Читать Black Card / Черная карта: Глава 136: Друг с античной улицы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 136: Друг с античной улицы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Счет составил 12 тысяч юаней. Бутылка вина сама по себе стоила более 9 тысяч. Ши Лей думал, что они продадут его за тройную цену, но казалось, он был слишком наивен.

Напротив, цена блюд была не такой высокой. Всего 3000 юаней за четыре блюда и суп. Выполнены они были довольно эстетично, ресторан даже предоставил им напитки и фрукты перед и после ужина. Ключевым моментом был приятный вкус, было ясно, сколько усилий повара вкладывали в их создание.

Прошло почти два месяца, Ши Лэй стал довольно придирчивым. Хотя он, возможно, раньше ел низкокачественную пищу, но любой, кто хоть однажды съел высококачественную, различил бы разницу между ними.

Омары и морские ушки его уже не волновали. Только троица в общежитии считали , что лучшая еда в мире - это морепродукты.

Любые блюда, которые Ши Лэй хвалил по-настоящему, были хорошими блюдами. Даже Вэй Синьюэ, которая явно была на диете, съела половину чаши риса и даже помогла Ши Лэю с одним блюдом.

Это определенно было что-то.

На уровне, подобном этому, с этими потрясающими вкусами, а также мебелью и обслуживанием, со средней ценой блюд всего в 500 юаней на одного человека, это действительно было не так дорого. (4800р)

Пронеслось у него в голове, когда он выходил на улицу. Внезапно он понял, что прошел всего лишь месяц, его мировоззрение изменилось, а цена в 500 юаней была для него копейками. Черная карта определенно была потрясающим существом. Теперь Ши Лэй уже не был неудачником, он мог выбрасывать деньги на ветер!(в рамках правил Черной карты)

В Ши Лэе бурлило противоречие. Одна часть его думала, что поесть по цене 10 000 юаней было совершенно нормально, но другая часть могла лишь кровоточить.

Если эти 12 тысяч засчитаются в сумму, то Ши Лэй лишь поблагодарит Вэй Синьюэ.

Его сердце продолжало кровоточить, потому что он волновался, что деньги не будут засчитаны в сумму. Если ему не повезет, то его собственные средства в размере 16 000 юаней, которые он заработал тяжким трудом, немедленно исчезли.

Спустившись на первый этаж, та же менеджер, который приветствовала их по приходу, подошла и спросила понравилось ли им.

— Качество всегда хорошее, вам действительно не нужно все время спрашивать, — Вэй Синьюэ лишь кивнула.

— Что ж, я просто делаю то, что должна делать, так как это моя работа.

— Ты дашь ему карточку, не так ли? Ты конечно можешь, но я не думаю, что он будет приходить часто, — Вэй Синьюэ взглянула на Ши Лэя, он точно знал, о чем она думает.

Менеджер достала карточку и вежливо, обеими руками передала ее Ши Лэю.

— Вам понравились наши вегетарианские блюда? Я не хотела вас прерывать во время ужина. Позвольте мне представиться, я здесь приемный менеджер, это моя визитная карточка.

— Эти блюда были вегетарианскими? — с сомнением спросил Ши Лэя и взял карточку, — Я думал, что это было три мясных и одно овощное блюдо. Даже в супе были яйца, и это более или менее считается мясным блюдом?

— Мы не являемся вегетарианским рестораном, поэтому мы не против использования яиц, — улыбнулась девушка, — Если бы мы действительно были вегетарианским рестораном, то здесь мы бы не продавали алкоголь. Но остальные четыре блюда были действительно вегетарианскими, в них даже масла не было, все мясо, которое вы видели, было сделано из тофу.

Перед глазами Ши Лэя все потемнело. Неудивительно, что Вэй Синьюэ, которая должна была поддерживать диету, чтобы сохранить форму и вес тела, будет здесь есть. Она даже сражалась с Ши Лэй за еду. Они были вегетарианскими! Но если бы они действительно были вегетарианскими, неважно, сколько усилий они вложили в них, 500 юаней за одно блюдо все еще было слишком дорого! Независимо от того, насколько это было похоже на мясо, все равно это был обычный тофу!

Ши Лэй почувствовал, что его кошелек вопит от малокровия.

На карточке было напечатано имя менеджера; Ли Сяоюй, карта была сделана в стиле Douban*. Расположение и дизайн карты были очень простыми. На верху было название клуба, ее имя было посередине, рядом была должность, которая гласила «менеджер». Ниже названия были цифры, начиная с 13, это и был ее номер телефона.

— Здравствуйте, менеджер Ли.

— Вы слишком вежливы ..., — сказала Ли Сяоюй, — Как мне к вам обращаться, сэр?

— О, меня зовут Ши Лэй.

— Вы довольны сегодняшними блюдами?

— Было очень приятно, но я думаю, что это слишком дорого. Три блюда из тофу и одно овощное блюдо стоят 3000 юаней, а вино еще дороже, так как оно в четыре раза превышает рыночную цену.

Ли Сяоюй была удивлена. Ни один из их клиентов ни разу не жаловался на цены. Большинство из этих людей даже не рассматривали деньги как нечто ценное, поэтому с тех пор, как это место открылось, ни один клиент не жаловался на эту незначительную деталь. Сюда приходили не обычные клиенты. Как предположил Ши Лэй, тут действительно существовала членская карта. Хотя они могли выдать карту любому человеку, но это предпочтение естественно отдавали провинции Цзяндун. Другим провинциях они едва выдавали 1000 карт. Кроме того, клиенты, которые имели карточки, могли приводить своих друзей. С семьей, подобной Вэй Синьюэ, ее лицо было ее картой.

Таким образом, здесь было не более 3000 клиентов, а частыми клиентами было всего около 1000 человек.

Ли Сяоюй работала здесь три года, и впервые услышала, как кто-то заикнулся о цене. Внезапно она поняла, что ей нечего ответить.

— Ты жалуешься, что меня слишком дорого кормить? — закатила глаза Вэй Синьюэ.

— Я не это имел в виду, — быстро махнул рукой Ши Лэй.

— Не обращай на него внимания, этот парень сумасшедший, — обратилась девушка к застывшему менеджеру.

Ли Сяоюй горько рассмеялась. Она не решилась высказаться в слух, она могла только улыбаться, думая, что этот молодой мастер, вероятно, знает толк в шутках.

— Я поняла. Если вы хотите приехать в следующий раз, вы можете позвонить мне. Конечно, неважно, если вы этого не сделаете, я, естественно, поприветствую вас и предоставляю вам лучший сервис. Но если вы позвоните раньше, мы сможем организовать лучшую комнату. Это карта, если у меня выходной, или тут будет слепые официантки, просто покажите им это, — Как и ожидалось от менеджера клуба высокого класса, в ее словах не было никаких лазеек. Она была предельно вежлива. Девушка была внимательна и даже напомнила Ши Лэю носить карточку с собой, чтобы его точно впустили внутрь. Она сказала, что если его остановят у дверей, то виноват будет персонал, работающий здесь.

Ши Лэй молча взял карточку. Он тайно подумал, что Вэй Синьюэ определенно ошибалась. «Возможно, я действительно буду часто здесь бывать».

Однако он не понял, что на самом деле имела в виду Вэй Синьюэ. Вэй Синьюэ совсем не думала, что он не мог позволить себе это место, у него просто не было друзей, которые были достаточно хороши для этого места. Ши Лэй не был идиотом, он не был настолько глуп, чтобы приводить людей, которые закричат и заорут еще даже не войдя в здание.

Ли Сяоюй проводила их до автостоянки и открыла дверь автомобиля. Ши Лэй колебался, поскольку не думал, что Вэй Синьюэ отвезет его домой.

— Я не отвезу тебя домой, позвони кому-нибудь, — как и ожидалось, Вэй Синьюэ отказалась.

К счастью, Ши Лэй еще не сел в машину. В противном случае, насколько это было бы неудобно?

— Я действительно очень люблю этот подарок, спасибо, — Вэй Синьюэ дотронулась до Синьюэ Пути на ее шее.

Ши Лей безмолвно взглянул на небо.

— Твой знакомый с Античной улицы продал тебе это?

— Он и в руки бы не взял такую пустышку. Он продает агарвуд. Магазин Агарвуда господина Юйя, — Ши Лэй развернулся и ушел, но он не заметил, как Вэй Синьюэ застыла на водительском сидении.

Douban: китайский ревью-сервис для книг, фильмов и музыки. На данный момент популярная соц сеть.

http://tl.rulate.ru/book/96702/349592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
То самое чувство когда у тебя есть связи и знакомства с важными людьми а ты даже не знаешь об э ом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку