Читать Black Card / Черная карта: Глава 127: Комбинация Хуа и Мао :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 127: Комбинация Хуа и Мао

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почти добравшись до дома Чжан Лянлян, Ши Лэй нарочно взглянул на переднее пассажирское сиденье и обнаружил, что Чжан Лянлян уже заснула.

Сегодня они действительно объехали пол города. Потратили два часа на подъем и спуск с горы. Ни разу не отдохнув более пятнадцати минут, они все время были на ногах. Даже Ши Лэй чувствовал себя уставшим, не говоря уже о 15-летней девочке.

Ши Лэй снизил скорость и припарковал машину у обочины. Он достал свой телефон для звонка Чжан Мейми. Нужно было сообщить, что ее дочь уже спит, а также передать ключи от машины.

Но как только он вышел из машины, прямо позади него припарковалась машина. На этой улице не было ни магазинов, ни ресторанов, если бы не Ши Лэй не желал побеспокоить сон Чжан Лянлян, он никогда бы не остановился там.

Он взглянул назад и увидел Альфа Ромео, машину, которую он видел недавно на автостоянке. Если она поехала в сторону его пути, то это можно было бы считать совпадением. Однако, если эта машина остановилась на такой темной и опустевшей дороге, то никакие совпадения не объясняли этого случая.

— Не говорите мне, что это действительно Вэй Синьюэ? Чего хочет эта женщина? — Ши Лэй понял, что у женщины, такой как Вэй Синьюэ, не может быть только один автомобиль.

Вольво, на котором он видел ее в прошлый раз использовался для работы, это был автомобиль бизнес класса, а для ночных поездок все мажоры используют спортивные автокары.

Вызов уже был произведен, поэтому Ши Лэй решил не узнавать личность загадочного водителя.

— Здравствуйте, миссис Чжан, это Ши Лэй. После ужина Эрджи попросила меня отвезти ее в бра. Она согласилась вернуться до 10 вечера, поэтому я отвел ее туда. О, мы не пили алкоголь, только коктейли и газировка. Во время ужина ей захотелось выпить немного, поэтому я позволил ей глотнуть коктейль, в нем практически не было алкоголя. Да. Мы почти у вашего дома, но мы сегодня сильно устали и она уснула в машине, я не хочу ее будить. Я решил припарковать машину и позвонить вам, чтобы вы ее забрали. Я также верну машину и ключи. О, вы должны забрать ее, верно? О, о, хорошо, я отправлю ее домой прямо сейчас.

Ши Лэй повесил трубку. Хотя ему было очень любопытен его преследователь, он вернулся в машину и поехал дальше.

На этот раз он обратил на преследование больше внимания, наблюдая за автомобилем через боковые зеркала. Как и ожидалось, Альфа Ромео увидел, что он тронулся и неуклонно последовал за ним. Ши Лэй подтвердил, что это действительно была Вэй Синьюэ, но он не мог понять, почему она следовала за ним.

Они быстро подъехали к дому, Чжан Мейми уже ждала их внизу. Ши Лэй припарковал машину и отдал ключи Чжан Мейми.

— Вам нужна помощь? —прошептал он.

— Нет, все хорошо. Я уверена, что ты тоже устал от сегодняшнего дня, поэтому я все сама сделаю. Она всего лишь маленькая девочка, она не тяжелая, — Чжан Мэйми не почувствовала запах алкоголя от Ши Лэя или Чжан Лянлян, поэтому полностью доверилась Ши Лэю.

— Я не устал. Мы гуляли целый день, и я заработал 800 юаней, это мне повезло. Я пойду.

— Ты оставишь мне машину? Завтра я поеду на общественном транспорте, можешь вернуть ее до вечера. Наверное, сейчас трудно будет поймать такси, — Чжан Мейми действительно доверяла ему. Хотя ее Пассат был не совсем хорошим автомобилем, он все равно стоил более 200 000 юаней, а она так спокойно отдавала его ему?

В то же время Ши Лэй обернулся и взглянул на ворота, что ограждали территорию. Он знал, что Альфа Ромео будет ждать его там, будь за рулем Вэй Синьюэ или нет.

— Все в порядке, — вежливо отклонил ее предложение Ши Лэя, — Ваш дом находится не слишком далеко от моего университета. Я просто пройдусь и вскоре буду там.

При этом он махнул рукой Чжан Мейми и пронаблюдал, как она поднимает Чжан Лянлян.

Как и ожидалось, Ши Лэй увидел Альфа Ромео на другой стороне улицы.

Он подошел и без удивления увидел опускающееся окно, из которого высунулась прекрасная голова, которая ослепляла даже в темноте.

— Эй, красавчик, похоже, мы снова встретились! Какое совпадение! Давай выпьем!

Ши Лэй молчал. Может ли она перестать это повторять?

Однако Ши Лэй не возражал. Он хотел знать, почему Вэй Синьюэ так сильно интересовалась им.

— Я почти забыла, я же выпила и не могу садиться за руль, садись! — протараторила она выскакивая из машины.

Губы Ши Лэя дрогнули, он сдержал свою ладонь от желания сделать фейспалм и тихо забрался на водительское сиденье.

— Куда поедем, — Ши Лэй быстро ознакомился с салоном.

— В такое время, мужчины спускаются в свой подземный гараж и говорят, что дома у него есть потрясающее вино! — она невинно поправила волосы, обнажая тонкую шейку.

— Ты бы не пошла, даже если бы я так сказал. Итак, какая у тебя цель! — Ши Лэй должен раскрыть ее планы, он гордился своим резких высказыванием.

— Мне нравится твоя быстрая смена тем, вперед, — рассмеялась она.

— Может дашь хотя бы направление?

— Езжай прямо, просто прямо.

Ши Лэй безмолвно покачал головой и подумал: разве эта девушка не пьяна? Почему сейчас она такая странная? Аура настолько отличалась от тех двух, которыми она обладала раньше.

Спустя мгновение Ши Лэй подумал, что красивой и богатой девушке с необычным фоном будет трудно справиться с обычной уличной едой. Вероятно, это было лучшее место для выпивки дешевой водки, поэтому он поехал к уличным кафешкам рядом с университетом УДун.

Увидев, что Ши Лэй вышел из машины, Вэй Синьюэ хихикнула, вытащила ключ и заперла машину. Хотя ночной ветер обдувал холодом, что создавало неудобства, она быстро последовала за ним.

— Ты считаешь, что я не смогу справиться с таким грязным общепитом? — Вэй Синьюэ шла за Ши Лэем, приникнув к его руке всем телом. Она немного задрожала

— Ты права, — обернулся к ней Ши Лэй, — Но, кажется, кроме холода тебя ничего не интересует.

— Я ела уличную еду раньше, когда была еще ребенком. Конечно, я не делала это часто. Но теперь, когда я задумалась, неплохо убивать время с кем-то вроде тебя в таком месте.

— Мы только что встретились, и мы далеки от дружеских отношений.

— Почему? Ты думаешь, что я недостаточно хороша для тебя?

— Совершенно противоположно. Хорошо, мы здесь. Сэр, тридцать шампуров, комбинация хуа и мао и дюжину пива, пожалуйста, — Ши Лэй нашел маленький столик и сел.

Вэй Синьюэ слегка нахмурилась, но все равно села.

— Что за комбинация хуа и мао? — заинтересовалась она.

— Арахис и эдамаме*, закуска для пива. Это называется комбинацией хуа и мао.

Вэй Синьюэ, казалось, снова забавлялась.

Ши Лэй больше не проронил ни слова, подождав когда хозяин принесет на стол пиво, арахис и эдамамэ.

— Ты думаешь, что я странная? Почему я слежу за тобой? Если я скажу, что сегодня у меня очень плохое настроение, и я просто хочу напиться с первым встречным, ты поверишь мне? — Вэй Синьюэ решила нарушить молчание.

*

Хуа — «хуа ченг», что переводится как арахис, а мао — «мао доу» — эдамамэ.

Эдамамэ

Варёные в воде или на пару прямо в стручках незрелые соевые бобы, популярная закуска японской кухни к пиву и прочим западным спиртным напиткам. В Японии стручки обычно варят в солёной подсахаренной воде и подают без соли, в других кухнях к эдамамэ подают соль.

http://tl.rulate.ru/book/96702/346537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку