Читать Lazy Stepmother of the 70s Island / Ленивая мачеха, живущая на острове в 70-х: Глава 4: Отношение. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Lazy Stepmother of the 70s Island / Ленивая мачеха, живущая на острове в 70-х: Глава 4: Отношение. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- У тебя трое детей? - удивлённо переспросила Нин Тан.

Нин Вэйгуо не удержался от вздоха. Ее дочь, как всегда, слушала очень невнимательно. Неизвестно, что из разговора она запомнила, а что - нет.

- Да, два сына и дочь. Старшему сыну - семь лет, средней дочери - пять, а младшему сыну - три, - кратко объяснил Шэнь Ли.

Услышав это, Нин Тан задумалась: у Шэнь Ли уже есть трое детей, захочет ли он ещё одного от неё?

Молодая женщина из их деревне родила перед Новым годом. Она умерла вместе с ребенком, хотя заранее отправилась в городскую больницу.

Даже в будущем, где жила Нин Тан, никто не гарантировал полную безопасность для женщины во время родов. А здесь, из-за отсталости медицины, всё было ещё хуже. Нин Тан не хотела рисковать своей хрупкой жизнью.

Обдумав всё это, Нин Тан решила спросить прямо:

- У тебя уже есть дети. Ты хочешь, что я родила ещё одного?

Шэнь Ли не ожидал, что Нин Тан спросит об этом. Он странно посмотрел на Нин Тан, но ответил со всей серьёзностью:

- В первую очередь, это зависит от тебя. Я буду уважать твое мнение, но… Если мы поженимся, ты станешь приёмной матерью для троих детей. Разве в таких случаях женщины обычно не хотят родить своего ребёнка?

Сунь Айджу согласно кивнула и прошептала, наклонившись к уху Нин Тан:

- Ты не боишься, что, если будешь воспитывать чужих детей, то можешь не увидеть от них должной почтительности в будущем?

На это Нин Тан только закатила глаза.

- То, что это твой родной ребёнок, не означает, что он будет почтительным. Посмотрим на тётушку Сунь, которая живет у въезда в нашу деревню. У неё ведь три родных сына? Но, когда её муж умер, никто из них не стал её содержать. Тётушка Сунь каждый день бродить по улице с разбитой миской и просит еды в чужих домах. Мама, ты разве не помнишь? Два дня назад, когда тётушка Сунь проходила мимо, ты дала ей несколько пельменей.

Приёмные дети могут быть как почтительными, так и непочтительными, в зависимости от характера. Но, конечно, родные дети чаще бывают почтительными, чем приёмные.

После слов Нин Тан повисло поражённое молчание.

Не удержавшись, Сунь Айджу сжала руку в кулак и несильно стукнула Нин Тан.

- Дочь, ты такая упрямая. Прямо как я.

То, о чём говорила Нин Тан, было довольно необычным, и Шэнь Ли постарался развеять её сомнения:

- Я обязательно устрою всё так, чтобы в случае моей смерти у тебя не было проблем, даже если мои дети не захотят тебя содержать.

Хмыкнув, Нин Тан пристально посмотрела на Шэнь Ли. Непонятно, как это получилось, но, чем дольше они говорили, тем привлекательнее он становился.

Нин Тан протянула ему руку и сказала:

- Представлюсь официально. Меня зовут Нин Тан. Приятно познакомиться.

Шэнь Ли встретился глазами с Нин Тан и пожал ей руку.

- Я Шэнь Ли. Приятно познакомиться.

Сунь Айджу и Нин Вэйгуо были ошеломлены. Они не ожидали, что сватовство будет успешным, особенно после настолько странных разговоров.

Нин Вэйгуо неуверенно уточнил:

- Значит, дело улажено?

Шэнь Ли был таким же прямолинейным, как Нин Тан, так что он достал из кармана двести юаней и положил их на стол.

- Это выкуп за невесту, - сказал Шэнь Ли.

Ничуть не стесняясь, Нин Тан взяла деньги и передала их Сунь Айджу со словами:

- Мама, возьми.

Сунь Айджу взглянула на неё с неодобрением и сказала, впихнув деньги обратно в руки Нин Тан:

- Глупая девочка, у твоих родителей есть деньги. Твой брат каждый месяц присылает нам свою зарплату, так что мы накопили достаточно. Эти двести юаней только для тебя. А мы с отцом добавим к ним ещё и своих денег.

Нин Тан знала, что Нин Цзюнь немало зарабатывал. Армия не только обеспечивала его питанием и жильем, но и выделяла множество дополнительных субсидий поверх зарплаты. А Нин Цзюнь не потратил из них ни одного юаня. Всё заработанное он отправлял Сунь Айджу.

За эти годы Сунь Айджу смогла накопить немало денег, так что со стороны Нин Тан было невежливо так прямо вручить ей двести юаней.

Когда Шэнь Ли ушёл, Сунь Айджу и Нин Вэйгуо решили ещё раз поговорить с Нин Тан.

- Подумай, правда ли ты хочешь выйти замуж за Шэнь Ли. Конечно, в этом много преимуществ, но, всё же, он вдовец с тремя детьми. После свадьбы ты станешь их мачехой, - сказала Сунь Айджу.

После слов Сунь Айджу Нин Вэйгуо снова начал сомневаться.

- Может, нам стоит отказаться? Хотя наша дочь уже взрослая, она всё ещё невинна. Ей не обязательно становиться мачехой. Мы могли бы найти ей кого-нибудь из нашей деревни. Всё равно, это только первый первый брак.

Немного поразмыслив, Нин Тан ответила:

- Папа, мама, я знаю, что вы говорите это, потому что очень меня любите. Но я всё обдумала и решила, что предложение Шэнь Ли мне подходит.

Во-первых, у Шэнь Ли была высокая зарплата. До тех пор, пока он служит в армии, Нин Тан точно будет жить в достатке. А если она выйдет замуж за крестьянина из своей деревни, то ей придётся работать в поле.

Нин Тан пробовала работать в поле. Солнце шпарило с такой силой, что просто сжигало кожу. После целого дня работы тело ныло так, словно по нему проехалась машина, а особенно сильно болела спина. Это было невыносимо для человека, всю жизнь проработавшего в офисе с кондиционером.

Во-вторых, у Шэнь Ли уже было трое детей. Нин Тан считала это преимуществом, а не недостатком.

Нин Тан никогда не планировала заводить детей. А раз у Шэнь Ли их трое, то ей не нужно рожать самой. К тому же, они уже достаточно большие, чтобы сами о себе позаботиться. А раз Шэнь Ли - их родной отец, то Нин Тан достаточно лишь присматривать за детьми, и ничего больше.

Можно считать, что она всего лишь будет жить рядом с тремя детьми.

И даже если она, как мачехой, будет относиться к приёмным детям недостаточно хорошо, то её сложно будете в этом упрекнуть, верно?

Тем более, что из предыдущих попыток что-то изменить стало очевидно: непобедимая сила сюжета всегда всё вернёт на круги своя.

Как в том случае, когда Нин Тан не позволили начать бизнес, потому что по сюжету она должна стать мачехой. Если сейчас она не выберет Шэнь Ли, то всё равно выйдет замуж за офицера в разводе и с детьми. Например, за какого-нибудь Ван Ли или Чжан Ли.

Лучше уж было выбрать Шэнь Ли. По крайней мере, он казался порядочным человеком. Невозможно предсказать, какими будут другие женихи.

Ночью Нин Тан высказала свои мысли Сунь Айджу и Нин Вэйгуо.

Родители пытались её переубедить, но у них ничего не вышло. Всё же, Нин Тан уже сделала свой выбор. Они успокаивали себя, что, если брак не сложится, они всегда смогут поговорить с начальством Шэнь Ли и помочь Нин Тан развестись. После этого Сунь Айджу, Нин Вэйгуо и Нин Цзюнь готовы были содержать Нин Тан до конца её жизни.

http://tl.rulate.ru/book/96181/3401360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я случайно удалила чьей-то комметарий под этой главой... Мои извинения, я всё ещё путаюсь в местном функционале(
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку