Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232 Арена (Часть I)

Последний этап Регионального Отбора. Арена Сражений началась. Место, в котором проводилось последнее испытание, отличалось от трех предыдущих.

Арена представляла собой огромный круглый Колизей. Правила были простыми. Тот, кто добровольно откажется от поединка, окажется более неспособным сражаться, или выйдет за пределы арены – будет дисквалифицирован.

В конце концов, это были сражения между Рыцарями 19 уровня. Вполне могло случиться и так, что кто-нибудь мог бы нанести своему оппоненту тяжелые раны, или вовсе – убить его. Исходя из правил, погибший, в таком случае, будет объявлен проигравшим, а убийца – победителем, и наказан за это не будет.

Иными словами, на Арене можно было убивать. И зрители от этого приходили в настоящий восторг.

На данный момент Колизей окружила целая тысяча любопытных лиц. Шепот и гул зрителей буквально утопил в себе Арену – настолько оживленно люди обсуждали предстоящие сражения.

Наиболее яро обсуждались судьбы тех, кому волей случая выпадет удовольствие сражаться с одними из сильнейших претендентов.

Синцзянь продемонстрировал на третьем этапе невероятный талант. С одной стороны, у него были все шансы на победу, но с другой – наличие таланта еще не гарантировало способность безупречно вести себя в бою.

Конечно, Синцзянь показал невероятную скорость на втором этапе, но Холт в ответ продемонстрировал ужасающую мощь Божественного Оружие 29 уровня. Чего только стоила его высочайшая температура и радиус в несколько сотен метров. Только благодаря им, для Синцзянь подобраться к Холту будет очень трудно.

“Интересно, кем станут эти десять человек, что успешно завершат Отбор. Подтвержденные Рыцари… Стоит им сделать это, как не только их статус, но и даже внешний вид станет совершенно другим”, - рассуждал Лорд.

Фердинанд подключился к его мыслям и тоже принялся анализировать ситуацию - “Уверен, первые два места займут Холт или Синцзянь. Пусть Синцзянь и сильный, у Холта все еще есть в наличии Оружие 29 уровня. Если его меч превратится в дракона, Синцзянь будет трудно прорваться сквозь такую оборону.

“Третье и четвертое места – Андерсон и Вэй Ленг. Насчет остальных пока говорить не стану. Лорд, а Вы сделаете предположения на этот счет?”.

“Сложно сказать”, - отвечал ему тот - “Все они достаточно сильные для простых Рыцарей. Будь то характеристики, Убийственные техники, Волны, методы культивирования, все они в какой-то мере равны между собой. В момент, когда их удары схлестнутся, их головы тут же начнут анализировать ситуацию. Мысли забегают, а отличить реальность от вымысла и вовсе будет трудно. Я вообще не думаю, что они будут способны контролировать свои атаки на все 100%.

“И потому результаты их сражений я предсказывать не стану”.

Глубоко в душе, Фердинанд начал молиться. Некогда, он поставил на Синцзянь целое состояние.

Тем временем, испытуемые уже поднялись на арену и принялись ожидать решения жеребьевки.

В самом углу трибун, поникнув, сидели Си Юй и Чжоу. Перед ними расположился человек в черной рясе. Те двое обращались к нему с таким трепетом и уважением, с какими только вообще были способны.

Все тело того человека было укрыто темной тканью. Виднелись лишь два холодных глаза, что пристально наблюдали за сценой Арены. Он излучал сильную и жестокую ауру, и не каждый смог бы находиться с ним рядом.

“Лорд Адри”, - Си Юй ткнул пальцем в фигуру Синцзянь - “Это и есть тот парень Синцзянь. Который слева…”.

Человеком в черной рясе был Лорд Адри 25 уровня – младший брат главы Трессии и Глава Имперской Стражи.

Стоило ему уловить взглядом Синцзянь, как его глаза тут же налились кровью. Взгляд у него был такой, словно он собирался превратить арену в пепел. Когда-то давно, он подхватил ужасную болезнь, и с тех пор более не мог заниматься ничем, что было связано с половыми отношениями. Поэтому, он ненавидел и мир, и все живое. С раннего возраста, он прослыл отчаянным максималистом и единственным его близким человеком был его старший брат.

Конечно, местоположение Кауница до сих пор не было установлено, но склонность предполагать худшее, утверждала Адри, что юноша мертв. Понимая это, сдерживать себя от убийства, он уже не мог.

“Хм, я слышал сегодня кое-какие новости. Говорят, что Девитту очень понравился Синцзянь. Будто бы он – самый великий гений во всем Западном Регионе?

“Хе-хе, чем выше он взлетит, тем сильнее его опрокинет судьба. Этот Фан Синцзянь… Я подарю ему самую страшную гибель!”.

На трибуны прибыл Дэвид со своим отцом – Лордом Монгула. Глядя на своего расстроенного сына, Лорд кричал ему - “Ну почему ты такой бестолковый? Чертов Синцзянь унизил тебя, а ты спустил это ему с рук? А теперь и вовсе думаешь прекратить попытки мести!?”

“Отец, ты не видел того, что он сделал на прошлом этапе”, - беспомощно перечил ему тот - “И его талант, и его умения – он абсолютно безупречен. Он – как облако - сколько не тянись, а все равно не достанешь!”.

Лорд не поверил своему сыну. Конечно, он и сам слышал о подвигах Синцзянь, но все еще считал его самым обыкновенным гением, каких в мире целая куча. Много он таких видел, и многие были невероятны. И, что самое главное, силой они всегда обзаводились чуточку позже. В молодости быть сильным в бою банально невозможно.

Но то, что говорил ему Дэвид… Что это, вообще, такое: ‘он как облако, которое не достанешь’? От таких слов Лорду еще больше хотелось отрицать безупречность Синцзянь.

Лорд Монгула покачал головой - “Ты меня разочаровал. Рыцарь – он везде остается Рыцарем. Ты что, не знаешь разницы между Рыцарем и Подтвержденным Рыцарем? Как тебя вообще могли настолько поразить грязные трюки Синцзянь и его, якобы, скорость, как у Подтвержденного Рыцаря?

“А что касаемо зверя 21 уровня – тоже ничего необычного. Он всего лишь убил дикую тварь, которой совершенно не было никакого дела до боевых искусств.

“Конечно, я должен признать, что для 19 уровня Синцзянь и правда узнал очень много – он талантлив. И только поэтому ты должен уничтожить его у самого основания корней сейчас же.

“Если ты не хочешь убивать его, пока он еще слаб — может, ты хочешь дождаться, пока он станет сильнее и лично наблюдать, как он будет насмехаться над тобой?”.

“Губернатор его очень ценит. И конкретно сейчас мы поделать с ним ничего не можем”, - перебив слова отца своим многозначительным взглядом, Дэвид покачал головой. Тяжело выдохнув, он сказал ему - “Забудь об этом. Сейчас ты увидишь все сам. Увидишь, насколько он силен в битве”.

Наконец, жеребьевка закончилась, и все участники заняли свои позиции.

Процесс заключался в том, что изначально шестнадцать участников проходили жеребьевку. Затем, когда получалось восемь пар, начинались сражения. Те, кто проиграл в первом круге, все еще могли испытать удачу и сразиться снова за 9 и 10 позиции.

Победившая восьмерка снова принимала участие в жеребьевке и затем сражалась между собой, в целом имея четыре пары.

В следующий раз жеребьевка и сражения проходили между четырьмя претендентами. Двое победителей сражаются за первое и второе места, а двое проигравших за третье и четвертое.

Первое сражение выпало Роте. Ей предстояло драться с Рыцарем-мужчиной средних лет.

Судя по всему, ее оппонент был военным, и звали его – Говард. Прожив в местах боевых действий несколько десятилетий он, безусловно, набрался много опыта. Его характеристики, специальности и Убийственные техники достигали самых высоких уровней.

Зрители не завидовали Роте. Рота была еще слишком юного возраста и, по всеобщему мнению, просто не могла догнать Говарда в характеристиках, специальностях и прочих умениях.

И сам Говард считал точно так же. С мачете в руках, он запрыгнул на арену и посмотрел на соперницу так, словно она была не Рыцарем, а какой-нибудь мелкой добычей. Улыбнувшись, он сказал - “Юная мисс, Вам было бы лучше сдаться. Не хотел бы я порезать Ваше милое личико”.

Та не ответила. Ее выражение лица было абсолютно спокойным. Она понимала, что ее противник может оказаться гораздо сильнее, но сердце ее при этом билось ровно. Свесив наконечник копья к полу, она пристально смотрела ему в глаза.

Тогда Говард холодно рассмеялся - “Значит, ты не хочешь сдаваться. Раз такие дела, придется преподать тебе урок”.

Не закончив своей фразы, он превратился в подобие гепарда. Мускулы на его ногах увеличились вдвое и с треском начали сокращаться. С хлопком, он рванулся в сторону Роты, оставляя позади себя тени. Меньше, чем за мгновение, лезвие его мачете уже на полной скорости и с невероятной силой неслось в сторону Роты.

Хотя Говард и говорил Роте сдаться, и голос его был спокоен, и вообще он недооценивал ее – атаковать слабо он бы и не подумал. Пусть его оппонент и был женского пола, значения для него это никакого не имело.

Все шло так, как и должно было. Разве мог кто-нибудь после столь длительной конкуренции, когда из участников осталось лишь 16 человек, жалеть оппонента лишь потому, что он - женщина? Наверное, это было бы совершенно глупо и даже смешно.

На Региональном Отборе даже самая прекрасная леди ни за что в жизни не получит поблажек. Да и они, в прочем, тоже будут драться до тех пор, пока у них будут силы стоять. Ну, или, пока они не погибнут.

Говард, между тем, специально говорил в таком тоне, будто бы не воспринимал Роту в серьез. Он намеревался усыпить ее бдительность и затем атаковать со всей силы. Ударить так, чтобы всюду послышался взрыв, и полетели искры.

К его несчастью, Рота ожидала этого. Еще начиная с Монумента Пантеона, она была способна успокоить себя в абсолютно любой ситуации. Кроме того, она также могла выпустить свою душу и активировать Восприятие Небес.

И поэтому, даже перед лицом столь яростной атаки, она не потеряла рассудок и осталась спокойной.

Сделав несколько шагов назад, она уклонилась от трех ударов Говарда. Линии света, отражавшиеся от его лезвия, соединили эти удары в одну кривую полосу. Кроме того, удары постоянно приближались к ней, и вот, когда наступил черед четвертого удара, все уже решили, что Роте конец. Лезвие было направлено точно ей в туловище

Говард применил Убийственную технику — Быстрый Клинок Бури. Всего в этой технике было сорок девять ударов. И если оппонент Говарда не отразит хотя бы один из них, в скором времени, удары станут такими быстрыми, что заметить их будет практически невозможно. Каждый новый удар, будет в несколько раз быстрее предыдущего.

http://tl.rulate.ru/book/95901/120474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень интересно. Сколько глав будут описывать поединки левых персонажей?
Развернуть
#
Хоть многие и считают это бесполезным, но это делает мир живым, показывает, что есть не только 1 ГГ, но и люди вокруг него и они не пустые куклы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку