Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 888 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 888: Атака

–––––––

Они разговаривали ещё некоторое время, прежде чем взгляд Божественного Императора слегка посветлел. В следующее мгновение в воздухе перед ними появился экран.

Луч золотого света приближался с юга.

– Ха-ха, вот и они, – улыбнулся Божественный Император. Уголки его губ слегка приподнялись. – Это ваше Внезапное Прозрение полезная штука. Если бы я не загрузил половину своего сознания в сеть, вы бы наверняка нашли меня с помощью этого чувства.

В следующее мгновение сцена радикально изменилась. Золотой свет нахлынул волной, превратившись в гигантскую золотую пагоду, возвышающуюся на сотни метров. Великая Золотая Пагода Семи Святых была словно гигантская мишень в небе, чем привлекла внимание бессчётных роботов-жуков.

Однако против Великой Пагоды они были не опаснее обычных жуков. Какие бы рои не пытались атаковать величественное здание в небе, все они превращались в обугленные обломки под лучами света пагоды.

Божественный Император сказал: – Это Тёмное Демоническое Пламя Золотой Пагоды? Выглядит любопытно.

Несмотря на то что роботы-жуки мгновенно превращались в пепел под пламенем пагоды, меньше их не становилось. Некоторые рои сформировали плазменные орудия и открыли по пагоде огонь.

Тем не менее, против суммарной энергии пагоды и Семи Святых они были бесполезны.

Золотая пагода была словно танком среди пехоты, прорывающимся к подземной базе, сжигая всё на своём пути.

Но Божественный Император вовсе не казался напуганным. Вместо этого он засмеялся: – О как! Да эта ваша пагода напоминает мои космические крейсеры.

Цю Дао кивнул: – Верно, во многом мы вдохновлялись Вашими технологиями.

Эксперты Альянса становились сильнее на протяжении этих долгих лет не только благодаря постоянному совершенствованию, но и благодаря изучению продвинутых технологий Божественного Императора. Его развитие позволило достичь им небывалых высот в понимании микромира, получив над ним контроль беспрецедентного уровня.

Однако затем в небе раздался свист, а в следующее мгновение небо разрезали два серебряных луча.

В этот раз демоническое пламя, попытавшееся сформировать щит вокруг Золотой Пагоды, было не так эффективно. В атаке против истребителя странной форме оно тоже было бесполезно, потому как он слишком эффективно уклонялся, а если и удавалось попасть по нему, невидимое глазу силовое поле отражало пламя. Требовалось не меньше трёх попаданий, прежде чем истребитель удавалось сбить, а их появлялось всё больше и больше.

Хотя Золотая Пагода испепеляла своих противников с поражающей скоростью, появлялись они быстрее, чем исчезали. Количество истребителей росло ежесекундно, и вскоре они полностью окружили пагоду. В воздухе теперь словно завис серебряный шар.

В то же время, истребители безустанно стреляли из своих главных орудий. Электромагнитные ракеты вылетали со скоростью в сто раз превышающей скорость звука, прежде чем пронзить пламя и взорваться в золотых стенах.

Тысячи ракет, каждая из которых могла бы гору разнести в щепки, врезались в пагоду.

В радиусе сотен километров были слышны взрывы. Атмосфера напоминала изорванный лоскут, а всю золотую пагоду заволокло дымом.

Божественный Император смотрел на «фейерверк» с интересом. Он спросил: – Старик, как думаешь, сможет ваша пагода добраться до меня?

Взгляд Цю Дао оставался равнодушным, пока на его глазах пагоду разносили ракеты. Он ответил: – Золотую Пагоду смогут уничтожить твои механические армии, но чтобы остановить их всех придётся участвовать в бою лично.

Пока они говорил, на поле боя появились изменения. Семь лучей света вырвались из Золотой Пагоды, и каждый луч света начал искажаться и раскалываться, превращаясь в бессчётные золотые стрелы.

Золотой свет озарил небо, и все истребители, которых он коснулся, испепелились. Их генераторы взорвались, залив небо кровавым светом и метеоритным дождём падающих обломков.

Цю Дао поспешил представить технику: – Это был Истребляющий Огонь Семи Божественных Демонов, он создаётся за счёт сил семи экспертов Божественного уровня. Создаёт пламя из ничего, а сжигает всё на свете.

– Да? Очень интересно. – Божественный Император хлопнул в ладоши и перед ним появился ещё один экран, в этот раз меньше размером. На нём была прекрасная леди с синими волосами и в костюме горничной.

Так выглядел его искусственный интеллект, Нина. Костюм горничной на ней был по предпочтению Божественного Императора.

– Нина, мобилизуй Драконью Кавалерию, – улыбнулся он.

Ответ Нины был лишён всяких эмоций: – Да.

Сразу после этого гигантские металлические драконы бросились на Золотую Пагоду. Тело каждого превосходило сто метров в длину, и под каждой чешуйкой вскрывалось мощное энергетическое оружие.

Их острые когти способны производить силу больше десяти миллионов тонн, а в пасти встроены плазменные пушки. Каждый дракон по силе равен эксперту Божественного уровня.

Сразу за десятками драконов появились целые облака роботов-жуков.

Каждый из этих жуков был размером с грузовик, а их броня была крепче, чем у самых крепких танков. В их пасти встроенные плазменные пушки, стреляющие зарядами раскалённой материи температурой выше десятков тысяч градусов.

Жуки уже сформировали целое море. Они были настолько близко друг к другу, что между ними не оставалось ни сантиметра пустого пространства. Сплошной стеной они двигались на Золотую Пагоду, демонстрируя максимум боевой мощи Божественного Императора.

Такая сцена погрузила бы любого в отчаяние. Но Золотая Пагода продолжала непоколебимо нестись вперёд, периодически посылая во врагов волны золотого света. Тысячи роботов-жуков превращались в падающие на землю обломки объятые пламенем.

Но ещё больше роботов-жуков бросились вперёд, в то время как десятки драконов сформировали круги вокруг пагоды, не переставая её атаковать. Они словно превратились в сияющие пламенем цепи.

Золотая Пагода вздрогнула и показала свою истинную мощь.

–ГР-РААМ!–

Гравитация в радиусе пятидесяти километров резко усилилась, и магнитное поле земли пошло волной. Бессчётные роботы повалились на землю ливнем.

Это была способность Золотой Пагоды, изменившая астральные силы Земли при помощи воздействия на ядро планеты. Мгновенно ситуация из проигрышной для экспертов обернулась вспять.

http://tl.rulate.ru/book/95901/444618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку