Читать Black Card / Черная карта: Глава 251: Чжэнь Сюй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 251: Чжэнь Сюй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда пришло время, Ши Лэй позвонил Чжэнь Сюй.

Чжэнь Сюй все это время терпеливо ждал звонка. Прошло мгновение, когда он уже поднял трубку. Ши Лэй даже не услышал звук успешного соединения, прежде чем в его телефоне неожиданно зазвучал мужской голос, что заставил его подпрыгнуть.

— Здравствуйте, мистер Ши. Вы сейчас свободны?

Ши Лэй успокоился.

— Вы ответили слишком быстро, - ответил он. — Вы сейчас где?

— Я дома, - сразу сказал Чжэнь Сюй. — Мистер Ши, вы говорите, что можете встретиться со мной прямо сейчас? Просто скажите где находится ваша компания.

Он хотел использовать этот шанс, чтобы больше разузнать о Ши Лэе. Кому захочется быть обманутым.

Ши Лэй не слишком задумывался об этом и прямо сказал:

— У меня нет компании. У меня просто есть свободные деньги на руках. Я живу в университете Удун. Если вам удобно, мы можем найти ближайшее кафе и поговорить.

— Верно…— Чжэнь Сюй, очевидно, колебался, услышав, что сказал Ши Лэй. В конце концов, технологический аспект разработанного им приложения не был слишком сложным. Главным образом его концепция строилась на уникальности, и он беспокоился о том, что если Ши Лэй не сможет выделить достаточное количество средств, то ему придется нанять двух сотрудников, чтобы они полностью расписали план его приложения.

По этой же причине Чжэнь Сюй так долго не находил инвесторов.

Обычно, когда предприниматели искали инвесторов для своих проектов, им нужно было подробнейшим образом изложить свою идею, план и дальнейшее развитие на огромном количестве страниц, ведь инвесторы должны были протестировать и изучить пробную версию продукта. Но Чжэнь Сюй решил пойти по длинному пути, он представил свой продукт лишь несколькими словами «функция поиска города», а подробности обсуждал при встрече. Поставьте себя на место инвесторов, кто будет инвестировать в незнакомый и непроверенный проект?

Ши Лэй услышал нерешительность в его голосе, но не понял его причину.

— Мистер. Чжэнь, что не так? - смущенно спросил он. — У вас есть вопросы?

Чжэнь Сюй нервничал. В его глазах Ши Лэй не заслуживал доверия, поскольку у него даже не было собственной компании, но он видел, как Ши Лэй тратил деньги на ипподроме. Что касается его проекта, оценочная стоимость на первом этапе будет не слишком высока, а инвестор получит не более десяти процентов, но определенно не получит более двадцати. Некоторые инвесторы получали около пяти, что составляло несколько сотен тысяч юаней. Чжэнь Сюй удовлетворится оценочной стоимостью и в 2,6 миллиона.

Это означало, что ему понадобится всего лишь 250 000 юаней на первом раунде финансирования, чтобы лишь усовершенствовать свою идею и начать делать небольшие рекламные акции в Удуне.

Несмотря на это, Чжэнь Сюй решил, что Ши Лэй сможет выделить такую сумму, учитывая, сколько денег он потратил на ипподроме.

Поэтому Чжэнь Сюй, наконец, решился и сказал:

— Ах, ничего. Я думал, что мистер Ши был инвестором, но, похоже, я вас неправильно понял.

— Почему обычный человек не может быть инвестором? Мне нужна компания?

Чжэнь Сюй снова замер и подумал: «Верно, неужели в наши дни так мало независимых инвесторов? Конечно, у них есть свои собственные компании, но когда они инвестируют, они часто делают это как частные лица…».

— Я тоже живу недалеко от университета Удун. Я знаю, что там есть одно кафе «На дереве». Вы не против поговорить там? О, если вы думаете, что это неудобно, вы можете предложить место.

Ши Лэй кивнул.

— Я знаю «Tree Coffee». Увидимся. Если вы доберетесь первым, закажите что-нибудь выпить.

С этими словами Ши Лэй повесил трубку и приготовился покинуть дом.

Перед тем как уйти, он еще раз перечитал свой план. Он предупредил себя, что он не обязан инвестировать в Чжэнь Сюя. Ему нужно будет повернуть разговор в свою сторону. Однако он не имел опыта в таких разговорах. Но Ши Лэй мог показать свое доминирующее отношение.

«Хм, мне нужно быть властным. В наши дни инвесторы короли мира!»

Когда он уже спускался по лестнице, зазвонил его телефон. Он вынул его и обнаружил, что это был его одноклассник. Но с тех пор, как он стал членом студенческого совета, Ши Лэй больше никогда не разговаривал с ним, а этот номер не появлялся на его телефоне в течение двух лет.

Ши Лэй подошел к машине.

— Привет, Лю Цзяцян, тебе что-то нужно от меня» - спросил Ши Лэй, открывая дверь и садясь в машину. — Вы знаете, где находится Tree Coffee?- в тоже время спросил он водителя.

Водитель улыбнулся.

— Неважно. В любом случае, есть GPS.

Ши Лэй кивнул и понял, что проигнорировал ответ Лю Цзяцяна.

— Извините, я разговаривал с водителем. Что ты только что сказал? Ты можешь повторить?

Лю Цзяцян звучал несчастно.

— Ши Лэй, ты действительно нечто. Подумай об этом сам. Сколько дней ты не ходил в университет? (п.п неужели вспомнили)

Ши Лэй был смущен, но не воспринял это всерьез.

— Преподаватель просил тебя связаться со мной? — но подумав, он понял, что это было маловероятно. Если бы преподаватель искал его, то он связывался бы с президентом класса или, по крайней мере, с деканом, отвечающим за класс. Почему преподаватель сказал Лю Цзяцяна, который отвечал за общую студенческую жизнь?

— Ищет ли тебя преподаватель? Ты прав. Приближается выпускной, и все заняты поиском компаний для стажировок, но в первом семестре мы должны посещать занятия. Другие студенты все еще ходят на пары время от времени, но ты? Ты не был на лекциях как минимум два месяца.

Ши Лэй чувствовал, что ситуация стала еще более странной.

— Во-первых, я приходил несколько дней назад, но я там тебя не видел. Во-вторых, это правда, что я пропускаю, но я не думаю, что ты должен был меня искать. Как же президент класса?

— Что, разве я не могу дисциплинировать тебя? Только президент класса имеют на это право? — тон Лю Цзяцяна звучал еще более несчастно.

Ши Лэй успокоился. Он был уверен, что Лю Цзяцян искал его не по этой причине. Однако он не понял, когда обидел этого парня. Теоретически, Ши Лэй не посещал занятия более двух месяцев, и он не видел Лю Цзяцяна по крайней мере месяц, из-за чего он никак не мог оскорбить парня.

— Теоретически, ты действительно не имеешь права наказывать меня. Позиции в классе избираются с целью помощи студентам, а не с целью позволять вам действовать словно правители. Даже если ты являешься частью студенческого совета, вы все равно не имеете на это право. Я спрашиваю тебя еще раз, преподаватель просил тебя найти меня? Лишь Преподаватель имеет право поучать меня. Ну, я почти в пункте назначения, поэтому я собираюсь повесить трубку.

Ши Лэй просто хотел повесить трубку. Он не хотел сталкиваться с неприятностями.

Лю Цзяцян разозлился.

— Повторю тебе, Ши Лэй, - кричал он. — Я проучу тебя! Если ты сегодня не вернешься в университет, я сообщу о тебе преподавателю!

Ши Лэй лишь грустно вздохнул.

— Делай как хочешь, - сказал он.

— Отлично! Ши Лэй, ты сам это сказал! Я собираюсь сообщить высшему руководству, что ты не возвращаешься в общежитие и больше не живешь там. Я уже спрашивал у других. Они сказали, что ты снял дом и живешь там.

Хотя Ши Лэй не думал, что такого рода небольшие сообщения причинят ему головную боль, слова Лю Цзяцяна заставили его чувствовать себя неловко. Поскольку Лю Цзяцян был ответственным за студенческую жизнь, он мог заявить на него за общежитие.

Видя, что Ши Лэй молчал, Лю Цзяцян был доволен собой.

— Поспеши и возвращайся в школу, - высокомерно сказал он, - или не вини меня за то, что я перестану быть твоим одноклассником!

Ши Лэй покачал головой.

— Я не собираюсь склонятся перед тобой. Я занят сейчас. Я вернусь в университет как закончу дела, — с этими словами Ши Лэй повесил трубку.

http://tl.rulate.ru/book/96702/413735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку