Читать Black Card / Черная карта: Глава 157: Увеличение периода потребления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 157: Увеличение периода потребления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скипетр не отвечал.

Но Ши Лэя не волновала его реакция, ведь он уже знал ответ.

— Сначала расскажи мне о статусе сотрудника второго уровня! —нарочно подчеркнул слово «сотрудник» Ши Лэй, как будто хотел специально спровоцировать Скипетра.

Скипетру пришлось бы ответить на этот вопрос, не смотря на свое настроение. У него не было выбора.

— Сотруднику второго уровня будет даваться миллион в месяц. Сотрудник должен ...

— Подожди, — выкрикнул Ши Лэй. Что-то шло не так, — Что ты сказал? В месяц?

Скипетр фыркнул.

— Да, миллион в месяц. Уровень потребления сотрудника второго уровня возрастает от одной недели до одного месяца. Сегодня 21 декабря, 00:03. Обновление для сотрудника второго уровня будет 20 января следующего года в полночь. Тогда сумма денег будет обновляться 21-го числа каждого месяца в полночь.

Это изменение заставило Ши Лэя задуматься. Сумма увеличилась, он превратился в сотрудника второго уровня, и время тоже увеличилось?

Его предположения были не совсем правильными, но история повернулась хорошей дорогой.

Теперь, когда это произошло, Ши Лей не мог предсказать, как будет работать третий уровень.

Первоначально он думал, что сумма увеличивается на один порядок величины, но если рассуждать таким образом, то получается, что в следующий раз это будет один год? Если предоставляемое время перерастёт в год, то квота дорастет до ста миллионов? Это фактически уменьшало сумму денег, которую он получал в неделю!

Невозможно.

Возможно, сумма денег на третьем уровне возрастет, и возрастет так, что точно превысит недельную. Всё-таки уменьшать ее было бы нецелесообразно.

Или время будет на годом.

Если период потребления на следующем уровне увеличится до одного года, тогда уровень сложности уменьшился бы. За один год было слишком могло появится много новых переменных. Сотрудник смог бы многократно покупать дома и машины. Даже если сумма увеличится до миллиарда, все равно будет легко ее потратит. Если время действительно увеличится до одного года, то человек на том спортивном автомобиле не умер бы.

Ши Лэй понял, что, подумав, что знает всю эту игру вдоль и поперек, он снова впал в пучину отчаяния.

Но общая ситуация не изменилась. Его знание о Скипетре и Черной карте не увеличились, и не уменьшились. Изменения были только в небольших призах, которые он должен был получит после поднятия уровня. Это Ши Лэй прояснил для себя еще в начале первого уровня. Однако теперь, оглянувшись, он понял, что двигался в неправильном направлении.

Ши Лэй тщательно проанализировал все свои мысли и доступную информацию. Он считал, что не ошибся, полагая, что сумма денег будет умножаться на десять. Трудность потребления будет только увеличиваться.

Но смутила его длительность периода потребления. Существовали еще две возможности. Первая заключалась в том, что месячный период не увеличится после поднятия уровня. Собственно, это был довольно длительный период времени. Многое в течение месяца может измениться, и это сильно повлияет на точность потребления. Другое предположение заключалось в том, что период времени все равно будет возрастать, но определенно не до года. Максимум, сезон. В конце концов, это также способ измерять время, хотя обычно люди редко используют его. Но если привести в пример компанию, то сезон чрезвычайно важен для отчетов о достижениях.

Ши Лэй знал, что нет смысла спрашивать об этом у Скипетра, так как он ничего не расскажет о третьем уровне.

Ши Лэй немного расслабился. Он также понял, что если период потребления увеличился до месяца, а деньги до миллиона, то получалось, что в неделю ему предоставлялось 250 000 юаней. Квота в неделю увеличивалась в два с половиной раза. Сложность увеличилась не на много, но естественно присутствовала.

Наверняка количество вопросов по поводу оставшейся суммы также урезали.

Ши Лэй даже начал осознавать причины смерти предыдущего владельца. Из-за этой неопределенности, человек умер всего из-за ста тысяч. Вероятно, в течение этого месяца он тратился не по правилам, поэтому не успел уследить за всеми расходами. И этот несчастный человек даже не осознавал, что он все равно столкнется с угрозой смерти после того, как потратит 100 000 юаней.

Ши Лэй легко оценил, что получил привилегию, которая сильно отличала его от предыдущих «рабов». Большинство умерших не имело права на проверку. Или у них был шанс, но они никогда не думали об этом и отказались от этой привилегии из-за замашек Скипетра.

Ши Лэй внезапно почувствовал волну паники. К счастью, он в первые же дни усомнился в своем положении «раба» и решил проверить Скипетра, иначе его судьба ничем не отличалась от предыдущих людей. Они лишь тратили деньги, думая, что им больше не нужно беспокоиться о бедности. Они ели и играли с девушками и никогда не думали, что рано или поздно их постихнет такой конец.

Что касается Ши Лэя, он с самого взошел на лед, он собрал достаточно информации от Скипетра, чтобы получить столько привилегий, сколько мог.

Например, возможность проверять, сколько оставалось денег!

Нет, не в неделю, а в каждый период потребления.

Хотя у него был только один шанс на проверку, ему было достаточно прийти к банкомату за пару часов до обновления счета. Он мог даже понимать разницу между его расчетами и расчетами Черной карты, поэтому обнаруживал все новые подробности от Скипетра, и естественно ими пользовался. Ши Лэй узнал на что он мог тратить деньги, а на что не имел права. Это гарантировало, что он сможет выжить намного дольше, чем его предшественники, и, возможно, даже в конечном итоге вырваться из сетей «Черной карты».

Он должен быть еще более осторожным, разговаривая со Скипетром, и обращать внимание на каждую деталь их разговоров. В противном случае все, чем он пренебрежет, может стоить ему очень дорого!

Ошибка при работе с Черной картой означала потерю его жизнь!

Ши Лэй посмотрел на экран.

— После того, как я перейду.., точнее сейчас мой шанс на проверку оставшихся денег, так и останется одним разом в неделю? — внимательно спросил он. Ши Лэй не посмел сразу высказывать свои предположения. Скипетр, не будучи чрезвычайно гордым, определенно был ублюдком, постоянно строя свои интриги. Можно сказать, что люди, которые владели Черной картой, умерли под его руками.

Ответ Скипетра не был неожиданным.

— Глупый сурок, даже не мечтай об этом. Возможность проверить сумму будет предоставляться один раз в месяц. Теперь, когда ваш период потребления увеличился до одного месяца, вы можете только спрашивать меня о размере, оставшемся за этот месяц. Не пытайтесь воспользоваться каждой возможностью. Хватит и того, что вы уже и так владеете такой возможностью.

Как и ожидалось…

http://tl.rulate.ru/book/96702/357652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку