Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208 Начало

Высшее Божественное Оружие 20 уровня - Стикс. Качество материала, из которого оно было создано, было настолько отменным, что ни обычное Божественное Оружие, ни Низшее Божественное Оружие, ни за что бы ни сумели его повредить.

Даже сам Синцзянь навряд ли смог бы это сделать. По крайней мере, обычными способами у него бы это не вышло. Конечно же, он, наверное, смог бы это сделать с помощью сотни Мечей Эфира, однако, он не был идиотом, и испытывать удачу не стал.

Помимо непревзойденной прочности и остроты, Девитт также наградил Оружие девяноста девятью ветряными печатями. Об этом, между прочим, некогда просил сам Синцзянь.

Габариты Стикса составляли 1.3 метра в длину и три пальца в ширину. Также, на его поверхности виднелось множество печатей, напоминавших своим видом отпечатки когтей чудовищ. Один взмах создавал такой звук, какой могли бы издать лишь десять тысяч призраков. Но, конечно же, этот звук отличался от того, который провоцировал Вой Демонессы и отнюдь не был создан для того, чтобы психологически атаковывать противника; его цель заключалась в усилении мечеобразной Ци.

Если Синцзянь будет использовать Стикс вместе с Лучезарным Небом Полярного Удара, контролируя воздух с помощью Ци, радиус его действия увеличится до ста восьмидесяти метров. И боевые способности Синцзянь, включая непосредственно атаку, тоже теперь станут гораздо мощнее. Ведь каждая, даже случайно выпущенная Ци, будет двигаться до тех пор, со скоростью звука.

На данный момент на поясе Синцзянь висело два клинка – Вой Демонессы и Стикс. Ну и, конечно же, на его бедре располагался Серебряный Дракон.

Лиля, ожидавшая Синцзянь все это время около входа в гостиницу, заметив юношу, сразу же ринулась ему навстречу:

“Мастер, Вы точно станете Чемпионом Отбора!”, - от переизбытка эмоций, она сжала свои маленькие кулачки - “Мы будем за Вас болеть с трибун!”.

Затем, все участники направились к месту проведения Регионального Отбора - в Региональную Королевскую Академию Великого Западного Города, что также являлось самым святым местом всех здешних Рыцарей.

На входе в Академию стояло много людей, среди них были как экзаменаторы, так и члены семей, наставники и студенты. Некоторые из них готовились к участию, а некоторые просто собирались понаблюдать за этим зрелищем. Все это напоминало Синцзянь Земное зачисление студентов в колледж. Но – нет, все происходящее сейчас было даже важнее.

Хотя людей и было много, стоило Синцзянь приблизиться к ним, как тут же его узнали. Люди начали расступаться и пристально на него смотреть.

Многие из них хотели подойти поближе и лично поприветствовать гения, однако, Фердинанд и его товарищи успешно их сдерживали.

Должно быть, все они шутят. Что сейчас больше всего должно было волновать Синцзянь? Очевидно, Региональный Отбор. И разве можно отвлекать его в столь важный момент?

Постепенно толпа людей начала уменьшаться, и каждый по отдельности проходил внутрь Академии.

Вскоре, они встретили хмурого Дэвида. Его голова была обмотана белой тканью, как если бы он пытался окутать свое лицо и выдать себя за кого-нибудь другого.

Позади него стояло множество Рыцарей, чья аура могла бы поразить кого угодно.

Увидев Синцзянь, Дэвид, бросив на него яростный взгляд, сказал - “Фан Синцзянь, обещаю тебе, ты запомнишь этот Региональный Отбор до конца своих дней. То, что ты тогда сделал – станет для тебя самой ужасающей ошибкой, какую ты только совершал в жизни”.

В голосе его слышались злоба, зависть и намерение убийства.

Еще с самого раннего детства ему не доводилось испытывать никаких унижений. Но теперь же, каждый член аристократии Великого Западного Города считал своим долго посмеяться над ним. Если он не убьет Синцзянь, ему уже никогда не получится занять высокую планку в обществе.

Таким образом, заручившись поддержкой отца, он кое-что приготовил. Он обозначил главной целью Регионального Отбора - Синцзянь. Если ему не удастся убить его, то, по крайней мере, он попытается сделать так, чтобы Синцзянь не завершил Отбор.

Но Синцзянь до него не было никакого дела. Подойдя к Дэвиду, Фердинанд, громко смеясь, начал - “Парниша, кто ты такой? Зачем ты пришел сюда трепаться, рассказывать нам свои тайные желания?”.

Дэвид лишь холодно посмотрел на него и затем, более не обращая на них внимания, ушел. Тратить время на большую болтовню он и не собирался.

За последние несколько дней перед Отбором, ему пришлось хорошенько поработать и потерять целую кучу денег. Сегодня упустить Синцзянь он не мог.

‘Фан Синцзянь… Теперь тебя точно никто не спасет’.

Кто-то из Рыцарей сказал Фердинанду, кем является Дэвид. Лукаво улыбаясь, молодой аристократ провожал удаляющегося сына Главы Монгула.

Тем временем, до открытия двери и до начала Регионального Отбора оставалось двадцать минут. К предстоящей регистрации были готовы все. На каждом уже были Рыцарский медальон и Рыцарская накидка.

Экзамен должен был проходить в течение четырех дней – на каждый этап отводились одни сутки. Помимо прочего, экзаменуемые были обязаны все это время жить на территории Региональной Академии.

Стоя снаружи, Лиля некоторое время смотрела на бесконечную очередь и, наконец, сказала - “Подумать только, сколько людей участвует на Региональном Отборе в этом году”.

“Не удивительно”, - отозвался Фердинанд - “Награды настолько славные, что ни один достойный Рыцарь не посмеет пройти мимо. Мне кажется, в этом году участвует не менее пяти сотен людей. А это уже целая треть от всех студентов двенадцати Академий”.

Улыбнувшись, он добавил - “Ну, пошли на трибуны”.

В целях развития популярности боевых искусств и поддержания справедливости проведения экзамена, было принято решение проводить Региональный Отбор публично.

И это, естественно, имело свою цену. По этой причине, каждое сидячее место стило пять золотых монет, и простолюдину попасть сюда было почти невозможно. Таким образом, основным контингентом зрителей являлись аристократы.

Взяв свой номер, Синцзянь проследовал по дороге, усеянной указательными знаками, и прибыл в нужное место. С трибун ему кричали уже занявшие своим места Лиля и Фердинанд.

Наконец, когда все пять сотен Рыцарей прибыли на место проведения Экзамена, появился и сам Губернатор Девитт. Позади него шел человек, что, как показалось, давно застрявший во временах своей молодости и шел так, словно его глаза были закрыты. Этим человеком был главный по вопросам образования - Люк.

Также, позади него шел талантливый мужчина сорока лет – начальник отдела по образованию – Ярис.

И самым последним был заместитель Губернатора – Армстронг, чье лицо было полностью усеяно шрамами.

Все четверо присутствовали в качестве экзаменаторов. Девитт являлся главным среди них. Конечно же, все они считались очень влиятельными личностями, но баллы выставлять все же были обязаны. Это лишь в дополнительный раз указывает на то, как строго Империя относилась к Великим Отборам и как высоко их чтила.

Каждый Региональный Отбор являлся важнейшим отражением всех политических достижений Империи.

С другой стороны площадки, тем временем, двенадцать Рыцарей с трудом перетаскивали огромный металлический Столб к самому центру.

С грохотом, они швырнули его на землю и, казалось, тем самым даже вызвали небольшое землетрясение.

Впрочем, от удара об землю, колонна не подскочила вверх ни на миллиметр. Она просто вошла на несколько сантиметров вглубь. Это могло указывать лишь на то, что Столб был предельно крепок и обладал невероятным весом.

Многие Рыцари, обратив на это внимание, невольно побледнели.

Внезапно, Девитт медленно начал произносить свою речь - “Теперь мы официально начинаем наш отбор. Не буду ходить вокруг да около... Да начнется первый этап – Этап Разрушения Столпа! Экзаменуемый номер один, шаг вперед!”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/103965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Армстронг - хм, ФМА)??? =3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку