Читать Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

 

Шэнь Ли бесцельно металась по дворцу, боясь, что яд распространится еще быстрее. Она принесла Син Юня в одну из множества пустых комнат. Вокруг не было ни души. Шэнь Ли заскрежетала зубами и, прижав ладонь к спине Син Юня, влила в него свою силу.

− Это поможет временно облегчить боль. Я не знаю, как тебя исцелить, а местные врачи тем более не сумеют этого сделать. Мне придется покинуть город и поискать на окраине местные божества земли, чтобы излечить тебя. Это может занять некоторое время, так что будь терпелив и жди меня здесь. Никуда не уходи.

Син Юнь беспомощно улыбнулся:

− Как я уйду? Даже если бы и хотел, то не смог.

Шэнь Ли встала и долго молча смотрела на него. Наконец она заговорила тихим голосом:

− Потом... я не смогу вернуться. Но будь уверен, местное божество, которое я пришлю, вылечит тебя, − она отвернулась, прежде чем снова заговорить гораздо более мрачным и злым голосом. − Расстояние между нами... так же широко, как горы и глубоко, как озера. Сомневаюсь, что мы когда-нибудь встретимся вновь... Позаботься о себе. За те прошедшие дни... спасибо за твою заботу.

Синь Юнь остался в комнате один. Некоторое время он молчал. Затем он ухмыльнулся и сказал себе:

− Благодарила меня таким мрачным голосом. Ты уверена, что не желала уходить... − через открытое окно в комнату ворвался холодный воздух, Син Юнь поднял голову, ветер взъерошил его волосы. Он крепко сжал губы и вздохнул. – В конце концов... она никогда внимательно не присматривалась ко мне.

 Всегда заставляет других чувствовать, что они в проигрыше.

 

Изначально Шэнь Ли приказала Мо Фану задержать ее преследователей на пол дня, но она знала, что против элиты армии демонов, даже если тот будет стараться изо всех сил, он не продержится слишком долго. Вот почему она должна как можно скорее покинуть дворец. Если бы преследователи нашли ее здесь, это только принесло бы неприятности Син Юню, тогда все усилия, что она вложила, были бы потрачены впустую. Ее сила к настоящему времени восстановилась только на семьдесят-восемьдесят процентов. Хотя ей вряд ли удастся убежать от преследователей, она могла бы, по крайней мере, улучшить свои шансы, сражаясь в лесу. Она собиралась выложиться на полную, даже если ее силы восстановились только на семьдесят-восемьдесят процентов.

Шэнь ли не стала терять время. Она двигалась крайне быстро, была заметна только вспышка, прежде чем она оказалась стоящей у границы диких гор. Она нашла гору, чтобы лучше осмотреть окрестности. Был солнечный день, утренние роса и туман рассеялись, давая ей возможность далеко видеть округу. Столица была едва видна. Ее мантия колыхнулась, когда она развернулась и потопала к заросшим лесом горам, месту с самой высокой духовной энергией. Она сконцентрировала магическую силу в ладони и ударила ей по земле. Девушка опустила голову, торжественно крикнув:

– Давай!

Свет, хлынувший с ее ладони, залил землю. Она стояла в центре, пока свет быстро распространялся по округе, горы вздрогнули, а все птицы и животные почувствовали ужас. Ветер развевал ее мантию. Когда все успокоилось, теневые фигуры появились в затихшем лесу. При их появлении, интенсивный магический свет, окружавший Шэнь Ли, угас. Она поднялась, повернувшись по кругу, изучая новоприбывших. Это были старейшины, с белыми бородами, молодые девушки и дико выглядящие юноши. Они в шоке смотрели на Шэнь Ли.

Шэнь Ли знала, что демоническая аура, которую она развязала, напугает их, но у нее не было времени объяснять. Их страх был весьма полезен, поэтому она сделала выражение лица еще холоднее, и мрачно сказала.

– Кто здесь знает, как лечить людские болезни?

Местные боги земли переглянулись, прежде чем юноша с рогами на голове, дрожа, шагнул вперед, трясясь на каждом шагу.

– Я... я... – в тот момент, когда тяжелый взгляд Шэнь Ли упал на него, он сразу же сжался и, закрыв лицо руками, закричал: – Мисс, не убивайте меня!

Губы Шэнь Ли скривились, в попытке подавить презрительное выражение на своем лице. Наконец, ей удалось сохранить хмурое выражение.

– В столице, во дворце принца Жуя, ты найдешь человека, лежащего в самой западной комнате. Его зовут Син Юнь, и он был ранен обиженными демоническими духами. Яд убивает его, я здесь, чтобы найти кого-нибудь, чтобы спасти его.

После этого объяснения все вздохнули с облегчением. Вот почему, старик с белой бородой шагнул вперед.

– Если все так, тогда Ху Лу, ​​быстро пойди и помоги ей.

Ху Лу не сдержавшись, вздрогнул, и со страхом посмотрел на Шэнь Ли.

Шэнь Ли прервала старика:

− Я не смогу пойти. Тебе придется пойти, найти и вылечить этого человека самому, – она продолжала холодно смотреть на Ху Лу. − Сколько времени потребуется, чтобы залечить такую рану?

– О... около получаса.

– Хорошо, – Шэнь Ли взмахнула рукой, и с блеском серебряное копье с красными кисточками вонзилось в камень перед ним, погрузившись в него более чем на три дюйма. Ху Лу тревожно вскрикнул, холодный пот дождем побежал с его лба. Он мог только слушать угрожающий голос Шэнь Ли.

– Если ты не вернешься через полчаса, я, используя это копье, убью всех в радиусе трехсот миль.

Ее длинное копье с красными кисточками, превратилось в копье для ушу.

Злобная аура распространилась от копья, заставляя страх естественно хлынуть к божествам земли. Их лица стали пепельными, а Ху Лу упал на землю, его не держали ноги.

Шэнь Ли подняла глаза к небу.

 – Время пошло.

Белобородый старик сердито метнулся вперед, зло ущипнув рога Ху Лу.

– Все еще не ушел?! Быстрее иди!

Ху Лу сразу пришел в себя, в земле появилась глубокая дыра, и он поспешил в столицу. Шэнь Ли видела, что маленькие боги явно боялись ее, но была слишком ленива, чтобы сейчас беспокоиться о них. Ее внимание было обращено на темные облака, собирающиеся в небе. Они покрывали большую площадь и явно направлялись к столице.

Если она не ошибалась, то облака представляли число людей, посланных, чтобы ее вернуть.

 Пришло так много преследователей? Император Демонов должно быть чертовски желает вернуть меня.

Она сжала руки в кулаки, ненавидя Фу Жуна всем сердцем, ненавидя Небесного Императора за его методы, использовать идею брака между Небесами и Царством Демонов. Но тот, кого она ненавидела больше всего, был неведомым бездельником, предложившим брачный союз между Небесным Царством и Царством Демонов. Будто брак действительно мог сблизить две сферы. Да ладно! Если это шутка, она не хотела быть ее частью.

Могут ли Небеса позволить людям из Царства Демонов жить там же, где мирно жили небесные бессмертные. Но вместо этого они играли в сваху, чтобы укрепить так называемую «дружбу» между двумя царствами…

Пока Шэнь Ли размышляла, черные облака достигли столицы. Это заставило ее нахмуриться. Она боялась, что те, кто ее преследует, навредят Син Юню. Но она, вероятно, просто слишком много думала. Они не должны знать о ее отношениях с ним. Кроме того, она была здесь, в лесу, и только что использовала силы, чтобы призвать земных богов, поэтому они должны скоро направиться в ее сторону. Все равно она не переставала волноваться, пока они не ушли из столицы.

Маленький бог Ху Лу на ее взгляд, казался честным малым. Она верила, что он исцелит Син Юня без каких-либо уверток. В конце концов, она перестала беспокоиться о Син Юне, а вместо этого начала думать, как избежать собственного брака.

По мере того, как минуты тикали, у нее появилось дурное предчувствие. Облака слишком долго оставались над столицей, где сейчас был Син Юнь. Они должны были уже придти к ней, быть того не могло, чтобы они не почувствовали ее силы. Так почему…

Пока Шэнь Ли была в сомнениях, земля внезапно содрогнулась, и честное чистое лицо с рогами появилась из нее. Одежда Ху Лу была в лохмотьях, глаза красными от слез, а с носа капали сопли. Он повернулся к Шэнь Ли и, хлюпая в кулаки, упал на землю, кланяясь.

– Пожалуйста, не убивайте меня! Пожалуйста, не убивайте всех здесь! Не то, чтобы я не пытался спасти его, я пошел бы на все! Но меня остановили. Это был человек в черном, он оказался сильным и жестоким. Он даже избил меня.

Когда Шэнь Ли услышала это, ее лицо чуть изменилось.

− Говори яснее!

Ху Лу плюхнулся задом на землю, все еще хлюпая носом.

− Я пошел... и нашел того, кого вы назвали Син Юнем. Он очень добрый. И понял, что я был вынужден, помочь ему, но улыбнулся и даже просил поблагодарить вас, − Ху Лу посмотрел на Шэнь Ли. – Я действительно хотел спасти его! Н-но вдруг появился человек в черных доспехах и еще один парень в красном халате. Он спросил меня, почему местный бог, вроде меня, оказался в городе. Я сразу ответил им, но в результате они не только не позволили мне исцелить этого человека, вууу, а даже побили меня, буу, хуу… человек в красном велел передать сообщение, вы должны вернуться к ним... иначе ... иначе они убьют того, кого зовут Син Юнь.

Шэнь Ли стиснула зубы... Человек в черных доспехах и человек в красном халате? Она хорошо представляла, кто они такие. Чтобы появились его правая и левая руки, Цин Янь и Чи Жун… Император Демонов должен быть очень сердит, раз вытащил свои козыри.

Она колебалась. В ее нынешнем состоянии она, если честно, не была уверена, что сможет сбежать невредимой. Не упоминая того, что она еще полностью не исцелилась, но Син Юнь…

− Как насчет человека, Син Юня?

Ху Лу вытер нос.

− Он умирает. Я проверил его пульс и обнаружил, что его тело всегда было слабым, а в сочетании с переутомлением, которое он перенес в последние несколько дней, его способностью сопротивляться яду... все, все плохо. Яд демонических духов уже проник в его внутренние органы. Он скоро умрет, если никто его не спасет.

Шэнь Ли посмотрела в сторону столицы, подняла руку и призвала копье. Она двинулась, и ее фигура во вспышке исчезла в воздухе.

Как только она ушла, местные боги начали шептаться.

– Откуда она пришла? Ее злобная аура такая сильная!

− Должно быть, она из людей Царства Демонов. Такая властная, резкая, безрассудная... Тебе больно Ху Лу?

– Хм... − Ху Лу вытер слезы. − Я в порядке.

Вдруг кто-то заметил что-то на его локте.

− Э-э. Что это?

− А. Что? − Ху Лу начал поворачиваться, пытаясь увидеть, что у него на локте. Но его тело обладало большим количествам мышц, поэтому локоть находился в «слепой» зоне, поэтому он не мог заметить.

Другой земной дух разобрал надпись со странным взглядом на лице.

− Беги? Кто использовал кровь, чтобы написать это на локте?

Ху Лу неловко почесал голову.

– Э-э! Это человек по имени Син Юнь. Должно быть, он хотел, чтобы женщина ушла, но она этого не видела.

  

Во дворце

Син Юнь спокойно сидел на кровати, позволяя человеку в красном разглядывать себя. Тот не казалось сердитым, и только улыбнулся, прежде чем сказать:

− Ты такой спокойный. Не беспокоишься о ситуации, в которой оказался? Судя по виду, ты скоро умрешь.

– Если я стану беспокоиться, проживу ли я дольше? − рассмеялся Син Юнь. − Если да, то я попробую.

Услышав это, Чи Жун громко рассмеялся.

– Ты, безусловно, подходишь, чтобы очаровать Принцессу Лазурных Небес, − он повернулся к двери и махнул рукой стоящему там человеку. − Эй, Цин Янь! Ты должен подойти сюда и пообщаться с этим парнем. Девчонка Шэнь на него запала, жуткая редкость, а!

Стоявший у дверей мужчина остался безучастным. Он только сказал.

− Если так, ты не должен приставать к нему. Ты знаешь, какова Принцесса лазурных Небес.

Чи Жун как раз собирался щелкнуть Син Юня по носу, но его рука замерла в воздухе при этих словах. Он тут же убрал руку, послушно отойдя в сторону.

– Спасибо за предупреждение. Я и, правда, не хочу провоцировать такого мстительного человека.

Син Юнь посмотрел на сцену, ничего не сказав, просто улыбнулся своей обычной улыбкой.

Внезапно атмосфера изменилась. Волосы Цин Яня сдуло ветром, его лицо посерьезнело, и он поднял глаза к небу. В глазах Чи Жуна вспыхнул золотой свет, когда он громко прокричал в небеса.

− Император Демонов издал указ, если Принцесса Лазурных Небес, Шэнь Ли, откажется вернуться во дворец, мы уполномочены сломать ей руки и ноги и прочие кости, связать и вернуть во дворец для брака… я всегда был мягкосердечным и не мог ранить своих друзей, поэтому мой единственный выход – убить этого человека...

Прежде чем его голос смолк, крыша раскололась, а серебряное копье вонзилось в землю под ногами Чи Жуна. Злобная аура заставила его отступить. За этим последовал более сильный взрыв, черепица посыпалась вниз, когда с небес упала женщина, с волосами стянутыми темной лентой. Двумя ударами своего копья, она заставила невооруженных Чи Жуна и Цин Яня отступить к дверям. В мановение ока она встала у постели Синь Юня, с копьем наперевес. Ее глаза опасно блеснули:

− Принцесса здесь. Кто смеет быть столь дерзким?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9640/370580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста
Развернуть
#
Охеренно о.о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку