Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233 Арена (Часть II)

И в тот самый момент, когда Говард уже был готов нанести свой четвертый удар, до сих пор неподвижный наконечник копья Роты ринулся вперед. Она активировала Божественное Разрывающее Пространство Копье. Атака была проведена от земли, и угодила Говарду прямо под ногу.

Прорычав, он отступил на пару шагов назад. Кровь стекала по его ноге, оставляя на полу Арены красный след.

“Как это у тебя вышло?”, - выставился он на Роту - “Разрывающее Пространство Копье ведь может ударять только те зоны, которые ты видишь!”.

С одной стороны, Убийственная техника Роты была очень мощной, но с другой – она не давала никаких дополнительных очков характеристик и обладала одним очень большим минусом: атаковать с помощью это техники можно было лишь в ту зону, которую Рота могла видеть. А это в свою очередь значило то, что ударить через одежду или броню она не могла. Равно как и не могла ударить из-под земли в стопу противника.

Но, несмотря на все это, она нанесла ему невозможный удар.

В ответ на вопрос Говарда, она покачала головой и сказала - “Пусть ты и готов сражаться на полную мощность даже с самым слабым противником, меня ты все равно недооценил. В противном случае, ты бы не стал использовать свою технику сорока девяти ударов в самом начале.

“Получается, раз ты решил воспользоваться подобной атака сразу, значит, ты рассчитывал, что я не смогу отбить твои удары”.

“И, исходя из этого – что ты недооценил меня – ты не заметил того, чего тебе стоило бы заметить сразу”.

Она снова взмахнула копьем. На этот раз Говард с головой ушел в защиту, но его мачете все равно, подобно листочку, мотало во все стороны. Каждый удар бесформенного копья о лезвие Говарда, провоцировал ужасающие взрывы.

Внезапно, он закричал - “Наконечник твоего копья невидимый, что ли? Да, ты активировала технику Пронзающего Пространство Копья с самого начала, но до сих пор я видел только часть наконечника твоего оружия. Значит, ты его спрятала – вот я его и не заметил. Что, так и думала, что я наступлю на него сам? И стоило мне пораниться об осколок, как ты сразу же активировала свою технику снова…?

“Точно, так все и было. Ты не можешь начать использовать технику из своей слепой зоны, но ты вполне способна продолжить ее, хотя и не будешь видеть, куда бьешь”.

Осознав это, Говард несколько огорчился. Ведь если бы он действительно относился к Роте как к равному сопернику, эту простую оплошность можно было бы запросто избежать.

Но теперь было поздно. Его нога была пробита насквозь, и передвигаться стало гораздо труднее. Теперь его шансы на победу значительно уменьшились.

Кроме того, благодаря Монументу Пантеона Рота уже получила способность скручивать световые лучи и изменять радиоактивные астральные потоки.

Копье Роты виляло в стороны. В ее руках маленькое серебряное оружие казалось настоящим драконом. Провоцируя мощные взрывные волны, полутораметровое копье ударяло по Говарду с расстояния в десяток метров.

Спустя несколько подобных атак, Говард включил Силовое Поле на полную мощность и выскочил за пределы Арены, крича - “Я признаю поражение в этом раунде”.

Поймав на себе изумленный взгляд соперницы, он добавил - “Ты была права. Я не воспринял тебя всерьез. И в следующий раз я так не ошибусь. Теперь я воспринимаю тебя как противника равного уровня. С пробитой ногой, к сожалению, у меня совершенно нет никаких шансов”.

И таким молниеносным образом, и закончилась первая битва Арены. Актерская игра Говарда, гениальная ловушка Роты, решительность проигравшего Говарда… Безусловно, сражение происходило между двумя мужественными и хитрыми Рыцарям.

Адри, сидящий на сцене, кивнул - “Этот Говард не из робкого десятка, он вполне может признать поражение. И девчонка эта хитрая. Впрочем, я думаю, в бою она не станет рассчитывать на удачу. Ей вполне хватит сил побеждать самой”.

Когда Говард уже окончательно вышел из поединка, Рота испустила глубокий и долгий выдох, при этом думая - “Ну наконец, я прошла”.

Победа перенесла ее в восьмерку лучших. Теперь уже было совсем без разницы, победит она в следующем бою, или проиграет – в любом случае, она пройдет Отбор.

Затем прошло еще несколько раундов. Андерсон и Вэй Ленг выиграли своих оппонентов достаточно просто. Вскоре, настала очередь Мэнни. Его противником стал ученик Астрального Старейшины – Холт. Холта, конечно же, поддерживали трибуны. Зрители скандировали, что именно он должен был стать Чемпионом Регионального Отбора.

И все зрители смотрели на Мэнни так, словно в их глазах он был самым невезучим и самым неудачливым человеком в мире. И правда была на их стороне. Разве кому-нибудь еще выпадала честь сражаться с Холтом? Истинным оппонентом Холта был Синцзянь!

Рота, глядя на Мэнни, нахмурилась - “Тебе следует сдаться и поберечь силы для сражения за 9 или 10 место”.

Синцзянь молчал.

Мэнни улыбался. Он чувствовал на себе жалостливые и насмешливые взгляды, и потому сказал - “Все хорошо. Синцзянь, я пойду и проверю, чего стоит тот парень, а затем сражусь за свое девятое место”.

Холт уже ждал его. Видя идущего к нему навстречу Мэнни, он с уважением заулыбался - “А ты отважный. Ты достоин звания настоящего Рыцаря”.

Мэнни, улыбаясь и качая головой - “На моем прошлом Отборе я проиграл гению вроде тебя и выбыл с испытания. С тех пор я не мог прийти в себя в течение нескольких лет. И теперь совсем не важно, выиграю я, или проиграю. Я не отступлю назад, пусть даже если это мой самый последний Региональный Отбор в жизни”.

“Значит, ты так считаешь …”, - отвечал ему Холт - “Я очень ценю твою отвагу, но, должен заметить, еще никогда в жизни, я никому не поддавался”.

“Лучше и быть не могло”, - выдохнул Мэнни - “Доставай свой меч”.

Тряхнув головой, Мэнни оголил свое Божественное Оружие 29 уровня. И огненный меч снова привлек всеобщее внимание к себе.

Холт - “Если я буду использовать его против тебя – это будет слишком нечестно. Багровое Пламя сегодня предназначено только для Синцзянь”.

Мэнни улыбнулся. И хотя вокруг его глаз появились морщинки радости, взгляд его все равно был жестоким и яростным.

“Всегда именно так… Не понимаю гениев вроде тебя… Почему ты смотришь на всех так, будто бы ты выше других?”.

Сразу после этих слов, последовал оглушающий хлопок, и все, в радиусе ста метров, стало вдавливаться в землю чуточку сильнее. Земля треснула. Воздух стал вязким. Могло даже показаться, что все, находящееся в этом радиусе, будто бы погрузилось на дно океана.

Подобного давления было достаточно, чтобы любой другой обыкновенный Рыцарь упал на колени.

Но Холт, будто бы ничего и не заметив, сказал - “Похоже, что меня стало притягивать к полу чуточку сильнее, я прав? Разница настолько никчемная, что я даже не до конца уверен в этом”.

Мэнни нахмурился. Подумать только, что его оппонент даже и не дрогнул после того, как сила тяжести увеличилась вдвое…

“Именно так. Видел когда-нибудь Млечный Путь?”.

В следующее мгновение, из ладони Холта вырвался свет – тысячи маленьких ярких точек, напоминающие своим видом Млечный Путь. Они разлетались во все стороны, делая арену загадочной и блестящей. С самого начала Арены, это была единственная из всех атак, которая была по-настоящему прекрасной. С трибун доносились нескончаемые и восхищенные крики разных леди. Все зрители пребывали в восторге.

http://tl.rulate.ru/book/95901/121941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А как он увидит твой поединок? Восприятие только с 10 метров, глаза слепы, ветер наверное должен сдерживаться каким нибудь барьером? Звуки будут фанатами заглушены...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку