Читать Black Card / Черная карта: Глава 100: Необоснованный арендодатель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 100: Необоснованный арендодатель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

5 500 юаней — (примерно)— 50 000 рублей

Поскольку общий статус этих двух домов был примерно одинаковым, Ши Лэй быстро нашел решение. Хотя раньше этот дом уже арендовали, казалось, что жили там порядочные люди, которые смогли сохранить дом почти в идеальном состоянии.

— Могу ли я встретится с арендодателем, чтобы взглянуть на дом? - спросил Ши Лэй.

Агент был в восторге, поскольку казалось, что Ши Лэй уже выбрал этот дом. Ши Лэй ничего не спросил о цене. У этого молодого парня действительно было много денег!

Этот агент не часто видел настолько богатых людей. Другой агент наверняка приметил бы костюм на Ши Лэе, от марки Армани. С набором одежды суммарной стоимости в 30 тысяч юаней, очевидно, его не интересовали несколько тысяч на аренду этой квартиры.

— У нас есть ключ, которым пользовался предыдущий арендатор. У моего менеджера тоже есть ключи, однако сейчас он не в офисе, а живет довольно далеко. Думаю, это займет около часа…Но есть ключ, которым ранее пользовался иностранец, он должен быть тут. Ключи от второй квартиры находятся у хозяйки, она живет недалеко. Уже через десять минут мы сможем посмотреть на дома!

— Как насчет того, чтобы вы связались как с вашим менеджером, так и со смотрительницей, я посмотрю оба дома. Можно так? — сказал Ши Лэй, кивая.

— Нет проблем, я свяжусь с ними прямо сейчас, — агент был очень рад, доставая свой телефон. Набирая номер он с опаской спросил, —Разве вы не спросите о цене? Хотя дома находятся в аналогичных условиях, но цены совершенно разные.

— Не спешите, просто позвоните и скажите цену после.

Агент быстро сделал два телефонных звонка. Менеджер естественно согласился сказав, что приедет примерно через два часа, после того как отвезет ребенка в детский сад.

Смотрительница сейчас гуляла недалеко, поэтому сможет подойти в ближайшие минуты.

— Сначала я расскажу вам немного о цене. Дом, который мы собираемся смотреть сейчас, имеет немного большую площадь в 56 кв. м. Арендодатель требовал, чтобы ежемесячная арендная плата составляла 6500 юаней, арендатор ежегодно выплачивает депозит. Но лично я думаю, что мы можем договориться о цене, потому что никто не выплатит депозит за первые шесть месяцев. Стоимость аренды дома уже и так высокая, поэтому я думаю, мы с ней договоримся и уменьшим на три месяца. Арендная плата также немного дороже обычной, но мы сможем договориться.

— Не так уж плохо. А как насчет другого?

— Арендодатель дал нам полные права распоряжаться доходами. Мы строго следили за тенденциями текущего рынка, он нам доверяет, поэтому арендная плата составляет 5800 юаней в месяц. Что касается депозита, он просил не менее двух месяцев, хотя обычно берут по три месяца, но он и так потратил много денег на мебель. Он даже не жил там, вся бытовая техника полностью новая. Вы можете платить арендную плату каждые шесть месяцев или даже лучше, ежегодно.

— Давайте проверим дома и обсудим цены уже позже.

Оба дома находились на улице прямо перед школой. Они были всего в 300 метрах от общежитий университета Ву Дун, в пяти минутах.

На первом этаже уже ждала хозяйка. Когда она увидела агента и Ши Лэя, ее первое предложение было жалобой:

— Почему вы так долго? Я жду уже более 10 минут.

— Извините, пожалуйста, поймите, что мы тоже очень спешили, — агент выдавил из себя улыбку.

Бабушка фыркнула.

— Говорю вам, я зарабатываю деньги для вашего агентства, так как я отдала свой дом в ваши руки. Арендная плата более 6000 юаней в месяц, и вы возьмете почти половину, поэтому пожалуйста постарайтесь. Я оставила его вашему агентстве полмесяца назад, и хотя вы дважды заглядывали в него, но вы так и не нашли клиента. Этот человек согласен или нет? Я ждала целых десять минут!

Агент продолжал улыбаться, но Ши Лэй нахмурился. С этой женщиной ужиться будет сложно, однако если придется видеть ее только один раз в году, то он не будет возражать. Кроме того, он не ожидал, что эта бабушка будет настолько вычурной.

Они забрали ее драгоценные 10 минут? Когда ей звонил агент, Ши Лэй проверял время, и было ровно 10:31. Сейчас всего 10:39 утра, прошло 8 минут, не говоря уже о том, что им потребовалось около 5-6 минут, чтобы дойти до сюда.

Конечно, Ши Лэй ничего не сказал тихо последовал за ними.

В доме было неплохо. Квартира располагалась где-то между 20-м и 30-м этажом, 38-й был верхним. Они находились где-то посередине, что создавало идеальную обстановку.

Также расстояние между квартирой и лифтом было удобным. Не слишком близко к лифту, чтобы слышать постоянно открывающиеся двери, но и не в самом конце, так что внешние звуки могли проходить только через окна. В целом, Ши Лэй был удовлетворен местоположением квартиры.

Бабушка постоянно что-то бормотала. Открывая дверь, она обернулась и посмотрела на мужчин.

— Принесли ли вы бахилы? Если вы их забыли, то можете оглядеться отсюда. Я боюсь, что у вас вонючие ноги.

Ши Лей нахмурился еще больше. Если бы не агент, который постоянно улыбался и хотел побыстрее заключить сделку, он бы давно уже развернулся и ушел.

К счастью, все агенты носят с собой бахилы. Он отдал пару Ши Лэю, тихо пробормотал «извините», когда они двинулись за бабушкой.

Обстановка не слишком отличалась от фотографий, дом содержался в чистоте. Если бы не информация от агента, Ши Лэй подумал бы что раньше здесь никто не жил. Казалось, что иностранец лишь спал тут.

В этот момент бабушка тщательно изучала Ши Лэя и вдруг спросила:

— Чем вы занимаетесь? Вы знаете, сколько стоит аренда для моего дома?

Ши Лэй заставил себя улыбнуться и сказал:

— Агент уже предупредил меня, — он прошел мимо нее и открыл дверь в ванную.

— Говорю тебе, парень, я потратила много денег на ремонт этого дома. Вы знаете, что раньше мой дом арендовал иностранец, не так ли? У иностранцев такие хорошие манеры. Если бы не этот иностранец, я определенно не потратила бы столько денег, чтобы переделать всю квартиру. Бытовая техника - вся новая. Марка Philips стоит очень дорого. Если ты арендуешь мой дом, тебе придется лелеять его. Если я найду царапинку, то попрошу денег!

Ши Лэй повернул голову и взглянул на бабушку, но не стал ничего говорить.

Бабушка все еще спрашивала:

— О, верно, я спросила, чем ты занимаешься, но ты мне не ответил.

— Это не важно. Я все разъясню, когда буду подписывать контракт. Могу я сначала взглянуть на квартиру? — Ши Лэй не был ни скромным, ни назойливым, но он был весьма недоволен арендодателем.

— Паренек, ты выглядишь прилично, но почему ты так неуважительно ко мне относишься? Со мной что-то не так? Если ты арендуешь мой дом, очевидно, мне нужно знать, чем ты занимаешься. Я не могу пустить сюда плохого человека. Раньше мой дом арендовал иностранец. У него были такие хорошие манеры, в течение года он жил здесь и не разу ничего не сломал.

— Разве он не разорвал контракт раньше времени? — уже разозлился Ши Лэй, — Я не думаю, что у него были отличные манеры. Почему же он не дожил тут оставшийся срок?

Бабушка лишилась дара речи.

http://tl.rulate.ru/book/96702/277478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пошел арендовать дом и случайно наткнулся на босса локации
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку