Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 23: Федеральная Академия разведки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 23: Федеральная Академия разведки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Федеральная Академия разведки

- Молодой господин, вы готовы? – перед дверьми в тренировочную комнату Лин Цинь, казалось, нервничал куда больше, чем готовящийся пройти испытание Лин Лань.

Лин Лань недовольно надула губки: Лин Цинь так беспокоился, что ей было даже обидно: неужели он совсем не верил в нее? Конечно, есть вещи, которые она не могла контролировать… Но в этом не было ее вины: кто же мог подумать, что так называемый интеллектуальный тест будет таким сложным!

При воспоминании о своем провале ее лицо потемнело; чтобы утешить старика, она проговорила:

- Дедушка Цинь, не переживай, я справлюсь.

Его беспокойство было настолько явным, хотя ему это было несвойственно: он ведь был мастером боевых искусств. Он расслабился:

- Это хорошо, хорошо…

Причина, по которой они теперь стояли здесь, была в том, что маленький Лин Лань достигла того возраста, в котором была должна начать обучение в Федеральной Академии разведки, куда каждый ребенок вступал в возрасте шести лет и должен был пройти десятилетнее обучение. Как бы Лань Лофэн не противилась этому, ей пришлось вместе с дочерью прийти на вступительный экзамен – таков закон.

Экзамен состоял из четырех частей: интеллект, сила, выносливость и скорость. Первый тест, на способности мыслить, был настолько простым, что проще было некуда: нужно было всего-навсего поговорить с экзаменатором в течении 3-5 минут, после чего объявлялся результат. Лин Лань набрала 80 очков – учитывая то, что средний бал был порядка 90, это стало настоящим ударом для нее. У нее в голове не укладывалась: почему она, прожив почти целую жизнь, не смогла обставить шестилетних детей? И где, спрашивается, справедливость в этом мире? Она понятия не имела, как эти малявки могли пройти тест с подобным результатом.

Как бы она ни возмущалась, ей пришлось смириться – оспорить результаты теста можно было лишь после того, как все четыре составляющие будут завершены.

Второй тест – сила. Лин Лань напряглась – она должна смыть этот позор. Она просто не верила, что в силе может уступить шестилеткам. В конце концов, не зря же она тратила время в своем учебном пространстве?

Наконец, назвали ее имя. Она приготовилась идти внутрь, и Лин Цинь сжал ее плечо:

- Помни слова госпожи – что бы ни случилось, ты ее не разочаруешь.

Лань Лофэн осталась ждать результатов на улице – она опасалась своим излишним беспокойством все испортить, поэтому не зашла внутрь. Линь Лань кивнула:

- Хорошо. Дедушка Цинь и мама могут быть спокойны – я не подведу.

Подобный слащавый тон был откровенно льстивым способом всех успокоить, но ей пришлось это сделать, иначе старики бы совсем разнервничались. Под восхищенным взглядом Лин Цинь она прошла в комнату.

В испытательной зоне сидели двое солдат в военной форме. Унтер-офицер просматривал результаты теста Лин Лань с приложенными комментариями экзаменатора. 80 баллов – он нахмурился, но, просмотрев комментарии, не мог не воскликнуть.

- Что там? – полюбопытствовал другой офицер.

- Спокойный процесс, излишняя невозмутимость, отсутствие яркого воображения… Мы три года занимаемся этим, и еще никогда у детей такого возраста не было подобных комментариев.

Другой офицер казался недовольным:

- Ничего не хочу сказать, но разве спокойствие – это плохо? В бою выживают те, кто способен мыслить трезво и спокойно. Тебе не кажется, что подобный результат слегка занижен?

- И кто только отвечает за этот умственный тест. Как у них хватает наглости промывать мозги детишкам, протаскивая их в спецкласс за родительские денежки. – Кажется, офицер действительно презирал экзаменаторов.

- Хах, разумеется. Все важные шишки теперь думают только о том, как бы прославить свои семьи за счет талантливых детей, интересы Федерации их не волнуются. Из-за этого много не огранённых талантов из небогатых кланов так и затерялись в обычных классах, и их способности так и не раскрылись – они лишились качественного обучения, а Федерация – умелых бойцов.

- Надеюсь, мальчуган лучше справится с последующими тестами – иначе у него нет никаких шансов попасть в спецкласс А.

- А? Да чудо будет, если она попадет в спец-Б! Скорее всего, ему и этого не светит. – Офицер был настроен крайне скептически: он не верил, что с подобным уровнем интеллекта можно было попасть в спецкласс.

- Приветствую господ офицеров! Лин Лань готов приступить к тесту! – громко представилась Лин Лань, стоило ей войти в комнату. Офицеры многозначительно переглянулись.

- Впечатляет, - рассмеялся один из офицеров: они привыкли, что дети робели, а тут появление не умного, но бойкого мальчишки? Интересно.

Лин Лань, помимо того, что уже была знакома со взрослой жизнью, привыкла к убийственной ауре Номера первого, так что два простых офицера ее не сильно впечатлили.

Офицер указал на ряд гантелей, которые были выставлены в углу:

- Подними ту, которую можешь. Не надорвись, это просто тест, а не соревнование.

Лин Лань кивнула. Пройдясь вдоль ряда гантелей, она увидела на каждой этикетки, обозначающие вес каждой. Она хорошо знала собственное тело – она уже закончила вступительный этап тренировочного комплекса семьи Лин и теперь приступила к изучению боевых приемов, так что точно знала, на каком уровне теперь ее сила. Она не стала сразу хвататься за гантели, а повернулась к офицерам:

- Скажите, какой вес нужно поднять, чтобы получить высший балл? – она завалила интеллект, и теперь ей ничего не оставалось, кроме как нагнать в остальных трех частях. Она должна попасть в спецкласс, ее мать надеялась на нее.

Оба офицера переглянулись: этот мальчишка действительно был нагловатым. Обычно дети не поднимали и 200 фунтов, а тут… Он рассчитывает получить высший балл?

- 250 фунтов, - наконец ответил один из офицеров.

Лин Лань спокойно подошла к гантелям, для начала примерившись. Конечно, для нее такой вес был великоват – она могла навредить себе, если перестарается. Тем не менее, это же не значит, что у нет никаких шансов. Да и к тому же, с любой травмой прекрасно справится медитация.

Другой причиной такому риску было то, что именно в сфере силы она могла нагнать очки. Тут все было просто, другие две сферы еще были ней неизвестны, и, несмотря на то, что она была уверена в себе, она боялась какой-нибудь подлянки, вроде этого проклятого теста по интеллекту.

Она не стала пытаться сразу поднять гирю: для начала она укрепила тело медитацией. Почувствовав, как ее тело наполнила сила, она крякнула и, ухватившись за гирю, легко подняла ее.

Она подождала, пока мониторы зафиксируют ее результат: громкий звук вывел наблюдавших офицеров из состояния шока.

- Он это сделал, - неверяще прошептал один из них. Он даже подбежал к монитору, чтобы проверить, но там действительно зеленым горела надпись - «Пройдено».

- Черт, не думал, что доживу до подобного! – воскликнул унтер-офицер, восторженный. Это вам не мутный тест на интеллект, где можно схитрить, тут все показатели реальны. Ему посчастливилось столкнуться с реальным гением (подобный уровень силы показывал, что, когда малыш будет обучаться, у него займет в два раза меньше времени, чтобы с легкостью обойти всех сверстников). Офицеры заполнили бумаги, куда внесли результат Лин Лань и свои комментарии: «Ребенок – гений!». Только эти два слова могли выразить весь их восторг.

В своем возбуждении они не заметили озадаченности на личике Лин Лань: она была ошеломлена результатом, потому что чувствовала, что не использовала силу на всю катушку. Она думала, что подобный груз будет для нее чересчур, однако поднимать гирю было неожиданно легко. Она что, приняла что-то перед этим?.. Не в силах понять такого, она решила оставить все сомнения на потом и покинула комнату, чтобы подготовиться к следующему тесту.

http://tl.rulate.ru/book/9561/203745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Читер!!!" - кричит медведь из куста, и начиная играть на рояле
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку