Читать Black Card / Черная карта: Глава 26: Внезапная идея :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 26: Внезапная идея

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некоторые вещи было легче сказать, чем сделать.

60 000 не было таким уж и большим числом, так как Ши Лэй потратил более 100 000 юаней за последние три-четыре недели, что убедило даже его соседей по комнате в том, что он является фуэрдаем.

Но Ши Лэй не был настоящим фуэрдаем. За исключением денег, которые он обязан был потратить, у настоящего Ши Лэя в кармане не было и гроша.

Ши Лэй ворочался все ночь, думая, как решить проблему с лечением матери Юи. Было бы лучше и просто так поддержать Юи, чтобы она перестала так сильно напрягаться себя и сосредоточилась над продолжением учебы и уходом за матерью.

Ши Лэй проворочался до рассвета.

Несколько раз он хотел взять черную карточку и поговорить со Скипетром. Возможно, как в книгах, он заключит таким образом сделку с дьяволом, и дьявол удовлетворит все его потребности. Скипетр сильно напоминал дьявола. Хотя он давал обладателям черной карты огромную сумму денег, но он был похож скорее на дамоклов меч*, нависающий над Ши Лэем; небольшая небрежность может стоить жизни.

Ши Лэй был уверен, что Скипетр может решить эту ситуацию, но он также был уверен, что Скипетр заставить отдать что-то равносильное взамен.

Спасти друга или быть эгоистом и думать только о себе, Ши Лэй хотел сделать и то, и другое. Он поднял свой новый айфон и набрал номер.

— Эй, сынок, почему ты звонишь так рано? Я же говорил, твоя мама, и я упорно работали на протяжении более двадцати лет, чтобы заплатить за университет, и ты уже почти закончил его. Поторопись и устройся на работу. Если ты не сможешь найти хорошую работу, я покажу тебе, из чего я сделан!

Первоначально Ши Лэй хотел попросить своих родителей помочь матери Юи. Но первое предложение его отца почти заставило его сдаться. Правильно, его семья была не слишком богата. Зарплата его родителей составляла всего 5 000 или 6 000 юаней. Один год обучения стоил 10 тысяч юаней, а ради лучшего жизненного уровня Ши Лэя, они давали ему 2 000 юаней каждый месяц, оставшихся денег было достаточно для обычных домашних расходов. Возможно, у них были сбережения, но Ши Лэй знал, что 60 000 юаней было большой суммой для его семьи и у него не было возможности попросить таких денег.

— Сын, почему ты молчишь! Это потому, что тебе не хватает денег? — отец Ши Лэя явно шел куда-то, потому что тон его голоса был не ровным, похоже, он вышел на балкон, чтобы поговорить с ним. —Достаточно будет 500 юаней? Я получил 600 юаней в бонус с работы в прошлом месяце и еще не сказал твоей маме. Я несколько раз пил с дядей Ло и потратил около 100 юаней, я пришлю все остальное. Не говори своей маме об этом. Первоначально я думал, чтобы купить ей небольшой подарок, потому что в конце следующего месяца у нас юбилей. Ты ищешь работу прямо сейчас, и тебе нужны деньги, я отправлю их в первую...

Ши Лэй внезапно сжался. Он больше не мог просить денег у своих родителей.

— Нет, я недавно устроился репетитором. Я могу сам заработать около 200 юаней в неделю, этого более чем достаточно. Я просто скучаю по тебе и маме, поэтому и позвонил.

— Ты растешь, да, ты зашел так далеко. Но ты можешь работать только на неполный рабочий день. Не переусердствуй если у тебя мало денег, твоя мама и я обязательно поддержим тебя, по крайней мере, до окончания учебы. После окончанию университета мы собираемся занять денег у наших родственников и взять их из сбережений за последние годы, чтобы купить небольшой дом в Удуне. Знаешь, твоя мама и я способны только на это. Мы можем предоставить только авансовый платеж, тебе придется самому отдавать долг.

Пока Ши Лэй слушал голос отца, он погрустнел и так и не смог ничего ответить.

— Не беспокойся об этом, купи маме подарок. У меня, твоего сына, есть способности. Я обязательно найду работу, куплю большой дом и заберу тебя и маму в город!

— Ха-ха, конечно, мой сын обладает способностями! Твоя мама зовет меня, мне нужно поторопиться. Я перешлю 500 юаней! — сказав последние слова, он отключился. Вскоре после этого Ши Лэй увидел уведомление о том, что его отец перевел на его счет 500 юаней.

Он не мог не почувствовать себя еще более печальным.

Возможность обратиться за помощью к семье исчезла, испарилась, как будто ее и не бывало. Возможно, родители Ши Лэя и могли иметь эту сумму денег, но как только Ши Лэй спросит, возможно он заставит их войти в долги и самим оказаться в трудной ситуации.

Они имели деньги для первоначального взноса за дом, но с другой стороны они были слишком добры. Узнав о ситуации в семье Юи, они, вероятно, не смогут не помочь.

Ши Лэй ясно осознавал их чувства.

«Нет, я сам что-нибудь придумаю»

— Ши, где твой ноутбук? Включай, дай я поиграю!

Сюй Мин только что вернулся из ванной комнаты.

Эти слова внезапно раскопали в Ши Лэе потрясающую идею.

Правильно, ноутбук!

Ши Лэй проигнорировал Сюй Мина. Он бросился в комнату, взял ноутбук и засунул его в оригинальную сумку, выбежал, не почистив зубы, не умыв лицо и не обращая внимания на своих соседей по комнате, как бы они его ни называли. Он вставил черную карточку в банкомат. Подождав появления Скипетра, Ши Лэй в спешке спросил:

— Мой великий учитель, ваш скромный раб хотел бы спросить вас, моя квота на этой неделе почти закончена, верно?

— Почему ты снова задаешь такие вопросы? Глупо, прошло уже больше трех недель, ты не можешь запомнить простое правило, какие расходы подсчитываются в пределах квоты, а какие нет?

— Я просто хочу убедиться, извините за беспокойство, но мой великий мастер, пожалуйста, скажите мне!

— Что ты делаешь так рано утром с ноутбуком? Квота, которую ты получишь в будущем, будет продолжать расти. Когда придет это время, ты поймешь, что этот ноутбук всего лишь за 70 000 юаней не стоит и упоминать. Если бы я был вами, я бы научился тратить щедро и не обнимать эту дешевую вещь, словно последний неудачник! (около 150 000 р)

Ши Лэй понимал смысл слов Скипетра. Этот ноутбук учли в его расходы.

— Тогда, мой великий мастер, — Ши Лэй закатил глаза, — если неважно, пользуюсь ли я вашей квотой или нет, то, что я купил, принадлежит мне, верно?

— Конечно, до тех пор, пока вы тратите квоту, неважно, что вы купили, все это ваше. Все, хватит на сегодня, ты нарушил мой сон. Какая-то часть твоего тела не слишком хорошо себя чувствует? Ты хочешь, чтобы я убрал эту зудящую часть?

Ши Лей подумал, что уже нашел решение проблемы, он сразу улыбнулся и сказал:

— Нет, нет, мой великий мастер, не опускайтесь до моего уровня. Поспешите и возвращайтесь спать, я больше не буду вас беспокоить!

Впервые Ши Лэй взял на себя инициативу, выхватил черную карточку и покинул банк самообслуживания с улыбкой на лице.

Но он не заметил, что, хотя он вытащил черную карточку, Скипетр на экране еще не исчез.

— Какой глупый парень, думает, что он умный, — голос скипетра был чрезвычайно холодным, — Ты честно думаешь, что ваши маленькие трюки смогут скрыться от меня? Какая глупость. Боже мой, я думал, что встретил довольно хорошего раба. Похоже, мне придется найти кого-то другого.

Затем Скипетр исчез.

http://tl.rulate.ru/book/96702/170577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
^#%^)(%@**%^!!! У меня цензурных слов сперва не было. Неужели полярная лисица подкралась?
Развернуть
#
ЭТО НЕ ЛИСИЦА ЭТО ПИСЕЦ (И ****** И ЖИВОТНОЕ)
Развернуть
#
Ой какая упитанная лисичка. НЕТ Это (см коммент выше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку