Читать Black Card / Черная карта: Глава 101: Вызов полиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 101: Вызов полиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101

Агент быстро попытался разрядить атмосферу и быстро извинился перед бабушкой.

— Извините, в данный момент этот сэр хочет только взглянуть на дом. Если ему понравится дом, и он подпишет контракт с вами, он обязательно расскажет вам больше о себе. Нам нужна информация о обеих сторонах, не так ли? Пожалуйста, не сердитесь.

Заговорив, агент особо взглянул на Ши Лэя, намекая, чтобы он извинился.

Бабушка ничего не могла сказать против Ши Лэя, но теперь, когда вмешался агент, ее гнев преобразился.

— Почему я не могу спросить об этом сейчас?! И разве я не говорила тебе раньше? Если человек не удостоверился, хочет ли он арендовать мою квартиру, то не проси меня прийти и открыть дверь. Это это уже третий раз. Мое время разве не имеет значение? Если ты и дальше будешь обращаться ко мне по пустякам, то больше ноги моей не будет в твоем агентстве!

Собственно, Ши Лей не был доволен как хозяйкой, так и этой квартирой. Хотя все выглядело прекрасно, но как только он вошел внутрь, запахло сильным ароматом духов. Странный запах смешивался с ароматом духов, как будто кто-то специально использовал парфюм, пытаясь скрыть странный запах. Конечно, ничего плохого в странном запахе не было. Можно было бы просто проветрить квартиру, открыв окна на пару дней.

Но теперь, зная, что бабушка имела скверный характер, он решил, что даже если следующий дом не будет хорош, он точно не вернется сюда.

Увидев, что бабушка раздражилась еще сильнее, Ши Лэй вышел из двери и сказал:

— Хватит. Я больше не хочу видеть вас и эту квартиру.

Агент вздохнул. Честно говоря, арендная плата за эту квартиру находилась на слишком высоком уровне, а просьбы домовладелицы были необоснованными. Наконец, пришел Ши Лэй, человек, которого не заботили такие деньги, очевидно, с ним заключить сделку было очень просто.

Но теперь, как и в предыдущие два раза, Ши Лэй разозлил хозяйку и ушел.

Агент покачал головой и направился к выходу. Бабушка заволновалась. Она опустила руки на бедра и закричала им в след:

— Так ваше агентство справляется со своей работой? Каждый раз вы приводите таких ненадежных людей. Если ты и дальше будешь продолжать морочить мне голову, то я разорву с вами все контракты!

Агент застыл. Он обернулся и сказал как можно более вежливее:

— «Неважно, какому агентству вы доверите продажу квартиру, это в вашей власти. Но, не важно, в какое агентство вы попадете, невозможно подписать контракт с клиентом, не проверив в первую очередь сам дом. Даже если фотографии реалистичны, арендатор, очевидно, захочет увидеть дом собственными глазами, и когда это произойдет, очевидно, некоторым людям он понравится, а некоторым не ...

Прежде чем он смог закончить свои слова, бабушка в ярости затопала ногами:

— Если вам он не нравится, то не приходите сюда! Мой дом и так должен быть популярен, потому что находится в таком прекрасном месте. Ты слепой, если тебе не нравится мой дом ...

Агент холодно взглянул на старушку и сказал:

— Поскольку вы не желаете продавать свой дом под руководством моего агентства, я сниму его с нашего сайта после того, как вернусь в офис. Вы можете найти другую компанию. Прощайте.

— Эй, да как ты смеешь! Я подам жалобу!

— Делайте, что хотите! — холодно проговорил агент. Все агентства знали, насколько безумна была эта старуха. Если Ши Лэй арендует другой дом, то менеджер не наругает его.

После того, как они вернулись в агентство, агент вежливо налил стакан воды Ши Лэй и извинился .

Ши Лэй сделала глоток и махнула рукой:

— Это не твоя вина. Это все старая леди. Но она действительно хотела подать жалобу на вас, вы получите штраф от вашей компании?

— Все нормально! Все в офисе не любят эту старушку. Извините, я не должен был вас отводить туда.

— В ее доме странный запах. Она, вероятно, использовала духи, чтобы нарочно скрыть его, но это не сработало. Что там?

Агент покачал головой и сказал:

— Мы тоже не знаем. Запах был еще с первого нашего посещения, поэтому мы посоветовали использовать духи. Мы думали, что он остался от предыдущего арендатора, и через несколько дней исчезнет, мы не знаем, почему, но запах лишь усилился.

— Может быть, там мертвое тело? Ха-ха ...... — пошутил Ши Лэй.

Агент тоже сухо засмеялся, но ничего не сказал. Но из двери раздался острый голос:

— У кого это в доме труп? Да как вы можете быть таким бесстыдным? Кто-то умер в вашем доме, а не в моем!

Ши Лэй повернул голову, старуха пришла сюда.

Хотя поведение старой леди ему не нравилось, Ши Лэю не хотелось начинать скандал. Все-таки это была старушка.

Агент промолчал. Старуха была в ярости; она бросилась внутрь и продолжила ругаться с Ши Лэем. Агент больше не мог молчать

— Г-н Ши просто пошутил. Он думал, что в вашем доме странный запах, и он не заметил, что вы вошли сюда. Хватит уже ругаться, если вы не успокоитесь я вызову полицию!

— Вызовите полицию!? Вы смеете звонить в полицию?! Это я должна звонит в полицию! Вы сказали, что в моем доме мертвое тело, и сказали без причины, я звоню в полицию! Да, я звоню в полицию!

Ши Лэй молчал. Он покачал головой. В любом случае, она была очень неприятным человеком. Дело не в том, что старушка была плохим человеком, она стала плохим человеком, когда постарела.

Агент тоже не удосужился ничего сказать и подумал, что было бы здорово, если бы она позвонила в полицию!

Кроме того, старушка действительно вызвала полицию. Она кричала в трубку, не давая другой стороне опомниться. Хотя они могли просто проигнорировать это дело, они пообещали бабушке, что свяжутся с местным полицейским участком и попросят их ответить на ее жалобу.

Вскоре после этого пришли два полицейских. После того, как они выслушали о ситуации, они решили, что виноват Ши Лэй:

— Молодой парень, как вы можете делать такое безответственное замечание? Неудивительно, что эта бабушка так злится. Поторопитесь и извинитесь перед ней.

Агент быстро пересказал историю полностью. После того, как полицейский выслушал всю историю, он не знал, стоит ли ему плакать или смеяться. Увидев, что старушка все еще кричала, он стал склонятся к стороне Ши Лэя.

Но что можно сделать с такой старой леди? Полиция не нашла выхода:

— Ладно, просто извинись перед ней ...

А старушка не сдавалась.

— Извинений недостаточно. Вам нужно арестовать его. Он порочит мой дом! Я собираюсь подать в суд!

Ши Лэй больше не мог устоять. Он сузил глаза старушку и решил использовать, казалось бы, бесполезную карту пророчества.

— Сэр, я считаю, что вы теперь кратко знаете о ситуации. Мое замечание действительно было шуткой. Если она готова принять мои извинения, то я более чем рад извиниться. Но опять же, я не совсем ошибся. В ее доме действительно странный запах. Хотя это может быть не человеческое тело, но это может быть тело небольшого животного. Запах действительно напоминал запах гнилого мяса, — Ши Лей беспокоился, что после того, как он использует карту, это может оказаться не только человеческое тело, но и другое живое существо, поэтому он предоставил себе свободу действий.

http://tl.rulate.ru/book/96702/332996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Напоминает игры в стиле квест. Когда у тебя воляеться в рюкзаке пол игры бесполезный мусор но однажды по сюжету... Так и здесь. Я читаю книгу 1 день до этой главы и УЖЕ забыл про такую карту
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку