Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417. Природный катаклизм

После очередного небольшого землетрясения Цзя Вэй сказал:

- Крайне опасно находиться рядом с вулканом на грани извержения. Мы не можем идти дальше.

- Но где-то там господин Синцзянь. Нам нужно его разрешение по тому вопросу с Техникой Меча Возрождения, - возразил Фердинанд.

- Позвольте мне сопроводить его, - вперёд вышел рыцарь в белой броне, которому на вид было чуть за двадцать. - Уважаемый лидер, я развивал технику Божественного Меча Пламени Земли и тренировался в вулканических областях с десяти лет, - молодой воин улыбнулся и посмотрел на Цзя Вэя. - В этом месте мои способности вдвое сильнее, чем обычно. К тому же я, скорее всего, владею большим опытом, чем остальные, в вопросах выживания рядом с вулканами.

Цзя Вэй нахмурился. Он взглянул на вулкан, распаляющийся всё сильнее, а также на небо, которое заволокло вулканическим пеплом. Он кивнул и произнёс:

- Фердинанд, позволь Бену сопровождать тебя.

Молодой человек по имени Бен также являлся талантливым Рукоположенным Рыцарем, завершившим второй переход. Он достиг двадцать четвёртого уровня и обладал опытом развития рядом с вулканами, который начал получать ещё с малых лет. Это позволяло ему легче ориентироваться в той местности, в которой они сейчас оказались.

Бен обхватил Фердинанда и они устремились вперёд, к вершине вулкана.

По пути наверх они заметили, что из жерла начала вытекать лава, а земля под их ногами раскалилась, словно стальные листы над пламенем. Из жерла также периодически вылетали горящие осколки камней.

Несмотря на это Бен продолжал бежать вперёд на высокой скорости. Он и правда был знаком с подобными условиями. Ведя за собой Фердинанда, он умудрялся избегать бесчисленных опасностей, поэтому они достигли вершины не успев и глазом моргнуть.

- Это Фан Синцзянь? - Бен указал на фигуру, зависшую в воздухе над жерлом вулкана.

- Это он, - кивнул Фердинанд и прокричал. - Синцзянь!

Синцзянь, парящий в воздухе, до этого вглядывался в жерло вулкана, однако, когда его окликнул Фердинанд, он обернулся, и в этот же момент произошёл крупный выброс.

Вулкан начал извергаться на глазах замерших в нерешительности Фердинанда и Бена. Бурлящая лава и камни поглотили всё вокруг, и весь мир словно погрузился во тьму.

Раздалась серия ужасающих взрывов, прогремевших в нескольких точках где-то над ними. Фердинанду показалось, что он теперь оглохнет навсегда.

- Нет! - выкрикнул потрясённый Фердинанд. Он хотел было ринуться вперёд, но Бен удержал его.

- Ты спятил? Если мы пойдём туда, нас ждёт верная смерть, - сказав это, Бен вытащил свой длинный меч и активировал Божественный Меч Пламени Земли.

Только после этого Фердинанд смог различать происходящее. Земля под ногами пошла трещинами, а лава растекалась во всех направлениях.

Бен несколько раз взмахнул мечом, отбивая летящие в их сторону камни в лаву.

Всё, что находилось перед ними, представляло собой бушующее море огня. Бен задействовал Божественный Меч Пламени Земли в полную силу, пытаясь оттолкнуть подступающие к ним потоки лавы. В следующий миг он устремился вниз вдоль склона вулкана, одной рукой придерживая Фердинанда.

Однако сила взрыва вулкана превзошла его ожидания. Волны лавы катились в их сторону подобно цунами, и скоро они оказались со всех сторон окружены яростным пламенем.

Из жерла вулкана каждую секунду извергались тонны магмы. Даже Бену не удавалось защитить их от хотя бы малой её части.

Его Божественный Меч Пламени Земли вновь столкнулся с волнами огня. Бен с жутким звуком кашлянул кровью. Их отбросило от той точки, где они находились, и они полетели вниз вдоль склона.

Когда казалось, что они вот-вот приземлятся в море огня, в глазах Бена и Фердинанда промелькнуло отчаяние.

Однако в следующий миг их накрыл суровый поток ледяного воздуха.

От жерла вулкана распространилась область невероятного холода. Температура достигала минус двухсот градусов по Цельсию. Выглядело это так, словно кто-то разлил по всей поверхности вулкана несколько тонн жидкого азота, моментально замораживая всю магму.

Лава, вулканический пепел и камни оказались заключены во льду и прекратили движение. Весь мир словно превратился из пылающего ада в Антарктику.

Было даже холоднее, чем в Антарктике. Фердинанд вдохнул воздух, и ему показалось, что он замерзает в его лёгких.

Но сейчас ему было не до того. Они широко раскрыли глаза, глядя на разворачивающуюся перед ними сцену.

Послышался хруст шагов по льду, и перед их поражёнными взглядами предстал Фан Синцзянь собственной персоной, медленно идущий в их сторону. Даже воздух, казалось, хрустел возле него, замерзая там, где он проходил.

За прошедшие десять дней Фан Синцзянь, наконец, обработал всю тысячу техник владения мечом и синтезировал их с Формацией Лёгкого Меча Зенита, Рябью Меча Эфира, Стойкой Чудовищного Меча Разрушения и Длинным Мечом Вселенской Истины.

Теперь его искусство владения мечом достигло совершенства.

Фан Синцзянь взглянул на них и отрывисто произнёс:

- Вы спускайтесь первыми, ребят, - он посмотрел на слой льда у себя под ногами. - Этой заморозки не хватит, чтобы остановить извержение.

Бен кивнул и взял Фердинанда за руку. Тот крикнул:

- Синцзянь, ты не собираешься спуститься с нами?

Но Фан Синцзянь уже отвернулся от них и осматривал слой льда, который начинал потихоньку дрожать. Сконцентрировавшись, он направил ещё тысячу потоков Ряби Меча Эфира во все стороны.

У Ряби Меча Эфира существовало три состояния - изначальное, высокая температура и низкая температура. Сейчас, когда мастерство Фан Синцзяня многократно возросло, увеличилась и мощь его Ряби Меча Эфира.

Тысяча потоков Ряби Меча Эфира, распространяясь, замораживали воздух, и казалось, что всё вокруг теперь навечно покроется льдом. Слой льда стал ещё толще, сопротивляясь давлению, растущему внутри вулкана.

Благодаря тому, что весь вулкан замёрз, Бену и Фердинанду удалось достичь его подножия без малейших проблем. В мгновение ока очутившись внизу, они отбежали от него на десяток километров и вернулись к Цзя Вэю.

- Что там произошло? – обеспокоенно спросил их Цзя Вэй.

Бен резко повернул голову и увидел, что из жерла вулкана снова начали выплёскиваться потоки лавы. Земля вновь задрожала.

- Это плохой знак. Из-за того, что он увеличил сопротивление на поверхности, взрывная сила, идущая из-под земли, теперь возросла в несколько раз. Извержение станет ещё мощнее, чем первоначально.

Бен развивал свои силы в вулканических областях в течение многих лет, поэтому он прекрасно осознавал, какая сила таилась в вулканах.

Это была жестокая сила, сконцентрированная и вытолкнутая из-под нескольких подземных слоёв. Страшная сила, способная разрушить целый город. Поразительная сила, которая высвобождала несколько миллионов тонн магмы, выплёскивающейся на поверхность.

Когда Фан Синцзянь запечатал жерло вулкана льдом, давление внутри него многократно увеличилось. Теперь он стал похож на огромную скороварку, давление в которой превысило допустимый предел, и которая теперь готова была с минуты на минуту взорваться. Причём сила извержения из-за действий Фан Синцзяня многократно возросла.

Услышав слова Бена, Фердинанд запротестовал:

- Но Синцзянь ведь до сих пор где-то там!

- Сейчас он сам по себе. Если мы пойдём туда, то только погибнем напрасно, - нахмурившись, ответил Цзя Вэй.

В этот миг со стороны вулкана раздался страшный грохот, как будто весь мир раскололся на куски. Все обернулись в том направлении и увидели, что над вулканом словно бы возникла огромная ладонь, спускающаяся с небес и придавливающая вулкан.

Он оказался уничтожен. Невероятная сила сравняла его с землёй с такой скоростью, что это можно было увидеть невооружённым глазом.

http://tl.rulate.ru/book/95901/252702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку