Читать DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 114: Первое путешествие в подземный мир (13) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 114: Первое путешествие в подземный мир (13)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Мне нужно теперь поклониться что ли?", - спросил я сестру.

Мне было очень приятно видеть, как богиня, стоящая передо мной, слегка повернула голову в сторону на мой вопрос.

"А зачем тебе кланяться?" "А зачем тебе кланяться?", - спросила она, ее голос был теперь снова двойным и ровным.

После этого все вернулось в норму, призраки наверху успокоились и начали организованно летать вокруг.

"Это моя первая встреча с божественным существом, так сказать, ты конечно можешь быть моей сводной сестрой, но в то же время ты кто-то намного выше меня в данный момент", - сказал я, объясняя свою точку зрения и позицию в иерархии.

"У богов нет такого понятия, как сводный брат, так что я просто твоя сестра, и ты можешь вести себя со мной нормально, мне не до смешных жестов, которые только еще больше разжигают самолюбие высокомерного человека".

"У богов нет такого понятия, как сводный брат, так что я просто твоя сестра, и ты можешь вести себя со мной нормально, мне не до смешных жестов, которые только еще больше разжигают самолюбие высокомерного человека".

Она может так считать, но сделать это довольно трудно. Эта женщина передо мной, просящая меня вести себя нормально, испускает пугающую силу, от нее буквально исходит энергия, и что самое пугающее, она делает это не специально, чтобы навязать свою власть, просто для нее это что-то естественное.

"Почему ты до сих пор не опустил оружие, не принял меня как свою сестру?" "Почему ты до сих пор не опустил оружие, не принял меня как свою сестру?", - спросила она, и ее тон немного изменился, я почувствовал в ней страх.

"Прости, я не хочу показаться грубым, но я не могу так просто смириться с тем, что моя старшая сестра, Богиня Призраков, не хочет сама занять трон, ведь ты дала мне свое благословение".

Речь идет о троне целой реальности, практически неисчерпаемом и бесконечном месте, хозяин которого обладает практически бесконечным запасом энергии и властью делать в нем все что угодно.

"Клянусь рекой Стикс, что я не намерена садиться на трон, и что ни я, ни те, кто идет за мной, не причинят моему брату никакого вреда, пока он здесь!", - снова заговорила Мелиноя одним сильным голосом, и вскоре раздался гром, от которого все вокруг задрожало.

Услышав это, я наконец-то опустил оружие и убрал его подальше. Теперь я был уверен, что она не причинит мне вреда.

"Похоже, ты хорошо изучил наши обычаи". "Похоже, ты хорошо изучил наши обычаи", - сказала она мне, не став объяснять смысл своего поступка.

Клятва рекой Стикс - самая священная клятва, которую может дать бог, и каждый, кто дает эту клятву, обязан ее исполнить. Если клятва нарушена, то бога парализует на год и один день, а владыки, управляющие царствами, где они находятся, в данном случае Аид, вправе вынести более серьезное наказание, например, лишить божество жизни. Это сделано для того, чтобы показать важность такой клятвы, и потому ни один бог до сих пор не осмелился ее нарушить.

[Примечание автора: я прекращаю повторять реплики Мелинои, читать их в таком виде очень путано, я оставил их в начале, чтобы было понятно, как она говорит, так что считайте, что это не изменилось].

"Пойдем со мной, пойдем в дом", - сказала моя сестра, развернулась и медленно пошла в храм.

Когда она вошла, я стал подходить ко входу, медленно поднимаясь по ступенькам.

Внутри храма ничего не было, только открытое пространство, кроме центра, где горел небольшой костер, по обе стороны от которого стояли два каменных трона. На одном из них уже сидела Мелиноя, опираясь двумя руками на подставку.

Я не стал отставать и сел напротив нее.

Каменный трон оказался совсем не удобным.

"Теперь, когда мы решили наши проблемы, ответь мне на один вопрос, брат мой, почему ты так тратишь мое благословение?"

"Прости?", - это все, что я смог сказать, сбитый с толку таким поворотом разговора.

"Ты - первое существо, которому я, богиня Мелиноя, дала благословение, а ты используешь его таким нелепым образом!", - она продолжила.

"Я прошу прощения за это, но не похоже, чтобы твое благословение сопровождалось подробным руководством по его использованию", - я сказал немного обиженно.

"Я не обижаюсь, я для того и привела тебя сюда, чтобы научить тебя чтить мой дар и не строить из себя дурачка перед другими богами".

"Спасибо?"

"Не за что", - в ее голосе прозвучало счастье, я рад, что она не поняла моего замешательства.

"Просто для справки, как я злоупотребляю твоим благословением?", - с любопытством спросил я.

"Я дала тебе возможность делать то же самое, что я делаю, а ты использовал его только для того, чтобы увидеть их воспоминания!", - она снова разозлилась.

Мне всегда было трудно разделить, какими дарами я наделен от природы, а какие даны мне другими богами. До сих пор я думал, что способность видеть воспоминания призраков как-то связана с тем, что мои глаза способны видеть правду, но, похоже, я ошибался.

Как бы то ни было, обучение у богини, безусловно, стоит всех тех неприятностей, через которые я прошел, чтобы попасть сюда.

Есть только одна вещь, которая может все усложнить: время.

"Не хочу показаться неблагодарным, но как долго продлится это обучение?"

Я уже сбился со счета, сколько времени я нахожусь в подземном мире, и если срок, который я дал своим друзьям, будет превышен, то велика вероятность, что они попытаются добраться до меня, а я очень хочу этого избежать.

"А! А! А!", - звук ее смеха был неожиданным.

Настолько, что, увидев мое лицо, она перестала смеяться и вернулась к своему безэмоциональному лицу.

"Это было смешно, Диомед", - сказала она.

"Не могла бы ты поделиться сутью шутки?", - спросил я.

"Ты, наверное, единственное существо в Сфере Богов, которое беспокоится о времени, вот в чем прикол", - ответила она.

Это важная информация. Я знал, что нахожусь в реальности, похожей на ту, о которой говорится в современных комиксах, но не знал, в какой реальности Мультивселенной DC я нахожусь.

Название "Сфера Богов" положило конец этим сомнениям. Сфера Богов - это область или куски реальности, названные так в честь Войны Старых Богов, когда божественные реальности были изгнаны с земного плана.

Представьте себе пятьдесят два маленьких пузырька, каждый из которых - отдельная реальность, отдельная Земля, и все эти реальности окутаны силой ускорения. А за пределами этого пузыря - измерения богов: подземный мир, ад, рай, Новое Бытие и другие. Они расположены на разных полюсах в зависимости от их выравнивания, например, Рай находится на другом полюсе от Ада.

Затем идут другие, более мощные плоскости, и, наконец, окружающая все Стена Источника.

"А как идет время в подземном мире по сравнению с Землей?" - обеспокоенно спросил я.

В том, что я читал об этом месте, не было никакой информации об этом, так что есть вероятность, что время здесь идет медленнее, чем на Земле.

"Не знаю, меня никогда не волновало время", - ответила моя сестра.

Забудь об этом, Дио, ты говоришь о времени с бессмертным.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3418229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку