Читать Black Card / Черная карта: Глава 244: Новые возможности для инвестиций :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 244: Новые возможности для инвестиций

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В стороне в это время шел спор. Мужчина терпеливо пытался убедить женщину.

— Верховая езда - это благородный вид спорта. 10 000 юаней — набор одежды плюс шлем и сапоги, а хлыст действительно стоит и не так много.

Женщина решительно возражала.

— Ты считаешь, что 10 тысяч не дорого? Сколько денег ты обычно тратишь на одежду? Этой суммы достаточно даже для того, чтобы купить дизайнерскую сумочку!

— Я куплю тебе сумочку, но поскольку мы собираемся научиться кататься на лошади, мы должны подготовиться к этому.

«Как эта женщина может быть такой скупой?» - подумал Ши Лэй. «Не говорите мне, что мужчина тратит ее деньги?» Он не мог не выказать своего презрения в его сторону.

Мимолётный взгляд показал, что мужчина не был красив, и все же он сидел на шее у женщины. Общественная мораль деградирует с каждым днем.

Сотрудник на другой стороне кассы терпеливо объяснил ей:

— Мадам, цены в нашем магазине не очень большие. Они почти не отличаются от обычных городских магазинов. Это хорошие бренды. Поскольку верховая езда действительно несет потенциальную опасность, лучшее оборудование сможет защитить вас от несчастного случая.

— Послушай, что она сказала. Мы возьмем этот набор! - добавил мужчина.

Женщина все еще решительно возражала.

— Нет, я видела набор, который стоил около 4000 юаней, к тому же он выглядел как этот! На сумму денег, которую мы сэкономим на этой покупке, мы сможем купить автомобиль!

Увидев, что этот человек собирается сдаться, Ши Лэй приступил к оформлению покупки. Он взглянул на счет, на котором оказалось лишь чуть более четырех нулей. Набор одежды стоил всего 4000 юаней, но в общей сложности получилось 10 000 юаней, считая сапоги и шлем — самая обычная цена.

— Святое дерьмо, так дешево. — эти слова непроизвольно выскользнули из его рта. Менеджер Джин почувствовал себя неловко. Он уже давно понял, что Ши Лэй может потратить такие деньги на обычную майку. Когда он собирался объяснить причину такой стоимости Ши Лэю, мужчина воспользовался шансом и заговорил.

— Взгляни на него! Он считает, что 10 000 юаней дешево! Я заметил, что его набор на две тысячи дороже нашего. Мы действительно не можем позволить себе продешевить в проблеме безопасности!

Не дожидаясь ответа женщины, мужчина махнул рукой Ши Лэю и громко спросил:

— Сэр, чем лучше оборудование, тем меньше риск будет. Как вы думаете, правильно ли я говорю?

Ши Лэй закатил глаза.

— Я не могу сказать этого. Это зависит от вашего кошелька.

Женщина согласилась.

— Именно так. Он высокий, богатый и красивый. Как ты можешь сравниться с ним?

Ши Лэй обрадовался этим словам. Он никогда не думал, что кто-нибудь когда-нибудь его так опишет.

Но мужчина уже разозлился.

— Я не могу сравниться с ним в денежном аспекте, но он определенно не может сравниться со мной, когда дело доходит до роста. Посмотри, насколько высок он, примерно сто семьдесят восемь сантиметров. Мой рост сто восемьдесят три сантиметра. Что касается красоты, то мнение каждого разнится. Я думаю, что я довольно красив.

Ши Лэю не понравилось, что сказал этот человек. Он посмотрел на менеджера Джина.

— Управляющий Джин, может вы рассудите нас?

Перед менеджеров встала дилемма, но в конце концов он сказал:

— Я думаю, мистер Ши более красив. — он надеялся, что мужчина прекратит спорить и просто сконфужено уйдет.

Но тот еще сильнее взволновался и ударил рукой по столу.

— Мне все равно. Я беру этот комплект. Подумаешь, 10 000 юаней!? Я найду инвеститоров и вмиг заработаю еще больше денег!

Ши Лэй молчал. Смысла в споре не было. Каждый сам волен решать на что тратить деньги, если заработал их сам.

Женщина все еще продолжала настаивать на своем.

— Нет, ты только начал работать, и нам нужно экономить деньги. Я просто хочу помочь тебе сэкономить, чтобы ты мог купить автомобиль и ездить на нем вместо того, чтобы каждый день толкаться в поезде. Всё-таки ты ищешь инвеститоров. Ты будешь лучше выглядеть, если у тебя будет собственная машина. Они думают, что ты ненадежен, видя, что ты приезжаешь на поезде.

— Не обращайте на нее внимания. Я беру этот. Принесите мне чек, — мужчина был упрям, даже сердито взглянул на Ши Лэя, — Я попросил вас помочь мне, но вы вместо этого только усугубили ситуацию! Если у вас достаточно денег, чтобы купить набор в 10 000 юаней, то почему я не могу его купить?

Женщина возразила.

— Нет! Я говорю «нет», так что это не обсуждается! Я не хочу этого. Сотрудник, возьмите 4000 юаней за меня. Если ты купишь этот костюм, я отказываются обучаться верховой езде.

Все пошло наперекосяк. Ситуация очень быстро изменилась. Из ее слов, Ши Лэй понял, что мужчина покупает комплект снаряжения не для себя, а для женщины. Мужчина все еще настаивал, но теперь он пытался уговорить ее мягким голосом. Женщина все еще отказывалась сдаваться.

Увидев, что мужчина вот-вот отступит, Ши Лэй подошел к нему и протянул руку.

— Приветствую, я Ши Лэй. Могу я спросить, как обращаться к вам?

Мужчина взглянул на Ши Лэя. Хотя он взял его руку и пожал, он не ответил на вопрос.

Ши Лэй не возражал и улыбался.

— Я думаю, что между нами возникло недоразумение. Сначала, когда я услышал ваш разговор, я подумал, что вы, сэр, хотели использовать деньги мадам, чтобы купить себе этот комплект. Поэтому, когда вы спросили меня, я ответил: «Делайте все, что в ваших силах». Я лично против ... Гм, вы знаете, что я имею в виду. Но я только что разобрался в ситуации. Вы тратите деньги, которые заработали сами, поэтому я снова подумал, что это странно. Разве вам не нужно тратить на свою подругу? Я не совсем понял, но дослушал и понял из слов мадам то, что вы хотите купить для нее лучшее оборудование, но она хочет сохранить ваши с трудом заработанные деньги и поэтому сопротивляется.

Пара обменялась взглядами и кивнула в унисон.

— Какое отношение это имеет к вам? - спросил мужчина. — Не говорите, что вы планируете заплатить за нас?

«Если бы не эта глупая «Черная карта», я был бы не прочь этого сделать. Просто потому, что вы оба очень внимательны друг к другу, я бы заплатил за вас, ребята, но по правилам я не могу. Это будет более одного процента, и кто знает, что отнимут у меня?»

— Я вижу, что вы честный человек. Даже если бы я предложил купить его для вас, я боюсь, что вы не согласитесь с этим.

Выражение их лиц несколько изменилось от слов Ши Лэя.

— В общем, то, что сказал сэр, очень разумно. При несчастном случае риск травмы уменьшится если на тебе будет хорошее оборудование, - сказал он женщине — Вы довольно честный человек и судя по всему занимаетесь инвестициями. Какой проект вы сейчас разрабатываете? Если возможно, я заинтересован в том, чтобы узнать это.

Человек нашел Ши Лэя еще более подозрительным и не решался говорить, так как не знал, к чему он стремился.

Женщина отреагировала быстрее.

— Мистер Ши, вы бизнес-ангел, чья работа заключается в том, чтобы инвестировать в предпринимателей?

Ши Лэй на секунду застыл, но потом кивнул.

— Что-то вроде этого. У меня большой интерес к инвестициям.

Женщина была вне себя от радости.

— Мой парень - программист. Некоторое время назад он разработал мобильное приложение ...

Мужчина быстро прервал свою подругу. «Это приложение для поисковых систем, которое фокусируется на поиске внутри города. Здесь неудобно говорить о более мелких деталях, так как я вас действительно не знаю. Но я могу сказать, что этот тип приложений является новинкой, и в настоящее время не должно быть никаких других продуктов подобного типа.

Ши Лэй улыбнулся в понимании.

— Давайте сначала обменяемся контактной информацией. Возможно, у нас будет возможность сотрудничать.

http://tl.rulate.ru/book/96702/407735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вообще не вижу проблемы как регулярно тратить деньги и не заморачиваться. Во-первых жить в президентском номере 5-звездочного отеля (или взять в аренду особняк), нанять телохранителей, личного водителя, парикмахера, психолога, адвоката, инвестиционного агента и т.п., пользоваться эскорт-услугами, брать в аренду яхты, вертолеты.
Развернуть
#
Возможно, он думает оставить такие очевидные возможности, что называется, накрайняк
Развернуть
#
Проблема в том, что карта будет учитывать не то сколько он потратил на наёмных работников, а то во сколько оценить их труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку