Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210 Уничтожение Божественного Столпа (Часть II)

“Какая ужасающая сила!”.

“Это и есть мощь Тени Бога Смерти? Ни один Рыцарь его уровня не сможет победить его!”.

“Не только Рыцари, я думаю, Подтвержденные Рыцари тоже … Если бы не их способности, отразить такую атаку у них бы не вышло”.

Участники, наблюдая за Андерсоном не только удивлялись, но и боялись его. Поверить в увиденное им никак не удавалось.

Сам же Андерсон, тем временем, гордо улыбался. Подобным образом обычно улыбаются школьники, получившие за все экзамены положительные оценки.

Поймав на себе взгляд Холта, он презрительно показал ему средний палец.

“Что за парень…”, - хмурясь, Холт инстинктивно потянулся к Багровому Огню.

Чуть поодаль от происходящего, будто в совершенно ином мире, сидел Вэй Ленг. Казалось, ему было абсолютно неинтересно, сколько баллов только что заработал его оппонент.

Кроме Андерсона, среди всех присутствующих, очевидно, нанести подобный урон не был способен никто. Даже он сам, что вскоре подтвердилось на деле. Несмотря на то, что Ленг обладал Восприятием Небес и мог лучше и быстрее воспринимать ход боя, показывать подобную атакующую силу он все-таки не умел. Ведь у него не было ни ударной силы, ни даже мощных Убийственных техник, так что, обойти в этом плане человека вроде Андерсона, для него было невозможно.

Девитт, покачав головой - “Вэй Ленг, ты разочаровал меня. Ты вообще культивировал после получения Восприятия Небес? У тебя же все техники старые. С другой стороны, я считаю, что твои атаки все же сильнее атак обычных людей. Думаю, тебе стоит двигаться дальше. Я даю тебе 12 очков”.

Старейший из экзаменаторов – специалист по вопросам образования – Люк, продолжил - “То, что ты показал нам, не является твой истиной силой. 12 очков”.

Ярис, с безразличием - “Разочаровал. 12 очков”.

Армстронг, когда подошла его очередь, ничего говорить тоже не стал - “Не удивил. 12 очков”.

В конечном счете, Вэй Ленг получил 12 очков.

“Ой, подумать только, хотя Ленг и обладает Восприятием Небес, набрать больше очков, чем у Андерсона, он не сумел…”.

“Хотя у него и есть Восприятие Небес, он все еще находится на 20 уровне, а, значит, обладает всего лишь 10% синхронизации. На данном этапе, заметить уязвимые точки в строении металлического Столпа для него невозможно”.

“Очень жаль. У него огромный талант, но использовать его во время атаки он все еще не способен”.

“Мммм, похоже, Синцзянь тоже застрянет на этом этапе. Герой Меча Бури обладает высокой скоростью и специализируется на атаке в движении. Однако, атакующая мощь у него слабая”.

“Точно. Думаю, Чемпионом станет либо Андерсон, либо Холт, у которого все еще есть шансы”.

Услышав разговоры публики, Лиля сжала кулаки и надулась от злобы. Постучав ее по плечу, Лорд Кирста начал - “Лиля, все хорошо. Первый этап не рассчитан на профессию Синцзянь. На втором этапе все будет гораздо лучше. Герой Меча Бури хорош в драках против толпы”.

Пока они разговаривали, на сцене появился Холт. На нем была одежда из изумрудов с длинными рукавами, а в руках он держал кроваво-красный меч. Его длинные волосы, несколько растрепанные, небрежно списали вниз, так что, всем своим видом он напоминал разорившегося аристократа.

В момент, когда он появился в таком виде, сцены разразились криками различных представительниц женского пола.

Пригладив волосы, он слабо поклонился экзаменаторам, и оголили свой меч.

Его кроваво-красные ножны мгновенно вспыхнули ярким пламенем, но это было еще не все. Когда Холт достал свой меч полностью, от удивления поднял брови даже Синцзянь.

И Фердинанд, и Лиля, что находились на трибунах, и Рота, и Хамиль, что участвовали в Отборе, абсолютно все были шокированы происходящим.

Всем им чудилось, будто бы меч, который достал Холт, вовсе не имел формы, но был самым настоящим пламенем.

В голове Синцзянь тут же мелькнула догадка - ‘Лазерный меч?’.

Высшее Божественное Оружие 29 уровня, которое держал Холт, и в правду являлось драгоценным клинком, имеющим превосходное сходство с лазерными мечами.

Довольный реакцией публики, Холт улыбнулся. Затем, зарычав низким голосом и напрягши свои руки, он вздыбил волну из жара. Каждый из присутствующих тут же почувствовал ее на себе. По ощущениям, Холт будто бы перенес их всех в знойную пустыню.

Зрачки Роты сузились, стоило ей заметить в руках Холта Багровый Огонь. Пламя, что создавал меч, непрерывно повышало температуру и, наконец, спустя минуту, превратило Оружие в полужидкую субстанцию. На глазах у всех, меч превратился в огненную, извивающуюся змею.

Держа в руках Багровый Огонь, что уже давно достиг температуры в тысячу градусов по Цельсию, Холт, взмахнув мечом, активировал свою Убийственную Технику.

Меч, ставший огненным змеем, ринулся вперед. Разрезая воздух и оставляя позади себя взрывы, он окутал собой металлический Столп. И сделал он это так, как по обыкновению делает самая настоящая змея, поглощая своей пастью добычу.

Раздался грохот, и всюду начали происходить взрывы. Внутри живота огненной змеи, была ужасающе высокая температура, которая, воздействуя на Столп, моментально начала плавить его на глазах у всех.

Когда Холт вернул лезвие обратно, Столп всем своим видом напоминал текучую лаву. Одна треть Столпа уже начала медленно восстанавливаться, но делала она это примерно сто раз медленнее, относительно атак всех предыдущих участников.

Хсссс!

Абсолютно каждый, находящийся здесь, затаил дыхание. Безусловно, атака, которую только что продемонстрировал Холт, была куда страшнее той атаки, какую показывал Андерсон.

Страшно представить, что стало бы с человеком, если бы он оказался внутри пасти этого огненного змея. Вполне вероятно, что если бы Холт ударил по Столпу еще несколько раз, он бы обязательно расплавил его до конца.

Однако, после единственной атаки, огненный змей превратился в тот самый лазерный меч, который Холт достал изначально. Очевидно, чтобы повторить подобную атаку, ему бы потребовалось немало энергии.

Иными словами, прежде чем использовать эту атаку, Холт должен был накопить достаточное количество энергии. А, значит, использовать в бою подобное умение он бы не стал. Но для удара по металлическому громадному Столпу это движение подходило как нельзя кстати. Ведь урон, который следовал за этим ударом, был максимально чистым.

Пусть Холту и потребовалось на этот раз много энергии, цель оправдывала свои средства.

Увидев результат, Девитт взволнованно вздохнул - “Багровый Огонь… Давненько я его не видел”.

Холт, улыбаясь - “Мастер говорил, что он тоже по Вас скучает”.

“Ха-ха, этот старик точно не станет обо мне скучать. Это ведь я украл его девчонку и сделал ее своей женой!”.

Хатэвэй, похолодев взглядом, выругнулась в сердце и сказала - “Вот старик!”.

Девитт, продолжая - “Хотя это движение можно считать гениальным и оно использует всю твою внутреннюю энергию, оно очень зависит от оружия, которое ты выбрал. К сожалению, я могу дать тебе лишь 55 очков”.

“Благодарю Лорда за Его наставления”, - Холт.

Главный по вопросам образования Люк, оскалив в улыбке зубы, дрожа губами, начал слабым голосом - “Как и ожидалось от ученика Астрального Старейшины. Лично я бы сделал тебя Чемпионом Отбора только из-за твоего Багрового Огня и уровня культивирования, который ты нам только что продемонстрировал. Даю тебе 60 очков”.

Девитт, услышав это, нахмурился. Люк, очевидно, пытался отыскать у эксперта Божественного уровня признания, и открыто подхалимничал.

Самый молодой из них - Ярис, от которого как обычно веяло силой, тоже принялся говорить - “Очень мощно. Температура, которую ты достиг в конце, могла бы расплавить Высшее Божественное Оружие. И только благодаря этому, я уверен, твое будущее будет не менее ярким, чем будущее твоего Мастера. Даю тебе 58 очков”.

Армстронг как обычно был последним. Пока он говорил, шрамы на его лице, подобно многоножкам, начали бегать в разные стороны - “Великолепная атака и ужасающая сила. Однако, то, что тебе приходится использовать всю свою энергию - плохо. На деле такой удар, увы, не применить. Даю тебе 54 очка”.

Таким образом, атака Холта принесла своему владельцу 56.75 очков, что было на 8.75 очков больше, чем у Андерсона.

http://tl.rulate.ru/book/95901/103967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку