Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 24: Старые знакомые :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 24: Старые знакомые

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Старые знакомые

Лин Лань ожидала, что следующие два теста пройдут в таком же формате, но то, что случилось потом, было совершенно неожиданным.

Испытания на скорость и выносливость проходили там же, в зале атлетики. Как только они с Лин Цинь собирались пройти, его остановили охранники, предупредив, что туда нельзя ни родителям, ни опекунам. Лин Лань, которая в принципе в сопровождении не нуждалась, не могла просто так уйти – дедушка Лин Цинь был всем сердцем предан семье Лин, и она постаралась его успокоить, видя встревоженные глаза старика. Сопровождающий, который провел ее внутрь, не мог этого не заметить:

- Ты достаточно благоразумен для своих лет, малец, - похвалил он Лин Лань. Он часто видел разных детей, но такого собранного и серьезного – в первый раз.

Лин Лань улыбнулась и промолчала. Не могла же она сказать, что она – взрослая тетенька в теле ребенка, и поэтому прекрасно понимала, что необходимо утешить и поддержать родителей? Возможно, ее выражение лица, спокойное и уверенное, расположило сопровождающего к ней, и он склонился к ней, чтобы разъяснить кое-что:

- Вон там – дети, которые уже готовы к испытанию. Справа собраны гражданские, в центре – дети военных и политиков, а слева – наследники богатых кланов.

Лин Лань послушно посмотрела туда, куда указывал мужчина – там действительно собралось много народу, и все они были детьми, которые готовились сдать вступительные тесты.

На Доухе было множество подобных заведений, но конкретно эта Академия была, несомненно, лучшей. Помимо наследников богатых и именитых кланов и детей политиков, которые и без того имели множество привилегий, только дети, получившие военное наследие (как и Лин Лань), могли быть допущены к вступительному экзамену в эту Академию. Конечно, тем, кто провалит экзамен, не оставалось ничего другого, кроме как выбрать менее престижное учебное заведение, но тут уж ничего не поделаешь, здесь оставались только сильнейшие, а качество, как известно, превыше количества.

В основном, правда, не справлялись дети обычных гражданских – руководство Академии разведки объясняли это тем, что их способности не соответствовали высоким требованиям; впрочем, об остальных возможных причинах умалчивалось. Каждый год обычно набиралось два спецкласса – чтобы туда попасть, у вас должны быть способности, деньги и сила!

Лин Лань улыбнулась такому искреннему порыву:

- Спасибо!

Ее улыбку можно было назвать действительно красивой: она практически была отточенной, словно рефлекс на хорошее обращение с ней. В прошлой жизни она использовала ее, чтобы подлизаться к медсестрам и медперсоналу; что-то ей подсказывало, что и в этой жизни она ей понадобится.

Мужчина же, увидев эту улыбку, опешил. Оглядевшись и убедившись, что никто ничего не заметил, он сказал:

- Эй, парень, лучше тебе так не делать.

Его семья была достаточно влиятельной, плюс учитывая его нежный возраст, он не попадет в неприятности, но лет через десять…

Услышав такое, Лин Лань была крайне удивлена. Она очень хотела спросить, почему, но они уже прибыли, и говорить было неудобно. Оставалось только попрощаться под его встревоженным взглядом.

«Сяо Сы, как думаешь, что он имел ввиду?»

Сяо Сы ей решил даже не отвечать, а просто скопировал ее улыбку, чтобы продемонстрировать ей. Лин Лань никогда не видела, как это выглядит в ее новом теле. Она просто знала, что выглядит мило и подкупающе, усыпляя бдительность врачей, и этого было ей достаточно, но теперь, увидев себя словно со стороны, она поняла причину подобного поведения служащего.

Черт, теперь это выглядело слишком красиво, и в этом тоже была проблема. Она привыкла, что наиболее мило она выглядела, когда улыбалась, теперь же, вкупе с очаровательной внешностью, такая улыбка цепляла душу, западая очень глубоко – и ведь это лицо шестилетнего ребенка! Что будет потом, когда она вырастет…

Она не считала любовь между мужчинами чем-то невозможным, конечно, но вот прослыть геем ей точно не хотелось бы. Решено – придется прекратить улыбаться.

Когда она вошла, взгляды всей толпы оказался прикованными к ней. Она действительно была более чем красивой – даже здесь, в эпоху обыденности красоты, ее внешность была необычайной. Дети, всегда склонные симпатизировать всему красивому, восхищенно таращились на нее – красивые мальчишки и девчонки всегда были популярны.

Пока она, немного растерянная, пыталась понять, что делать, статный мальчуган из группы детей военных и политиков помахал ей рукой:

- Эй, сюда!

Она удивленно наморщилась: этот паренек ее что, знает? Откуда они могли быть знакомы? Впрочем, паренек разрешил ее сомнения, и она медленно, сомневаясь еще, действительно ли ей было адресовано приветствие, подошла.

Впрочем, она зря сомневалась – мальчишка действительно кричал именно ей. Ей это стало предельно ясно, когда он подбежал и взял ее за руку. Лин Лань уныло уставилась на маленькую сильную ладошку – кто, господи боже, этот парень, что вот так хватает ее за руку? Впрочем, не судите ее строго – за обе свои жизни это был первый раз, когда мальчик, пусть даже и шестилетний, держал ее за руку. Наша суровая Лин Лань была смущена.

Прежде, чем мальчишка успел вымолвить хоть слово, она услышала тяжелый ревнивый голос:

- Цилун, кто это?

Голос принадлежал маленькой пухлой девчонке, которая смотрела на Лин Лань так, будто та отобрала ее любимую игрушку. Лин Лань почувствовала себя беспомощной. Неужели дети будущего настолько продвинутые, что уже способны на такое чувство, как ревность? Более того – она же сейчас вроде как мальчик, окей?!

Она была озадачена. Она была даже красивее этого Цилун, неужели этой пухляшке она не нравилась? Может, просто не ее типаж?

Лин Лань не подозревала, что мера красоты здорово изменилась. Теперь в цене была крепость и сила, а ее тщедушная и хрупкая фигурка, вне зависимости от смазливой мордашки, совсем не привлекали прекрасный пол.

Цилун, казалось, не заметил ревности своей подружки, и представил Лин Лань своему окружению:

- Он проходил тест прямо передо мной. Не смотрите на то, что он такой тощий, его сила просто чудовищно велика! – Цилун любил заводить дружбу с теми, кто был сильнее его – это мотивировало его.

Лин Лань замерла от удивления – так этот парнишка ее заприметил!

http://tl.rulate.ru/book/9561/205065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку