Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 808 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 808: Ритуал

–––––––

Фан Синцзянь тут же покинул Песчаную Страну. Времени совершенно не хватало, поэтому он не желал тратить его на Патриарха.

Ритуал призыва злого бога продолжался в Империи, а Первый Принц всё ещё в бегах.

Александр, Пятый Принц, и Истинный Лорд Циншань, объединившие силы для убийства Фана Синцзяня, были им убиты окончательно и бесповоротно. Остался только Первый Принц.

Однако основную часть его силы Фан Синцзянь раздавил в Северном Ледяном Регионе. В клоне Первого Принца, который всё ещё был в бегах, осталось не больше пяти процентов общей силы.

Всего мгновение назад Внезапное Прозрение полностью потеряло его.

И затем, со вспышкой, Фан Синцзянь появился в небе над столицей Империи. Было очевидно, что раз его Внезапное Прозрение потеряло Первого Принца, тот исчез из этого мира. А значит, скорее всего он сейчас на территории ритуала призыва злого бога.

Взглянув на столб фиолетового света, Фан Синцзянь слегка прищурился, – В итоге, всё равно я пришёл сюда.

Однако в следующее мгновение его зрение стало размытым.

...

– Ублюдок!

– У твоей матери стыда нет!

– Забьём его до смерти!

В зелёном, чуть ли не безграничном лесу, больше десяти детей окружили одного ребёнка и злобно на него рявкали. Их лица были злы, а губы поднялись в жестоких, но в то же время невинных улыбках. Они бросали камни, из-за чего у ребёнка вся голова была в крови.

...

Сцена появилась перед глазами Фана Синцзяня на одно мгновение, столь же быстро исчезнув.

На мгновение он был озадачен. – «Это был я? Но почему я не помню ничего такого?»

В его воспоминаниях, он учился в обычной школе, с обычными одноклассниками. Все посещали обычные занятия, выполняли обычные тесты, после чего получали обычные аттестаты.

Он даже неудачи никогда не встречал, чего говорить о подобных инцидентах?

Фан Синцзянь потряс головой и подумал, – «Что со мной сделала Король Фиолетовый Маг? Кажется, вернулись не только эмоции, но и что-то ещё. Но сейчас не время думать об этом.»

Фан Синцзянь шагнул вперёд и направился на территорию проведения ритуала.

...

Прямо перед тем как Фан Синцзянь устремился к ритуалу, Первый Принц уже сбежал сюда.

Всё его тело казалось призрачным изображением. Словно призрак, он появлялся и пропадал. Очевидно даже существовать ему было трудно, настолько его силы были нестабильны.

Сейчас он был на грани как никогда раньше.

В то же мгновение как он вошёл на территорию ритуала, его тело бросилось сквозь переулки и за углы, быстро приближаясь к центру столицы.

«Хмф, раз Фан Синцзянь победил меня, наш план по объединению сил провалился», – думал Первый Принц, едва способный поверить своим собственным мыслям. Тем не менее, насколько бы трудно ни было это принять, он прекрасно понимал, что ему не победить Фана Синцзяня, не в нынешней форме.

«У него есть Внезапное Прозрение. Куда бы я ни сбежал, он найдёт меня. Единственный шанс спастись – ритуал призыва злого бога. Это место отрезано от остального мира, поэтому он пока не сможет меня найти. Более того, Короли-Стражи Церкви и четыре Короля-Мага явно смогут справиться с ним. Только одолжив их силы, есть у меня шанс отомстить.»

На этой мысли он начал двигаться ещё быстрее, словно призрачный метеор. В одно мгновение он оказался в центре столицы Империи. После чего его тело задрожало и изменилось, став совершенно неузнаваемым.

Всё-таки, он эксперт Божественного уровня. Даже если основная часть его сил была уничтожена Фаном Синцзянем, он остался на том же уровне, а значит мог двигаться со скоростью света и изменять свой облик. Так что сейчас он как раз бросился к центру столицы и оказался на белой нефритовой площади.

И сейчас два Короля-Стража – Небесные Глаза Разоблачающие Смерть и Отклонение Тьмы – вместе стояли в углу площади, в то время как вокруг них, туда-сюда, скакал луч свет, неспособный прорваться через защиту Небесных Глаз.

Свет меча скакал со скоростью света, но куда бы ни падал взгляд Небесных Глаз, всё материальное исчезало. Более того, его взгляд устранял территорию в сто двадцать градусов. Ему требовалось всего лишь немного повернуться, чтобы уничтожать всё вокруг себя.

Кроме того, он также способен двигаться со скоростью света, благодаря чему у него было преимущество над Фаном Синцзянем.

Свет меча без остановки атаковал Небесные Глаза, но каждая атака блокировалась. С каждым его взглядом свет меча раскалывался, получая урон снова и снова.

Таким был результат бесконечного обмена ударами между Фаном Синцзянем и Небесными Глазами. Тем не менее, Фану Синцзяню не удавалось получить превосходства, и он даже был полностью подавлен.

А из-за нахождения ритуала в другой линии времени, он даже не мог узнать о том, что произошло снаружи. И его изменения снаружи не коснулись его находящегося внутри.

Под кровавой воронкой в центре, Король Золотой Маг продолжал улыбаться. Его глаза светились непостижимым светом.

Поскольку Первый Принц изменил свой внешний вид, никто не обращал на него внимания, когда он вошёл. Потому что внимание каждого было приковано к Фану Синцзяню и двум Королям-Стражам.

В другом направлении, Шарло тревожно наблюдал за боем с неба. Хотя его воспоминания были подделаны Ведьмой Хаоса и Королём Золотым Магом, даже подделанные чувства остаются чувствами. Поэтому он по-настоящему волновался за Фана Синцзяня.

«Один из Королей-Стражей полностью сдерживает Учителя. Если другой вступит в бой...» – На этой мысли Шарло помрачнел. Хотя все с детства знают, что Короли-Стражи очень сильны, ему было тяжело видеть, как Фан Синцзянь, которого никогда не побеждали, полностью подавлен.

– Вот и всё, – сказал Юэ Шань, наблюдая за боем в небе. Внимание этого Конферированного Рыцаря, одураченного Шарло, было приковано к редкой по своему размаху битве. Благодаря Восприятию Небес ему удавалось уловить хотя бы некоторые детали.

– Фан Синцзянь не может атаковать Короля-Стража, а каждый взгляд от него наносит серьёзные ранения. Он сейчас едва держится. Вряд ли протянет долго, – вздохнул Юэ Шань. – Божественное искусство Королей-Стражей действительно ужасно. Всё, что попадает ему на глаза, полностью уничтожается. Особенно эта способность страшна в открытом пространстве, как сейчас. В тот раз Фан Синцзянь отлетел до самой границы площади, стал всего лишь маленькой точкой, но всё равно получил большой ущерб. Ему не победить здесь.

Тревога в глазах Шарло стала ещё насыщеннее. Юэ Сяньжу чувствовала, что отец был прав.

Но как бы ни обстояли дела, Фан Синцзянь такой же житель Империи, как и они, поэтому она была обязана спросить, – Отец, мы можем ему помочь?

– Помочь? – горько улыбнулся Юэ Шань. – У нас здесь даже права рты открывать нет. Да и вообще, он сам напросился. Атаковать Короля-Стража Церкви?..

Шарло почувствовал ярость, – Но это Король-Страж атаковал!

– А им есть разница? Церковь сильнейшая организация в мире. У такого оппонента единственный вариант – это сдаться. Как только он начал сопротивляться, то решил судьбу не только свою, но и всех своих родственников и друзей, подчинённых и знакомых, учеников и нас. Думаете, что Королю-Стражу будет достаточно его смерти? Церковь обожает устраивать показательную резню.

Лица каждого из них стали гораздо мрачнее.

http://tl.rulate.ru/book/95901/400399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку