Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 807 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 807: Отчуждение

–––––––

– Что?! – веки Патриарха Ордена Священного Пламени задрожали. Он опустил голову и увидел, что весь город теперь был в руинах. Сотни тысяч жителей сгорели дотла, Великий Сияющий Мир обрушился на столицу. Город и его пламенное отражение столкнулись, полностью уничтожив друг друга.

– Но я же даже не шевелился...

Фан Синцзянь посмотрел ему в глаза и спросил, – Да? Ты уверен, что ты чувствуешь своё тело? Свои силы? Свой Великий Сияющий Город?

– Уверен! – Тон Патриарха действительно был уверенным. Он посмотрел в глаза Фану Синцзяню и сказал, – Это иллюзия! Я не двигался, а город не уничтожен! И я уверен, потому что всё ещё чувствую формацию. Более того, даже с таким контролем над микроскопическим миром, ты не можешь контролировать чужие силы. Следовательно, всё это иллюзия.

– Более того, – опомнился Патриарх, – в столице меня не убить. Так что, пока я ничего не делаю, ты тоже ничего мне сделать не можешь. Или думаешь, что сможешь вечно поддерживать свои иллюзии? Такой всесторонний контроль над микроскопическим миром должен требовать безумное количество энергии.

– Правда не собираешься ничего делать? – улыбнулся Фан Синцзянь. В то же время, свет меча появился на кончиках его пальцев. Он сиял словно далёкие звёзды на крае вселенной, излучал лучи пронзительного света, проникающие сквозь небо.

Веки Патриарха словно дёрнулись, в то время как его ладони разжались и сжались снова. Он сказал холодным голосом, – Даже не думай лгать мне. Я не стану двигаться. Кто на этот раз? Мой великий жрец? Мой ученик? Или Принцесса Песчаной Страны?

Фан Синцзянь не ответил, но поднял палец и свет меча из него разлетелся как метеоритный дождь, над всем городом. Все эти луч света превратились в намерения меча Проникающей Пустоты, пронзая само пространство. От них формация не могла защитить. Лучи света прошлись сквозь весь город и вонзились в каждого человека, словно призрачные изображения.

– Тебе будет всё равно, даже если я буду атаковать жителей?

Патриарх слегка прищурился. Его взгляд продолжал метаться от людей к Фану Синцзяню и обратно, но он всё равно не шевелился. Однако нерешительность в его взгляде становилась всё заметнее.

Как только свет меча растворился, Фан Синцзянь спокойно посмотрел на Патриарха и сказал своей волей:

– Я сохраню твою жизнь, пока что. В следующий раз я не пощажу тебя.

Слова Фана Синцзяня прокатились волной боли в разуме Патриарха, прибавившись к его мрачности. Он неожиданно посмотрел на город.

Где был хаос.

Бессчётные люди кричали, визжали, и завывали.

В глазах миллионов жителей города бой проходил очень просто. Безграничный ослепительный свет Фана Синцзяня ударил в город, в то время как Патриарх стоял на месте. Словно вкопанный.

– Эту атаку считай наказанием за неуважение. Если оно повторится, то я утоплю всю твою Песчаную Страну в крови.

Свет меча пронзил воздух и проник в тела миллионов жителей города.

Поначалу каждый из них подумал, что атака ничего не сделала, однако затем они издали крики ужаса и агонии.

Потому что системы миллионов людей исчезли. Иными словами, только что мир лишился миллионов Рыцарей.

Когда Рыцари достигают Божественного уровня, то им уже не требуется полагаться на свою систему для совершенствования, ибо их путь представляет собой познание мира и контроль его сил.

Однако, будь то первый переход с его конверсией потенциала, или второй, с синтезом навыков, да даже ученики с их Воспитательными и Учебными техниками... всё это полагалось исключительно на системы.

И без них, все эксперты не достигшие Божественного уровня практически потеряли способность становиться сильнее.

Для высшего эшелона Песчаной Страны, для аристократов и солдат, да даже для простолюдинов и рабов, что означает потеря систем?

Судьбу хуже ада.

Бессчётные люди упали на колени, оцепенело уставившись на свои руки. Они больше не чувствовали ни атрибутов, ни навыков. Систем словно бы и не было.

Это было беспрецедентно. Они почувствовали себя чужими в собственных телах.

– Боже, за что ты нас покинул?

– Лорд Патриарх, я больше не могу совершенствоваться!

– Навыки, атрибуты... я ничего не чувствую!

Некоторые встали на колени перед Фаном Синцзянем. Кто-то разбивал лоб об землю, со слезами на глазах.

Для многих Фан Синцзянь стал богом на небесам.

– Ему доступен сам фундамент совершенствования...

– Неужели он сам бог?

Отобрать у людей системы? Это беспрецедентный случай. У каждого в Чудесном Мире есть система, с самого рождения. Она словно часть их тел, существующая в воли и мыслях. Даже эксперты Божественного уровня не способны разделить волю и систему.

Поэтому в такой ситуации Фан Синцзянь действительно был как бог.

– Сэр, прошу, пощадите нас.

– Боже, прости наши грехи и невежество.

– Я отдам тебе все свои богатства, женщин, и рабов, но прошу, верни мне возможность совершенствоваться!

Эта одна единственная атака оставила весь город в ужасе, но Фан Синцзянь лишь бросил холодный взгляд на город под своими ногами. После чего исчез, оставив людей в хаосе и отчаянии.

Команда разведчиков тоже была в шоке и отчаяние, пока они провожали взглядом исчезающего Фана Синцзяня. Его атака была слишком размашистой. Как мог он заметить среди нескольких миллионов нескольких разведчиков?

Системы всей команды были отрублены.

Лидер команды посмотрел в небо, его губы приподнялись в горькой улыбке, – Одной атакой отрубить системы всему городу... Он не только убил Извергающего Песок Короля, но и победил Патриарха, покончив с системами высшего эшелона страны у него перед глазами. Он правда...

Никто не мог найти слов, чтобы описать впечатление, оставленное Фаном Синцзянем в их сердцах. Они только знали, что в этот раз его действия отразятся штормом во всей пустыне.

Все члены высшего эшелона, ещё не достигшие Божественного уровня, навсегда потеряли фундамент совершенствования. Это означало, что в стране полностью сменится власть, великие кланы, генералы, и фракции.

Тем не менее, что бы ни случилось потом, Фан Синцзянь останется кошмаром всей пустыни.

Патриарх продолжил неподвижно стоять в небе. Его глаза были полны шока и неверия в происходящее. Он до сих пор не понимал, закончились уже иллюзии или нет.

http://tl.rulate.ru/book/95901/400398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку