Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442. Седьмое побоище

- Седьмое побоище?

Фан Синцзянь не знал, почему, но, услышав эту фразу, он вдруг ощутил некое шевеление у себя в мозгу, словно что-то пыталось выползти из глубин памяти. Тем не менее, сколько бы усилий он ни прикладывал, он не мог вспомнить, что такое седьмое побоище.

Поэтому он продолжил расспрашивать:

- Что это за седьмое побоище ещё такое?

Маленький ящер опустил голову и смиренно ответил:

- Это известно лишь высшему руководству Святилища Земли. Нам о таких вещах не рассказывают.

Услышав такой ответ, Фан Синцзянь взглянул на Тирана, висящего у него на руке в виде браслета.

- А что насчёт тебя? Ты - один из трёх непревзойдённых гением Святилища Земли, уж тебе-то должно быть, наверное, известно, что это за седьмое побоище?

Тиран промолчал.

В то же время он глубоко задумался. "Потенциал Фан Синцзяня поистине безграничен. Вероятно, через два или три года он сможет добиться Божественного уровня, а через семь или восемь лет подтвердит свой статус эксперта Божественного уровня. Однако самое главное - это его иммунитет к тёмной магии. Такая способность не могла возникнуть из ниоткуда. Может ли это считаться своего рода знаком?"

Увидев нетерпение и возрастающее желание убивать в глазах Фан Синцзяня, Тиран со вздохом ответил:

- Ты знаешь, что такое Книга Истоков?

- Книга Истоков? - переспросил Фан Синцзянь. - Это ещё что?

- Ходит молва, что Книга Истоков была обнаружена первым поколением исследователей тёмной магии. Говорят, что в ней содержатся записи о всех заклинаниях тёмной магии с первого по десятый уровень. - Тиран принялся рассказывать ту историю, которую знал сам. - Ассоциация Магов и Церковь Вселенской Истины существуют гораздо дольше, чем Империя. Глубина нашего исследования истории мира также во много раз превосходит Имперскую. Книга Истоков - одна из исследуемых нами загадок. Дело в том, что помимо информации о заклинаниях тёмной магии с первого по десятый уровень, в ней также задокументировано "будущее".

- Будущее? - уточнил Фан Синцзянь. - Это пророчество? О том, что случится в будущем?

- Можешь считать и так, - ответил Тиран. - Исходя из того, что написано в Книге Истоков, мир, в котором мы живём, ожидает в общей сложности двенадцать побоищ. Каждое побоище угрожает всем живым существам в этом мире. И подобные угрозы уже шесть раз приходили в наш мир. Множество древних руин, которые мы обнаруживаем сейчас, принадлежали цивилизациям, уничтоженным во времена предыдущих побоищ. Основываясь на записях в Книге Истоков, был сделан вывод о том, что седьмое побоище случится через пятьдесят лет...

Жёлтый глаз на браслете повернулся к маленькому ящеру.

- Они говорили, когда именно начнётся седьмое побоище?

- Мне не дали никакой конкретной информации, но план Старших рассчитан на его завершение в течение трёх лет.

- Трёхлетний план означает, что они готовятся к наступлению этого события... То есть седьмая бойня начнётся через три года? Почему её сроки вдруг так резко сдвинулись?

- Три года? - Фан Синцзянь на миг задумался. По его расчётам жить ему оставалось как раз три года. Не было ли тут какой-нибудь связи?

Тиран вздохнул.

- Точно три года? Фан Синцзянь, тебе стоит отправить людей, чтобы выяснить, действительно ли седьмое побоище случится через три года.

- Как мы можем это подтвердить? - спросил Фан Синцзянь.

- Если седьмое побоище и правда случится через три года, то, учитывая, насколько хорошо информированы Церковь Вселенской Истины и императорская семья, они точно как-нибудь отреагируют. Ты сможешь это выяснить, отправив кого-то разузнать, не вносилось ли каких-либо корректив в их планы.

Фан Синцзянь ничего не ответил на это, лишь телепатически пригласил к себе Чжоу Синвэня.

За несколько последующих дней Фан Синцзянь продолжил с огромной скоростью развивать свои навыки владения мечом. Он уже изучил более пяти тысяч мануалов по искусствам владения мечом из библиотеки и вошёл в непостижимое состояние.

Он планировал начать сливать все Убийственные техники в одну после изучения всех Убийственных техник из библиотеки. Он собирался создать собственную основу искусств владения мечом, произведя на свет всего одну Убийственную технику.

Искусство владения мечом Фан Синцзяня и впрямь улучшилось. Однако, пусть он и достиг двадцать девятого уровня и совершенства в области твёрдости своего тела, до достижения совершенства в других областях ещё предстоял далёкий путь. Этими областями были семена специальностей, физические частицы, эфирные органы и регенерация мозга.

Действительно долгий путь предстоял, в том числе, относительно семян специальностей - той области, развивая которую он решил достичь второго уровня совершенства. Развитие этой области требовало от него упорного труда на протяжении долгого времени. В данном случае полагаться на один лишь талант было недостаточно.

В течение следующих нескольких дней после возвращения он, не теряя времени даром, продолжил конденсировать семена специальностей, отсеивая методы конденсации семян специальностей, которые приобрёл во время посещения Долины Рогатых Жаб.

- Синцзянь, мы разузнали то, о чём ты просил. Всё и правда странно, - обратился к нему Чжоу Синвэнь. - От Первого Принца не слышно совсем никаких вестей, и, говорят, множество экспертов двадцать девятого уровня из восьми великих регионов мистическим образом исчезли. Мы подозреваем, что они все могли подписать Карту Ада. Военные также мобилизовались. Более десяти тысяч Рыцарей были переброшены на границы, где они перешли к боевым тренировкам. Вооружённые силы вновь начали крупномасштабное производство Имперского Божественного Оружия. Многие верят в то, что грядёт война. Со Вторым Принцем тоже связи нет. Мы не в курсе, что случилось.

Вся Империя перешла в то состояние, о котором говорил Чжоу Синвэнь. Большинство не понимало, что происходит, но Рыцари из среднего звена управления и выше ощущали, что поднимается буря. Она неумолимо надвигалась на них.

Тиран вздохнул про себя. "Неужели седьмое побоище и правда наступит так скоро? Но почему? Почему вдруг его наступление сдвинулось? Три года - это слишком мало. Нам не хватит времени, чтобы подготовиться".

Фан Синцзянь никак это не прокомментировал. Он взглянул на Чжоу Синвэня и спросил:

- Что насчёт Церкви?

- У нас не так много людей на севере, но мы выяснили, что миссионеры, расквартированные на территории Империи отправились обратно на север. План Оценки Боевых Искусств был отложен. Как будто, завершив половину плана, они не собираются дальше продолжать его реализовывать... - подумав обо всём этом, Чжоу Синвэнь вдруг резко помрачнел. Он понятия не имел, к чему всё идёт.

Фан Синцзянь закрыл глаза и крепко задумался.

Затем он спросил Тирана:

- Ты знаешь, что будет происходить во время седьмого побоища? Как это будет выглядеть?

- Я не знаю. До наступления побоища никто не знает, что будет происходить. Может быть, произойдёт вторжение группы могущественных существ из параллельной вселенной, или, может быть, случится природный катаклизм, который уничтожит всё на своём пути. Есть и множество других возможностей, но, в любом случае, всё это феномены, которые мы не может предугадать, не можем предотвратить и изучить заранее. Всё, что мы можем - смириться... - Тиран вздохнул и добавил. - Каждое побоище уничтожает большую часть цивилизаций, и даже наша Ассоциация Магов и Церковь Вселенской Истины несут тяжёлые потери. Поэтому даже при наличии у Ассоциации Магов таких документов, от нас останутся лишь крохи. Потому что число людей, которые могут пережить это происшествие, крайне мало.

Фан Синцзянь промолчал. Учитывая, сколько ему осталось жить, он мог и не застать начало седьмого побоища. Поэтому оно его не слишком беспокоило.

На самом деле причиной, по которой он отправил людей выяснять эту информацию, являлось то, что слова "седьмое побоище" были ему почему-то знакомы.

- Что до Хильдебранда, мы не смогли его обнаружить, но нашли следы его подчинённого, Питера, - доложил Чжоу Синвэнь.

Услышав эти слова Чжоу Синвэня, Фан Синцзянь медленно открыл глаза и уточнил:

- Питера? Того Рукоположенного Рыцаря двадцать пятого уровня?

- Именно. Кто-то из очевидцев утверждал, что видел его на собрании сект у Горы Тёмной Тени.

http://tl.rulate.ru/book/95901/279865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку