Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 66: Отмена дневного обучения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 66: Отмена дневного обучения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Отмена дневного обучения

Где-то на планете Доуха, в совершенно секретном месте, кто-то сообщал результаты своей работы через коммуникатор:

- Сэр, люди внизу принесли новости - мы потерпели неудачу.

- Что случилось? - Экран был черным-черным, и замаскированный голос, который доносился, был холодным и механическим.

- Было слишком много людей, защищавших это отродье, даже появились доспехи федералов.

- Федералы? Откуда они там? - Другой не мог понять, почему такие силы появились в тот момент.

- Сэр, что нам теперь делать? - Лоб звонящего был мокрым от пота. Его начальник был расстроен неудачей - он очень боялся, что расстройство начальника будет стоить ему головы...

- Похоже, ситуация немного сложная. - Причастность меха Федерации явно вызывала озабоченность у другого. - Сын Лин Сяо... возможно, теперь они используют его как приманку.

- Этого не может быть. - Вызывающий просто не мог в это поверить. Лин Сяо был героем Федерации - как они могли так бессердечно относиться к ребенку героя?

- Хмф. Для их же пользы, чтобы не потерять власть? - Другой холодно засмеялся, его тон был крайне насмешлив, - Если бы Лин Сяо был еще жив и выяснил, что страна, ради которой он отдал свою жизнь, использовал его единственного потомка в качестве приманки, подвергнув его опасности, он, вероятно, был бы заполнен бесконечным сожалением...

Словно найдя свои слова довольно бессмысленными, механический голос замялся и командовал строго:

- Забудьте о сыне Лин Сяо. Использовать его в качестве приманки, чтобы вытащить нас? Черта с два!

- Понял! - Вызывающий рефлексивно встал, чтобы получить свои приказы, однако он все еще беспокоился, поэтому он спросил: - Сэр, этот мальчик - дитя пилота божественного класса - согласно переданным данным, его потенциал превосходный. Как и Лин Сяо, он вырастет, чтобы стать еще одним первоклассным пилотом для Федерации, это будет очень невыгодно для нашей империи. Разве мы не должны просто рискнуть и уничтожить его?.. - Операторы божественного класса были слишком сильны – они были способны изменить окончательный исход битвы, если они присутствовали в сражении.

Механический голос понял тревожный тон своего подчиненного и упрекнул в неудовлетворенности:

- Разве вы не изучали информацию о операторах божественного класса? В течение последних нескольких сотен лет разве есть дети любого первоклассного пилота, которым удается достичь этой вершины? Даже подняться до уровня пилота среднего уровня было сложно для них. Разве генетики нашей Империи не публиковали свой исследовательский тезис? Когда определенная родословная достигла высшей точки в пилоте божественного класса, это означает, что энергетический потенциал в генах этой линии крови уже достиг вершины. Это также означает, что весь энергетический потенциал этой линии крови был поглощен производителем божественного класса, в результате чего его потомки становятся все более посредственными... Как и потомки Лин Сяо.

В противном случае сын Лин Сяо Лин Лань не смог бы даже попасть в первую десятку Центральной скаутской академии. Падение семьи Лин было предрешено, поэтому они не заслуживали особого внимания.

Эта новость опустилась на голову звонящего, как бомба, и он пошатнулся. Если сын Лин Сяо не был реальной угрозой для империи, то почему его начальник потратил столько усилий, пытаясь убить Лин Лань?

Словно чувствуя недоумение своего подчиненного, механический голос снова раздался через коммуникатор:

- Прошло почти семь лет с момента смерти Лин Сяо, но весь военный персонал Федерации не забыл этого экстраординарного пилота, все еще восхваляемого с неослабевающим восхищением. Если в это время новости о том, что его сын был убит официальными механиками Федерации, распространятся... как вы думаете, как отреагируют военные на службе в Китайской Федерации?

Звонящего бросило в холод.

- Они могут начать подозревать, что смерть Лин Сяо была вызвана заговором, жертвой борьбы за власть среди высших чинов вооруженных сил - в Федерации может произойти мятеж. - Кто знал, что его босс планировал использовать смерть Лин Лань, чтобы создать такую аферу?

- Как жаль, что противник тоже подумал об одном и том же и решил просто обыграть наш трюк, решив использовать сына Лин Сяо в качестве пешки, чтобы приманить нас. Я думаю, даже если бы мы действительно убили сына Лин Сяо, противник сможет предоставить доказательства, чтобы обвинить нашу Империю. - Механический голос был наполнен сожалением. Этот обмен был его потерей - ему просто повезло, что он обнаружил это на ранней стадии и сумел убраться за собой, только разоблачив некоторых неважных пешек в этом процессе.

Прислушиваясь к анализу ситуации механическим голосом, звонящий все больше тревожился; он почти разрушил грандиозный план своего начальника. Он быстро кивнул и поклонился, сказав:

- Да, сэр, я понимаю сейчас.

- Мы удвоим усилия. Не делайте ничего опрометчивого. Дело семьи Лин заканчивается здесь. - Механический голос решительно отказался от операции по убийству Лин Лань. Он просто не мог допустить, чтобы противник связал смерть сына Лин Сяо с Империей.

Смерть Лин Сяо уже показала ему пыл военнослужащих Федерации. Из-за его смерти конфликт между двумя странами перерос в эпическую давнюю вражду, которая в настоящее время по-прежнему не демонстрирует никаких признаков прекращения. Если смерть сына Лин Сяо разожжет это пламя сильнее, он боялся, что Империя будет наводнена военнослужащими Федерации и будет полностью уничтожена.

- Да, сэр, - отозвался звонящий, прежде чем тщательно закрыть коммуникатор и повернуться, чтобы передать приказы своего начальника. Именно так, угроза Линь Лан была решена. Когда Лин Лань позже станет звездным воином Федерации нового поколения, эти люди будут полны сожаления, коря себя за то, что не решили продолжать свою операцию по убийству...

Между тем, командир отряда получил известия от 413, который тайно проводил Лин Лань всю дорогу домой. Попытка убийства на этот раз охладила его, хоть он и был в ярости. Он никак не ожидал, что противнику уже удалось тайно контролировать некоторых высокопоставленных людей в федеральных вооруженных силах.

Группа механиков 413, захваченных и привезенных, действительно служила военным из Федерации, но, к сожалению, они действительно ничего не знали и были всего лишь кучей идиотов, которые были использованы. Тем не менее, командир-демон смог подтвердить, что мощная база противника, спрятанная внутри Федерации, была значительной и что вокруг нее собралось множество предателей. Но сейчас его наибольшее беспокойство вызвала безопасность Лин Лань. На этот раз Лин Лань смогла сбежать, но как насчет следующего раза?

Командир «Блейдов» некоторое время колебался, но, наконец, снова связался с этим контактным номером... В конце концов, когда он закрыл свой коммуникатор, напряжение в его теле исчезло, и его выражение лица стало легким и жизнерадостным. Хотя этот старик беспощадно вымогал у него значительную сумму, все было в порядке, его цель была достигнута. В лучшем случае ему придется заняться еще более напряженной работой, но для сохранения родословной Федерации это стоила того!

В начале второго дня Лин Лань наконец сбежала от мучений Пятого. С ужасным настроением она вылезла из постели и вымылась, а затем быстро принялась готовить завтрак. Не помогало - расстояние до школы было довольно большим, поэтому ей нужно было спешить, чтобы у нее было достаточно времени на поездку. Разумеется, Лин Лань также рассматривала вопрос о том, следует ли ей искать место, близкое к академии, чтобы жить там, не тратя так много времени на то, чтобы ездить на учебу – это не входило в ее планы.

Лин Лань решила, что она обсудит этот вопрос со своей матерью, когда вернется из школы в тот день. Так же, как она закончила приготовления и собиралась уйти, в клане Лин появился неожиданный гость - декан Центральной скаутской академии. Приезд декана был только для одной цели – ради Лин Лань, чтобы убедить ее отказаться от дневной формы обучения. Это было потому, что Лин Лань была единственным человеком в этом году, который решил стать студентом на дневной основе, поэтому декан был обеспокоен тем, что оценки и прогресс Лин Лань будут ухудшены этим.

Конечно, поскольку академия была тем, кто попросил ученика отказаться от этого права, академия пообещала, что Лин Лань может запросить у академии еще кое-что, если запрос будет в пределах возможностей академии.

Хотя Лань Лофэнь была очень искушена этим предложением, она не могла согласиться. Почему Лин Лань выбрала такой путь? Из-за проблемы ее пола. Если бы она осталась с кем-то еще, помимо семьи, риск воздействия был бы слишком высоким - Лан Лофэнь не могла позволить себе рискнуть.

Даже если Лань Лофэнь хотела отказаться, ей все же нужно было иметь законные основания для отказа. Этот момент полностью продемонстрировал способность женщины импровизировать. В одно мгновение ей действительно удалось придумать правдоподобное оправдание - она сказала, что с тех пор, как Лин Сяо скончался, у ее «сына» случился чрезвычайно тяжелый приступ депрессии. Следовательно, он не мог быть в стороне от своих близких надолго. Если бы Лин Лань должна была жить в школе, она не смогла бы себя контролировать, и может в конечном итоге нанести вред себе.

Лин Цинь, который стоял в стороне, был очень дружелюбным, немедленно убирая крайне угрюмое выражение с лица, серьезно кивая, подтвердив, что то, что сказала его госпожа, было правдой. Между тем, с лицом, полным беспокойства, Лин Лань с сожалением отказалась от любезного предложения декана.

Давить на жалость было явно умным шагом, так как выражение лица декана было наполнено беспомощностью. Подобно тому, как трое считали, что декан отказался от своего плана, декан, казалось, принял какое-то важное решение и предложил соглашение, которое потрясло их троих. Он фактически предложил, чтобы Лань Лофэнь жила вместе с Лин Лань в школе. И поскольку академия обладала четким правилом, не позволяющим без персонала жить в университетском городке, декан даже зашел так далеко, что предложил Лань Лофэнь должность в школе в качестве ассистента преподавателя, чтобы она могла законно жить на территории.

Декан также пообещал, что Лин Лань и ее мать могут жить одни в одной из вилл в школе, где их не будут беспокоить. Кроме того, декан даже специально разрешил Лань Лофэнь взять с собой двух слуг, чтобы помочь ей управлять виллой. При этом больше не было причин, по которым трое отказывались. Лин Лань быстро поблагодарила декана, согласившись отказаться от своего права быть дневным студентом и будет стараться как можно скорее завершить процедуры, необходимые для работы в школе.

Получив удовлетворительный ответ, декан был очень доволен и автоматически предложил дать Лин Лань выходной день, чтобы она могла завершить все процедуры сегодня. Затем, не оставив следа своего визита, он ушел, оставив позади трех ошеломленных людей, которые не опомнились, сидя в гостиной.

Декан вышел из ворот семьи Лин, сел на свой автомобиль и, наконец, выдохнул свободно, чтобы упасть на свое место. Он вытер пот со лба и снова засетовал на то, как трудно справиться с семьей Лин. Он вспомнил время, когда ему пришлось убеждать Лин Сяо - ему также пришлось много пожертвовать, чтобы преуспеть...

Однако ему все же удалось добиться того, что его старый друг просил его сделать. Хотя академии пришлось заплатить крутую цену, результат был еще прекрасен. Декан с удовлетворением улыбнулся. Он получил много уступок от своего старого друга за это, так что это стоило того.

Лин Цинь первым восстановил свои чувства. С лицом, полным радости, он повернулся, чтобы сказать Лань Лофэнь:

- Госпожа, это замечательно! Если в академии будет жить молодой мастер Лань, ее безопасность будет гарантирована.

Лань Лофэнь оставалась крайне подозрительной:

- Цинь, почему вы считаете, что академия настолько привязана к Лин Лань, что даже заходит так далеко, предоставляя такие условия? Я очень переживаю. Лин Лань попала в засаду, и теперь, сразу после этого, Центральная скаутская академия дает ей такие привилегии?

Должно быть известно, что в ворота Центральной скаутской академии было не так легко попасть. Рабочие преимущества, предлагаемые школой, несомненно, были лучшими в Федерации, поэтому даже скромная должность преподавателя по-прежнему пользовалась большим спросом у высокообразованных людей. Лань Лофэнь никогда не мечтала, что такая желанная позиция просто упадет ей в руки из-за ее связи с Лин Лань. Конечно, Лань Лофэнь не была впечатлена этой позицией, так как она ей не нужна. Хотя семья Лин казалась слабой в настоящее время, она все еще имела существенную основу, такую, что и Лин Лань, и Лань Лофэнь могли прожить всю жизнь без необходимости беспокоиться о расходах на проживание.

Слова Лань Лофэнь заставили Лин Цинь смутиться - может быть, это был еще один заговор против Лин Лань? Лин Цинь начал немного бояться. Попытка убийства и серия нападений смутили сердце старика, и у него не было времени, чтобы преодолеть это.

Увидев это, Лин Лань поспешил напомнить им:

- Я слышал, что Центральная Разведывательная академия имеет самый высокий рейтинг в области безопасности, и студенты высоко ценятся академией. С тех пор, как была создана академия, ни один студент никогда не пострадал в школе; дедушка Лин Цинь, этот слух правдивый?

Глаза Лин Цинь просветлели, как бы напоминая о чем-то:

- Хозяйка, молодой мастер Лань прав. Скаутские академии существуют независимо от какой-либо правительственной или военной системы, первоклассные операторы отвечают за их защиту…

Взгляд Лин Цинь был страстным и горячим; Лин Лань был очень знаком такой взгляд - у некоторых бешеных поклонников суперзвезд в ее предыдущем мире были глаза, которые сияли тем же самым светом. Лин Лань знала, что страстная реакция Лин Цинь была вызвана пилотами божественного класса, о которых он упомянул. Что именно это было?

Лин Лань была настроен позволить Сяо Сы раздобыть некоторую информацию об этом позже. Внезапно она поняла, что она действительно мало что знала об этом мире. Случай с убийством дал ей первый взгляд на реальную меху, на мгновение ослепив ее... за последние несколько лет она только сосредотачивалась на тренировках и пренебрегала всеми интересными вещами во внешнем мире. По правде говоря, Лин Лань не могла быть обвинена в этом. Некоторая информация была фактически засекречена правительством, а помощник считал, что хозяйке не нужно было знать об этих вещах в ее возрасте, и поэтому они не собирали эту информацию. Таким образом, Лин Лань, естественно, не знала об этом.

Итак, бедная Лин Лань все еще не знала, что ее отец был кумиром военнослужащих Федерации и что он был самым молодым пилотом за всю историю… Слова Лин Цинь успокоили Лань Лофэнь, и она с радостью побежала наверх, чтобы упаковать вещи как для Лин Лань, так и для себя.

Лин Лань не появилась в специальном классе-А в первый официальный день в школе. Преподаватель упомянул, что Лин Лань взяла выходной, его тон был явно защищающим. Это вызвало недовольство других студентов в специальном классе-А, вызвав шквал частного обсуждения...

Цилунь вообще не думал об этом, Ло Лан, похоже, что-то ощущал, но только Хань Цзицзюнь имел серьезное выражение лица… Босс Лань, кто ты на самом деле?

http://tl.rulate.ru/book/9561/239224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку