Читать Black Card / Черная карта: Глава 107: Карта инвенстиций :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 107: Карта инвенстиций

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В следующие два дня Ши Лэй никуда не выходил. Он купил стопку книг, связанных с инвестициями и самообучением.

До четверга он прочитал почти все и решил проверить ситуацию на Бирже.

Он слушал хвастовство этих «инвестиционных богов» весь день и решил продолжить читать книги дома.

Когда наступила пятница, Ши Лэй почувствовал, что он более или менее охватил основы. Он решился на использование инвестиционной карты.

С нерешительностью и великими амбициями Ши Лэй внимательно изучил график линии K на своем компьютере и на полном серьёзе записал коды трех разных акций.

Ши Лей решил начать с них.

— Пожалуйста, помните этот день. Его запомнят многие, запишут в хроники, занесут в Википедию. Я, Ши Лэй, будущий инвестиционный бог, впервые инвестирую в мою жизнь!

Ши Лэй даже пошел в ванную и вымыл руки. Некоторое время он поколебался и решил не принимать душ и не переодеваться, поскольку в качестве первоначальных средств у него только около 9000 юаней.

Затем Ши Лэй включил телефон, нашел приложение «большой золотой палец» и впервые зашел в него.

В этом мире это приложение было единственным и имел только он. Кроме Ши Лэй никто больше не знал о таком потрясающем чите.

Оно имело довольно простой вид, похожее на простую поисковую систему. Наверху была кнопка поиска с несколькими дополнительными опциями внизу.

Ши Лэй внимательно осмотрел опции и пришел в выводу, что нужно для начала использовать строку поиска, а уже позже записывать дополнительные опции.

Сначала он установил время на следующую пятницу, затем записал три кода, которые до этого тщательно подобрал. Чтобы избежать ошибок, Ши Лей набрал как название акций, так и коды. Он нажал на кнопку поиска, которая располагалась рядом с «проверить прибыль».

Страница обновилась. Единственное различие заключалось в том, что на странице был результат поиска.

Цена покупки составила 11,32 юаней. Поисковая система инвестиционной карты была довольно интересной. Она не только предоставила своему единственному пользователю информацию из будущего, но также дала открытую и закрытую котировку этой акции на следующую пятницу.

Но Ши Лэй уже не волновали эти котировки, он смотрел лишь на цену.

— 9,7 юаней? Она упала! Я потратил впустую один из шансов на поиск! — помрачнел Ши Лэй, однако у него оставалось еще два шанса и надежда, что одна из акций определенно не провалится. Она обязательно будет расти бешеными темпами, увеличивая прибыль своего владельца.

Он успокоил себя, пообещав, что рано или поздно точно станет богом инвестиций. Он установил время на 2 часа ночи следующей пятницы и набрал название и код для следующего запаса. В результате страница обновилась, а Ши Лей расширил глаза, надеясь увидеть чудо.

Чудо произошло на самом деле, но это чудо не было тем, чего так желал и искал Ши Лэй.

— Подождите-ка!? Ты **** шутишь? Каким образом такой будущий бог инвестиций, как я мог выбрать запрос, который в следующую среду вообще уйдет с рынка ?!

Ши Лэй яростно протер глаза, но результат на телефоне не изменился. Он показывал, что акции в следующую среду будут полностью закрыты.

Цена при остановке составляла около 3,5 юаней, а если Ши Лэй захочет купить ее сейчас, то потратит 4,8 юаня.

— Первый — 4,8 юаней, второй – 4,3 , третий - даже не 4 ... — молча подсчитал Ши Лей , никак не веря своим глазам.

— Это означает, что, если бы я купил ее сегодня, то после открытия в следующий понедельник, она каждый день будет падать, а в среду и вовсе остановится.

— Но,… бог инвестиций? Разве это не чит? Почему я не вижу прибыли, кроме отрицательной выгоды? Скипетр, ты, черт возьми, шутишь?

Ши Лэй какое-то время стоял в ступоре, и наконец-то понял, что он никакой не бог инвестиций, у него даже не хватает базовых знаний для правильного выбора акции.

— Но есть третий шанс. Я обязан получить выгоду. Моя просьба не слишком велика. Я инвестирую около 10 000 юаней, и я буду рад получить прибыль даже в 1000 юаней!

Ши Лэй снова похвалил себя. Он снова проверил график линии K на экране ноутбука и убедился, что эта акция точно с большим потенциалом роста. Он открыл поиск, написал название и код, плотно закрыв глаза в ожидании чуда.

Он молился молча. В этом месяце он использовал все три шанса, он надеялся, что на этот раз он сможет выиграть.

Спустя более минуты Ши Лэй собрал все свое мужество и открыл глаза.

Он посмотрел, его телефон и это ...

О боже, черный экран! Через полминуты бездействия телефон заблокировался!

Ши Лэй включил его, открыл отпечатком пальца. На экране вспыхнул свет, телефон четко отобразил ...

— А? Я забыл нажать кнопку поиска? Нет не может быть. Но почему цена не изменилась?

На экране был показан единственный результат 7,23 юаней на следующую пятницу. Эта цена была точно такой же, как и цена покупки. Ничего не изменилось.

Ши Лэй снова протер глаза. Завтра утром акция будет стоить 7,21 юаня, 7,24 юаня поднимется максимально и в следующую пятницу будет стоить 7,23 юаней.

— Вау! В самом деле? Вы говорите, что даже если я продам ее по закрытию котировки, я заработаю всего 1 юань? Этого даже недостаточно для оплаты за обслуживание!? — в уроках на бирже всё-таки были свои плюсы, теперь он хотя бы знал, что нужно платить еще и за обслуживание, своеобразный процентик.

Столкнувшись тремя неудачами, Ши Лэй погрузился в горе, он был очень несчастным, настолько несчастным, что он собирался взорваться!

Первая попытка падала каждый следующий день.

Вторая просто остановилась.

Трития была самой привлекательной..

......

Кто-то постучал в дверь.

Ши Лей нахмурился. Он посмотрел в глазок и увидел обворожительную девушку.

— Юи, разве я не дал тебе ключи? Почему ты сама не открыла дверь?

— Я не знала, чем ты занимаешься. Что, если бы ты был ... — покраснела девушка, не успев закончить фразу. Ши Лэй все понял без слов.

— Заходи. О, отлично, я купил тебе тапочки. Они в обувной шкафчике, возьмите их сама,— закончив приветствие, он сел за стол и снова погрузился в горе.

http://tl.rulate.ru/book/96702/336690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так на падение акций тоже можно заработать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку