Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101 Последствия

Около входа в палату с грустным выражением лица сидел Линь. Сбоку от него находился Глава Джексон. Он, по большей части, сидел рядом только для того, чтобы Линь не достал свой меч и не начал всех убивать.

Губернатор Девитт уже ушел. Так или иначе, он был важным человеком, и его дела ждать не привыкли. Поэтому, как бы сильно он не боялся за молодого гения, он просто был вынужден уйти.

Чарли, с поникшим лицом, стоял в самом углу комнаты. Он отчаянно пытался вспомнить все детали, которые могли бы оправдать его в этот момент.

'Это невозможно. Нет, этого не может быть... Я ведь и правда ничего с ним не сделал...

'Может, из-за каши? Нет, нет... Я уже проверил всю еду...'

Тишину прервал щелчок дверной ручки, и из палаты вышел врач.

Линь и другие тут же подбежали поближе - "Ну? Как он!?"

"Выглядит он плохо", - покачал головой врач - "Мускулы всего его тела получили сильнейшие повреждения. Ключица тоже треснута... Словно кто-то давил на него Силовым Полем.

"Ну, и, конечно же, у него повреждены внутренние органы. Судя по всему, он страдал от недоедания достаточно длительный период времени, но, тем не менее, темп тренировок не снижал", - сказав это, он наискосок посмотрел на Чарли, лицо которого после этих слов мертвенно побледнело.

Ни Линь, никто другой не желали смотреть в глаза молодому следователю, однако, на их лицах тут же проскочила холодная улыбка.

Доктор продолжал - "Тем не менее, мы уже назначили лечение. С его здоровьем, он должен встать на ноги спустя одну-две недели.

"Кроме того, его кровь, дыхание, и ритм биения сердца в норме. Он просто не может прийти в себя. Словно он в коме.

"Честно говоря, для меня это странный случай. Однако, прежде я о подобном уже слышал..."

Линь, нахмурившись - "На что Вы намекаете?"

"Насколько я знаю, подобные случаи существовали и прежде. После длительного физического, или психического напряжения, человек добровольно, сам того не осознавая уходил в глубокий сон. Чаще всего, разбудить их уже никому не удавалось", - увидев то, как перепугался Линь, он продолжил - "Наверняка я знать ничего не могу. Все это лишь слухи. Впрочем, хотя лечение мы ему и подобрали, для Вас лучшим способом восстановления парня будет находка Рыцаря, обладающего умениями исцеления.

"Ну, или придумайте что-либо еще. Очевидно, что пациент находился длительный период под психическим давлением..."

Джексон, выпроваживая доктора - "Ладно, мы все поняли. Спасибо Вам огромное!".

Линь, повернувшись к Чарли, засверкал глазами - "Это Герой Меча Бури, получивший свою первую профессию всего лишь спустя три месяца, гений, преодолевший скорость звука самостоятельно за какой-то месяц... И он, после всего этого, так нелепо пал... Что же ты, паскуда, натворил?"

"Я...", - Чарли почувствовал, как стены в комнате начали сдвигаться все ближе. Он хотел что-то ответить, но не мог.

Джексон, глядя на то, как сильно разгорелось намерение убийства в глазах Линя, взял своего товарища под руку и шепнул - "Не срывайся...".

В комнату вошел Рыцарь в черной накидке. Он так же, как и Чарли, являлся членом Рыцарской Королевской Ассоциации. Его, полный жалости взгляд, тут же упал на коллегу.

Очевидно, снаружи он встретил доктора, и успел расспросить его о состоянии Синцзянь.

Неотрывно глядя на Чарли, он начал - "Пошли за мной, Чарли. Лорд хочет тебя видеть".

Гостем был Рыцарь Ассоциации с первой профессией. В любом другом случае, он бы не осмелился заговорить с Чарли. Однако, сейчас, разве имело бы это хоть какой-нибудь смысл?

Поклонившись Линю, Чарли бросил - "То, что случилось – правда, не моя вина. Но я обещаю найти того, кто все это подстроил...".

И затем, он ушел.

Не важно, как сильно Линю это не нравилось, убивать его сейчас, он пока что не мог. Чарли по-прежнему был членом Ассоциации.

По дороге Чарли встретил как минимум десяток других служителей Ассоциации. Все они были в курсе случившегося, и с жалостью провожали коллегу взглядом.

Остальные люди, что были посланы на расследование вместе с ним, были рассажены по разным комнатам, и уже сами стали жертвами допросов.

Шестнадцатилетний Герой Меча Бури, человек, преодолевший в таком раннем возрасте скорость звука, получил удар в спину. Даже если сам Глава Ассоциации и находился в Имперской Столице, другие люди все равно выражали свою ненависть по поводу этого события.

Кроме того, на стороне Синцзянь, как оказалось, были не только две важные персоны Академии, но и сам Губернатор Региона!

Подойдя к двери, где его ожидал Лорд, Чарли затрясся. Тот самый коллега, что привел его сюда, усмехнулся, глядя на то, как он волнуется - "Да не переживай ты так, входи!".

Глубоко вдохнув, и подключив ментальное культивирование, Чарли успокоился.

Толкнув дверь, и тут же оказавшись внутри комнаты, первым, что он увидел, был желтый луч света, падающий через широкое окно на человека в чёрной мантии с золотыми полосками по бокам.

Чарли не осмелился заговорить с ним. Все, что он сделал – уперся лицом в пол, словно разглядывая на нем что-то интересное.

Время шло, а старик все так же продолжал смотреть в окно, будто там происходило что-то интересное. В комнате было настолько тихо, что Чарли мог слышать биение своего сердца.

На лице Чарли начал проступать пот. Он знал, что старик намеренно его игнорирует. Давление в комнате становилось тяжелее. Он не осмеливался говорить даже в мыслях.

Наконец, спустя ровно двенадцать минут, когда воздух стал особенно вязким, старик начал:

"Чарли, ты помнишь основное правило Ассоциации?"

Тяжело сглотнув, он ответил - "Абсолютный нейтралитет".

"Верно, абсолютный нейтралитет. Ассоциация не вмешивая в Королевские дела Империи. У Ассоциации такие силы, какими запросто можно смести целые города и страны.

"А теперь представь, что будет, если каждый поступит так же, как и ты. Погрузится ли Империя в бесконечные внутренние войны?"

Чарли не ответил, но вместо этого опустил голову еще ниже, чем прежде.

Старик продолжал - "Так что же ты сделал с Синцзянь?".

Чарли, с горечью на лице - "Я... Я правда ничего ему не делал…".

Старик покачал головой - "Работа в Ассоциации тебе не подходит. Однако, как Подтвержденный Рыцарь, ты не можешь сидеть без дела. Иди и вступи в Южный Поход".

Отряд Южного Похода был создан для подавления восстаний в Южной части Региона.

Южный регион был полон опасностей, разных враждебных племен, и злых монстров. Безусловно, Южная часть – самая страшная.

И служить в армии Южного Похода сложнее всего. Ссылка человека в эту армию означала фактическую смерть вдали от дома.

Но даже если ему, воину со второй профессией придется на Юге не так сложно, то что будет с его женой и ребенком?

Чарли побледнел. Его лицо, похожее на лик приведения, безмолвно смотрело на старика в черном.

Найдя в себе силы, он открыл рот и, наконец, ответил. Голос его был таким хриплым, что его испугался сам Чарли - "Сэр, прошу Вас, дайте мне шанс…".

"Хочешь шанс? Тогда расскажи мне, что случилось", - словно не обращая на парня никакого внимания, он продолжал - "Даю тебе месяц. Ассоциация проведет расследование и выяснит, чем ты там занимался все это время. Постарайся не наговорить лишнего и не добиться себе смертной казни...".

Чарли начинал стареть буквально на глазах. Сейчас его лицо стало старше примерно на десять лет, а спина согнулась так, словно в его теле и вовсе не осталось никаких жизненных сил.

На Юге мало ресурсов и людей. Кроме того, Юг расположен далеко от Столицы Империи. Если его и правда отправят туда, о нем очень скоро забудут.

Эта территория даже не подчиняется правилам Рыцарской Ассоциации.

Если он отправится туда, он не только замедлит свой рост, но, скорее всего, и вовсе прекратит его.

Без Академии, без ресурсов и без большого количества людей, полагаясь на один только талант, вырасти невозможно.

Словно недожавшись должной реакции Чарли, Старик тяжело выдохнул и пробормотал - "Шестнадцатилетний Герой Меча Бури... Шестнадцатилетний мечник, что превзошел скорость звука... Какие надежды мы упустили...

"Знаешь ли ты, какую пользу он мог бы принести Империи в будущем..?"

Его тон вдруг резко охладел - "Кто-то зашел слишком далеко..."

...

"Первый принц перегнул палку", - зло высказался Девитт - "Последние несколько лет он ведет себя словно тиран, забирает и уничтожает молодые таланты, словно пешки. Своей Дьявольской Тетрадью он уже уничтожил не одну семью, равно как и убил не одного потенциального гения".

Рядом с Девиттом стоял элегантный, черноволосый мужчина. Он являлся помощником Девитта с Запада, и звали его Ли Хун.

Выслушав ворчания Девитта, он кивнул - "А что поделать? Я слышал, что Первый Принц достиг Состояния Величия, и теперь действует чуть ли не напрямую. Что бы он ни сказал, все ему подчиняются и процветают, а те, кто ослушивается – начинают медленно погибать. Он не принимает никого, кто не разделяет его мнения.

"Не только его полномочия, но и шансы стать Воином Божественного уровня стали значительно выше..."

Девитт холодно усмехнулся. Если Первый Принц и правда встанет на престол, в народе, очевидно, тут же разгорится настоящий бунт.

Однако, говорить об этом вслух он решился. Сейчас он только думал про себя – ‘О чем только думает Его Величество? Ну, последние несколько лет… Он постоянно культивирует в уединении, и каждый раз, когда появляется в свете, его аура становится все мощнее.

'Но контроль власти гаснет... Неужели он...'

Вдруг в его голове возникли такие мысли, от которых все его тело тут же бросило в дрожь.

Тряхнув головой, чтобы отогнать эти думы, он начал едва заметно шептать - 'Жалко такого хорошего парня, Фан Синцзянь… Развил такую скорость в шестнадцать лет. Если бы он вырос быстрее, и помог ему...'

http://tl.rulate.ru/book/95901/53033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку