Читать Black Card / Черная карта: Глава 158: Качество и стоимость труда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 158: Качество и стоимость труда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев паузу Ши Лэя, Скипетр продолжил говорить.

— Больше не перебивайте меня, сотрудник второго уровня, или вы будете страдать от последствий.

Видя, что Скипетр не лжет, Ши Лэй понял, что он слишком поспешен. Он боялся пропустить любую ключевую информацию и всегда задавал вопросы как можно скорее.

Реальность заключалась в том, что до сих пор Скипетр говорил только о периоде потребления и деньгах на втором уровне. А вопросов было больше чем эти два пункта.

— Сумма сотрудника второго уровня составляет один миллион в месяц. Вы должны потратить миллион с периодом потребления в одни месяц. В противном случае работник будет наказан в соответствии с нулевым правилом.

Ши Лэй молчал и ждал, пока Скипетр продолжит. Прямо сейчас он хотел обойтись минимальным набором ругательств, поэтому ждал позволения.

Скипетр сделал паузу и спросил:

— Сотрудник второго уровня, есть ли у вас какие-либо вопросы о полномочиях и обязанностях сотрудника второго уровня?

Эти слова были произнесены очень быстро, с паузой в одну секунду, прежде чем он снова заговорил.

Но Ши Лэй все-таки сумел успеть вставить слово за такой короткий промежуток времени.

— Да! У меня есть вопрос!

Скипетр был явно недоволен, так как целенаправленно говорил быстро и с небольшими паузами, зная, что с личностью Ши Лэя у того появится список вопросов, на которые придется ответить. Следовательно, он хотел быстро пропустить эту часть, не дав ему и шанса. Но реакция Ши Лэя была слишком быстрой, и он все равно прервал его.

— Какой у вас вопрос? — не выпуская гнев спросил банкомат.

— Когда я был на первом уровне, я упомянул несколько пунктов о ограничении на потребление. Я хочу знать, увеличился ли этот список, ведь и сумма и время тоже увеличились? Например, часть могла бы использоваться для инвестиций или в обмене на другую форму валюты, на различных интернет сайтах, платформах, использоваться в качестве доната?

— Не переусердствуйте, - холодно сказал Скипетр, не давая Ши Лию назвать больше примеров, — Это всего лишь миллион, и вы уже думаете об инвестициях и наградах? Прекратите мечтать. Если деньги можно тратить так легко, то предыдущие владельцы не умерли бы!

Ши Лэй сделал паузу, он и так знал, что Черная карта вряд ли позволит ему это сделать. Так называемое вознаграждение ничем не отличалось от предоставления им денег. Даже если это и была форма потребления, она могла покупать только психологическое удовольствие, и Черной карте, очевидно, будет трудно определить ее ценность, поскольку цена всегда должна быть эквивалентом качеству. Черная карта была очень консервативной, и все, что она видела, обозначала эквивалентными значениями. Израсходованные деньги должны быть того же значения, что и купленный на них объект. Это было самое основное правило.

— Тогда сработает ли, если я заплачу за найм телохранителя или личного помощника? - спросил Ши Лэй.

Казалось, что этот вопрос задавали и раньше, поэтому Скипетр выдал четкий ответ.

— Труд считается вторичным товаром, и его можно рассчитывать, как потребление. Но ценность труда будет оценена мной, - немедленно ответил он.

Когда Ши Лэй услышал это, он уже понял, что не сможет нанять личного телохранителя или помощника, потому что эта работа была не значимой.

Слова Скипетра звучали так, будто ему разрешили нанять помощника или телохранителя, но он изменил формулировку на «труд» и не упомянул о каких-либо конкретных занятиях. Конечно, с нормальной точки зрения, будь то личный помощник или телохранитель, это была услуга, предоставляемая рабочей силой работодателю. Защищали ли они работодателя или занимались личными делами работодателя, они инвестировали свои трудовые навыки.

Но трудно измерить значение слова «труд», особенно для Ши Лэя, у которого раньше не было денег или полномочий. Если бы он нанял телохранителей или помощников, им нечего было делать, и их ценность, без сомнения, была бы оценена как крайне низкая. Вероятность оказаться облаком крови через месяц была чрезвычайно высока, если бы телохранитель не инвестировал эквивалентную сумму труда по сравнению с зарплатой.

Но если у Ши Лэя будет ресторан или небольшой магазин, и он наймет туда несколько рабочих, то скорее всего он легко окупится.

В конце концов, будь то ресторан или небольшой магазин, зарплата рабочих и официантов была стандартной в данной отрасли. Был бизнес будет развиваться хорошо или же плохо, работодатель будет платить точную заработную плату. Даже если работники и официанты каждый день ничего не делали, он все равно должен был платить людям, даже если в ресторане или магазине бизнес не будет идти в гору.

Что касается личных помощников и телохранителей, то было очевидно, что на этом этапе этого для Ши Лэя не требовалось. Если на следующем уровне действительно будет сто миллионов в месяц, тогда будет логично нанять телохранителя и личного помощника. В конце концов, таская с собой столько денег, ситуация явно создаст потенциальную опасность и поэтому таким людям даже требовались охранники. Не говоря уже о помощнике и секретаре. Если он тратил столько денег каждый день и покупает дорогие вещи, секретарь будет незаменим.

Итак, Ши Лэй решил пока отложить данный вопрос.

На данный момент у него действительно не было необходимости нанимать слуг. Если он решит купить машину, то, возможно, будет рассматривать возможность найма водителя. Но зарплата водителя будет не так высока. А у него был миллион. Если он действительно купит сейчас машину, разве это не будет означать, что он потеряет шанс на более дорогое авто, когда в следующем году эта сумма вырастет до ста миллионов?

С объяснением Скипетра Ши Лэй понял, что он должен быть очень осторожным с наймом людей. Он может нанять только тех, кто работает в отрасли с четкими стандартами, но он не должен касаться слишком высокомерных к зарплате и жуликов.

У него оставался последний вопрос о том, что можно пересчитать в общую сумму денег.

— Если я использую свои собственные деньги, чтобы инвестировать в определенный проект, но этот проект будет требовать, чтобы я нанял других людей для работы, и если эти люди и оплата будет одобрены вами, о великий скипетр, тогда получается мне можно будет вкладывать в проект деньги из этой суммы, они будут учитываться?

Говоря понятными словами, Ши Лэй хотел знать, сможет ли он использовать деньги для частных льгот. Так как он не был уверен, входило ли это в инвестиции. Обычно, когда кто-то нанимал людей, чтобы открыть компанию, зарплата рабочих считалась частью потребления компании. Обычно эти работники также получали пособия от своего работодателя. Теоретически, все, что обеспечивало доход, можно было считать инвестицией, но поскольку эта концепция была неясна, Ши Лэй считал, что было бы лучшее подтвердить догадки.

Хотя у него было чуть больше 10 000 юаней собственных средств, но из-за нового уровня он должен был получить баллы. Сумма второго уровня составляла 100 000 юаней, тогда 100 баллов должны соответствовать 100 000 юаней. Ши Лэй должен получить, по крайней мере, более десяти тысяч. После использования этих денег на инвестиции, Ши Лэй сможет иметь возможность инвестировать и в людей. Таким образом он станет работодателем.

http://tl.rulate.ru/book/96702/357653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку