Читать Black Card / Черная карта: Глава 253: Доверие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 253: Доверие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чего и следовало ожидать…, Лю Цзяцян увидел, как Ши Лэй сидит внутри «Кофейного дерева» через стеклянное окно кафешки. Рядом с ним сидел молодой человек в костюме, и они разговаривали друг с другом.

Парень накинул капюшон от куртки и зашел в кафе, затем позади Ши Лэя.

Однако, поскольку стол прямо за Ши Лэем был занят, Лю Цзяцяну пришлось сесть на следующий.

Неважно, как сильно он вытягивал шею. Он мог расслышать лишь несколько слов из их разговора. Когда он наконец смог разобрать тему их разговора, человек, сидящий за столом между ними, начал громко печатать на своем ноутбуке, что снова заглушило разговор Ши Лэя и Чжэнь Сюя.

Ши Лэй и Чжэнь Сюй не разговаривали слишком долго. Ши Лэю пришлось позвонить Чжан Мейми и спросить о правах на интеллектуальную собственность из-за отставки Чжэнь Сюя. В конце концов, ни он, ни Чжэнь Сюй не очень хорошо понимали это. Чжан Мейми сказала им, что, если Чжэнь Сюй разработал приложение самостоятельно и без использования ресурсов его предыдущей компании, или что компания не могла предоставить доказательства того, что Чжэнь Сюй использовал ее ресурсы, проблем быть не должно. Чжэнь Сюй также много раз подчеркивал, что он начал писать код только после того, как ушел из компании, поэтому проблем быть не должно.

Из разговора с Чжэнь Сюем Ши Лэй узнал, что тот копил сбережения, но не осмеливался вложить все в разработку приложения. Он нуждался в поддержке и средствах инвесторов, чтобы уверенно продвигать свой проект. Проще говоря, Чжэнь Сюю нужно было, чтобы кто-то сказал ему, что его приложение не провалится на рынке.

Таким образом, Ши Лэй продолжил диалог согласно своему плану.

— На данный момент есть четыре вопроса. Во-первых, если г-н Чжэнь не будет доверять мне или всем другим потенциальным инвесторам с самого начала, то мы не сможем перейти к фактическому этапу обсуждения деталей. Я должен иметь базовые знания о вашем приложении, чтобы оценить его рыночный потенциал. На самом деле, дело не в деньгах, а в базовом доверии между людьми. Во-вторых, извините за грубую формулировку, но то, что вы сейчас имеете на руках, - это всего лишь проект, который на самом деле еще даже не создан. Это только основа мобильного приложения. Ценность не будет высокой, а вам нужно, по крайней мере, дать мне полный отчет о проведенном вами исследовании рынка или, по крайней мере, анализ его практичности на рынке. В-третьих, мистер Чжэнь, структура вашей компании слишком проста. Поэтому, даже если я в конце концов признаю ваш проект и инвестирую в вас, я боюсь, что первый шаг, который вы должны будете сделать, - это усовершенствовать структуру вашей компании или, по крайней мере, убедиться, что у вас есть возможность идти в ногу с развитием, а также подстроить приложение под систему Android или IOS. В-четвертых, ваша чрезмерная осторожность и нерешительность делают невозможным сотрудничество с другими инвесторами. Если бы я был вами, я бы не беспокоился о том, можно ли скопировать мое приложение, а о том, чтобы подать заявку на патент. Даже если это не удастся сделать, по крайней мере, вам не придется беспокоиться так сильно в течение периода подачи заявок. Вам стоит рассмотреть мои слова. Если вы все еще не уверены, давайте закончим этот разговор и обсудим снова, когда вы все обдумаете.

Возможно, слова Ши Лэя заставили Чжэнь Сюй запаниковать, он думал, что Ши Лэй потерял терпение и собирается уходить.

— Пожалуйста, подождите, мистер Ши, — быстро сказал он. — Я не это имел в виду, я просто…

Ши Лэй махнул рукой и улыбнулся.

— Я не говорю вам принять решение немедленно. Я только начал пить кофе. Вы можете решиться до того, как я закончу.

Чжэнь Сюй, наконец, немного успокоился.

Почти в тот самый момент, когда Ши Лэй сделал свой последний глоток кофе, Чжэнь Сюй наконец поднял голову. Прошло десять минут и его глаза налились кровью, что заставило Ши Лэя подпрыгнуть при их виде.

— Вы правы, мистер Ши, мне не хватает именно уверенности. Хорошо, я решил больше ничего не скрывать. Я скажу вам все прямо.

Чжэнь Сюй проглотил остаток своего кофе, и Ши Лэй попросил официанта наполнить их чашки по новой.

— Пожалуйста продолжайте.

— Я уже провел полное тестирование системы Android для своего приложения. Не должно быть никаких проблем с системой IOS, потому что я отвечал за тестирование системы IOS в моей предыдущей компании. Мистер Ши, вы разъезжаете на роскошных автомобилях, так что вы можете не знать о таком образе жизни. Обычным работникам как я, очень трудно, особенно тем, кому нужно бегать по всему городу, а не работать в офисе, приходится находить McDonald's, KFC и другие большие торговые центры для туалета. Даже если такой и найдется, они обычно всегда бывают переполнены, потому что они находятся в местах с интенсивным движением, а ждать в очереди не вариант. Я даже испытал это на себе и чуть не обмочился в штаны. Поэтому я подумал о поисковой системе для этой цели. Я могу предоставить платформу для мобильного приложения, построенной на определенном приложении карт и отметки всех больших и очевидных мест, таких как торговые центры, KFC и McDonald's, туалетами. Также пользователи могут загружать больше локаций. Господин Ши, сейчас все мобильные телефоны оснащены GPS, и их местоположение довольно точное, поэтому пользователям не составит труда использовать его. Им просто нужно будет точно определить местоположение, затем ввести простую информацию, такую как уровень этажа, и они смогут успешно добавить новый адрес на платформу приложения. Чем больше пользователей, тем больше мест. Таким образом, каждый пользователь может найти ближайший туалет в зависимости от его местоположения. Хотя это функциональное приложение для повседневной жизни, я думал, что количество загрузок будет большим, если это принесет удобство гражданам.

Ши Лэй терпеливо ждал, пока Чжэнь Сюй закончит представлять свое приложение. Если честно, его скорее интересовали его функции. Чжэнь Сюй не знал, что Ши Лэй тоже был таким человеком. Были времена, когда ему приходилось долго бегать в поисках туалета. Если бы в то время было такое приложение, было бы действительно удобно.

Но его личный интерес не означал, что приложение будет иметь потенциал в будущем. В конце концов, как только приложение будет разработано, оно предназначалось исключительно для получения прибыли для компании, а Ши Лэй нуждался в том, чтобы оно приносило доход. Если бы это был только его личный интерес, но у него не было четкой цели получения прибыли, то он не смог бы в него инвестировать. Если все деньги, которые он потратит, будут унесены ветром, это не будет означать, что инвестиционные деньги стоили также.

— Лично я очень заинтересован в приложении, и я думаю, что мы можем продолжить обсуждение сотрудничества, но, как я уже говорил, вы должны дать мне анализ его практичности на рынке. Было бы лучше, если бы вы могли также дать мне оценку будущего развития. Мне также нужно проанализировать его на практике, как я приду домой.

Чжэнь Сюй наконец достал USB флешку и передал ее Ши Лэю.

— Мистер Ши, вот некоторые мои анализы рынка, в том числе основные моменты для получения этого приложения. Конечно, сейчас я рассказал очень кратко, да и приложение не доработано до конца, но я думаю, что вы можете взглянуть на него.

http://tl.rulate.ru/book/96702/414775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку