Читать Black Card / Черная карта: Глава 27: Болезненная история о притворстве "крутого" парня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 27: Болезненная история о притворстве "крутого" парня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот момент, когда Ши Лэй вошел в специализированный магазин Alienware, его сердце чуть ли не выскочило из груди.

В первый раз, когда он приезжал сюда, ему не удалось притвориться крутым, хотя работник ничего не сказал и лишь счастливо заключил сделку за 20 000 юаней, но Ши Лэй чувствовал себя довольно смущенным.

Во второй раз была грандиозная контратака. Он бросился в магазин, утверждая, что они наврали про водонепроницаемость. Затем он выразил, что у него было более чем достаточно денег, он опробовал ноутбук за 20 000 и понял, что он ему не подходит. Под удивленным взглядом восхищения он купил самый дорогой ноутбук в магазине. Ши Лэй сильно гордился своим высокомерием.

Но спустя всего один день он вернул свой ноутбук и попросил возврат денег, использовав его лишь нескольких часов!

Правильно, Ши Лэй пришел за возвратом.

Хотя он колебался, но ради операции, Ши Лэй в конце концов решил сделать этот шаг.

Естественно будут проблемы с репутацией, но по сравнению с чьей-то жизнью это вряд ли можно рассматривать как проблему.

Ши Лэй глубоко вздохнул и вошел в специализированный магазин Alienware.

Сотрудник так и не сменился. В тот момент, когда он увидел, что Ши Лэй входит в магазин, его руки задрожали от нервозности.

У него внезапно появился образ в голове; этот богатый клиент берет стакан воды и проливает его на клавиатуру ноутбука, чтобы проверить водонепроницаемость ноутбука Alienware с самыми лучшими конфигурациями.

«Не говорите мне, это действительно так?»

Сотрудник заставил себя улыбнуться и поздороваться.

— Сэр, я могу помочь вам? Не говорите мне, что вы снова пролили воду на ноутбук?

Ши Лэй толкнул ноутбук в руки работника и быстро сказал тихим голосом:

— Я помню, что ваш магазин может возвратить деньги без причины в течение семи дней, верно?

Э-э ... ...

«Что-то новенькое? Не говорите мне, что я прошлой ночью спал в неправильной позе и все еще во сне?» - сотрудник тайно ущипнул себя за бедро, — «Дерьмо, больно, очевидно, я не сплю».

— Сэр, прошу прощения?

— Я говорю, что я помню, что ваш магазин может вернуть деньги без причины в течение семи дней? — на этот раз Ши Лэй говорил еще быстрее и даже более низким голосом. Как же это стыдно! Хорошо, что торговый центр только что открылся, поэтому в магазине не было других клиентов. Даже другие сотрудники не отвлекались на него.

— Сэр, я действительно не понимаю... Можете ли вы сказать медленнее? — сотрудник сомневался, обманывал ли его Ши Лэй. Дело не в том, что не было никаких возвратов, но Ши Лэй купил два ноутбука в течение двух недель, сломал первый, но даже не потрудился отремонтировать его и просто купил другой с самыми высокими конфигурациями. Было слишком неверно полагать, что такой богатый человек вернет покупку. «Что он пил?»

— Ты же и так все расслышал - сказал Ши Лэй с досадой.

Сотрудник вздохнул и сказал:

— Неужели вы недовольны нашим ноутбуком?

Ши Лэй почесал голову и сказал:

— Нет, это просто... просто... — он не мог просто сказать, что ему нужны деньги. Его можно было обвинить только в том, что он с первого раза заявился сюда, словно павлин и чрезмерно хвастался. Если бы он не хвастался ранее, то не оставил бы такое сильное впечатление.

— Дело не в том, что я недоволен. Ваш ноутбук действительно хорош. Но я не могу вернуть ноутбук в течение семи дней без причины? Другими словами, до тех пор, пока ноутбук не сломается или не будет каких-либо заметных ударов, это не повлияет на его продажу во второй раз, мне разрешено возвращать его без причины, верно?

Сотрудник был полностью потрясен.

— Правило магазина распространяется на всю продукцию, но было бы лучше, если бы вы могли предоставить мне причину, чтобы это облегчило бы мне жизнь. В конце концов, вы уже использовали его, верно?

Ши Лэй беспомощно поднял руки.

— Я только включил его после того. На самом деле он не использовался. После того, как я проснулся, я просто почувствовал себя не хорошо и захотел вернуть ноутбук.

«Хорошо, хорошо, эта причина была действительно чертовски сильна! Не было слов лучше, чем «почувствовал себя не хорошо»!»

Сотрудник подумал и сказал:

— Если вы действительно хотите возмещения, все в порядке. Но сначала нужно проверить его. Если нет повреждений, и он не был демонтирован, я позабочусь о процедуре возврата.

— Хорошо, иди, проверь все!

Сотрудник открыл упаковку, тщательно осмотрел внешность, убедился, что не было никаких ударов и не было признаков демонтажа. Затем он включил его и проверил функции жесткого диска. Затем проверил цикл работы аккумулятора, убедившись, что ноутбук действительно не использовался.

Все это время сотрудник кидал странные взгляды на Ши Лэя.

А Ши Лэй поклялся, что больше не придет в этот магазин. Он потерял слишком много. В первый раз, когда он не смог притвориться крутым, он спас ситуацию вторым приходом. Но на этот раз он не мог справиться с такой ситуацией. Прямо сейчас, он просто хотел схватить эти 80 000 юаней и убежать, «О, нет, ноутбук стоил 70 100 юаней после скидки!»

Возврат средств на карту не мог быть быстрым процессом, но Ши Лэй не должен был беспокоиться о том, что такой большой бренд проглотит 70 000 юаней. После того, как работник заявил, что сделка будет проведена не более чем через 24 часа, Ши Лэй выбежал из торгового центра с хвостом между ног. Убегая, Ши Лэй поставил себе заметку, что никогда больше не будет блуждать по этому магазину.

"Ох, вот бы тот сотрудник уволился!"

Во второй половине дня Ши Лэй получил сообщение, что на его балансе было по меньшей мере 76 000 юаней. Ему не хватало более или менее 4000 юаней, так как эти деньги он потратил на друзей.

Как только он получил деньги, Ши Лэй сразу почувствовал уверенность. Он вызвал такси и бросился к гаражу, который снимали Юи и ее мать.

Ши Лэй позвонил Юи, когда уже стоял перед дверью.

С другой стороны телефона Сунь Юи, очевидно, испугалась его и с осторожностью сказала:

— Шиту, я не дома.

— Я думал, что уже сказал тебе прекратить работать? Еще рано, что ты делаешь на улице?

Девушка запиналась:

— Ничего, я просто гуляю на улице.

— Твоя мама, все еще в постели, и тебе нужно ухаживать за ней, а ты гуляешь? Поторопись и вернись! Я жду тебя перед твоей дверью! После того, как ты вернешься, просто скажи, что я позвонил тебе. Не заставляй свою мать беспокоится и не выходи. Она будет грустить!

Сопротивление Юи было очевидным и она сказала:

— Шиту гэ, ты должен вернуться в университет. Я сейчас занята, я скоро вернусь.

— Какая у тебя работа? Ты не можешь ходить в университет, а я сказал прекратить работать. Ты занимаешься другой работой на неполный рабочий день? Даже если ты занимаешься неполной работой, сколько времени нужно, чтобы собрать все деньги для лечения мамы? Поторопись и вернись! — Ши Лэй слышал, что Сунь Юи все еще заикалась и отговаривалась, он злился.

— Шиту гэ, мне действительно нужно... - тон Юи звучал так, будто она что-то скрывала.

Ши Лэй был в ярости, и его голос стал серьезным:

— Юи, ты еще не выросла? Мне все равно, что ты делаешь прямо сейчас. Поторопись и вернись. Если я не увижу тебя через полчаса, я сам постучу тебе в дверь. Не заставляй тетушку сердиться на тебя снова, — как только Ши Лэй сказал последние слова, он повесил трубку.

http://tl.rulate.ru/book/96702/172817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку