Читать DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 115: Первое путешествие в подземный мир (14) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 115: Первое путешествие в подземный мир (14)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Давай начнем, но сначала...", - взмахнула рукой Мелиноя.

Огонь между нами исчезает, и я оказываюсь в нескольких метрах от того места, где сидел, но теперь передо мной стоит каменный стол, а на нем - огромное количество еды.

"Давай поедим", - заявила сестра.

"Не знаю, стоит ли", - ответил я, чуть не пуская слюни, глядя на жареную курицу передо мной, запах был божественный.

"Эта пища не была выращена в Подземном мире, а принесена сюда моими призрачными слугами из мира смертных", - пояснила она.

"Призрачные слуги?"

"Особый тип призраков, которые служат мне в мирских делах, вина?", - спросила она.

Я смотрю в сторону, и над моей головой проплывает фаянсовый кувшин. Поднимаю простой темный бокал с пустой тарелки, кувшин опускается, затем поворачивается и наполняет мой бокал вином.

"Спасибо", - сказал я слуге.

Это был первый полностью невидимый призрак, с которым я столкнулся, но теперь я знаю, что призраки могут совершать действия, что открыло передо мной невероятные возможности.

С учетом клятвы, данной передо мной богиней, которая сейчас с удовольствием пила вино, я знаю, что еда не причинит мне вреда.

Поэтому я делаю глоток вина и набрасываюсь на еду, лежащую передо мной.

 

***

 

Я ел как не в себя, хотя не был голоден, но мой организм вел себя как воин, всегда считая, что лучше сохранить энергию для предстоящей битвы, и из-за опыта, полученного в подземном мире, я не стал идти против этого инстинкта и съел почти всю еду, стоявшую передо мной, и выпил несколько кувшинов вина.

Признаться, это было не очень элегантно, особенно если учесть, что передо мной сидела Богиня и ела как леди. К счастью, мою сестру не беспокоило то, как я ем, или она просто не показывала этого - у нее очень невыразительное лицо.

После ужина стол и еда были убраны, и Мелиноя предложила мне пойти отдохнуть немного в одной из комнат, на что я согласился. Один из ее невидимых призрачных слуг отвел меня в комнату, к счастью, слуга нес поднос, который плавал, чтобы я мог его обнаружить.

К моему удивлению, комната оказалась не прямо в храме. Как только я вышел, то увидел, что вокруг - открытое пространство, но слуга повернул налево, и я из ниоткуда оказался в освещенном факелами коридоре, в котором было несколько комнат, все без дверей. Я вошел в одну из комнат и лег на каменную кровать в ее центре.

Учитывая мои невероятные трудности с засыпанием, сомневаюсь, что усну, но я продолжал лежать и пытаться отключиться. Сон в лесу был восстановительным, но не лишенным тревоги: моя психика постоянно находилась в состоянии готовности к возможному нападению. Теперь все по-другому: после клятвы Мелинои я полностью уверен, что она ничего не предпримет против меня. Поэтому я использую эту возможность, чтобы успокоить свой разум.

Я лежал с закрытыми глазами и отдыхал несколько часов, пока не выдержал скуки и не встал. Вышел из комнаты и пошел по коридору, выложенному из белых камней, который освещали факелы. Поскольку я не знал дороги в храм, то просто пошел по тому пути, по которому попал сюда. И как по волшебству, повернув в конце коридора, я оказался снаружи храма, но не спереди, куда я вошел, а сзади.

С вершины холма сзади открывается совсем другой вид: вместо всего участка, занятого прекрасным садом, - большое пространство размером с футбольное поле с хорошо подстриженной зеленой травой в окружении цветов.

"Тебе нравится это место?", - спросил голос рядом со мной.

Я испуганно дернулся влево, пока не увидел, что это Мелиноя.

"Это прекрасное открытое поле", - сказал я, не зная, что сказать о поле.

"Спасибо, я сначала хотела построить Колизей, но мои дети убедили меня, что это будет слишком", - сказала моя сестра, глядя прямо перед собой.

"Дети?", - спросил я.

"Мои дети", - повторила она, глядя теперь вверх, туда, где в своем вечном танце кружился призрачный циклон.

"Но хватит болтать, давай начнем, я очень хочу обучить своего первого полубога, я всегда завидовала другим богам, когда они хвастались этим", - сказала она, взлетая по лестнице, которая вела вниз к полю.

Посреди пустого поля я стоял перед сестрой и ждал, когда она заговорит.

"Во-первых, я думаю, что мне лучше объяснить тебе мое благословение", - начала она.

"В отличие от богов, благословлявших чемпионов Олимпа, ты не получил благословения, которое бы увеличивало или добавляло тебе силу", - пояснила она.

Это хорошо, меня немного раздражала мысль о том, что мои физические возможности могут быть снижены, если в будущем какой-нибудь бог отзовет свое благословение. Поэтому я всегда надеялся, что получил лишь несколько дополнительных способностей, с которыми, даже если их отнимут, я смогу справиться с помощью своей магии.

"Могу я спросить, почему?", - хотя мне и нравился такой расклад, но полезно знать причину, ведь так мне будет проще сделать себе прибавку к силе.

"В отличие от чемпионов, у тебя телосложение не было уже на пике, поэтому это было бы пустой тратой времени, ну и немаловажно то, что отец был против этого", - сказала она.

"Так в чем же польза полученных мною благословений?"

"Мы не могли дать тебе силы или способности, но все боги, верные нашему Отцу, дали тебе благословения, которые открыли перед тобой двери".

"Я не понимаю, что значит "открыть двери"?

"Я не знаю, какие двери открыли для тебя другие, но я открыла дверь к моим способностям управления призраками".

"Значит, технически я ничего не получил сразу, но открытые двери позволяют мне учиться?", - спросил я, все еще немного смущенный.

"Именно", - подтвердила она.

"Значит ли это, что даже если в будущем дверь будет закрыта, я не потеряю все полученные знания?"

"Да, все так."

Пока только плюсы.

"Тогда начнем!"

Мелиноя подняла ладонь, и на ней появилась яркая зеленая энергия.

"Дверь, которую я открыла, может дать тебе контроль над тем, что легко доступно моему божеству, - над манипуляцией энергией души". Она говорила, но все мое внимание было приковано к шару светящейся мшисто-зеленой энергии.

Энергия, которую я сейчас ощущаю, не похожа ни на что из того, что я видел, она не похожа на божественную энергию или ману. Как маг, я очень чувствителен к мистическим энергиям, но энергия, плавающая в ее руке, не казалась мне существующей, настолько, что если бы я закрыл глаза, то не смог бы определить, что шар все еще находится передо мной.

"Смертные назвали эту энергию эктоплазмой - нелепое название".

При движении руки зеленая энергия меняет форму и превращается в маленький призрак, который летает вокруг ее тела, как светлячок.

"Эктоплазма, безусловно, одна из самых податливых энергий, невероятно, как легко она поддается формовке. Атака, защита и контроль - вот лишь несколько вариантов ее использования".

Энергия снова изменила форму, превратившись в различные виды оружия, старого и нового.

"Конечно, больше всего мне нравится использовать ее для манипулирования призраками, ведь они состоят из этой энергии".

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3418231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку