоился, что это может вызвать проблемы. В последние полгода я работал на разных людей и писал им обычные программы, так и жил…

http://tl.rulate.ru/book/96702/414749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку