Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209 Уничтожение Божественного Столпа (Часть I)

Первым экзаменуемым стал мужчина средних лет с редкими волосами на голове. Он жил в северной части Великого Западного Города, и в этом году ему исполнялось сорок пять лет. Прежде он уже провалил семь Региональных Отборов, и это была его самая последняя, финальная попытка. Если он не пройдет – он останется жить в северной части города и станет инструктором, сделав смыслом своей жизни взращивание молодых Рыцарей.

Когда первый экзаменуемый вышел вперед, откуда-то с трибун послышались крики молодых парня и девушки - “Папочка, ты лучший!”.

Улыбаясь, он махнул им рукой, и подошел к Столпу.

Металлический Столп имел длину в два метра, а ширину в метр. Поверхность его была матовой, черной, и совсем не отражала свет, создавая тем самым ощущение, будто бы в Столп можно было провалиться.

В окружении четырех экзаменаторов, человек явно начинал нервничать. Впрочем, хотя все они и были очень важными персонами и обладали не только высокой репутацией, но и уровнем, они, так или иначе, заслуживали доверия и имели право называться надежными. Однако, от волнения это не спасало.

Экзаменуемый, будучи человеком с опытом, участвовавший в Отборе не один раз, сумел обуздать свои чувства глубокими, размеренными вдохами. Затем, он вытянул из ножен свой меч и тот моментально покрылся пламенем.

Сто градусов… Двести градусов… Триста… Поверхность меча нагревалась до тех пор, пока не достигала тысячи градусов по Цельсию! Громко закричав, оставляя позади меча полосу белого воздуха, на невероятной скорости, он ринулся вперед. Став с мечом единым целым, на скорости, превышающей скорость звука, он обрушил свой огненный меч на металлический Столп.

Ужасающие потоки воздуха, в купе с языками пламени, начали разлетаться во все стороны, как если бы это был фейерверк. Тот урон, который нанес мужчина, безусловно, можно было бы сравнить разве что с выстрелом пушки.

Однако, когда пар рассеялся и металлический Столп снова стало видно, ничего, кроме как вмятины шириной в два с половиной сантиметра, на его поверхности не оказалось. Спустя нeсколько секунд, пропала и она, оставляя поверхность Столпа абсолютно ровной и чистой.

Экзаменуемый, чьи руки были покрыты кровью, отошел на несколько шагов назад, отчаянно отказываясь верить в увиденное.

Губернатор Девитт спокойно дал свою оценку - “7 очков”.

Трое остальных, с уважением глядя на Губернатора, почти одновременно сказали:

“7 очков”.

“7 очков”.

“7 очков”.

Хотя их и было четверо, оценки, которые они называли, были абсолютно одинаковыми. Это было вызвано тем, что все они имели Восприятие Небес и все они без затруднений могли определять состояние того или иного предмета в радиусе десяти метров. Иными словами, они были способны видеть повреждения Столпа до самых мельчайших подробностей и, таким образом, оценки их никогда не отличались друг от друга слишком сильно.

Экзаменуемый, с понурым видом, побрел обратно. Остальные участники, похоже, так же были не в духе из-за внезапной прочности Столпа.

“Эта штука и правда очень крепкая”.

“Атакующая сила того участника гораздо выше моей. И, подумать только, даже такой удар едва ли был заметен…”.

“И не удивительно! Столп ведь выкопал Девитт!”.

Фердинанд, глядя на сцену, покачал головой - “Что это вообще такое? Откуда такая прочность? Кто-нибудь вообще сумеет ее сломать в этом году?”.

Внезапно, появился Лорд Кирста. Не обращая внимания на изумленные взгляды, он принялся говорить - “Девитт сковал эту штуку из останков эксперта Божественного уровня. У него не удалось создать из них Божественное Снаряжение, но получилось сделать предмет, чья прочность сравнима с Высшим Божественным Оружием 29 уровня.

По сути, если бы не функция самовосстановления Столпа, экзаменуемый номер один оставил бы на его поверхности небольшой зарубок”.

“Неужели Столп и правда настолько удивительный?”, - спросил Фердинанд.

Лиля начала переживать. Забыв о том, что она злится на отца, она спросила его - “А сможет ли Мастер нанести достаточно сильный удар, чтобы пройти на следующий этап?”.

“Я думаю, что он без проблем станет одним из восьмерки лучших, но выше подняться у него не выйдет”, - качал головой тот - “Эта штука мощная, но у нее нет никаких эффектов, какими обычно обладает Божественное Оружие. А это значит, что и слабых мест у него тоже быть не может.

“И, несмотря на весь талант Синцзянь, насколько я знаю, в этом году на Отборе присутствуют как минимум два человека, чье мастерство будет выше”.

Фердинанд, вливаясь в беседу - “И кто они?”.

Лорд, отвечая - “Конечно же, это Тень Бога Смерти Андерсон и нарциссичный Холт”.

Обратив внимание на то, что двое были озадачены его ответом, он добавил - “Профессия Андерсона – Тень Бога Смерти – всегда считалась самой скрытной профессией и профессией, обладавшей самой взрывной силой. Равных ей первых профессий просто не существует.

“Самой скрытной она считается потому, что ее обладатель без проблем может принять облик любой тени.

“Взрывная атака заключается в его умении использовать теневые атаки. С их помощью он без проблем сможет разрушить или нанести огромный урон абсолютно любому предмету. И совсем не важно, будь то Божественное Оружие или какое-нибудь сокровище, все, обладающее высокой прочностью, по велению Андерсона станет хрупким, как стекло.

“Насчет Холта. Я слышал, что его мастер передал ему Божественное Оружие 29 уровня – Багровый Огонь”.

По всем правилам такое оружие 29 уровня должно быть вполне способно разрушить Столп, созданный из материала точно такого же уровня.

Лиля, вспыхнув от ярости - “Разве это честно?”.

“Честно? Такие вещи как профессия или Оружие являются частью Рыцаря”, - продолжал Лорд - “К тому же, Рыцари, которые не сумеют попасть в сотню лучших и не сумеют пройти этот этап, не получат право на становление Подтвержденным Рыцарями.

“Но, с другой стороны, рейтинг этого этапа не повлияет на рейтинг последнего, заключительного этапа десятки лучших”.

Далее, все продолжалось так, как и говорил Лорд. Никто из Рыцарей так и не сумел сделать отметку шире, чем в два с половиной сантиметра. Единственный Рыцарь, который получил 9,5 баллов, являлся Чемпионом Отбора Префектуры.

И, наконец, под взорами всех участников, на сцену вышел Андерсон, повелитель профессии Тени Бога Смерти.

На лице его было презрение, и с ухмылкой, он сказал - “Кучка бесполезных бомжей. Сейчас я покажу, как выглядит настоящая атака!”.

Закончив, он сделал шаг вперед и создал множество теней, после чего придавил своей ладонью место на поверхности огромного столба.

Умение его профессии – Теневой Гроб – было активировано.

Внезапно, тени начали окутывать Столп. В следующее мгновение, Андерсон вытянул клинок. Это было божественное Оружие 19 уровня – Теневой Зуб. Его Академия специально приготовила его для Регионального Отбора.

Убийственная Техника – Пронзая Солнце.

Подобно падающей в небе звезде, или солнцу, отчаянно пробивающемуся через облака, Андерсона вкладывал все свои силы в Теневой Зуб. И вот, наконец, пронзающая и крутящаяся сила выстрелила вперед.

Теневой Гроб ослабил защиту Столпа, Теневой Зуб создал крутящуюся силу, а Пронзая Солнце помогло выпустить всю накопленную энергию вперед.

Спустя три новых взрыва, сила Андерсона достигла нового уровня.

Вместе со щелчком, вся его рука, начиная от кисти и заканчивая локтем, вошла внутрь этого Столпа. Внутри огромной железной балки появилось крупное и глубокое, местами даже с резьбой, отверстие, выглядящее так, как если бы Андерсон просверлил его.

Одернув руку, Андерсон озадаченно смотрел, как отверстие начинает медленно восстанавливаться. Его рот нервно дернулся, и он сказал - “Цык, я что, не до конца вошел?”.

Затем, он обернулся и пошел обратно, не обращая своего внимания даже на оценки экзаменаторов.

Впервые, помимо оценок, экзаменаторы решили сказать слово.

Девитт - “Сфокусировал всю свою силу на одной точке. Хороший контроль над профессией. Даже Подтвержденный Рыцарь 20 уровня навряд ли смог бы выдержать такую атаку. 48 очков”.

Главный по вопросам образования, настолько старый человек, что, казалось, способный даже погибнуть в любое мгновение, как некогда говорил Эдгер – самодостаточный человек, спонсировавший все Академии, и получавший собственное спонсорство.

Открыв рот, он слабо произнес - “Это движение убийцы. В будущем, когда ты станешь Подтвержденным Рыцарем, я убежден, для тебя будет особое место в Имперской Столице. 48 очков”.

Подтянутый Ярис - “Не плохо, парниша. Я в твоем возрасте не смог бы выдать и четверти такой же мощи. Однако, то, как ты закончил свое движение, мне не понравилось. Я даю тебе 47 очков”.

Армстронг, весь в шрамах, сказал - “Быстро, аккуратно, жестоко. Твое движение предназначено для убийства, а не для разрушения Столпов. Я даю тебе 49 очков”.

В конечном счете, под озадаченными взглядами участников, Андерсон получил 48 очков.

http://tl.rulate.ru/book/95901/103966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На обзацы разделяйте, прошу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку