Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 Последняя Попытка

Работать в Ассоциации и правда шла очень туго. Особенно это ощущалось в те периоды, когда следствие проводилось в отношении таких людей, как Синцзянь. Во время подобных расследований, Чарли нутром чувствовал, как над его головой сгущаются тучи.

И мало того, что ни один чиновник или член Академии так до сих пор и не согласился сотрудничать, его же собственная команда отказывалась выполнять приказы корректно.

Весь на эмоциях, он направился быстрым шагом в комнатку к Синцзянь.

'С этим Синцзянь точно что-то не так.

'Взялся не пойми откуда, да еще и с таким талантом. Он точно не здешний, но откуда же?..

'Может, из другой страны? Какой-нибудь сектант? Сирота обедневшей фракции? Или, может быть, демон из мира преисподней?'

За все эти дни тщательного расследования, чем дольше Чарли пытался понять, откуда Синцзянь родом, тем больше у него складывалось впечатление, что тот вовсе не принадлежит этому миру.

Человек, о котором еще год назад ничего не было известно. Не было ни единого следа, но сейчас, взявшись буквально из пустоты, он взлетел так высоко… Здесь определенно что-то не так! Не может человек вроде него ничего не скрывать!

Мало того, вошел в Империю, так стал еще и Рыцарем... Мог ли Чарли сделать иные выводы?

Нет. И, на самом деле, он был прав. Вот только искал он в совершенно другом направлении.

Он думал, что Синцзянь беженец из другой страны. Сын обедневшего рода, распавшейся фракции... Иными словами, он считал Синцзянь гостем из вражеского государства. Иного решения этой проблемы он увидеть не мог.

Никогда в жизни он бы не смог допустить то, что будет иметь дело с кем-то из совершенно другого мира!

Не важно, сколько он будет искать информацию о нем, пока Синцзянь ничего не скажет сам, его поиски не принесут никаких плодов. Потому что в этом мире информации о нем нет вообще!

Войдя внутрь комнаты, и заметив Синцзянь, все так же сидящего с закрытыми глазами, Чарли впал в ярость.

Фан Синцзянь без остановки продолжал культивировать свои техники. Ему для этого не требовалось даже двигаться и, более того, получать особое питание в виде эссенций чудовищ. Несмотря на недостаток крови и энергии, он продолжал тренироваться.

Он тренировался, даже несмотря на то, что его тело уже отказывалось это делать. Оно было полностью вымотано. Конечно же, все это было вредно, в частности для его плоти, сосудов и мышц, которые в буквальном смысле работали на износ.

Таким образом, пока его искусство меча увеличивалось, его характеристики, энергетические каналы и суставы постепенно рушились. Все его тело находилось в постоянном напряжении. Скорее всего, такие потери восстановить уже не удастся.

Но, не обращая на все это никакого внимания, он продолжал тренировку!

А все потому, что времени у него почти не оставалось. Он не мог позволить себе такую роскошь, как трата времени!

Остановится он только в том случае, если от перенапряжения потеряет сознания, или, к примеру, получит критические повреждения организма в результате недоедания…

Чарли же, конечно, не знал, насколько сильна воля Синцзянь, равно как и не знал, сколько еще он будет продолжать сопротивляться. Синцзянь погрузился в культивирование настолько сильно, что скорость ее уже почти достигала пика. Он тренировался день и ночь, не отрываясь от техник ни на секунду. Очень скоро, все они стали максимального уровня, а название новой специальности почти полностью проявилось.

Теперь Синцзянь мог отчетливо разобрать первое слово - 'Несравненная'.

"Фан Синцзянь? Все еще не хочешь говорить?", - спокойно спросил его Чарли - "Прошло столько дней… Ты уже должен был понять, что если бы они могли спасти тебя, они бы уже давно это сделали".

Во все том же расслабленном тоне - "И, честно говоря, все же, я тобой восхищаюсь. Всего лишь за один год ты сумел склонить на свою сторону стольких людей.

"Впрочем, ты и сам видишь. Как бы они ни старались, у них ничего не выйдет. Королевская Рыцарская Ассоциация контролирует абсолютно всех Рыцарей в Империи. И если ты и дальше будешь молчать, очень скоро ты потеряешь свой титул.

"И, мало того, они заберут все твои техники и Волны.

"Хочешь спастись? Есть только один выход.

"Признаться. Расскажи свои секреты и Ассоциация оставит тебя в покое".

Синцзянь улыбнулся - "Рассказать секреты, попасть в темницу, затем дождаться, пока Первый Принц придет меня ‘спасать’, и подписать одну из его страниц?", - сегодня Чарли пришел один, и Синцзянь догадывался зачем. Все эти дни на него оказывали давление, а значит, скорее всего, очень скоро должны были поставить точку, не так ли?

"Чарли, тебе стоит хорошо запомнить то, чем ты занимался все это время. Ты очень пожалеешь".

Говоря это, Синцзянь смотрел на Чарли, словно на покойника. Хотя, в его груди и вспыхнуло намерение убийства, сию секунду погрузив комнату в мрачную атмосферу, он спокойно закрыл глаза и приступил к культивации.

"Пожалею? Мы еще посмотрим, кто из нас двоих пожалеет!"

Чарли, холодно - "Первый Принц мудрый и великий, ни один гражданин Империи, ни один воин с ним ни за что не сравнится. Встанет Принц на престол, или нет – это вопрос времени!

Пусть ты и сбежишь от него сейчас, что потом? Потом-то что? Что будет тогда, когда Принц станет новым Королем? Хватит ли у тебя терпения убегать от него всю свою оставшуюся жизнь!?

"Если будешь отказываться сотрудничать и дальше, плевать на то, какой мир на самом деле огромный, места в нем для тебя не будет.

"Уже сейчас, только благодаря моим усилиям ты потерял статус и опору под ногами. А сколько всего человек служат Принцу? И сколько из них сильнее, страшнее, или величественнее меня?"

Синцзянь так и сидел, не открывая глаз, и циркулировал свои техники меча. Его техники, казалось, находились на самом важном и ответственном этапе, потому именно сейчас он был на них сконцентрирован так внимательно, как никогда прежде.

С того самого момента, независимо от того, что делал Чарли или его помощники, Синцзянь не реагировал вообще. Уровень техник постоянно рос, равно как и уровень его внимания. Сейчас он полностью погрузился внутрь себя и обитал в совершенно другом мире.

Чарли не понимал этого, он считал, что Синцзянь просто игнорирует его, при этом слушая и вникая в слова. Поэтому он, засучив рукава, выпустил наружу Силовое Поле и начал оказывать на него прямое физическое давление.

"Лучше остановись... У меня 107 очков силы. Даже если я и давлю на тебя Полем, это не значит, что ты сможешь его выдержать".

Видя то, что парень продолжает его игнорировать, Чарли лишь холодно усмехнулся и увеличил напор.

Синцзянь молчал. Он и не подозревал, что на его физическое тело оказывается такое давление, сейчас он находился в совершенно другом измерении. Еще одна Взращиваемая техника достигла максимального уровня! В колонке умений проявилось еще одно слово – ‘Меч’.

Необычное чувство, появившееся одновременно с новым словом, заставляло погружаться Синцзянь в себя еще глубже.

Запястье Чарли, твердое как чугун, тем временем увеличивало напор и начинало давить на плечи Синцзянь все сильнее…

Лицо его стало жестоким - "У нас полно времени, так что можешь хорошенько подумать!"

Если бы не слухи о том, что Синцзянь превзошел скорость звука, Чарли, конечно же, общался бы сейчас с Синцзянь гораздо жестче. И хотя он сдерживал себя, пошел он на такой отчаянный поступок только потому, что это был его последний допрос.

Пусть он и добился невероятной скорости, пока что он мог быть сильнее только тех, кто имел первую профессию. Те, кто находился на второй, все еще были слишком далеко.

Пока огромная лапа из Силового Поля увеличивала свое давление на плечи Синцзянь, сам он, в голове, начинал прокручивать Взращиваемые техники все быстрее и быстрее.

Щелк щелк. Давление достигло такой силы, что плечи Синцзянь начали трещать, словно были готовы поломаться.

Скорость вращения Взращиваемых техник достигла предела.

И, наконец, с громким хлопком, последняя Взращиваемая техника оказалась на пике! В колонке тут же появились и остальные слова из названия новой специальности. Синцзянь показалось, будто в его теле сверкнули тысячи клинков, словно что-то внутри приняло новую, идеальную форму. Все техники, сложившись вместе, срослись в одно целое, и Синцзянь отключился.

Заметив опавшую на грудь голову Синцзянь, Чарли вздрогнул и тут же ослабил давление:

"Э, Синцзянь, что с тобой!?"

Он не ответил, тогда Чарли, нахмурив брови, начал - "Не думай, что можно просто притвориться, и таким образом, избежать моего допроса…"

Затем он на всякий случай проверил пульс, сердцебиение и дыхание парня. Он бил его по щекам, выливал на него воду, но, хотя он и был в порядке, он все так же ни на что не реагировал.

Чарли в тайне запаниковал - 'А что, если он достиг своего предела? Но он ведь не слишком ослаб на вид...'

Он аккуратно положил Синцзянь на пол, и внимательно присмотрелся. Никакой реакции, словно он спит.

'Да что же такое?'

В ту самую секунду, кто-то выбил ногой дверь. Только Чарли хотел выругнуться, как тут же, посмотрев на внезапно гостя, замер, и побледнел.

В комнату влетел Линь. Заметив, лежащего на полу Синцзянь, он тут же подбежал к нему.

Следом зашел Губернатор Девитт. Он был очень зол.

Из за спины Девитта показался еще один человек в черном одеянии. Одеяние было точно таким же, как и у Чарли, но с золотыми полосками по бокам.

"Сэр, почему... Почему Вы прибыли сюда?", - начал, заикаясь Чарли.

Старик в черном, бросив на него взгляд - "Ты забыл правила Ассоциации? Мы всегда остаемся третьей стороной в конфликтах, и уж тем более не принимаем участия во внутренних делах Империи", - он показал взглядом на лежащего Синцзянь - "Что случилось? Что ты натворил?".

Чарли понял, что с этого момента ему уже не отвертеться. Горько улыбнувшись, он все же начал - "Я правда ничего с ним не делал. Он сам отключился..."

Линя не волновало то, каким образом Синцзянь оказался на полу. Едва сдерживая намерение убийства, он, глядя на Чарли, бросил - "Девитт, ты обещал, что с моим учеником все будет в порядке. И что сейчас? Дело-то еще не окончено!"

Девитт, зло - "Сначала доктора приведите…", - он посмотрел на старика в черном - "Похоже, Ассоциация наломала много дров. И некоторые следователи особенно в этом проявились. Я обязан доложить об этом его Величеству.

"А если я еще и узнаю, что с Синцзянь что-то не так..."

Несмотря на то, что он ничего не сказал, в комнате тут же стало гораздо холоднее. По углам даже образовался иней!

Сильный Воин 29 уровня, со второй профессией. Даже простое убийственное намерение в его глазах могло заставить практически любого человека впасть в ужас.

Старик в черном молчал. Он смотрел на Чарли так, словно был готов съесть его в любую секунду.

От такого давления Чарли стало плохо. Широко раскрыв рот, он с горечью прокричал - "Но я правда ничего не сделал!!"

http://tl.rulate.ru/book/95901/52610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Проорал с главы))))
Развернуть
#
Ты проорал , а там пареню жизнь сломали .
Развернуть
#
Ахахах, топовые тайминги )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Когда удача -100
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку