Читать Black Card / Черная карта: Глава 99: Аренда дома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 99: Аренда дома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В воскресенье утром Ши Лэй взял на себя инициативу и связался с Чжан Мэйми. Сегодня она решила провести день дома, поэтому ему не придется присматривать за ее дочерью.

На середине звонка Ши Лэй услышал громкие крики Чжан Лянлян. Она кричала, что спровадит мать на работу как можно скорее и он может прийти к ней, Ши Лэю пришлось, краснея отругать ее. Как юрист, работая с точными науками женщина начала сомневаться. Чувствуя себя виноватым, Ши Лэй не посмел сказать слишком многого и повесил трубку.

Рядом с его школой находилось агентство недвижимости. Ши Лэй толкнул дверь. Сотрудник был довольно пухленьким, вероятно, потому, что многие студенты университета арендовали свои квартиры через различные приложения. Бизнес у них не шел и энтузиазма соответственно тоже не было.

«Добрый день, сэр, вы хотите купить или арендовать квартиру?» Он сохранил предписанную вежливость, но его тон был настолько низким, что казалось, что он пытается выгнать или запугать клиента.

«Арендовать. Я не похож на богатого человека, готового купить особняк, не так ли?»

Сотрудник заставил себя улыбнуться и потерял еще больше надежд на это дело. Ши Лэю, казалось, было не больше 20 лет, и, естественно, он был учеником Университета Ву Дун. Даже если студент арендует дом в агентстве недвижимости, они берут что— то комфортное и не слишком дешевое. Первый взнос составлял около половины арендной платы, было бы здорово продать квартиру за 200 или 300 юаней, не говоря уже о том, что ему придется заняться кучей бумажек и контрактов.

«Какой дом вы ищете? Будете арендовать совместно с друзьями? Есть ли у вас какие-либо просьбы о размере и расположении дома? Вы живете сами или с кем-то еще?»

По словам агента, Ши Лэй понял, что тот включил Ши Лэя в средний класс, агент не получит многого от такого контракта.

Ши Лэй пожал плечами и сказал: «У вас есть квартиры? Я не хочу снимать ее с кем-то и надеюсь, что у меня будет собственное пространство. На данный момент жить там буду только я, но возможно ко мне переедет моя подруга»

Услышав, что молодой человек не будет делить пространство с кем— то еще, агент, наконец, добавил в голос энергии и сказал: «Квартиры здесь не дешевые. Самая низкая цена - 2000 или 3000 юаней. На самом деле, если вы арендуете старый дом с двумя спальнями и одной гостиной, это будет стоить столько же, но возможно лишь на 100 или 200 юаней дороже. Хотите посмотреть?»

Ши Лэй, не колеблясь, покачал головой: «Я хочу, чтобы по близости не было много народу. Хочу квартиру с мебелью».

«О, хорошо, но такие квартиры не дешевые. Вы не обязаны арендовать всю мебель. Одна только мебель будет стоить больше 3 000 ». Улыбка на лице агента стала ярче, когда он упомянул, что арендная плата превышала 2000 юаней, Ши Лэй не показывал никаких следов нежелания принимать такую цену. Если бы он действительно смог подписать контракт на 3000 юаней, по крайней мере, он смог бы получить от 400 до 1 000 юаней

«Давайте пока не будем говорить цену. Я просто перечислю вам свои предпочтения. Поскольку жить сейчас я буду один, а моя подруга переедет позже, хм.. это же не имеет никакого значения, не так ли? Поэтому я не хочу большой дом, убираться в нем будет слишком сложно. Мне действительно нужна хорошая мебель, было бы лучше закупить новую. Чем более экстравагантна мебель и качество электроники, тем будет лучше, так как я смогу жить с большим комфортом ».

Агент был шокирован и начал тараторить: «Если вы этого хотите, то цена будет еще дороже. У нас есть две квартиры под ваш вкус, но ежемесячная арендная плата составляет более 5000 юаней ».

Ши Лэй спокойно улыбнулся и сказал: «Я сказал, что вам не нужно учитывать цену. Пока она будет в разумных пределах, никаких проблем ».

Агент, наконец, проснулся. Чем дороже он сможет продать этому парню жилье, тем больше денег он получит.

Если бы он действительно смог подписать контракт с ежемесячной оплатой до 5000 юаней, он определенно заработал бы 2500 юаней или даже выше, сам он точно получит 1000.

«Подождите немного, я поищу». Он включил компьютер. Такие дома найти было легко. Ему лишь нужно было установить диапазон цен более 5000 юаней, обычно появлялось не более 20 или 30 вариантов. Затем он мог убрал многокомнатные. Оставшиеся варианты должны были соответствовать просьбам Ши Лэя.

Вскоре после этого агент сказал: «Есть два дома с отдельными комнатами. В прошлом году арендодатели отремонтировали его, поэтому все там относительно новое. Никто еще не жил. Хозяин переехал в другой город и перевез мебель. Он думал, что это пустая трата денег, поэтому выставил на аренду. Он желает, чтобы арендатор ничего внутри не менял и не портил ».

Ши Лэй кивнул и спросил: «А как насчет другого?» Он был очень заинтересован .

«Другой был оформлен около года назад. Сначала этот дом хотел арендовать иностранец, но хозяин подумал, что мебель была слишком плохая, поэтому он потратил месяц и более 200 000 юаней, чтобы полностью все переделать . Иностранец подписал трехлетний контракт с арендодателем, но через год решил вернуться в свою страну. Хотя он уплатил арендодателю дополнительные двухмесячные суммы арендной платы, но арендодатель все еще был недоволен. В конце концов, он потратил 200 000 юаней, и ему понадобилось около трех лет, чтобы вернуть эти деньги. Итак, арендодатель хотел попросить хотя бы двухлетний контракт с высоким депозитом на полгода».

Ши Лэй слегка нахмурился.

«Какова площадь этих двух домов? Как обстановка?»

Агент постарался спрятать счастье. Единственное, о чем заботился Ши Лэй, - это площадь и обстановка. Он совершенно не упоминал цену, а это означало, что он вообще не заботился о цене. Это упростило ситуацию.

«Что касается мебели, оба дома примерно одинаковы. Площадь также примерно равна 53 и 56 кв.м. Может вы сами посмотрите? » При этом агент повернул экран компьютера к Ши Лэю, и начал с энтузиазмом представлять дома.

С обоих домов было много фотографий, агент пообещал, что они действительно сняли эти фотографии всего несколько дней назад без какого-либо монтажа или украшений.

Ши Лэй был очень доволен обоими домами.

50 кв. м. почти стандартный номер пятизвездочного отеля.

Эти два дома были также оформлены в современном стиле минимализма. Было много приятных деталей, но также не слишком преувеличивало.

На фотографиях были представлены детали мебели и бытовой техники. Ши Лэй тщательно проверил, что одним брендом являлся Philips, а другим - Siemens, оба высоко ценились у богатых.

http://tl.rulate.ru/book/96702/277476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку