Читать Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

 

В темных облаках загрохотал гром. Молний не было, но гром все же громко гремел в небесах. Из-за этого необычного феномена, люди впали в состояние паники и тревоги.

Атмосфера в маленькой комнате резиденции Жуй была переполнена аурой убийства. Хотя на лице Чи Жуна все еще была улыбка, его рука уже распахнула сложенный веер, Цин Янь тоже вытащил меч из ножен. Напряженности в комнате было достаточно, чтобы от простого падения волоса, начался бой. Несмотря на то, что они были собратьями по оружию, обе стороны знали, что если разразится бой, это будет жестокая беспощадная битва.

− Ваше Высочество, – Чи Жун махнул веером и рассмеялся. − Вы уже причинили Императору Демонов немало хлопот, приведя его в ярость. Сейчас солдаты обыскивают каждый дюйм этого мира, − он посмотрел на больного Син Юня позади нее. – Вы, как Принцесса Лазурных Небес, может быть, сохраните свою жизнь, но определенно не сможете его спасти. Надеюсь, что Ваше Высочество может правильно прочитать ситуацию и не вести себя опрометчиво.

Шэнь Ли проигнорировала его слова. Вместо этого она краем глаза взглянула на бледного Син Юня, и спросила:

− Ты еще жив?

− Жив, − Син Юнь кивнул и легко улыбнулся. – Но наверно скоро помру.

− Ты не можешь умереть, − Шэнь Ли перекинула серебряное копье в левую руку, порезав правую ладонь острием. Копье, поглотив кровь, тут же замерцало ослепительным светом.

Цин Янь нахмурился. Он собирался приблизиться, чтобы схватить ее, но она по дуге плеснула кровью по земле перед Цин Янем. Когда он наступил на кровь, то почувствовал, словно все его тело охватило жарким багровым пламенем, чуть не превратив его в барбекю. Он сразу же использовал силу, чтобы рассеять жар, но неожиданно, пылающее пламя, казалось, стало только горячее! И будто имея собственное сознание, став мощнее, даже атаковало его глаза. Цин Янь рукой защитил глаза, у него не было иного выбора, кроме как отступить к дверям.

В то же время Шэнь Ли перевернула копье и вонзила наконечник в пол, позволяя ее крови потечь на землю. Золотой свет вспыхнул, и Шэнь Ли с Син Юнем оказались заключенными в сферу света, создавшую барьер толщиной в два фута между ними и этими двумя. Шэнь Ли оторвала полоску ткани от халата, и использовала ее, чтобы перевязать порез на руке. Она посмотрела на Син Юня.

− Тебе не позволено умирать, пока я здесь.

Несмотря на ярость пламени и окружающий их свет, фигура Шэнь Ли была самым ослепительным зрелищем в глазах Син Юня. Она была такой завораживающей, что он почти забылся. Он пришел в чувство, когда Шэнь Ли, подняв его под подмышки, поставила себе за спину. Тепло ее тела излучаемого на него, даже согрело его изнутри. У него едва хватило сил, чтобы изогнуть губы в характерной улыбке. Его темные нечитаемые глаза не раскрыли его мыслей.

− Ваше Высочество! − Цин Янь был потрясен. – Техника жертвенной крови может повредить душу. Ваша свадьба так близка. Пожалуйста, подумайте о своем здоровье.

Шэнь Ли ухмыльнулась.

− Вы двое собирались сломать мне конечности и оттащить связанной на свадьбу. По сравнению с этим, это всего лишь легкая душевная травма. Ничего страшного.

Хотя она не могла видеть, что происходит снаружи, но используя свои чувства, могла, изучить размещение солдат. Она хотела пробить путь в направлении с наименьшим количеством людей, желая ограничить кровопролитие.

Чи Жун и Цин Янь сразу поняли, что она собиралась сделать. Они обменялись взглядами, достигнув понимания: откладывать было больше нельзя. Оба взмахнули оружием. Затем они решительно прорезали брешь в магическом пламени и рванули вперед. Столкновение ци между сторонами мгновенно превратило комнату в пепел. До того, как пыль осела, бесчисленные, похожие на стрелы лучи света упали с небес. Это были преследователи, скрывавшиеся в облаках и воспользовавшиеся для атаки массивом магических стрел.

Из хаоса выбросило фигуры в красном и черном.

Цин Янь упал на одно колено и должен был упереться руками о землю, чтобы не отлететь прочь. Броня на его плече с громким треском лопнула. Чи Жун, с другой стороны, врезался в опору моста. Он превратил ладонь в когти и схватился за нее, чтобы его не унесло. Толчок был настолько мощным, что при контакте треснуло несколько опор. Потеряв поддержку, мост сломался и рухнул, из-за чего пыль заполнила округу. Он вытер кровь с лица и улыбнулся.

− Это мое первое столкновение с Вашим Высочеством. Сила Принцессы Лазурных Небес поистине огромна.

Золотой свет мерцал сквозь осаживающуюся пыль, будто собирался вот-вот потухнуть. Но он быстро восстановил свою силу и засветился более ярко и великолепно, чем раньше. Шэнь Ли стояла в свете рядом с Синь Юнем, с легкими следами крови на губах. Он опирался о плечо девушки, пытаясь стоять. Мужчина не пострадал, но вторжение токсинов в его тело ослабило его настолько, что он едва держался. На самом деле он едва мог говорить, шепнув в ухо Шэнь Ли.

− Зачем...

Его дыхание заставило встать дыбом крошечные волоски на ее шее, она вытерла кровь с губ.

− Заткнись и не спорь, – оборвала она. – Я дам тебе возможность жить дальше, – ее голос был хриплым, свидетельствуя о ранах.

Син Юнь выдавил улыбку.

− Шэнь Ли... жизнью и смертью правит судьба... Неважно, что ты говоришь, и неважно, что я говорю, − он вздохнул. − Ты...

Прежде чем Син Юнь мог закончить свою речь, Цин Янь атаковал. Шэнь Ли обняла талию Син Юня одной рукой, использовав другую руку, чтобы взмахнуть серебряным копьем, отправив в Цин Яня острое лезвие золотой ци. Он легко уклонился от него потому, что ее атака была слишком простой.

Шутки в сторону? Прямая лобовая атака? Где утонченность?

 Кто знал, что она внезапно сменит направление и прорежет небеа. Плохое предчувствие охватило его. Плохо! Плохо! Но ее было слишком поздно останавливать. Сила ци ударила в черное облако над головой, заставив солдат находящихся там разлететься в панике, создавая проход для Шэнь Ли.

Она ухватилась за шанс и с Син Юнем в руке полетела к проходу. Цин Янь усмехнулся.

− Ваше Высочество слишком плохо думает о нас! − он исчез только для того, чтобы снова появиться перед ней. – Пытаетесь обогнать меня, даже с бременем в руках?

Цин Янь взмахнул длинным обоюдоострым мечом по дуге, и мощная сила врезалась в Шэнь Ли. Хотя она заблокировала ее, она была вынуждена отступить на пару шагов. Внезапно хватка Син Юня на ее плече ослабела, и его тело начало сползать по ее боку. Она крепко сжала его, чтобы удержать.

− Не добавляй беспорядка.

Син Юнь беспомощно вздохнул.

− Это было непреднамеренно. У меня просто очень болит спина.

У Шэнь Ли все еще было много духовной энергии, поэтому для нее не было никакой проблемы, если бы она использовала одну руку, чтобы держать его за талию. Но для поддержки ей пришлось использовать больше силы. Давление действительно чуть не убило его! Однако она не могла опустить его или ослабить хватку. Она могла только стиснуть зубы и сказать:

− Держись, − с этим она махнула копьем, пронзая им небеса.

− Блокируйте запад, там живут боги земли! Она собирается отправиться туда! − крикнул Чи Жун. Поскольку она хотела исцелить Син Юня, он был уверен, что она пойдет в этом направлении.

Черные облака, удерживающие солдат, быстро собрались на западе.

Шэнь Ли рванула вперед, все ее тело переливалось золотым светом, окутавшим ее и Син Юня. Серебряное копье в ее руке испустило гнетущую убийственную ауру.

− Те, кто преградят путь, должны умереть!

У солдат на ее пути кровь засочилась из глаз, пока они ждали ее нападения. Внезапно из черного облака возникла странная сила. Она оттолкнула ее на несколько футов.

Золотой свет, излучаемый Шэнь Ли, казалось, что-то сдерживало, из-за чего она не могла сдвинуться ни на дюйм.

Голос Шэнь Ли был наполнен тревогой.

− Эта сила... тьфу... – прежде чем ее голос затих, ее золотой световой щит разрушился, а невидимая сила яростно ударила ей в лицо, протащив девушку по большой площади дворца Жуй. Синие каменные плиты, покрывавшие землю, были разбиты, оставив за собой только глубокий кратер в том месте, где она раньше стояла. После того, как пыль осела, она посмотрела вниз, обнаружив Син Юня лежащего на ней, он был без сознания, но в остальном не пострадал. Тем не менее, при падении с такой высоты, Шэнь Ли была тяжело ранена. Головокружение одолело ее, и она могла только лежать на земле. Потребовалось какое-то время, прежде чем она пришла в себя.

Чи Жун и Цин Янь приблизились к яме, созданной ее падением. Рядом с ними стоял еще один человек. Одетый в золотой халат украшенный черным шитьем, он стоял спиной к солнцу, позволяя ветру играть лентой в его волосах, заставляя их свободно развеваться перед ним.

− Ты осмелилась наложить руки на солдат своей расы, ты стала очень смела.

Чи Жун и Цин Янь не могли не встать на колени под звуками этого голоса. Тон был величественным и царственным, требовавшим немедленного подчинения. По его голосу эти двое поняли, что он очень зол.

− Император Демонов мы умоляем вас успокоить свой гнев.

Оказалось, что Император Демонов лично пришел за Шэнь Ли.

Что касается Шэнь Ли, ее внимание было сосредоточено на Син Юне. Его дыхание становилось все слабее и слабее, а тело сильно остыло. Сердце Шэнь Ли похолодело, и чувство бессилия нарастало в нем. Она бежала и сопротивлялась так долго, но все еще не могла избежать хватки судьбы...

− Уходим, − приказал Император.

Шэнь Ли вытерла кровь с ее губ и, крепко держа Син Юня, выпрыгнула из ямы. Она осторожно положила его и нащупала пульс. Слабый, но все же живой.

− Ты знаешь свои ошибки? − сквозь серебряную маску голос Императора Демонов звучал почему-то устало.

Шэнь Ли выжидательно посмотрела на Син Юня.

− Не знаю, – сказала она. − Шэнь Ли не знает, что плохого в том, что я не хочу выйти замуж за того, кого не люблю. Не знает, что плохого в сопротивлении, когда меня к этому вынудили. Не знает, что плохого в не желании подчиняться Небесам. Не знает, что я сделала не так, − она вызывающе посмотрела в глаза за серебряной маской. − Император подчинялся воле Небес более тысячи лет. Их праздные бессмертные, проживают беззаботные дни, наслаждаясь в Небесном Царстве, в то время как люди Царства Демонов живут в разбитых руинах, рядом с глубокими пространственно-временными разломами. Год за годом миазмы, вытекающие из разломов, образуют вечное облако тьмы, уничтожающее растительность, оставляя землю безжизненной и бесплодной. Это жалкая жизнь для тех, кто родился в Царстве Демонов. Как аристократы императорской кровной линии, разве мы не несем ответственности за свой народ? Почему мы должны прилагать столько усилий, чтобы охранять развалины небесных могильников и подавлять для них злобных монстров? − Шэнь Ли ухмыльнулась. – Я не уважаю такие Небеса, что плохого, в нежелании вступать на них в брак?

Эти слова заставили Чи Жуна и Цин Яня замолчать. Император тоже молчал, пока не заговорил.

− Нет ничего плохого в том, чтобы иметь свое мнение, но ты нарушила мой указ, − император махнул рукой. − Приведите ее для наказания.

Цин Янь двинулся, подчиняясь приказу, но Шэнь Ли высказалась прежде.

− Эта Принцесса пойдет сама! − она уставилась на Син Юня. Возможно, ее взгляд был слишком жестоким, потому что это заставило его открыть затуманенные глаза.

Заметив ее взгляд, он усмехнулся.

− Шэнь Ли, почему ты смотришь на меня так, будто хочешь что-то сделать?

− Да, – ответила Шэнь Ли. − Просто думай о происходящем, словно я домогалась тебя.

Игнорируя всех присутствующих, она наклонилась и крепко поцеловала Син Юня в губы. Лента на ее волосах лопнула, и их растрепало ветром. Парящие пряди накрыли его щеки, прикосновение прохладных прядей волос в контрасте с ее горячими губами, отозвалось странным ощущением внутри него, вызвав у него головокружение, заставив почти потерять сознание. Шэнь Ли не знала, как целоваться, поэтому ее поцелуй был, скорее всего, лишь жестким прикосновением ее губ к его. Давление, которое она использовала, было настолько сильно, что Син Юню стало больно.

Поцеловав его, она потянулась к его травмированной руке, кончики пальцев осторожно накрыли края рваной дыры. Кончики пальцев засветились, и на них постепенно образовалась бусина. Она медленно просочилась в его кожу, сливаясь с раной, пока та не была полностью закрыта.

− Я сказала, что ты не умрешь, – тихо произнесла Шэнь Ли, отстранившись после поцелуя. − Хотя ты не сможешь себя хорошо чувствовать, но, по крайней мере, будешь жить мирно.

У нее не было навыков, полностью излечить яд в его теле, но у нее была способность уменьшить его силу. Свет, который она влила в его тело раньше, был частью магической сущности, которую она культивировала. При добавлении ее в тело Син Юня, она станет естественным образом противостоять токсину, предотвращая его дальнейшее распространение. Он будет жить с болью всю оставшуюся жизнь, но, по крайней мере, останется в живых.

Она оправила одежду Син Юня, похлопала его по плечу и сказала:

− Когда я сказала, что запала на тебя, это была правда. Но у меня договорной брак ​​с другим, и я не могу оставаться с тобой. Береги себя.

С сильным чувством ностальгии, накрывшим ее, девушка ушла. Остальные трое тоже исчезли. Немного погодя темные облака над столицей рассеялись.

Син Юнь остался лежать на земле, чувствуя себя некомфортно из-за конфликта магической сущности Шэнь Ли и яда внутри его тела. Несмотря на это, он чувствовал себя намного лучше, чем раньше, даже цвет вернулся к его губам. Он бессознательно посмотрел на небо и коснулся губ. Мужчина ухмыльнулся и прошептал про себя.

− Ты сказала… что хочешь быть со мной... я тоже хочу быть с тобой, – когда он договорил длинная прядь волос из ниоткуда приземлилась на его лицо. Он стиснул ее пальцами. Почему-то он не мог улыбаться. Даже чуть-чуть.

У него не было возможности быть с ней… да…

Со временем облака и туман рассеются.

 

***

− Почему ты потратила на него пятьсот лет совершенствования? – холодно спросил Император, ступая на облако. – Он обычный смертный... через сто лет он войдет в цикл реинкарнации и забудет тебя.

Услышавшие это Чи Жун и Цин Янь были удивлены. Хотя демоны жили долго, и можно было восстановить совершенствование через обучение и тренировки, пять сотен лет – это все еще очень много. Это было особенно важно для Шэнь Ли, потому что она была командующим. Для тех, кто поставил на карту свою жизнь в битве, где грань между жизнью и смертью была тонка, как бритва, пятьсот лет совершенствования силы были немалым делом! Однако больше всего их шокировал получатель – смертный.

Руки Шэнь Ли были скованы цепью, ее распущенные волосы висели свободно, придавая ей неопрятный и растрепанный вид. Однако ее глаза были полны уверенности.

− Я хотела.

Лицо Императора под маской казалось насмешливым.

 − Ты просто боялась, что я пошлю кого-нибудь убить его, подавив источник проблем, − он очень холодно посмотрел на нее, прежде чем продолжить эту мысль. − Но на самом деле, зачем мне это делать? Через год-два он забудет тебя, женится, и заведет детей и станет жить совершенно нормальной жизнью смертного, не имеющего к тебе отношения. Твои чувства окажутся просто сном.

Шэнь Ли молчала, но в голове она думала, что это будет даже хорошо. Она вспомнила о маленьком дворике и о времени, проведенном там. Об ощущениях и звуке ветерка, когда он пробивался сквозь решетку, тепло солнца и запах пищи, реявший в воздухе. Она вспомнила первый раз, когда проснулась там, и вид Син Юня, встретившего ее в тот день. Он лениво лежал в кресле-качалке, закрыв глаза, а солнце светило на его тело. Это были мирные дни. Она надеялась, что Син Юнь будет продолжать жить так же. Она надеялась, что он найдет кого-то, с кем поделится этим. Чтобы сопровождать его по жизни, даже если этот человек не был ею. Жизнь в одиночестве была слишком тоскливой.

Она глубоко вздохнула и посмотрела вдаль, вдруг поняв, что так, должно быть, чувствовала себя мисс Маленький Лотос. Дело было не в том, стоит ли что-то того или нет, но скорее, хотите ли вы того или нет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9640/370581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Небольшой подарок благодарному читателю)))
Развернуть
#
Спасибо вам за перевод!
Развернуть
#
Пожалуйста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку