Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 Пять категорий

Одного только первого этапа Префектурного отбора было достаточно, чтобы исключить 90% испытуемых, что показало, насколько безжалостным он был.

Остальные испытуемые также крайне нервничали.

Однако Королевская Академия Кирста привлекла внимание всех испытуемых. Интригующим зрелищем были не обширные тренировочные площадки, не обильное учебное оборудование или учебные здания размером с замок, а люди, которых они видели по пути.

Множество молодых людей, людей среднего возраста, женщин и стариков либо тренировались, либо разговаривали на прогулке, собирались для беседы или игры в шахматы. Они казались очень расслабленными, с гордым расположением, уверенность сияла на их лицах.

Единственное сходство между ними были их Рыцарские облачения. Все они были рыцарями.

Студенты, завербованные Королевской Академией Кирста, были ограничены рыцарями, которые проходили Префектурный отбор каждый год. Именно поэтому все ученики были Рыцарями.

В пределах короткой пятиминутной прогулки им удалось увидеть как минимум более двадцати Рыцарей.

Они смотрели на людей в рыцарском облачении. Некоторые из них выглядели величественными, некоторые - мощными, некоторые - изящными. Существовали рыцари разного рода и вида, и каждый из них обладал неповторимым шармом, выдавая богатые ауры жизни и жизненной силы.

Взгляды испытуемых были полны тоски и зависти, когда они смотрели на них.

Рыцари здесь были в сто раз более блаженными, чем студенты старого университета на Земле, которые посещали Университет Цинхуа или Пекинский Университет [1].

Огден и Ламберт тоже казались слегка взволнованными. Не беспокоясь о еде и одежде из-за пособия, предоставляемого страной, наряду с различными ресурсами, предоставляемыми для оказания помощи в их подготовке, плюс социальный статус, который намного превышает статус обычного человека и привилегию не ограничиваться обычным правом. Это была жизнь, о которой они давно мечтали.

Этот момент ясно показал большую разницу между обычным человеком и человеком, принадлежащим к аристократической семье. Большинство простолюдинов не могли чувствовать себя спокойно, увидев так много рыцарей. Они чувствовали бы себя ограниченными, и неполноценность отражалась бы в их взглядах.

С другой стороны, те из аристократических семей казались более непринужденными и даже могли подойти ко многим рыцарям и поприветствовать их.

- Эй, Кауниц, ты действительно здесь!

Рыцарь со стройной фигурой и слегка женственной внешностью шел в сторону группы.

Рядом с ним было несколько других рыцарей, но было очевидно, что лидером был женственный парень.

- Старший.

Кауниц тихонько кивнул.

- Хе-хе, сделай все возможное, и попытайся получить позицию Чемпиона Префектуры для нашей Академии.

Казалось, что женственный Рыцарь только проходил мимо, быстро уходя после короткого приветствия.

После этого Барбара и Фердинанд также встретились со своими знакомыми. У них было несколько родственников и пенсионеров, которые должны были стать рыцарями и которые теперь поступили в Королевскую Академию Кирста.

Огден, старший боевой брат в Школе Искусств Меча, сказал в мягком завистливом тоне.

- Они выросли с Рыцарями с юных лет, и могли часто встречаться с ними и даже получать от них наставления. Неудивительно, что их результаты лучше наших.

- Так что? Результат Фанг Синцзяня на этот раз был близок к их.

Сказал неуверенно Ламберт.

- Ха-ха, ты думаешь, что Фанг Синцзянь сможет победить их?

Огден покачал головой, в его взгляде была лишь зависть, когда он смотрел на Кауница и других.

- Фанг Синцзянь будет только шестым на первом этапе, в лучшем случае. Он проигрывал Кауницу каждый раз в школе искусства меча. Как он мог выиграть в этот раз?

Ламберт молчал. Он не мог опровергнуть свои слова.

Очевидно, что двое из них были в последней партии участников, и не знали порядка, в котором Фанг Синцзянь и другие вошли. В самом деле, никто не знал их места, кроме тех, кто отвечал за регистрацию, экзаменаторов, Фанг Синцзяня и первых нескольких конкурентов.

Вскоре после этого группа прибыла на огромные тренировочные площадки, покрытые мрамором. Там уже ждали десятки экзаменаторов.

Дик взглянул на испытуемых и произнес.

- Пройдя тест на физическую силу на первом этапе, вы уже можете считаться одними из элитных воинов в Кирсте. Но для того, чтобы стать рыцарями и греться в славе Его Величества, этого недостаточно.

- Сильное телосложение, усовершенствованные техники и непревзойденный талант. Рыцарями смогут стать только те, кто сможет соответствовать всем трем критериям.

- Второй этап будет испытывать ваши техники. Он будет разделен на пять основных категорий, а именно: меч и сабля, посох и жезл, лук и стрелы, голые руки и смешанные искусства. Сделайте все возможное.

Фанг Синцзянь пронесся глазами по полю и увидел знак с надписью "меч и сабля" на крайней северной стороне тренировочных площадок, помещенных перед двумя экзаменаторами.

Другие испытуемые также пошли искать категории, в которых они преуспели. Кауниц первым направился к экзаменаторам, отвечающим за меч и саблю.

Вскоре после этого, выбрав между пятью, каждый экзаменуемый стоял в своей категории. Фанг Синцзянь огляделся. Кауниц, Огден и Ламберт были, естественно, все в категории меча и сабли. На вывеске было более восьмидесяти человек, что сделало ее самой большой группой среди пяти категорий.

И было в общей сложности семь экзаменаторов, отвечающих за меч и саблю. Каждый из них был одет в Рыцарский наряд, и сурово выглядит.

Экзамены в рамках Префектурного отбор влияли на будущее каждого экзаменуемого. Отборы были политическим проектом, высоко оцененным высшим руководством Империи. Никто из экзаменаторов не осмелится относиться к этому легкомысленно, каждый из них является чрезвычайно серьезным при оценке эффективности каждого экзаменуемого и при предоставлении баллов.

Видя, что все были разделены на разные категории, азиатский экзаменатор около пятидесяти-шестидесяти лет, с черными волосами и желтой кожей, произнес.

- Тест очень прост. Каждый из вас будет по очереди, показывать и демонстрировать свою лучшую технику меча, прежде чем обменяться тремя ударами с нами.

- Каждый из нас даст Вам баллы, и ваш окончательный счет для этого раунда будет средний из них. Ваш окончательный счет будет добавлен к вашему результату на третьем этапе отбора.

- Те, кто войдет в десятку лучших, смогут пройти этот Префектурный отбор и стать Рыцарями.

Черноволосый старик носил торжественное выражение, каждое слово, которое он говорил, мерцало перед глазами испытуемых, как блеск мечей. Под его взглядом у них было ощущение, что на них указывают кончиком меча.

Фанг Синцзянь мог почувствовать, что уровень культивирования экзаменатора должен быть чрезвычайно высоким. Он слышал, как за ним тихо болтали несколько участников.

- Это главный инструктор Королевской Академии Кирста по искусству меча Хуан Линь. Кроме директора, он является единственным сильным воином, который прошел второе превращение профессии.

- Во всей академии только он и директор прошли второе превращение профессии. Как бы мне хотелось стать рыцарем и быть их учеником!

- Как это возможно? Я слышал, что он не принимал ученика в течение пяти лет, лишь давал наставления по искусству меча во время уроков.

Было очевидно, что этот Хуан Линь также унаследовал кровь Западных Земель, тем самым имея черные волосы и желтую кожу. Однако, самое главное, он имел лучший уровень культивирования меча во всей академии.

Взгляд Фанг Синцзяня заблестел. Было бы лучше, если бы он мог быть принят в качестве его ученика. И это будет зависеть от его выступления на следующих двух этапах.

[1] известные университеты в Китае.

http://tl.rulate.ru/book/95901/27187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку