Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 76: Начало турнира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 76: Начало турнира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Начало турнира

Это было незадолго до того, как окончательные среднесрочные рейтинги в середине года были окончательно выверены, и впервые были проведены теоретические экзамены по различным предметам. Лин Лань была очень уверена в этих экзаменах. У нее всегда была отличная память, и теперь у нее также была маленькая машинка для обмана, Сяо Сы, поэтому ей почти не пришлось напрягаться.

Тем не менее, Лин Лань вскоре обнаружила, что она праздновала слишком рано. Любой ребенок, который мог войти в Специальный класс-A, не был простым человеком - их IQ были ужасающе высокими, о чем свидетельствуют обнародованные оценки на цифровой доске объявлений. Почти все ученики класса А набрали высшие баллы, за исключением нескольких детей, потерявших один или два балла из-за небрежности.

Так что только у двух учеников не было максимального балла, а один из них был Цилунь. Кроме того, он был тем, у кого были отмечены худшие оценки из всех по некоторым дисциплинам, что отбросило его в самый конец списка… Для него это было большим ударом.

Его нахальная и откровенная личность не позволяла ему быть столь же внимательным, как Хань Цзицзюнь и Ло Лан, ему недоставало терпения, чтобы проверить его работу, из-за чего он и упустил так много баллов. К счастью для него, он сделал лишь незначительные ошибки в двух предметах; из-за подсказок Хань Цзицзюнь, Цилунь по крайней мере смог исправить большинство помарок.

Между тем, другой ученик допустил только одну ошибку. Но этого одного было достаточно, чтобы отбросить его ниже 100 места, потому что среди детей других классов были те, кто написал тест идеально. Конечно, Цилунь, который потерял два балла, уже не был даже в пределах двухсот. Можно было ясно видеть, насколько напряженными были соревнования в академии.

Конечно, нынешние рейтинги были только временными - окончательные рейтинги все еще ожидали результатов боя, так как это был настоящий тест. Центральная скаутская академия поставила наивысший приоритет в боевых искусствах. Пока вы побеждаете всех, даже если бы ваши оценки были средними, вы все равно были бы неоспоримым номером «один» в Центральной скаутской академии.

Конечно, оценки теории не были несущественными, поскольку боевые экзамены проводились в рамках системы ликвидации. Дети, которые были ликвидированы, получили бы свое окончательное звание, основываясь на результатах своей теории. Только если у двух исключенных учеников были одинаковые результаты теории, тогда двум из них пришлось бы пройти дополнительное боевое состязание, чтобы определить их окончательный ранг.

Например, когда топ-8 переместился в топ-4, четыре ученика будут устранены. Основываясь на своих оценках теории, тот, у которого наибольший балл, автоматически будет занимать 5-е место и так далее. В ситуации, когда появляются одни и те же баллы, например, на 5-м и 6-м местах у учеников были одинаковые результаты, тогда 5-е и 6-е проведут дополнительный бой для определения 5-го и 6-го мест. Если бы это произошло с 7-м и 8-м, это было бы то же самое, где 7-ой и 8-ой будут сражаться.

Поэтому результаты теории были не очень важны для победителей, но были важны для тех, кто потерпел неудачу. Время от времени различие только одного знака теории может означать разницу между небом и землей.

Итак, долгожданный рейтинговый турнир официально начался в боевом зале Центральной скаутской академии.

Потому что это были битвы, проводимые каждые полгода, все арены в боевом зале были открыты. Варианты закрытых сражений были удалены, поэтому все сражения могут отображаться открыто для публичного просмотра. Студенты могли выбрать зрителей лично или посмотреть прямую трансляцию всех сражений на арене прямо из их общежитий.

Рейтинговые битвы велись в системе ликвидации - десять классов скаутской академии были разделены примерно на три тысячи арен. В первый день те, кто участвовал в ранговых сражениях, были просто обычными учениками. Затем победители перейдут на второй день, чтобы сразиться с учениками благотворительного класса. На третий день студенты специального класса B официально присоединятся к ним, в то время как класс-А примет участие только на четвертый день.

Эти несколько дней Лин Лань просто оставалась в своей вилле. Она сказала остальным, что она медитирует, чтобы сосредоточиться, но на самом деле она действительно входила в учебное пространство и в полной мере использовала время, которое у нее было, чтобы решить проблему потери ее психического контроля.

С тех пор, как она подтвердила свое желание родить прекрасного ребенка в качестве своей цели, когда Лин Лань снова приняла кровавую миссию из учебного пространства, она фактически обнаружила, что она больше не теряет себя, как раньше, когда она вступала в боевой режим. Теперь она могла сохранить немного своего сознания - хотя продолжительность была коротка, это был, несомненно, хороший знак, дающий Лин Лань надежду, что она сможет полностью контролировать себя.

Лин Лань была рада, что у нее было учебное пространство. Рейтинговое сражение было уже скоро, поэтому на самом деле не осталось много времени, но ее понятие времени могло быть значительно расширено в учебном пространстве. Без каких-либо колебаний Лин Лань взяла на себя инициативу попросить пятого инструктора увеличить время в учебном пространстве до максимума, чтобы у нее было достаточно времени для решения ее проблемы. Она знала, что это решение также продлит время ее страданий под руководством инструктора номер Пять, но для достижения своих целей Лин Лань больше ничего не боялась.

Номер Пять был чрезвычайно восприимчивым к просьбе Лин Лань о дальнейших тренировках и согласился без каких-либо вопросов. После трех лет (время, которое было продлено в учебном пространстве) горьких страданий Лин Лань постепенно увеличивала свою трезвость. Наконец, ей удалось овладеть своим самоконтролем. Более того, из-за дополнительных мучений, которые она пережила в течение этого периода времени, ее сердце стало невероятно сильным, и ее умственная сила стала чрезвычайно твердой.

Лин Лань считала, что даже если мир теперь будет уничтожен, она смогла бы встретить его конец со спокойным лицом и устойчивым сердцем, столь же спокойным, как всегда. В то время как ей удалось овладеть собой, Лин Лань также обнаружила, что теперь у нее появилось новое понимание боевых искусств...

В начале четвертого дня Лин Лань, которая прекрасно справилась с проблемами контроля, покинула свою резиденцию. Она только что прибыла на остановку, когда увидела Цилунь, а остальные два мальчика ждали ее еще впереди.

Когда Хань Цзицзюнь увидел, что Лин Лань прибыла, он использовал датчик, чтобы вызвать машину, чтобы вывезти всех четверых в главный зал боя.

Прямо сейчас боевой зал был не таким переполненным, как в последние три дня. В конце концов, из каждого класса осталось только 200 претендентов, поэтому общее количество детей из всех десяти классов составило всего 2000 человек. Добавив друзей и одноклассников, которые были здесь, чтобы посмотреть, все еще было только от 5000 до 6000 человек. По сравнению с первым днем, когда от 70 до 80 тысяч человек протирали здесь штаны, это было ничто.

- Цилунь, здесь, здесь! - Из угла боевого зала раздался резкий голос. Лин Лань оглянулся и увидел, что это две девушки, Хан Сюйя и Ло Чао, а рядом с ними были некоторые другие члены группы 072.

Ло Лан был очень взволнован и был первым, кто спешил, в то время как Цилунь, которого вызвали прямо, естественно, вместе с Ло Лан. Лин Лань и Хан Цзицзюнь поделились улыбкой, а затем медленно подошли. Женское общежитие, в котором находились Хан Сюйя и Ло Чао, находилось на противоположном конце от Цилунь в общежитии трех других, поэтому им было не очень удобно встречаться где-нибудь еще, кроме как здесь, в боевом зале.

- Вы тоже пришли, - Лин Лань кивнула в знак приветствия другим.

- Да, мы все были достаточно удачливы, чтобы втиснуться в топ-200. - Ли Цзинхун был тем, кто заговорил. Как член благотворительного класса, он был в восторге от того, чтобы попасть в топ-200. Следует знать, что в таких классах было 2000 учеников. Любой, кто может войти в топ-200, несомненно, был выдающимся.

- Удачи. Когда вы выиграете один бой, у вас может появиться возможность поступить в специальный класс, - продолжал Цилунь, ободряя Ли Цзинхун, погладив его по плечам. Лучшие 100 были учениками специального класса, с той лишь разницей, что они были в классе-A или классе-B. Если Ли Цзинхун действительно удастся выиграть его предстоящую битву, он определенно будет считаться успешным соперником и, вероятно, долгое время будет центром внимания.

Ли Цзинхун был немного смущен:

- Я не смею так думать. Все здесь сильны, я могу только сказать, что в предыдущих боях мне немного повезло. Противники, с которыми я столкнулся, были не очень сильными.

Услышав это, Хэ Чаоян, который также был в благотворительном классе с Ли Цзинхун, был немного недоволен:

- Цзинхун, неважно, можем ли мы это сделать или нет, но мы не должны терять настрой. Поскольку мы уже сделали здесь, мы должны сражаться как умеем.

Ли Цзинхун посветлел лицом и энергично кивнул:

- Чаоян, ты прав. Поскольку мы уже в числе 200 лучших, если мы не будем стараться, то это было бы несправедливо по отношению к нашим предыдущим усилиям.

- Вот так лучше. - Чаоян улыбнулся. Оба из них были единственными двумя из группы 072, которые вошли в благотворительные классы. Пребывание в одном окружении заставило их стать очень близкими - они помогали друг другу, поддерживая друг друга, они продвигались вместе.

Увидев это, Ло Шаоюн с беспокойством сказал:

- Ах, Ли Цзинхун и Чаоян работают так усердно... Похоже, что наши позиции небезопасны.

Слова Ло Шаоюна заставили Хан Сюйю и Ло Чао забеспокоиться по очереди.

- Ты-то по-прежнему в порядке, но мне будет трудно сказать то же самое обо мне, - Хан Сюйю тяжело вздохнула. Она обнаружила, что давление в специальном классе-B было намного выше, чем в других. На этот раз она едва только попала в топ-200 - если противник не упал бы до того, как у нее кончились силы, она, возможно, уже проиграла бы в битве с 400 до 200. Небеса знают, будет ли она быть в состоянии продолжать... Если она не сможет попасть в топ-100, она опустится в класс рангом ниже.

Ло Чао, глядя на собственные пальцы, робко сказала:

- Я ... я тоже очень переживаю.

Ее выражение оставило Ло Лан безмолвным - к сожалению, он не мог бороться от имени своей сестры, иначе он определенно не допустил бы, чтобы Ло Чао была так обеспокоена.

- На этом этапе это уже не просто сила, а больше дух. - Увидев опасения на лицах двух девушек, Лин Лань, которая также была девушкой в глубине души, не могла промолчать.

- Как так? - Помимо Цилунь, Ло Лан и Хань Цзицзюнь, другие дети все смотрели на Лин Лань с выжидательными лицами, надеясь, что она просветит их.

- Сила тех, кто сумел войти в топ-200, на самом деле примерно одинаковая, так что обе стороны могут победить. В конце концов, победа будет зависеть от того, чья уверенность сильнее и чья выносливость больше, вот и все. – Лин Лань тайно скрестила пальцы за спиной. Ее целью было только поощрение их; она не будет нести никакой ответственности за что-либо помимо этого...

Взгляд Хан Сюйи просветлел:

- Как и в моем предыдущем матче, мне просто нужно было продержаться на секунду дольше, чем мой оппонент, и победа за мной!

Лин Лань кивнула, указывая, что то, что сказала Хан Сюйя, было правдой. Ло Чао посмотрела на Лин Лань, покраснев, и подумала про себя: «Лин Лань определенно не любит девушек, которые легко сдаются. Да, я должна много работать, я должна держаться до конца...».

Лин Лань успокаивала все нервны несколькими словами, и их глаза сияли от уверенности. Хань Цзицзюнь пристально смотрел на Лин Лань. Он не ожидал, что она будет так поразительно разбираться в обращении с сердцами людей - откуда, черт возьми, он действительно такой взялся? Элитная семья? Неизвестная грозная сила? Или, может быть... Хань Цзицзюнь не посмел прощупать слишком глубоко. Он глубоко вздохнул и отодвинул в сторону все лишние мысли. Он предупредил себя – Лин Лань был просто Лин Лань, их мастер Лань. Все, что ему нужно было сделать, это запомнить это.

http://tl.rulate.ru/book/9561/249297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку