Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 Решение

Видя, как спокойно ей отвечает отец, Лиля рассердилась больше - "Так это значит, что ты ничего не собираешься предпринять? И сколько нам ждать тогда?!"

"Не долго", - отвечал Лорд - "Фан Синцзянь не так уж и прост. Не важно, куда он пойдет, он всегда будет встречать на своем пути как друзей, так и врагов. Это - тяжелая участь гения.

"В мире всегда найдутся те, кто будет поражен его талантом и захочет встать на его сторону… Но будут и те, кто испугаются его, и пожелают убить, прежде чем он станет сильнее"

Лорд Кирста как никто другой понимал ценность Синцзянь для Империи. Пока та будет всячески угождать ему, и он будет на ее стороне, Империя будет обладать сильнейшим Рыцарем молодого поколения.

Поэтому он знал, что действовать ему самому сейчас не обязательно. В Империи и без того хватает лиц, желающих ему блага.

К тому же, он брал во внимание и то, какими связями обладают Хуан Линь и Глава Джексон…

‘Хехе, представляю… Каким же сильным он стал спустя эти годы?'

Его мысли прервала новая волна истерики Лили. Она стукнула по рабочему столу с такой силой, что тот тут же разлетелся в щепки.

"Так ты будешь помогать ему, или нет?!"

"Ох, Лиля, ты как обычно", - потряс головой Лорд. Он очень любил свою маленькую дочурку. К тому же, обладательницу такой редкой специальности - 'Чудовищная Сила'. Ее сила всегда находилась на пике, потому, даже если она не хотела ничего ломать, ей это всегда запросто удавалось. Лорд привык к этому, еще с раннего детства.

Глядя на надутое от злобы лицо Лили, он беспомощно бросил - "Ладно, ладно, хорошо... Я прямо сейчас напишу письмо, и затем отправлю его к высоким чинам"

...

В резиденции города Кирст, мужчина средних лет с прямоугольным лицом, худым коротким туловищем и каштановыми волосами, сидя на своем месте, слушал доклад подчиненного о последних событиях, случившихся в Академии.

Мужчина, хотя и был худым и маленьким, властно сидя на своем месте, внушал настоящий ужас, распространяя тяжеленную ауру по округе.

Услышав о том, что следователи начали допрашивать Джека, Энтони и Лилю, тот блеснул глазами и начал - "Эти люди точно глупеют с каждой минутой. Я лично заметил Чарли на Региональном Отборе, но сейчас, похоже, он совершенно потерял чувство меры.

"Почему вообще ничтожный следователь вроде него копается в Королевских делах?"

Говорящем был – Губернатор Девитт. Один из важнейших людей в Империи, обладает второй профессией и 29 уровнем.

Хуан Линь, к слову, был слабее его, ведь обладал только 25 уровнем.

С первого взгляда, разрыв в уровнях у них небольшой. Но на самом деле, недооценивать разницу в силе не стоит. На второй профессии каждый уровень дается с огромным усилием, но в то же время и хорошо оплачивается силой.

И, между прочим, у каждого региона был такой человек. И у каждого такого человека было множество Рыцарей, за которыми он следил. Все они были так же на вершине второй профессии и, конечно же, являлись опорой Империи.

Сидящим человеком напротив него был Хуан Линь, который совсем недавно отправился на поиски мастера, готового создать Великое Божественное Орудие.

Выслушав слова Девитта, Линь нахмурился - "Никогда бы не подумал, что Первый Принц будет так зол"

"Конечно же зол. Империя с виду стала спокойной. Но на самом деле, в глубине улиц, все еще замышляются заговоры. Принцу нужны такие люди, как Синцзянь. Поэтому он и зол на него", - вздохнул Девитт - "Чрезмерное упорство еще никого не делало тверже. Скорее наоборот. А Первый Принц с рождения очень упертый, и если он все-таки встанет на престол Империи, ждать хорошего конца не придется"

"Именно поэтому важные люди вроде Вас и должны вмешаться", - вставил Линь - "Просто дайте мне знать, когда вытащите моего ученика наружу…"

Девитт улыбнулся - "Не нервничай. Твоему ученику точно ничего не грозит. По крайней мере, на данный момент. Мне интересно посмотреть, есть ли в Империи хотя бы один клоун, готовый встать за него грудью"

"Ваше лезвие, как я вижу, уже наготове...", - Линь.

Девитт, тряхнув головой - "Вы все очень нервничаете. Ты можешь быть уверен, для меня – каждый Рыцарь, это богатство и дар Империи. Но даже при этом, сдерживать конфликты постоянно я не могу. Пока все в пределах нормы, убивать я никого не стану.

"Но... Но терпеть идиотов в своих рядах я не намерен, и, тем более, если они что-то там станут замышлять.

"Я не буду жалеть людей, которым наплевать на ценность Синцзянь. Конечно же, они могут быть хорошими воинами хоть сотню раз, но встать на престол и управлять другими людьми я им ни за что не позволю...

"Поэтому, я возьму каждого на личный контроль, и отправлю их на самые жаркие боевые точки. В крайнем случае, они станут инструкторами в Академии, но управлять людьми я им не позволю"

Сказав это, Девитт заулыбался - "Ваш ученик выйдет из под следствия целым и невредимым. Затем он дождется меня, и я сделаю для него Великолепное Божественное Оружие.

"И с тех пор, во всем Кирсте не будет никого, кто осмелится поднять на него руку.

"На этот раз Ассоциации заткнут пасть"

Линь, решительно - "Не от нее одной неприятности"

"Посмотрим", - Губернатор - "Конечно же, он очень талантлив, но талантливые люди чаще всего пригодны только для боевых действий.

"И если я увижу, что он – исключение, можешь считать, что ему крупно повезло"

Губернатор Великого Западного Региона Девитт, являлся также не только первоклассным воином, но и отменным мастером ковки Великого Божественного Оружия. Он и был тем самым мастером, которого все это время искал Линь.

На прощание, Девитт холодно усмехнулся и бросил - "Кроме того, я уже отправил письмо в Столицу. Некоторые вопросы следует решать изнутри..."

...

А время все шло. И Чарли беспрерывно посылал к Синцзянь людей, при этом давая ему два раза в день всего лишь по стакану воды и чашке каши. Не важно, был это день, или ночь, допрос никогда не заканчивался.

Чаще всего, любой Рыцарь, независимо от того, сильный он или слабый, при подобном давлении и полной изоляции от внешнего мира рано или поздно сдается и становится чуть более сговорчивым.

Однако, Синцзянь чувствовал себя совершенно обычно. Более того, он даже успевал тренироваться, и уже почти развил все свои Взращиваемые техники до максимального уровня, а та мутная надпись в окошке его умений, начала проявляться. Пока что показались только две буквы - 'Не'.

Синцзянь вообще казался очень спокойным и словно не замечал нагнетающего давления. Во-первых, если допрос до сих пор продолжался, это означало, что они ничего не узнали, во-вторых, если они ни разу его не ударили, значит, у них нет на то веских оснований.

Так и получалось, что вместо Синцзянь нервно бегали сами следователи, словно муравьи на сковородке.

Помощник - "Лорд Кирста доложил Шефу Региона, что мы взяли под стражу Рыцаря, руководствуясь ложными мотивами, вовлекли в дело других Рыцарей и плохо обращались с представителями молодой аристократии..."

Если Губернатор был главой всего Региона, то Шеф был главным только относительно управления этим регионом. Он, можно сказать, был номером 2 после Губернатора, и отвечал за гражданские отношения. Впрочем, хотя разница между ними и может показать весомой, на самом деле, все было не так.

Услышав доклад помощника, Чарли выругнулся, но это оказалось не все - "Глава тоже доложил о наших действиях, но только Губернатору. Он сказал, что мы своевольно взяли под надзор пятерых студентов Академии, вмешались в учебный процесс, и повлияли на порядок".

"Два слабоумных дурака...", - глаза Чарли вспыхнули яростью. Слова из уст его помощника вылетали так обыденно, но сам Чарли уже понимал, что с этого момента от него так просто не отстанут. Единственным выходом было нахождение улик, но и их пока что не было. Чарли чувствовал, как к его горлу приставили клинок.

Если все так пойдет и дальше, его объявят не только некомпетентным следователем, но и вовсе посчитают никчемным. И даже запасной вариант в виде политического деятеля, скорее всего, пойдет ко дну.

В тот момент, когда он впервые пришел сюда, он думал, что имеет дело с обычным парнем. Да, у него была редкая профессия Героя Меча Бури, но он так же являлся простолюдином… Разве мог Чарли под опекой Первого Принца ожидать нечто подобное?

Кто же мог подумать, что обычное дело обернется для него такой большой проблемой?

Думая об этом, Чарли нахмурился, и лицо его приобрело решительное выражение - "Немедленно тащи сюда Синцзянь. У меня есть вопрос. И сейчас я все возьму в свои руки сам..."

"Возьмете в свои руки..?"

Чарли холодно - "Сегодня последний день. Будет хорошо, если нам все-таки удастся с него что-нибудь вытянуть. Ну, а если нет, тогда отпустим...", - сказав это, он устало прикрыл глаза.

'Уважение в Империи ценят даже слишком. А Ассоциации из-за этого делать работу все тяжелее и тяжелее...'

http://tl.rulate.ru/book/95901/52181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку