Читать Black Card / Черная карта: Глава 70: Что такое Агарвуд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 70: Что такое Агарвуд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мужчина прошел за прилавок, достал браслет и легко положил его перед Ши Лэем.

«Это самые дешевые, которые у меня есть здесь. Возьмите и посмотрите ».

Ши Лэй проследовал за его взглядом. Когда он взял браслет, из него нежно выплыл аромат. Он немного отличался от тех, что продавались в магазинах, но также казались похожими.

Увидев, что Ши Лэй двигает носом, он спросил: «Вы чувствуете запах?»

Ши Лэй кивнул и спросил: «Что это за дерево? Пахнет хорошо. Похож на магазинный, но немного другой ».

Человек был немного удивлен, он спросил с интересом: «О? Все таки выглядит иначе?»

Ши Лэй держал браслет рядом с носом и понял, что запах был намного легче, когда он подносил его близок. Он радовал его и освежал , когда он находился на некотором расстоянии .

«Я действительно не знаю, как это сказать, потому что я никогда не чувствовал таких запахов. Запах того браслета казался более содержательным и глубоким. Немного похож на молоко. Но запах в вашем магазине довольно смелый и безудержный с намеком на пряность . Но после того, как я привык к нему, пряность, кажется, превратилась в сладкое послевкусие. Я даже могу попробовать его на зуб».

Человек изучал Ши Лэя с ног до головы и рассмеялся: «Вы уверены, что это интересно. Вы впервые вступили в контакт с агарвудом, и вы смогли довольно много про него. Нелегко, не легко. Ха-ха, это судьба, которую ты нашел. Не хочешь присесть и попить чаю, мы сможем поговорить о агарвуде?» (п.п из этого дерева делают ароматические палочки)

Ши Лэй рассмеялся и быстро сказал: «Это слишком неудобно. Ваши цены довольно высокие, и я не думаю, что могу себе это позволить ».

«Я не предлагаю вам это. Вы знаете, почему я пригласил вас присесть? Мужчина взял браслет, но не положил его за стойку. Он пошел за стол с ним в руках и жестом пригласил Ши Лэя присесть напротив него».

«Я сказал, что это судьба. Обычно после 4 вечера не приходит никаких клиентов. Обычно клиентами являются старики, которые часто приходят сюда из-за небольших предметов. Сегодня один из моих друзей подарил мне хороший чай. Я заварил его и подумал, что хороший чай должен сопровождаться фимиамом, поэтому я сжег фимиам, который обычно держал на запас. Как только я сжег его, ты вошел. Это судьба, о которой я и говорю».

Ши Лей быстро взмахнул руками и сказал : «Я просто вошел и подумал , что убью здесь некоторое время ...»

«Это судьба. Если бы вы пришли нарочно, это не было бы судьбой».

Ши Лэй наблюдал, как мужчина варил горшок с чаем, налил две чашки, используя щипцы из бамбука . Он поставил чашку перед Ши Лэем и жестом предложил ему выпить.

После глотка Ши Лэй подумал, что чай довольно неплохой, хотя он ничего не понял в нем.

«Как чай?» - небрежно спросил человек. Улыбка наполнила его глаза, когда он посмотрел на Ши Лэя.

Ши Лэй положил чашку, задумался на некоторое время, но не смог найти подходящих слов , чтобы описать чай, поэтому сказал: «Чай хорош».

«Хорош?»

Ши Лэй был довольно смущен и опустил голову: «Я ничего не знаю о чае. Я хотел подобрать слова, чтобы описать его, но я ничего не смог найти, поэтому могу сказать лишь, что он хорош».

«Ха-ха, это самое высшее состояние для дегустации чая. Не нужно сладких описаний, это явно «хороший чай». Об этих двух словах есть цитата , но я не буду дурачиться. Если вас это интересует, вы можете зайти в Baidu (1). Это связано с Лу Ю, святым чаем ».

Ши Лэй кивнул и спросил: «Вы не сказали мне, как вы узнали, что я впервый раз здесь, и я ничего не знал об антиквариате!»

Человек наполнил чайную чашку Ши Лэя и сказал: «Это было легко. Ваши глаза сразу разбежались по полкам, если бы вы знали об антиквариате, то не удивились бы цене. Даже если бы вы знали немного о антиквариате, вы бы точно знали, что такое агарвуд. Было высказывание «Четыре великих благовония благовония», и речь шла о четырех лучших благовониях еще с древних времен. Первым из этих четырех благовоний является агар, затем амбры, мощу и сандаловое дерево. Я уверен, что даже если у вас нет интереса к антиквариату, но вы должны были слышать о мощу и сандале, верно?»

Ши Лэй кивнул и сказал: «Один из обезболивающих кремов для ревматизма имеет в составе мощу. Что касается сандалового дерева, то у меня сложилось впечатление, что я был поклонником сандалового дерева, когда был молодым ».

Мужчина кивнул и сказал: «Вы упомянули не настоящие мощу и сандаловое дерево. Первый - искусственный мосюх. Если бы они использовали натуральный мощ в лекарствах, едва ли кто-нибудь смог бы это себе позволить. Что касается сандалового дерева, это искусство и ремесло. Они использовали только благовония сандалового дерева, чтобы разжигать веер своим запахом ».

«Ха-ха, я действительно ничего об этом не знаю. Кажется, я слышал об амбрах в драмках раньше, но не о агаре».

«Это потому, что агарвуд дорогой и ценный, в отличии от любых других благовоний, которые можно было увидеть по ценам в моем магазине. Тот, который я только что показал, вы едва можете назвать агаром. Он имеет низкий липид, и он был создан вручную. Технически, агарвуд не тот, что я держу прямо сейчас. Этот называют Аквила́рией. Сам лес не имеет запаха, и его структура довольно свободна. Это растение растет в дикой природе, и его неизбежно кусают жуки и насекомые или его даже может поразить молнией или затопить, и это оставит шрам . Как только лес поврежден, он начинает вырабатывать липиды, чтобы вылечиться от ран. Это может занять несколько десятилетий или даже столетий для того, чтобы стать агаром в моих руках ».

Ши Лэй, казалось, понял и сказал: «Итак, в основном, агарвуд - это липид в лесу. Чем больше липидов, тем больше агар и тем дороже становится цена ».

Мужчина улыбнулся и отхлебнул чай: «Ты прав. Это принцип. Но, разумеется, когда образуется агар, ему, возможно, придется пройти через разные ситуации. Тот, который заставил вас воскликнуть, был лучшим среди агаров. Основным способом образования агара является либо вода, почва, либо насекомые. Те, которые образуются через воду и почву, можно назвать агаром Дао Цзя. И так называемый Дао Цзя означает, что после того, как аквалария умирает, некоторые растения погружаются в воду, а некоторые погребаются в почве. С течением времени части без липидов гниют, а части, которые коагулируются, остаются прежними ».

Ши Лэй почувствовал, что расширил свои знания. Возможно, эти вещи можно найти в Интернете, но они никогда не будут предоставлены так ясно и просто, как в объяснениях этого человека.

«Настоящий Агарвуд в основном Дао Цзя. Те, что образовались через насекомых, покупают обычные люди. Поскольку агарвуд является редким ладаном, с древних времен до наших дней, есть люди, которые занимаются этим деревом. Они целенаправленно разрезают синезию акваларию ножами, чтобы «ранить» ее и выпустить липиды. Но поскольку это единственный способ сформировать агар, как правило, обычно образуется тонкий слой . Он может быть превращен в специю или силу для ладана, но невозможно сделать такие вещи, как браслет. По мере развития технологий люди вводят патогенные бактерии в акваларию, чтобы сохранить секрецию липидов, и постепенно, у нас появился процветающий рынок агара, который вы сейчас и видите».

(1) Baidu: эквивалентен Google в Китае

http://tl.rulate.ru/book/96702/219917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
чаевар
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку