Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418. Подобно человеку

Вся гора полностью, от подножия до вершины, оказалась вдавлена в землю. Огромные массивы лавы и вулканического пепла, которые собирались извергнуться, оказались придавлены и затолкнуты обратно под землю.

Пепел и пыль, поднявшиеся в воздух, тоже были прижаты к земле.

Глядя на эту невероятную картину, все ощутили захлёстывающее их непонятное волнение из-за чудовищности произошедшего.

Внезапно Цзя Вэй прокричал:

- Все, завершившие второй переход - выйти вперёд! Приближается ударная волна!

Хоть они и находились за десяток километров от вулкана, ударная волна от его уничтожения, несущая с собой пыль и песок, стремительно приближалась к ним.

Все Рукоположенные Рыцари немедленно активировали силовые поля, формируя барьер перед группой.

Бах! Тонны щебня столкнулись с силовыми полями, словно пули. Всю группу окутали пыль и песок, и в принесённой ими темноте людям показалось, что наступил конец света.

Волна миновала их только спустя минуту, после чего несколько Рукоположенных Рыцарей обменялись испуганными взглядами.

Цзя Вэй выглядел крайне изумлённым. Подумать только, ударная волна от объекта, находившегося в десятке километров от них, сохранила свою силу на таком расстоянии... Даже представить себе сложно, насколько ужасающая мощь обрушилась из той ладони на вулкан, придавив его к земле.

Пока все приходили в себя, в небе около того места, где прежде высился вулкан, появилась небольшая точка, которая в считанные мгновения достигла их, по мере приближения превращаясь в человека.

Это оказался Фан Синцзянь собственной персоной, одетый в обычную одежду для тренировок и у которого с собой были только предметы первой необходимости.

- Вам нужна моя подпись для разрешения?

Фердинанд несколько мгновений, опешив, смотрел на него, а затем подошёл поближе и произнёс:

- Да, верно. Вот письмо, - он вытащил документ и ручку и передал их Фан Синцзяню.

Фан Синцзянь взял их и бегло взглянул на документ. Увидев, что конечная цена была установлена в размере трёх миллионов золотых, он приподнял брови и удовлетворённо улыбнулся.

Он подписал документ и спросил:

- Когда будут переведены средства?

- Их перечислят на ваш счёт в течение трёх дней, - ответил Цзя Вэй. - Можно спросить? То извержение вулкана...

Он собирался задать вопрос, который мучил всех. Сила удара была слишком страшной. По негласному мнению всех присутствующих, подобное было под силу только экспертам Божественного уровня. Однако всё происходило прямо у них перед глазами.

Вдобавок, только Фан Синцзянь находился возле этого вулкана. Хоть все улики и указывали на него, присутствующим всё равно было трудно в это поверить.

Был ли этот удар вызван Фан Синцзянем?

Уловив суть вопроса, Фан Синцзянь кинул взгляд на Цзя Вэя, но промолчал. После этого он передал документ Фердинанду и исчез.

Благодаря тому, что в течение последних десяти дней Фан Синцзянь занимался развитием своих искусств владения мечом, они достигли совершенства, и, кроме того, он добрался до двадцать восьмого уровня и получил эфирные органы.

Лёгкие Фан Синцзяня превратились в эфирный орган. Каждый вдох наполнял его тело огромным количеством частиц эфира, несущих с собой энергию.

Каждый вдох приносил столько энергии, сколько обычный человек получал из плотного обеда. Объём накопленной в его теле энергии рос непрерывно.

Такова была мощь Рукоположенного Рыцаря двадцать восьмого уровня. Понемногу превращая свои внутренние органы в эфирные органы, можно было получить доступ к бесконечному количеству энергии и перестать беспокоиться о том, что она может исчерпаться.

Волшебные Астральные Божественные Силовые Волны Фан Синцзяня тоже, наконец-то, достигли восьмого уровня. Уничтожение вулкана произошло благодаря использованию им Земного Поглощения.

Итак, теперь характеристика Фан Синцзяня выглядели следующим образом:

-----

Имя: Фан Синцзянь

Возраст: 18 лет

Профессия: Суверен Небесного Меча

Уровень: 28

Сила: 282+17

Ловкость: 297+17

Скорость реакции: 198

Выносливость: 176

Гибкость: 175

Степень синхронизации с эфиром: 90%

Вышеперечисленные характеристики вступают в силу после активации Волшебных Астральных Божественных Силовых Волн.

Идеальная Мускулатура даёт +17 к силе и ловкости (10% от показателя выносливости).

Навыки / Техники: Подавление Границ, Техника Меча Возрождения уровень 40, Новая Техника Меча Девятиглавого Дракона уровень 40, Формация Лёгкого Меча Зенита уровень 40, Стойка Чудовищного Меча Разрушения уровень 40, Длинный Меч Вселенской Истины уровень 40, Божественное Эфирное Искусство уровень 12, Божественное Оружие Белой Кости, Решимость Меча Божественной Воли, Рябь Меча Эфира.

Внутренние специальности: 213

Внешние специальности: 8

Волны: Волшебные Астральные Божественные Силовые Волны уровень 8.

Метод Ментальной Культивации: Вселенский Лунно-Солнечный Меч Превосходства уровень 7.

-----

Причина, по которой Фан Синцзянь отправился в самое жерло вулкана, заключалась в том, что он хотел попробовать своё искусство владения мечом против природного катаклизма. Его последняя атака, задействовавшая Земное Поглощение восьмого уровня, была призвана протестировать этот навык. Земное Поглощение использовало силу гравитационных волн, находящихся в радиусе восьми километров от того, кто использовал этот навык.

Сила земного притяжения, собранная из области радиусом в восемь километров от Фан Синцзяня и сконцентрированная в одной точке, оказалась в пятьсот двенадцать раз выше, чем от Земного Поглощения, которое он использовал в самом начале. Хоть развитие его искусств владения мечом и достигло предела, ему по-прежнему было тяжеловато держать такую мощь в узде.

Однако если бы ему это не удалось, его атака не смогла бы уничтожить вулкан, а лишь остановила бы его извержение.

***

Где-то в другом месте.

Архиепископ Церкви Вселенской Истины нахмурился и уточнил:

- Говорите, после того, как вы отошли на безопасное расстояние, вулкан оказался разрушен потоком могущественной силы, которая не просто придавила его к земле, но и оставила на его месте глубокий кратер? Более того, лава оказалась вновь заперта под землей, и даже вулканический пепел не смог извергнуться?

Расспросив Цзя Вэя о деталях, архиепископ вздохнул и произнёс:

- Жуткая, весьма жуткая сила. Такая взрывная мощь под силу лишь немногим людям, достигшим вершины двадцать девятого уровня.

- Но Фан Синцзянь... неужели он на такое способен? Не мог это быть кто-то ещё? - озадаченно спросил Гарднер.

Архиепископ улыбнулся и взглянул на стражников.

- Я всё понял, а теперь, вы можете быть свободны. Да, и ещё кое-что: никому ни слова о произошедшем.

- Так точно.

Убедившись, что поблизости не осталось любопытных ушей, архиепископ взглянул на Гарднера и произнёс:

- Гарднер, тебе ведь любопытно, почему я так отношусь к Фан Синцзяню?

В глазах Гарднера загорелся огонёк. Это и правда не давало ему покоя. С самого первого дня, когда они соревновались в скорости изучения техник, архиепископ проявлял инициативу в том, чтобы предоставить Фан Синцзяню наилучшие условия. Он даже увеличил сумму отчислений, которые должны были достаться ему, и поспособствовал скорейшему перечислению средств за выполнение его части Плана Оценки Боевых Искусств. Но причина всего этого оставалась для Гарднера тайной за семью печатями.

- Дело в том, что он напоминает мне кое-кого, - просто ответил архиепископ.

Фан Синцзянь напоминает ему кого-то?

Услышав это, Гарднер не поверил своим ушам. Какая разница, на кого был похож Фан Синцзянь, на что это могло повлиять?

Однако в следующий миг архиепископ произнёс имя человека, на которого Фан Синцзянь был похож. От этого имени у Гарднера застучали зубы.

- Восемнадцать лет назад ты ещё не работал на Священный Суд Инквизиции. Поэтому вы с ним не встречались.

Гарднер выглядел ошеломлённым, его глаза сузились.

- Восемнадцать лет... восемнадцать... вы про тот случай... - волосы по всему его телу встали дыбом. Он недоверчиво взглянул на архиепископа.

Тот кивнул.

- Восемнадцать лет назад пропал Папа. С тех самых пор Церковь Вселенской Истины находилась в раздрае. Каждый из трёх Святых проповедовал свои убеждения, и каждый из шестнадцати Королей-Стражей был сам себе на уме. А устаканилось всё как раз только в прошлом году.

На лбу Гарднера проступил холодный пот.

- Насколько я знаю, прежние Папы избирались из числа Святых. Ни у одного из них не было потомков, братьев или сестёр, либо кого-то ещё из родни. Однако, по вашему мнению, Фан Синцзянь похож на родственника предыдущего Папы? Не может ли это быть простым совпадением?

- Ха-ха, - рассмеялся архиепископ. - Ты и вправду считаешь, что всё могло настолько совпасть? Что гений Империи, которого не сыщешь за сто, даже за тысячу лет, выглядит в точности, как предыдущий Папа? И что ему при этом всего восемнадцать лет, да к тому же ровно столько лет прошло с тех пор, как Папа исчез? Но для него это, скорее всего, не означает ничего хорошего. Гарднер, я знаю, что у тебя за спиной стоит Король-Страж или даже один из Святых. Но это - дело крайней важности, и лучше всего, если ты притворишься, что ничего этого не слышал. Поскорее заканчивай свою миссию здесь и возвращайся. Не откладывай больше План Оценки Боевых Искусств.

Гарднер тяжело вздохнул и ответил:

- Да, архиепископ.

http://tl.rulate.ru/book/95901/260756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку