Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441. Сборы

Шесть часов спустя Шон в тишине шёл по коридорам поместья, держа в руках толстую стопку книг.

Прошло всего шесть часов, но большая часть Культа Сияния уже разбежалась. Тем не менее, человек, устроивший это всё, просто-напросто сидел в поместье, в комнате, не покидая её пределов. От этого Шон чувствовал себя ещё более растерянным.

Прежде он был восходящей звездой Долины Рогатых Жаб, гением, на которого все возлагали надежды.

И только сегодня он осознал, что такое настоящий эксперт.

Одно движение, один взгляд, одна команда - и несколько сотен человек теряют жизни, несколько десятков тысяч замолкают, словно цикады зимой, а жизни нескольких сотен тысяч меняются навсегда.

Размышляя об этом, Шон приблизился к нужной двери и спросил:

- Господин, вы там?

- Заходи.

Шон вошёл и увидел, что Фан Синцзянь лежит в воздухе, а перед его глазами, в воздухе, покачиваясь, висит книга.

Фан Синцзянь воспользовался Божественным Восприятием, чтобы просканировать содержимое книги. Она касалась способов конденсирования различных семян специальностей.

Чтобы достичь совершенства в области семян специальностей, требовалось сконденсировать одну тысячу четыреста сорок внутренних специальностей.

Однако специальностей было слишком много. Помимо имперской семьи, собравшей у себя все средства для конденсации различных семян специальностей, остальным - академиям и сектам - оставалось довольствоваться лишь частью.

То же касалось и Региональной Академии, в которой состоял Фан Синцзянь. Региональная Академия обладала лишь собранием методов конденсации пятисот семян специальностей. В связи с этим, если Фан Синцзянь собирался сконденсировать все семена специальностей, ему предстояло искать оставшиеся методы в других местах.

Пять уровней совершенства включали в себя достижение твёрдости тела двадцать девятого уровня, конденсацию семян специальностей, высвобождение мощи физических частиц, формирование эфирных органов и обретение способности регенерировать мозг.

В настоящий момент Фан Синцзянь достиг совершенства, повысив твёрдость своего тела. Впереди лежало ещё четыре уровня совершенства, и он решил начать с конденсации семян специальностей.

В конце концов, достичь порога в один миллиард восемь миллионов физических частиц считалось невозможным на протяжении последних нескольких сотен лет. Фан Синцзянь отложил это напоследок.

Восстановление мозга касалось вопросов жизни и смерти. Малейшая ошибка могла привести его к потере жизни. Фан Синцзянь решил, что это будет предпоследней задачей.

Формирование эфирных органов требовало изменения структуры физических частиц, изменения нескольких сотен миллионов частиц одной за другой. Это требовало огромных усилий и тем, что Фан Синцзянь собирался достичь после нынешней задачи.

Таким образом, сейчас Фан Синцзянь поставил перед собой задачу достичь второго уровня совершенства путём конденсации одной тысячи четырёхсот сорока семян специальностей, чтобы полностью высвободить потенциал своей физической оболочки. Достигнув этого, он избавился бы от всех уязвимостей помимо мозга. Его физическое тело стало бы практически неразрушимым, получив способность перевернуть целый мир. Так он достиг бы второго уровня совершенства.

Прочитав всю коллекцию методов конденсации семян специальностей, имевшихся у Культа Сияния и сравнив их с теми, что имелись в академии, Фан Синцзянь выучил ещё несколько десятков типов методов конденсации семян специальностей.

Однако в отношении большинства его семян специальностей недостаточно было просто знать методы их конденсации. Фан Синцзяню по-прежнему требовалось приобрести различные материалы для ускорения конденсации этих семян специальностей. Иначе, если бы он положился исключительно на труд, конденсация заняла бы слишком много времени.

Фан Синцзянь мельком взглянул на вошедшего Шона и спокойно спросил:

- Ты все принёс?

Шон кивнул.

- Наша коллекция способов конденсации ста пятидесяти типов семян специальностей собрана здесь.

Фан Синцзянь тоже, в свою очередь, кивнул и распорядился:

- Попроси Ледяной Дворец, Круг Алой Луны и остальные секты тоже предоставить мне их собрания.

Час спустя Верховная Жрица Ледяного Дворца, Святая и послушница, Кровавый Кайзер, Старший Боевой брат Шон и лидеры прочих сект оказались на пороге его комнаты, принеся с собой свои коллекции методов конденсации семян специальностей для Фан Синцзяня, и с уважением передали их ему.

Даже Кровавый Кайзер, который прежде хуже всех относился к Фан Синцзяню, теперь смотрел на него с уважением. Он не смел проявлять каких-либо признаков презрения в отношении Фан Синцзяня.

Всё потому, что способности, которые продемонстрировал Фан Синцзянь, были достаточны, чтобы заслужить уважение.

Уважение родилось из осознания его силы, силы того, кто продвинулся куда дальше по пути Рыцаря.

Фан Синцзянь кивнул и принялся сканировать материалы Божественным Восприятием. Вместе с этим он произнёс:

- С этого дня Альянсом Долины будут совместно руководить Верховная Жрица Ледяного Дворца и Кровавый Кайзер. Не забудьте исправить последствия торговли людьми Культа Сияния. Что касается всего остального, до тех пор, пока вы не обратитесь ко злу, я не буду вас тревожить.

Все согласно кивнули. Верховная Жрица и Кровавый Кайзер посмотрели на Фан Синцзяня. На их лицах была написана внутренняя борьба. Они всегда мечтали стать лидерами Альянса Долины, но теперь, когда их на эту позицию поставил Фан Синцзянь, они не только не были рады - им стало не по себе.

Кровавый Кайзер, не сдержавшись, наконец, спросил:

- Как можно к вам обращаться?

- Моё имя - Фан Синцзянь. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете найти меня в Великом Западном Городе.

Когда Фан Синцзянь раскрыл свою личность, на лицах присутствующих отразились крайнее удивление, понимание и волнение. Каждый про себя подумал своё.

"Значит, это всё-таки он".

"Впервые услышав о нём, я решил, что он просто гений, которым решили похвастаться жители Великого Западного Города. А он, оказывается, даже ещё круче, чем гласила молва!"

"Знать человека по слухам - совсем не то же самое, что знать его лично. Встретившись с ним лицом к лицу, я увидел, что он многократно превосходит всё то, что о нём говорит его репутация".

Первым заговорил Кровавый Кайзер. Он вздохнул и сказал:

- Синцзянь, я давно слышал о вас, но не воспринимал эти слухи всерьёз... я думал, ну, насколько силён может быть семнадцатилетний? Лишь сегодня я осознал всю глубину своего заблуждения. Ваша боевая мощь и гениальность находятся за гранью моего воображения.

Верховная Жрица Ледяного Дворца тоже опустила голову и произнесла:

- Синцзянь, с вашим статусом и методами, вы легко могли бы стать нашим лидером. Отныне мы будем обращаться к вам как к нашему лидеру и всегда будем готовы служить вам.

Остальные присоединились к их словам. Когда Святая Ледяного Дворца и послушница увидели эту сцену, а затем взглянули на надменного молодого человека... Зрелище того, как их старшие с уважением преклоняются перед ним, казалось невероятным. Однако, вспомнив те чудеса, которые этот молодой человек показывал, они поняли, что всё именно так, как и должно быть.

Не склониться перед человеком с такой силой означало подписать себе смертный приговор.

Тут Тиран отправил телепатическое сообщение Фан Синцзяню:

- Старик собирается бежать. Я только что получил сигнал от Марка.

Марк - та ящерка, которую пленил Фан Синцзянь. После слияния с Тираном, принявшим форму браслета, он отпустил его и поручил шпионить за лидером культа.

Таким образом, Фан Синцзянь отправил лидера культа разделаться со всеми злодеями в рядах бывшего Культа Сияния, в то же время предотвращая его побег.

Последние несколько часов лидер культа казался весьма спокойным, но, обратив внимание на то, что Фан Синцзянь ещё ни разу не покинул свою комнату, он понадеялся на возможность сбежать.

Это было логично. Достичь его нынешнего, двадцать седьмого, уровня было нелегко, как и получить его силу и опыт. Достигшие такого уровня встречались достаточно редко. Пока он оставался в живых, перед ним было открыто множество путей. Мог ли он вот так запросто смириться со смертью?

Фан Синцзянь вытянул пять пальцев и, поддерживаемый волной воздуха, в его ладонь прилетел меч лидера одного из культов.

Все поражённо уставились на Фан Синцзяня. Тот осмотрел меч, сделал несколько взмахов и задумчиво произнёс:

- Имперское Божественное Оружие девятого уровня отнимает жизнь у эксперта второго перехода... как считаете, стоит оно того?

В следующий миг тело Фан Синцзяня исчезло во вспышке света. Но через несколько секунд он вновь появился на прежнем месте, а меча у него в руке уже не было.

- Хорошо, всем следует вернуться к незавершённым делам.

Два часа спустя бывший лидер Культа Сияния был найден мёртвым на дороге, по которой он пытался сбежать. Его голова была насквозь пронзена длинным мечом, при этом его мозг превратился в паштет.

Два с половиной часа спустя Фан Синцзянь исчез из своей комнаты. Не осталось ни единого следа его пребывания там.

Никто так и не понял, как он всё это провернул, как никто не знал, куда он отправился после этого. Руководство Альянса Долины осталось наедине с мыслями о том, насколько способности Фан Синцзяня превосходили всё то, о чём они слышали.

Фан Синцзянь же на деле вернулся на Священную Землю. Он продолжил развивать свои навыки владения мечом и сливать все техники воедино, в то же время конденсируя семена специальностей, чтобы достичь второго уровня совершенства.

Оставался ещё и ящер по имени Марк. Оставалось загадкой, каким образом Тиран переубедил его или промыл ему мозги. Сейчас Марк был наполнен восхищением перед Фан Синцзянем.

- Отправиться и решить вопрос с Альянсом Долины мне поручило высшее руководство, - маленький ящер униженно ползал перед Фан Синцзянем, с раскаянием оправдываясь. - Кажется, они хотят объединить все внешние источники.

- Что? - жёлтый глаз на браслете резко повернулся. Гений Святилища Земли, Тиран, изумлённо спросил. - Почему? План не должен был прийти в действие так скоро!

Маленький ящер взглянул на Фан Синцзяня и Тирана и ответил:

- Они сказали, что грядёт седьмое побоище. Подготовка должна начаться раньше, чем предполагалось.

http://tl.rulate.ru/book/95901/279864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку