Читать DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 116: Первое путешествие в подземный мир (15) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 116: Первое путешествие в подземный мир (15)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Мелиноя быстро пошевелила пальцами, и спокойная энергия в ее руке охватила все ее тело. Она вытянула руку вперед, и ее зеленая энергия заплясала в воздухе, вскоре после чего с неба спустились десять призраков и встали передо мной в строй.

Теперь они были другими, не лишенными формы, а мужчинами и женщинами в одежде разных эпох, которые только и ждали команды Мелинои.

"Манипулируя этой энергией, ты можешь управлять ими по своему усмотрению, даже сделать их твердыми, чтобы атаковать твоих врагов".

Еще один взмах руки, и призраки снова изменили форму, превратившись в более пугающие существа трехметрового роста с черными глазами и без рта - существа прямо из фильма ужасов.

"Я любила это делать, когда была молодой богиней, ходила с легионом призраков и пугала смертных, некоторых даже до смерти пугала", - при последней фразе Мелиноя позволила себе улыбнуться.

Постараюсь не обращать внимания на то, что я слышал, как она это сказала.

"Клак!", - щелчок пальцами - и все исчезло, и мы снова остались вдвоем на поле.

"Готов начать?", - спросила она.

Взволнованный предстоящим, я сразу же согласился.

 

***

 

Мой восторг немного поутих из-за того, насколько сложным оказалось обучение. А также отсутствием прогресса после четырехдневных тренировок до изнеможения.

Сила полубогов в том, что мы не устаем, что ужасно для физических тренировок, но очень хорошо для тренировок такого рода, требующих много практики и учебы. Обычно я не жалуюсь на изучение магии, это единственное, что мне действительно нравится, но, скажем так, моя сестра не очень хороший учитель.

Ее описания того, как получить доступ к этой энергии, очень туманны, поскольку она родилась с этой способностью и использует ее так же легко, как моргает. Поэтому мы продвигаемся очень медленно.

Первый шаг к получению доступа к энергии - почувствовать ее. Это было бы простой задачей, если бы сама проклятая эктоплазма подавала хоть какие-нибудь признаки своего существования. И когда я спросил ее, как она чувствует энергию, чтобы я мог на нее опираться, ее ответ был весьма неутешительным. И тут, по прошествии стольких дней, мне пришла в голову идея.

"Мелиноя, а что будет, если я воспользуюсь астральной проекцией в подземном мире?", - спросил я.

Моя сестра сидела на каменной скамье у края поля.

"Ты говоришь о той смертельно опасной штуке, когда дух покидает тело?"

"Да", - ответил я.

Сестра повернула лицо влево, задумалась на несколько секунд, прежде чем ответить мне.

"Ну, в обычной ситуации дух попал бы под влияние подземного мира, и его контролировали бы, чтобы он пошел по тому же пути, что и другие, например, был бы осужден, а затем отправился туда, куда заслуживает, но поскольку ты находишься в моем месте силы и имеешь мою защиту, ты в безопасности, но почему ты спрашиваешь об этом?", - ответила, вселяя в меня надежду.

"У меня есть идея, как ускорить процесс. Эктоплазма - это энергия, создаваемая душой и управляемая духами, как ты сама сказала, поэтому приближение к этому состоянию может помочь ускорить процесс", - ответил я, а затем сел на пол.

Она дала мне не только надежду на ускорение процесса, но и ответ на вопрос, что произойдет, если я попаду в подземный мир в своей проекции - к счастью, ни Рэйвен, ни я этого не пробовали.

При небольшой концентрации моя душа медленно покидает тело и парит над ним. В тот момент, когда это происходит, я ощущаю странное чувство, как будто что-то зовет меня, но это лишь далекий зов, который меня не сильно беспокоит, но я впервые чувствую что-то в таком состоянии, поскольку я никогда не сражался со своей проекцией и не попадал под заклинания, которые могут причинить мне вред в таком состоянии.

"Давай попробуем еще раз, пожалуйста, сестра", - прошу я, глядя на нее.

Мелиноя не двигается, но передо мной появляется шар ярко-зеленой эктоплазмы. Вот так мы и тренируемся: она вызывает зеленую энергию, а я пытаюсь ее почувствовать/манипулировать.

Я сажусь в воздухе над своим телом в той же позе и закрываю глаза, пытаясь еще раз почувствовать энергию.

Такое ощущение, что я попал из Вашингтона в китайскую сказку.

От этой мысли мне становится смешно.

 

***

 

Когда я практиковал астральную проекцию с Рэйвен, то никогда не проводил вне тела больше нескольких часов, так что это был первый раз, когда я провел вне тела почти целый день. Это было очень легко, более того, в этом состоянии я даже не чувствовал физических потребностей, поэтому полностью сосредоточился на тренировке.

И вот спустя еще неделю, если я правильно считаю часы, я наконец-то что-то почувствовал.

Ощущения были, конечно, новые, это было похоже на ощущение чего-то, чего нет, чего-то, что есть, но которого тоже нет. Оно было холодным, но и теплым, податливым и неподвижным, и так далее.

Сестра была права, этой энергией, конечно, гораздо легче манипулировать, чем маной или божественной энергией, но и проявить ее очень сложно, если только ты не призрак или богиня.

Я, конечно, был очень рад своему достижению, но это счастье исчезло, когда я вернулся в свое тело и понял, что связь с энергией пропала.

В этом есть смысл: я могу тонко чувствовать эктоплазму, находясь отдельно от тела, что несколько повышает мою чувствительность к ней, но в теле это крошечное преимущество исчезает.

Поэтому я возвращаюсь к тренировкам, на этот раз в своем теле.

 

***

 

"Наконец-то ты это сделал!", - сказала Мелиноя, сидя на своем месте и держа двух своих черных домашних собак, лежащих у ее ног.

"После месяца тренировок, примерно", - сказал я, глядя на свою руку.

Моя рука теперь окутана светящейся серой энергией, эктоплазмой.

Мой цвет отличается от ее цвета, но она объяснила, что цвет энергии у разных людей разный, так как эктоплазма генерируется духовными энергиями, а у каждого человека свой, уникальный дух.

Ощущать эту энергию в своем физическом теле пришлось долго, а вызывать ее - еще дольше. Через несколько дней я перестал считать, поэтому считаю, что с момента моего появления в подземном мире прошел месяц, но погрешность почти наверняка велика.

"Теперь, когда ты почувствовал и наколдовал ее, осталось только придать ему форму по своему желанию", - моя сестра с невыразительным лицом пребывает в стазисе счастья.

Честно говоря, она не очень-то мне помогла, но, конечно, я не собираюсь говорить об этом вслух.

Глядя на свою руку, я пытаюсь манипулировать серой энергией так же, как и другими энергиями, которые я использую, и реакция оказывается пугающе быстрой. Со скоростью мысли в моей руке появляется меч из серой энергии, точная копия моего ксифоса, без деталей, конечно.

Эктоплазма оказалась гораздо более управляемой, чем я предполагал, скорость, с которой она реагировала на меня, не оказывая никакого сопротивления, была просто невероятной.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3420606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку