Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 22: Легкость бытия бесплатно! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 22: Легкость бытия бесплатно!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Легкость бытия бесплатно!

Год пролетел, Лин Лань исполнилось шесть лет: теперь она, когда-то жаловавшаяся, что время ползет слишком медленно, теперь сетовала на то, что оно мчалось чересчур быстро.

С тех пор, как она начала заниматься с Лин Цинь, она с удвоенной энергией взялась за отработку Девяти совершенных форм. Теперь усилия, которые она прилагала, были сродни половине всех ее тренировок за последние три года вместе взятые. По правде говоря, до пяти лет ей удалось завершить четыре формы, а за этот год она должна была добить оставшиеся три. Чем больше ты углубляешься в тренировки Совершенных форм, тем труднее становилось.

Впрочем, расслабляться ей было некогда – наоборот, в этот раз давление было еще более высоко. Срок истекал уже через полгода, а она едва-едва закончила восьмую позицию, не говоря уже о самой последней и самой сложной, девятой.

Она использовала каждую секунду для тренировок, даже во время еды – скорость и бешеная энергия, с которой она ела, заставляла ее мать сходить с ума. Рассматривая фотографию покойного мужа, она отчаянно расплакалась, раскаиваясь в том, что больше не скорбела о потере – их ребенок, не имевший ничего общего с остальными представителями клана, как никогда напоминал ей его отца.

Тем не менее, срок истек, а девятая форма так и не была изучена, несмотря на то, что предыдущие восемь она изучила блестяще. Лин Лань не хотелось на этот раз встречаться с Номером Первым, но от собственного сознания не убежать: когда истек срок, она была насильно закинута в учебное пространство.

При входе туда ее обдало потоком ледяного воздуха. Более того, Номер первый уже был там – казалось, он ждал ее уже достаточно долго; его спина была неестественно прямой. Лин Лань потерла руки, пытаясь согнать набежавшие мурашки: сложно было оставаться спокойной при столкновении с такой пугающей аурой.

Холод, которым веяло от мужчины, казалось, был намного явственней на этот раз – девушка могла остро чувствовать его недовольство, хотя его лицо, как и обычно, было лишено всяческих эмоций.

Боже, на этот раз он был действительно ей недоволен, шестое чувство подсказывало ей. Лин Лань опустила голову, повинившись:

- Прости, Номер первый, я подвела тебя.

Он холодно ответил:

- Мне безразлично, мы отвечаем лишь за обучение. Бессердечно это или нет, но это твой собственный выбор, он не имеет ничего общего со мной, так что ты извиняешься не перед тем человеком.

Недовольством так и веяло от его слов. Слезы навернулись на ее глаза:

- Что ты хочешь этим сказать?

Она не смела высказать свои чувства, лицо ее сохраняло смиренное выражение. Она не осмеливалась оправдываться и могла только виновато склонить голову.

Совесть ее была нечиста – первые три года она много времени тратила на пустяки, плохо тренировалась. Разумеется, основная причина этому крылась в постоянном внимании со стороны семьи. Осторожничая, она могла тренироваться только украдкой, когда ее мать спала. Каждый день ей удавалось улучить лишь пять-шесть часов для тренировки, что существенно замедлило ее прогресс. Несмотря на то, что позже из-за тренировок с Лин Цинь неустанное внимание матери было ослаблено, упущенного времени было уже не наверстать.

- Девять Совершенных форм, завершены восемь позиций. Прогресс девятой формы составляет 69%, задача не выполнена. Способы наказания: первое – вычет 200 очков чести. Если очков недостаточно, выберите другой способ. Второе – 200 ударов электрическим током. Третье – использование очков чести для обмена еще один раз, но в случае провала штраф будет удвоен.

Система учебного пространства объявила варианты, приведя ее одновременно в шок и восторг. Шок – из-за беспощадности системы. Было ли это телесное наказание или вычет очков чести, ни то, ни другое ее совершенно не прельщало. Очки были слишком ценны, она не могла этого вынести, а телесные наказания… Боже, она совершенно не смогла бы вынести подобного насилия.

Впрочем, восторг был вызван тем, что, возможно, система давала ей еще один шанс, третий вариант. Хотя при упоминании о том, что наказание будет удвоено, заставило ее задрожать, и неприятный леденящий страх сковал ее тело.

- Итак, что ты выберешь? – спросил Номер первый.

Лин Лань осторожно спросила:

- Прошу, объясни мне третий пункт… - если стоимость была не слишком высока, она могла бы попробовать.

Он посмотрел на нее и холодно хмыкнул:

- Ты можешь обменять десять очков на дополнительные тридцать дней. За это время ты можешь попробовать завершить Девятую форму. Если тебе удастся, наказание будет отменено. Однако, если ты не справишься, оно будет удвоено.

Она ликовала. Десять очков – небольшая потеря, она может себе позволить. Оставалось завершить девятую форму за тридцать дней, что, конечно, было проблематично. Ее сердце сжалось: она понятия не имела, сколько у нее уйдет на то, чтобы справиться с этим – месяц, два, три? Если честно, она сомневалась, сможет ли управиться даже за год. Она припомнила, как, давая ей указания насчет тренировок, Наставница 9 сказала, что мастерство складывалось из двух частей – из удачи и осведомленности. Ни больше, ни меньше.

Стоит ли ей рискнуть? Она колебалась, но все же не хотела ни тратить так много очков, ни подвергаться жестокой пытке. У нее не было выбора, кроме как рискнуть.

Когда она заявила о своем решении, то почувствовала, как температура учебного пространства немного потеплела. Номер первый, выслушав ее выбор, только кивнул, и, прежде чем она успела задать хоть один вопрос, ее вышвырнуло из виртпространства. Она четко запомнила леденящий взгляд Номера первого, который словно говорил – только попробуй облажаться на этот раз.

Вернувшись, она даже не обратила внимания на Сяо Сы, а лишь заскрипела зубами и немедленно приступила к тренировкам.

Припоминая этот взгляд, она создала себе неплохую мотивацию: ее бедные косточки должны были понять, что если она не справится, то ее ждет весьма жалкая смерть.

В течение следующего месяца она пахала, как лошадь. Каждый день она тренировалась до изнеможения, прежде чем позволить себе хоть немного отдыха. Таким экстремальным методом она успешно справилась с девятой формой.

Войдя в учебное пространство, она поняла, что до окончания отпущенного срока остались считанные доли секунды. Ее бросило в холодный пот – до самого последнего момента она не была уверена, что справится. Она могла только снова и снова заставлять себя повторять девятую форму, надеясь на лучший исход.

Она, наконец, допрактиковалась до такой степени, что уже смутно понимала происходящее, словно ее мозг не выдержал напряжения и отказал. Ее тело словно двигалось само, принимая позиции Девяти Совершенных форм – то, на что она потратила пять лет.

Таким образом, она умудрилась избавиться от нависшей угрозы, и ее совесть снова была чиста.

http://tl.rulate.ru/book/9561/199904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку