Читать Black Card / Черная карта: Глава 124: Желания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 124: Желания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Желание Эрджи было довольно простым. Она хотела полного повиновения Ши Лэя. Весь день провести с ней, не спорить с ее «приказами». Если она указывала на восток, Ши Лэй определенно не мог уйти на запад, если она хотела ударить собаку, Ши Лэй не мог проклинать цыпленка. (*китайская идиома означающее повиновение кому-либо).

Выслушав гордое заявление Эрджи, Ши Лэй холодно отругал ее.

— Как жалко этого щенка. Ты побьёшь его, а он этого даже не поймет.

Холодная шутка, которая была забавна среди детей, родившихся в 90-х годах, не была признана Эрджи, чей год рождения был близок к нулевым. Она холодно фыркнула.

Чжан Мейми полностью согласилась с их планом. Задумавшись, она даже отдала свою машину Ши Лэю. Конечно, после того, как убедилась, что Ши Лэй умеет водить и имеет водительские права.

Она крепко впихнула восемь бумажных банкнот по 100 юаней в руки Ши Лэя.

Ши Лэй некоторое время колебался, прежде чем он взять их.

После того, как они сели в машину, Ши Лэй повернулся к Эрджи, которая сидела на переднем пассажирском сиденье.

— Куда мы идем? Кроме того, ты уверена, что не хочешь, чтобы твоя мама поехала с нами? Она выглядела словно в армию тебя отправляла.

— Хм! Она просто чувствует, что ее вышвырнули! Поехали, вперед, вперед! Я хочу поехать на гору Ню-тоу. Я слышала, что недавно они получили новую буддийскую статую, хочу помолиться. Мы можем подняться на гору. — Чжан Лянлян была чрезвычайно взволнована. (п.п если вы извращенец, то смело вводите название горы в поиск ( ´ ∀ `)ノ~ ♡)

Ши Лэй нажал на газ, и машина смело тронулась вперед. Это был Volkswagen Passat, управление которого было очень легким, поэтому Ши Лэй не слишком сильно беспокоился.

Но как «миллионер», который раньше ездил на машине за 3 миллиона юаней, Ши Лэй вообще не напрягался с таким семейным авто.

Гора Ню-тоу была расположена на окраине города Удун. Это определенно была окраина, или сельская местность, как ее называли люди, однако это место было одним из самых известных туристических мест Удун, поэтому дороги тут были хорошими. Несколько лет назад гора даже стала префектурой, что обеспечило поднятие энергетики города. Хотя горы, которые окружали гору Ню-тоу, изменились не сильно, но никто и никогда бы уже не подумал о них как о сельской местности.

Машина проехала к шоссе, которое окружало город и через полчаса въехало на гору. Вскоре Ши Лэй уже парковался на автостоянке.

В городе Удун гуляло высказывание «Весна, Ню-тоу, осень Хонг Е». Гору Ню-тоу обычно посещали весной из-за ее необыкновенной красоты в это время, а «осень, Хонг Е» относилась к горе Хонг в северной окраине. Хотя оба они были связаны с буддизмом, но осенью именно гора Хонг привлекала туристов своим завораживающим цветом листьев клена, словно вся гора была объята огнем.

Сейчас была зима и единственными красками играли вечнозеленые ели. Как и говорила ей мать, Чжан Лянлян сунула деньги Ши Лэю и ему ничего не оставалось, кроме как пойти и купить билеты на них.

Двое последовали вверх по ступенями. По дороге Чжан Лянлян, казалось, была очень взволнована и ничего не говорила, из-за чего атмосфера сквозила неловкостью. Пейзажи тут конечно были красивыми, но вот погода... Кому захочется подниматься на гору при таких холодных ветрах? Ветер был словно ножи, срезающие поверхность кожи. К счастью, сейчас была только середина декабря, если бы это был январь, то Ши Лэй скорее умер бы, чем поднялся на гору вместе с ней.

В основном только из-за восторга Чжан Лянлян , Ши Лэй притворялся, что тоже был счастлив, спокойно болтая с ней. Если не принимать в расчет сильный ветер, то все было не так уж и плохо.

Время летело, лоли начала без остановки щебетать по пустякам. Через час они достигли вершины горы и вошли в расположенный там храм.

Говорят, что это самая большая буддийская статуя в У Донге. Ши Лей не верил в буддизм; он был атеистом.

Если он правильно понимал, то Чжан Лянлян тоже должна быть атеистом, за исключением сегодняшнего дня, она казалась не верила в религию. Она молилась перед статуей и неслышно бормотала слова, которые Ши Лэй считал желаниями.

Ши Лэй не презирал ее действия . Хотя он не верил в сверхъестественное(имея на руках черную карту), он думал, что никогда не поздно начать верить. Такие люди обычно просили помощи у бога только в последний момент, если их жизнь шла своим чередом, то и смысла в религиях не было.

Кроме того, в таком величественном и торжественном зале Да Бао Ши Лэй обнаружил, что он легко пострадал от подвергся торжественной атмосфере. Даже неверующие могли ощутить силу и влияние, испытывая чувство глубокого уважения .

После того, как Чжан Лянлян закончила молиться и вышла из зала, Ши Лэй спросил.

— Я видел, как ты бормотала, ты загадала желание? Что ты хотела?

— Я загадала несколько желаний, ты хочешь их узнать? — просияла лоли.

— Если хочешь, то расскажи!

— Бэ,— высунула язык Чжан Лянлян

Ши Лей небрежно пожал плечами и посмотрел в небо.

— Хорошо, хорошо, я скажу. Во-первых, я хотела, чтобы мама не пропадала вечно на работе. Мне не нужно столько денег, я могу тратить и меньше. Пока она в безопасности и здорова, или будет проводить со мной больше времени, я буду счастлива.

Ши Лэй кивнул, как и ожидалось, Чжан Лянлян много заботилась о своей матери, и все ее действия были направлены на большее внимание.

— Второе желание состояло в здоровье матери Юидже. Ей идет улыбка, все ее фотографии в WeChat с улыбками. Но при наших встречах я не часто замечала ее улыбку. Я спросила ее, она сказала, что это из-за болезни ее матери, она не может быть счастлива. Итак, я надеюсь, что ее мать быстро восстановится, чтобы Юидже больше улыбалась. Она симпатичная, и она будет еще красивее, когда заулыбается. Кроме того, она сможет вернуться в университет после того, как ее мать выздоравливает. Она чуть не сдалась из-за болезни матери.

Ши Лэй тоже улыбнулся. Он не ожидал, что Чжан Лянлян будет так внимательна.

— Я благодарю тебя от имени Юи. А как насчет тебя? Что загадал себе? Например, хорошо закончить школу или поступить в хороший университет в будущем.

Чжан Лянлян спустилась на несколько шагов и подняла голову, чтобы посмотреть на Ши Лэя.

— Пф, мои желания не настолько ничтожны как ты сейчас сказал, — громко заявила она, — Я — Эрджи, я сама смогу закончить школу, для этого не нужны ничьи подачки. Я буду полагаться только на свой интеллект. Я помолилась, чтобы он наблюдал за мной и радовал. Пока я счастлива, у меня не будет проблем с учебой.

— Это желание слишком большое. Никто никогда не сможет оставаться всю жизнь счастливым. А как насчет твоего отца? Разве ты не молилась за него?

Глаза Чжан Лянлян слегка притуплялись, но она снова засмеялись.

— Я не планировала сначала что-либо желать ему, но потом я подумал, что он мой отец, несмотря на то, что моя мама и я ему не очень нравились… поэтому я помолилась, чтобы мой отец стал лучшим человеком. На немного.., он может стать хотя бы немного лучше, и не так ... Хм, не зря, я не хочу упоминать его, я просто хочу, чтобы он был немного лучше, чем раньше, по крайней мере, чтобы не заставлял мою маму вечно звонить в полицию при его появлении.

Ши Лэй молча кивнул. Он знал, что Чжан Лянлян имела много других пожеланий. У девочек в этом возрасте должно быть больше всего желаний. Он знал, что Чжан Лянлян больше ничего не скажет, она должна защищать свои маленькие секреты, поэтому он промолчал.

http://tl.rulate.ru/book/96702/345340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку