Читать Black Card / Черная карта: Глава 196: Полиция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 196: Полиция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шаги были слишком шумными, а это был отдел интенсивной терапии, поэтому медсестра вышла из палаты предупредить этих людей.

Но прежде чем она дошла до двери, ее открыли, и вошли двое мужчин в полицейской форме.

— Э-э ... Полиция ...? — медсестра отскочила от неожиданно открытой двери и посмотрела на новых людей.

Они проигнорировали ее, следя за реакцией Ши Лэя.

— Вы Ши Лэй? - спросил один из них.

Он уже догадался, для чего они здесь, и спокойно кивнул.

— Да.

— Отлично, пройдемте с нами! - громко сказал офицер, стоявший за своим партнером.

Мужчина прошел мимо своего коллеги, намереваясь схватить Ши Лэя.

Ши Лэй сузил глаза и сухо спросил:

— Кто вы? Почему я должен идти с вами?

— Разве вы не видите, что мы из полиции? Мы, очевидно, проводим вас в полицейский участок! — офицер свирепо изогнул бровь, выражая крайнее недружелюбие.

Ши Лей взглянул на своего отца, который все еще спал, и нахмурился.

— Это ... Хм, вы не обязательно можете быть настоящим полицейским только потому, что носите униформу. Хотя вы вряд ли смогли бы ее достать, это невозможно. Даже если вы настоящие офицеры и хотите, чтобы я пошел за вами, вам нужно показать свой значок и объясниться. Является ли это арестом или просьбой помочь в расследовании? Тем более сейчас вы находитесь в отделении интенсивной терапии. Даже если я действительно ваш подозреваемый, пожалуйста, проявите некоторое уважение к пациентам, включая моего отца. Если у вас есть что сказать, давайте поговорим на улице.

— Эй, ты, брат ..., — полицейский сразу закричал и поднял руку, пытаясь схватить его, но его партнер, который до этого спрашивал о личности Ши Лэя, остановил его и покачал головой.

Они пришли сюда из-за сообщения о деле. Этот случай явно превышал степень, которую они могли контролировать. Не имело значения, насколько близки отношения семьи Цинь Хуайюаня с полицейским участком. На стороне Ши Лэя стоял великий адвокат, а вчера даже начальники проявили интерес к этому делу. Как полиция, они просто должны были следовать указаниям, которые им давали, но они определенно не могли оскорблять Ши Лэя без причины. Даже если он действительно сделал то, что им сказали, Цинь Хуайюань не обязательно победит в этой битве.

— Вот мой значок ... — он потянул за собой своего коллегу и достал свой полицейский значок.

Ши Лэй подошел ближе, взял значок и осмотрел его, направляясь к двери.

— Что ты делаешь? — сердито крикнул другой полицейский.

Ши Лэй обернулся и взглянул на него.

— Во-первых, мне нужно проверить, реальный он или нет. Как гражданин, который соблюдает закон, это мое право. Во-вторых, я просто сказал, что даже если вы из полиции, вам необходимо соблюдать основное уважение к пациентам больницы. Давайте поговорим на улице. Сказав это, он вернул значок офицеру и вышел из комнаты.

После того, как он вышел, он не остановился, а направился к лифту.

Полицейский пылал от ярости, но его коллега молчал. Он что-то пробормотал другому, который, наконец, немного успокоился.

Когда подъехал лифт, Ши Лэй нажал на кнопку первого этажа, и двое полицейских с мрачными лицами последовали за ним.

Спустившись вниз, офицер, явно подавлявший свой гнев, сказал:

— Теперь все в порядке? Поторопитесь и езжайте в участок вместе с нами!

Ши Лэй посмотрел на него и покачал головой.

— Меня это не интересует, но сначала вам нужно объяснить, почему я должен это делать.

Офицер сжал кулаки, когда другой слегка похлопал его по плечу. Его коллега сделал шаг вперед и сказал:

— Мы получили сообщение, утверждающее, что вы управляли бульдозером и повредили имущество Цинь Хуайюаня. Этот человек сейчас ухаживает за больным. Нам нужно, чтобы вы пошли с нами и помогли в расследовании.

— Ой? Так я нужен лишь для помощи. Я думал, что сделал что-то не так, и вы здесь, чтобы арестовать меня. Мне очень жаль, но мой отец тоже сейчас лежит в больнице. За ним нужно следить, и я не могу уйти в данный момент. Когда я буду свободен, я помогу вам в расследовании. Из какого вы района?

— Хэй, брат! Заткнись и следуй за нами! — мрачнеющий на глазах офицер начал угрожать.

Ши Лей бросил на него взгляд.

— Я сомневаюсь в вашем профессионализме, - прокомментировал он легкомысленно. - Как полицейский, разве вы не понимаете разницы между сотрудничеством в расследовании и аресте?

Другой офицер быстро оттащил своего коллегу.

— Помощь в расследовании является обязанностью каждого гражданина, который соблюдает закон, - терпеливо ответил он, — Поскольку кто-то сообщил, что вы повредили их имущество, я предлагаю вам проследовать в участок и прояснить ситуацию. Не беспокойтесь, мы не будем обвинять невиновных, но мы определенно не допустим, чтобы виновные сбежали.

Ши Лэй показал двум офицерам глубокую и значимую улыбку. Затем он покачал головой.

— Вы правы. Помощь в расследовании - обязанность гражданина, и я никогда не говорил, что я не буду вам помогать. Но я не могу уйти прямо сейчас. Что касается этого случая, не всегда нужно верить простым словам. Если я утверждаю, что кто-то ограбил меня на 30 юаней, и этот человек на данный момент находится со мной в ссоре, в первую очередь к нему вы обратись со словами «помощь в расследовании», без предварительного следствия и разбора между слухами, ложью и правдой? Если это так, то я сомневаюсь, что вы сможете справиться с поставленной задачей. Как насчет такого? Когда моя мама подменит меня, я приеду в участок?

— Не учите нас нашей работе! — другой офицер был в ярости. Не заботясь о своем коллеге, он бросился вперед и схватил Ши Лэя.

Он ожидал, что Ши Лэй будет сопротивляться, что даст им еще одну причину, чтобы забрать его. Но Ши Лей остался неподвижным и позволил офицеру схватить его за руку.

Хотя ему немного больно, он все же спокойно сказал:

— Я обязательно расскажу вам все, что знаю, — Ши Лэй уже решил это сделать. Если Чжан Мейми сможет разобраться с этой ситуацией по закону, тогда все будет хорошо. Если она не сможет, то он найдет другую поддержку.

Он уже все решил. Он не планировал обращаться к Вэй Синьюэ или Вэй Цину, он уже подумал о другом способе, который мог не только помочь легко расправиться с этой ситуацией, но и никому не помешает и не навредит.

В конце концов, его все еще толкали в полицейскую машину. Он молчал и холодно глядел на офицера, который превышал свои полномочия.

Хотя этот человек также сердито смотрел на него, он не осмеливался причинять неприятности, особенно в машине. Он хладнокровно фыркнул и подумал: «Просто пожди и смотри, как я позабочусь о тебе, когда мы доберемся до участка!»

Другой офицер не мог скрыть свое волнение. Начальник полиции приказал им привезти Ши Лэя, но если он был не виновен, то все последствия лягут на них.

Поэтому, когда они прибыли в участок, он оттащил своего коллегу в сторону и не дал ему шанса дотронуться до Ши Лэя, опасаясь, что напарник схватит того за воротник или даже ударит.

http://tl.rulate.ru/book/96702/375849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку