Читать Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

Мисс Маленький Лотос вытерла слезы и, подумав немного, наконец, ответила.

− С того момента, как я открыла глаза в этом мире, он стал для меня всем. Стал самым важным человеком в моей жизни. Если я уйду сейчас, у меня никогда не будет шанса сказать ему − прощай. И хотя я для него ничего не значу, но все равно хочу увидеть его, − ее глаза начали снова краснеть от слез при воспоминаниях о прошлом. − Я так тяжело работала, чтобы стать настоящим человеком, училась, как говорить, человеческим обычаям, тому, как я могла бы угодить ему... только бы быть с ним... а не ради того, чтобы быть им убитой. Хнык!

Шэнь Ли вздохнув, присела рядом с ней.

− Мои слова могут показаться жестокими, но ты должна выслушать их. Принц Жуй, вырастил тебя с одной целью − использовать для воскрешения своей жены. Это единственное значение, которое ты для него имеешь. Независимо от того, что ты делаешь или сколько пытаешься, это неизменно. Понимаешь? − Шэнь Ли обхватила ладонями лицо мисс Маленький Лотос и вытерла слезы большими пальцами. – Ты должна быстро прийти в себя и стремиться к будущему. Ты такая хорошая девочка, забудь о нем. В мире есть так много замечательных вещей, которые ты можешь получить.

Син Юнь посмотрел на склоненную фигуру Шэнь Ли. Мисс Маленький Лотос с сомнением посмотрела на нее, прежде чем опустила голову и заговорила.

− Ты беспечней меня... – она уткнулась головой в коленки. Ее голос звучал нежеланием, когда она снова заговорила. − Я хочу посмотреть, что за женщина эта Е Ши, если он был готов потратить столько усилий, чтобы оживить ее. Я хочу знать разницу между нами, насколько велика на самом деле эта дистанция.

Шэнь Ли встала и посмотрела на Син Юня, в поисках помощи. Он проговорил:

− Полагаю, иногда реальность должна больно ударить, прежде чем ты сможешь ее принять.

Сердце Шэнь Ли было наполнено вещами, которые она хотела сказать. Почему она снова хочет увидеть ее? Она знала, что даже если бы мисс Маленький Лотос стала бы лучшей женщиной, чем Е Ши, принц Жуй все равно не выбрал бы ее. Это было неизменно. Но, увидев, как настойчива была мисс Маленький Лотос, что проглотила слова, а вместо этого сказала:

− Хорошо, я отведу тебя увидеть ее. Но когда мы войдем, ты спрячешься за Син Юнем, пока я не смогу избавиться от принца Жуя. Как только я это сделаю, можешь смотреть на Е Ши сколько угодно. Ты не должна нанести ей никакого вреда, так как женщина уже мертва. Син Юнь, следи за ней все время.

Шэнь Ли посчитала это лучшим вариантом действий.

Используя особую технику Шэнь Ли телепортировала их обратно в потайную комнату. Потом Шэнь Ли подала сигнал Синь Юню, указывая глазами на мисс Маленький Лотос. Тот быстро переместился, блокируя ее своим телом. Войдя внутрь, Шэнь Ли обнаружила принца Жуя, сидящего рядом с кроватью. Его глаза не отрывались от женщины, лежащей на ней.

Подойдя к нему, Шэнь Ли объявила:

− Я убила Маленький Лотос.

Легкие, тихие, безразличные слова, эхом отдались в комнате. Принц Жуй не повернул головы, вместо этого он оставался неподвижным и молчал. Шэнь Ли продолжила.

− Оскверненные духи снова вернулись в норму. Пойдем. Я провожу тебя.

Комната довольно долго была наполнена молчанием. Наконец, принц Жуй горько улыбнулся и мрачно сказал:

− Зачем уходить? − он наклонился и поцеловал ледяной лоб жены. − Е Ши не проснется, так что имеет ли значение, жив я или нет?

В темном проходе мисс Маленький Лотос крепко сжала кулаки, когда услышала, что он сказал, и свет в ее глазах померк.

− Я, Чжу Чэнцзинь, был жадным и просил слишком много, желая и престола, и военной мощи. Я думал, что Е Ши для меня была просто женщиной. После нескольких лет вместе я думал, что она все еще была для меня ничем. Однако, мы оба на самом деле глубоко заботились друг о друге, проникнув в сердца друг друга. Последние три года, мне каждую ночь снилось ее пробуждение. Но каждое утро я просыпался разочарованным. Все мои надежды были связаны с Маленьким Лотосом. С ее уходом ничего не осталось, − принц Жуй грустно улыбнулся. – Зачем мне возвращаться, все попусту, – он нежно погладил волосы Е Ши. − Уходи, я останусь здесь и составлю Е Ши компанию. Я не выйду.

Шэнь Ли была сильно ошеломлена его словами. Его лицо выглядело пустым, а глаза мертвыми. Кто бы подумал, что можно умереть от разбитого сердца. Но если он умрет здесь, кто защитит Син Юня?

Прежде чем Шэнь Ли смогла додумать эту мысль, розовая фигурка вдруг рванула мимо нее. Это стало для Шэнь Ли такой неожиданностью, что ей не хватило времени, чтобы ту поймать. Она яростно ударила принца Жуя по лицу.

− Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!

Принц Жуй смотрел на нее, не в состоянии придти в себя от шока. Он мог только наблюдать, как фигура Маленького Лотоса превратилась в шар серебристого света и вошла в холодное тело Е Ши. Последние несколько капелек слез, летевших в воздухе, упали на руку принца Жуя. Женщина на кровати слабо кашлянула, привлекая всеобщее внимание. Принц Жуй сразу же утратил ошеломленное выражение, и стряхнув остатки слез с руки, сосредоточил внимание на Е Ши. Его глаза ярко засияли при взгляде на нее. В них сияла надежда.

Шэнь Ли тихо вздохнула. Глупая девчонка. Она все еще слышала крики Маленького Лотоса, звеневшие в ушах, и задаваемые ей вопросы: «Почему я? Хоть бы я никогда не становилась человеком, хоть бы никогда не встречала его», − она была лишь второстепенным персонажем в истории принца Жуя. Почему она пожертвовала собой ради такого человека?

− Кха... кха... − Е Ши теперь закашлялась сильнее. Глаза принца Жуя засветились, наполненные радостью.

− Е Ши. Е Ши, – он безостановочно шептал ее имя хриплым голосом. − Подожди, я вытащу тебя отсюда, − он осторожно поднял ее на руки и поспешил к Шэнь Ли, с неловким взглядом на лице. − Выход завален. Простите, но я должен побеспокоить вас, быстрее расчистить его для меня.

Только ради этой женщины принц Жуй склонил голову и попросил о помощи.

Шэнь Ли схватила его за руку и прошептала:

− Маленький Лотос так тяжело работала ради тебя. Ты знаешь, как она была опустошена, когда узнала, для чего ты ее вырастил. Она не хотела тебя убивать, но, в конце концов, пожертвовала собой ради тебя, − принц Жуй замер, слушая ее бесстрастный голос. – Я виню себя, что была небрежна, приведя ее сюда. Не думала, что ты сможешь обнаружить ее присутствие, поняв, что она прячется за нами. Принц Жуи... ты отлично сыграл свою роль. Хотя...

Несмотря на то, что она не закончила фразы, он мог догадаться, что она хотела сказать.

Маленький Лотос тоже видела его насквозь, но все же решила глупо следовать своему сердцу. Ее «ненависть» предназначалась не только для него, но и для самой себя и ее неспособности убежать от него. Она была поистине глупой любящей дурочкой.

В тишине Шэнь Ли повернулась к Син Юню и сказала:

− Я переправлю их первыми. Жди меня здесь.

Син Юнь спрятал руку за спину, прислонился к стене и кивнул. Шэнь Ли была настолько поглощена произошедшим, что не заметила его странного поведения или темных теней под его глазами. Она схватила за руку принца Жуя и в мановение ока телепортировала их на мост рядом с его резиденцией.

Во дворце стояла неестественная тишина. Оглянувшись, принц Жуй увидел тела нескольких охранников и слуг, лежащих на земле и плавающих в пруду. Он повернулся к Шэнь Ли, намереваясь расспросить о произошедшем, однако она исчезла прежде, чем он мог что-то сказать. Женщина в его руках резко закашлялась. Он посмотрел на нее и поспешно прошел по мосту через пруд. Его глаза невольно метнулись к лотосу в его центре.

Теперь, когда владелица была мертва, листья и бутон иссохли и сморщились, потеряв цвет и яркость. На мгновение в голове всплыло воспоминание об одетой в розовое девочке, с улыбкой, запрыгнувшей к нему в объятья. Она еще не могла говорить, но ее чувства передавали яркая улыбка и сияние в глазах. Она прижалась щекой к его груди и подняла голову, чтобы взглянуть ему в лицо. Наконец, она смогла, заикаясь произнести:

− Чжу... Чжу, Лотос любит. Чжу любит?

Он помнил, что ответил без колебаний.

− Да, − ложь, так легко сорвалась с его языка, он обманул девушку и очаровал ее сердце. Она улыбнулась потрясающе яркой улыбкой. Она была так чиста, что могла практически осветить его душу, заставив понять, насколько темным было его собственное сердце. Лжец. Он такой большой лжец! Теперь, в этом мире никогда не будет другого Маленького Лотоса. В этот момент Чжу Чэнцзин ненавидел себя, но знал, что ему нужно продолжать двигаться вперед.

 

Как только Шэнь Ли вернулась в подземную комнату, она подошла к каменной кровати и с яростью ударила по ней рукой, разбив на кусочки и уничтожив массив привязки души. Это неизбежно создало большое облако пыли, заставляя Син Юня кашлянуть несколько раз, пытаясь прочистить горло.

− Зачем изливать свой гнев на кровать? − спросил Син Юнь. − Я предложил привести ее сюда. Если ты злишься, просто выскажи все мне. После этого ты почувствуешь себя лучше.

Шэнь Ли закрыла глаза и постепенно начала успокаиваться.

− Если бы я была ею, я бы убила этого человека, заставив заплатить за мою жизнь своей, − она холодно продолжила: − Он не стоит того, чтобы жертвовать собой ради его счастья.

− Посторонние не имеют права говорить последнее слово, – сказал Син Юнь: − Пока таково ее желание, никто не имеет права говорить, был ли сделанный ей выбор плохим или хорошим.

Шэнь ли ощущала убежденность в своем сердце.

− Этот человек не знал, что он только что уничтожил.

− Как он мог не знать? Просто для него Маленький Лотос была не так важна, – слабо улыбнулся Син Юнь.

Шэнь Ли молчала, но ярость забурлила в ее сердце.

− Какой отвратительный мужик, у него на уме всегда была другая женщина! – и тут она вспомнила слухи о своем женихе, Фу Жуне, и его отвратительной натуре. Как же бесит! − У любого мужчины, которого я полюблю, глаза должны смотреть только на меня. Я переломаю ему все кости, если он посмеет положить глаз на других женщин.

Она так воспылала от этой темы, что подняла голос, не осознавая того. Это повергло Син Юня в шок. Он моргнул, наводя фокус и сказал:

− Боже, такая страсть.

Шэнь Ли придя в себя, смущенно почесала голову.

− Естественно, это не относится к тебе. Хотя я сказала, что люблю тебя, я знаю, что у нас нет совместного будущего. Поэтому ты можешь смотреть и жениться на том, на ком пожелаешь.

Син Юнь не сдержавшись,  рассмеялся, выслушав ее слова.

Прежде чем он отсмеялся, Шэнь Ли отмахнулась:

− У меня нет времени задерживаться здесь. Пойдем, я отошлю тебя.

− Хорошо, − Син Юнь собирался протянуть руку, но прежде, чем смог коснуться Шэнь Ли, отдернул ее.  А потом так сильно раскашлялся, что опустился наземь и невольно застонал. Шэнь Ли застыла, но прежде чем она отошла от шока, он, схватившись за живот, стошнил большим количеством черной крови.

Волнуясь за его жизнь, Шэнь Ли спросила.

− Что случилось?

Он открыл рот собираясь ответить, но вместо этого с его губ снова и снова ручьем текла черная кровь.

Шэнь Ли рванула поддержать его, заставив облокотиться о ее плечо. Девушка потянулась к его руке, намереваясь проверить пульс. Когда она это сделала, то увидела черную дыру размером с большой палец в его ладони.

− Когда ты получил эту травму? − Шэнь Ли была в ярости. Она поняла, что это был застарелый ожог, вызванный слезами юных демонических духов. − Почему ты не сказал мне раньше?

Окружность раны за ночь разъело, и почерневшая плоть расширилась. Кровавые демонические духи были результатом изменения магической ци из-за обиды, поэтому их физические жидкости были не только едкими, но и очень, очень токсичными. Даже для нормальных людей эта рана считалась бы серьезной. Но, для Син Юня, который уже был слаб, последствия заражения были во много раз сильнее... как он смог выдержать это, не сказав ничего так долго?

Шэнь Ли реально хотелось побить его, но она знала, что если потеряет контроль над своей силой, то убьет его с одного тычка. Вместо этого она могла только скрежетать зубами и телепортировать их на территорию дворца.

− Ты! Когда тебя рвало ядовитой черной кровью, ты реально хотел, чтобы я умерла от беспокойства?!

Син Юнь выглядел по-настоящему ужасно, черная кровь сочилась из уголков его губ, а кожа так побледнела, что стала почти прозрачной. Однако он улыбнулся слабой улыбкой и сказал:

− Я пытался удержать ее, но, в конце концов, не смог.

Шэнь Ли заскрипела зубами:

− Просто заткнись! Больные не должны хвастаться, пытаясь быть героями.

− Эн... − Син Юню едва хватало сил пробормотать ответ, но он все-таки вздохнул и заговорил. – Когда у тебя были проблемы, я ни разу не повернулся к тебе спиной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9640/370579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо вам за труды, очень занимательная история, я в восторге!
Развернуть
#
Мне тоже понравилась, и вам спасибо что читаете.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку