Читать Black Card / Черная карта: Глава 71: Нет торговле :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 71: Нет торговле

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй попросил вернуть браслет из агара. Он внимательно рассмотрел его и прижал к носу.

«Темно окрашенная часть - это липид аквалария синтенсис, и именно поэтому он называется агарвудом».

Ши Лэй вернул браслет мужчине и спросил: «Иными словами, весь агард на рынке рукотворный? Разумеется, разница между искусственными и природными не слишком велика».

Мужчина медленно покачал головой и сказал: «Первая половина вашего предложения верна. 90% агара на рынках сейчас являются антропогенными. Это нормально, если они сделаны для небольших сувенирчиков. Но разница между искусственным и естественным агаром все еще очевидна, так как она включает не только свойства временем. Природный агар, особенно агарвуд Диа Джу, образуется в течение многих лет от погружения в воду или захоронения в почве, чем глубже тем сильнее. Мать-природа также отфильтровывает их, убирая не достаточное количество липидов, у оставшихся обычно оставался толстый липид. Нормальная толщина аквалария синтенсис составляет от 0,4 до 0,6, но поскольку время для секреции искусственного аквариума довольно короткое, а бизнесмены всегда получают прибыль, они не позволяют полностью секретировать липиды, они продавали их, как только у появлялись ростки. Таким образом, толщина агарвуда, подобного им, едва может достигать 0,8. Но естественный агар, особенно те, которые образуются в воде и почве тонут в воде, поэтому его называют Чэн Сян (1). Лучший среди агарвуда называется Ци Нан, который создается через агарвуд. Там, где есть Ци Нан, определенно появится агарвуд, но там, где агарвуд не был нужен, производился Ци Нань. Это еще одна ветка, образуется на большой глубине. Даже я не смею прикасаться к нему. Ци Нань не может производиться искусственно, по крайней мере, не с технологиями настоящего времени , поэтому цена Ци Нан невообразима. Оно может стоить в десять или сто раз больше золота . Спокойно выдерживает воду, поэтому ее называют Чэн Сян (1)».

Уже счастливый Ши Лэй погрустнел. В десять или сто раз дороже золота? Вы шутите? Золото стоит 300 юаней за 1 грамм, если бы оно было в десять или более раз дороже, разве оно не стоило бы немногим больше чем 10 000 за 1 г? Что, если оно было в несколько сотен раз дороже? Ши Лей не мог этого себе даже и представить.

«Многие торговцы на рынках делают все возможное, чтобы вырастить Ци Нан, и бог знает, сколько людей обманываются каждый год. Только этот, так называемый Ци Нан, не превышает 2000 или 3000 юаней за 1 г. С такой ценой ни один эксперт никогда не купит его ».

Ши Лэй быстро провел вычисления в своих активах. Он чувствовал себя ослепленным уже после 10 000 юаней за неделю, но если бы он использовал их, чтобы купить Ци Нан, он мог покупать только несколько граммов каждую неделю.

Увидев, что Ши Лей был поражен, мужчина снова улыбнулся. Он снова наполнил чайную чашку Ши Лэя и медленно сказал: «Не удивляйся. Если тебя интересуют коллекционирование, то не начинайте с агара. Следуйте моему совету и начинайте с розового дерева, который относительно дешев ».

«Я знаю розовое дерево. Разве они не дорогое? - вмешался Ши Лэй.

Человек показал уже другую улыбку: «Розовое дерево кажется дорогим по первому впечатлению из-за двух причин. Во-первых, когда люди произносят «розовое дерево», они часто относились к мебели из розового дерева. Даже если это не розовое дерево, а обычная деревянная мебель, такой набор обойдется в несколько тысяч или 100 000 юаней. Подобно тому, как люди платят более 100 000 юаней за мебель из палисандра, она не кажется слишком плохой. Во-вторых, когда люди говорят о розовом дереве, они думают о лесах, таких как Хайнаньский сливовый тис или индийский красный сандал, что повышает ценность палисандра. Но правда в том, что палисандр всего лишь общий термин для трудного, прочитанного деревянного бака, еще с древних времен . В настоящее время, ради категоризации наших рынков, наша страна разделяет розовое дерево на 2 класса, 5 категорий, 8 типов и 33 вида. Они включает все виды лесов и других форм жизни, кроме желтого тиса и красного сандалового дерева..»

Ши Лэй внезапно понял и яростно кивнул головой: «Об этом есть множество высказываний. Я ничего не знаю».

Мужчина любезно улыбнулся и сказал: «Эти предметы собраны из« Четырех сокровищниц », предметы для религиозных целей также создавались из всякими материалами, а дерево - лишь большая ветвь. После того, как уровень жизни людей улучшился, люди стали больше интересоваться этими вещами и снова создали антикварные рынки. Хотя это место называется антикварной улицей, но в действительности она служит для коллекционирования. Настоящие предметы антиквариата от нескольких сотен или тысяч лет обычно продаются на аукционах. Кто их будет продавать на рынке?»

Ши Лэй почувствовал, что сегодня просветился. Но коллекционные предметы и предметы антиквариата были по настоящему гигантской областью, и знания, связанные с ними, были невозможными для Ши Лэя. Его больше беспокоило цена , поскольку это было связано с тем, как быстро он мог потратить свои деньги в будущем.

«Из того, что вы сказали, цена на эти предметы коллекционирования на самом деле ложна, поскольку они создавались искусственно?»

Мужчина кивнул с улыбкой: «За исключением нескольких магазинов, большинство повышает свою цену. Я не могу вдаваться в детали, но если вы хотите купить несколько предметов, просто помните, что есть те, которые вы купили прямо или купили неправильно. Неважно, какая цена была в начале, что вы в конечном итоге достигнет сделки и вы не сможете извлечь из этого никаких преимуществ. Все, что вы можете сделать, уменьшить свою прибыль до минимума ».

Ши Лэй услышал что-то интересное: «Как насчет вас? Насколько вы повышаете свою цену?»

Мужчина рассмеялся и покачал головой: «Спрашивая это, ты хочешь, чтобы я выгнал тебя из магазина? Вы не можете просто спрашивать об этом. Но хорошо, что вы спросили меня. Если бы это был кто-то другой, они, вероятно, разозлились бы на месте. Мой магазин уникален для этой улицы. Единственный магазин, который не принимает никаких сделок ».

Ши Лэй кивнул. Конечно, он не поверит всему, что сказал этот мужчина. В конце концов, он купец, как вы можете не зарабатывать деньги от магазина?

«Из того, что вы сказали, теперь я больше не смею ничего покупать здесь. Я, очевидно, сорвусь, но это всего лишь вопрос времени».

Мужчина снова покачал головой и сказал: «Вы не можете так говорить. Все зависит от того, насколько вы знаете эти предметы коллекционирования. Когда вы идете в магазин и видите что-то, что вам нравится, вам нужно оценить предмет самостоятельно. Тогда вы спросите цену. Если цена, которую они дадут вам, ненадежен, вы можете поторговаться с ними, чтобы как можно ближе приблизиться к той цене, на которую вы оценили предмет. Для таких вещей, на самом деле, для них нет определенной цены. В конце концов, нет одинаковых предметов. Итак, предметы коллекционирования также связаны с культурой (1) и отношением к играм (2). У каждого есть своя цена за один и тот же предмет. Если вам это понравится, цена будет выше, если вы этого не сделаете, то, очевидно, это будет стоить меньше ».

«Вы говорите, что если я хочу что-то купить, я никогда не смогу показать свои чувства перед владельцем магазина?»

Человек громко рассмеялся и сказал: «Мм, ты быстро учишься. Но это общий смысл. Но все, что я говорю основывается на базовых пониманиях этих вещей. Если вы ничего не знаете об этом, то, естественно, у вас нет стандартов для оценки».

Ши Лэй долго размышлял и, наконец, спросил: «Вы действительно не торгуетесь?»

Мужчина улыбнулся и ничего не сказал.

(1) Чэн Сян: означает агарвуд на китайском языке, «чэн» дословно означает «раковина»,

(2) / (3) Культура и игра: Слово озночающее коллекционирования в китайском языке - «Вэнь Ван», «вэнь»- означающим культуру, и «ван» - игру.

http://tl.rulate.ru/book/96702/227352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вообще не о чем главы последние
Развернуть
#
Познавательно же.О типах древесины и благовоний, о правилах поведения на китайском рынке антиквариата, с чего следует начинать коллекционеру чтобы не выбросить деньги впустую...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку