Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 21: Чудо медитации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 21: Чудо медитации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Чудо медитации

Подобный аппетит Лин Лань заставил Лань Лофэн, сидящую рядом, прийти в замешательство: конечно, хороший аппетит у ребенка – это счастье, но все ли в порядке?

Лин Цинь и Лин Наньи так же были в сомнениях: аппетит Лин Лань можно было назвать ужасающим. Конечно, они знали, что растущему организму требовалось много энергии, но количество съеденного ужасало. Они украдкой смотрели на тельце маленькой госпожи и качали головой: как в нее столько влезает?..

Время показало, что волнение было напрасным. Несмотря на количество съедаемое, она лишь немного прибавляла в росте, не более. Кроме того, она отличалась от остальных детей, которых стимулировали специальными лекарством: она выглядела более хрупкой и болезненной. Лань Лофэн больше даже не задумывалась ни о каких диетах: если ребенок не прибавлял в весе с таким аппетитом, во что она превратится, если ее еще и диетами ограничить? Да и семья не обеднеет от таких затрат.

Таким образом, больше никого в доме не беспокоил огромный аппетит маленькой госпожи: наоборот, если бы она не съела обычной порции жареного риса и суперстейка, то начиналась паника: снижение аппетита означает, скорее всего, что она заболевает – кашель был страшнее атомной войны для них.

По правде говоря, Лин Лань сама была крайне озадачена этой темой и искала Сяо Сы, чтобы проконсультироваться. Сяо Сы выполз в интернет и вскоре нашел ответ.

В первую очередь, она не казалась здоровой, потому что физическая крепость, фактически, это накопление примесей в теле ребенка. В общем, все было не так уж и плохо. Преимущество заключалось в том, что эти примеси повышали уровень сопротивления всяческим болезням; недостатком же было то, что страдала при этом гибкость и выносливость.

В теле Лин Лань же этих примесей фактически не было, значит, внешний облик здоровья и силы никак не мог сформироваться.

Что же касается ее высокого аппетита, это было связано с ее постоянными тренировками – практика высокоуровневых техник был процесс крайне энергоемкий для организма. Чтобы восполнять эти траты, ей необходимо было так много есть. Конечно, тут была заслуга и процедур семьи Лин – эти ванны повысили ее способность поглощать энергию почти вдвое… Впрочем, для нее это было прекрасно – чем больше энергии могло накапливать ее тело, тем мощнее могли стать ее силы.

Что же касается ее обманчиво хрупкой внешности… Тут Сяо Сы был не уверен. Он перелопатил множество информации, но четкого ответа так и не получил. Он понял, что это было как-то связано с теми медитативными практиками, которые она начала практиковать еще в утробе матери.

Услышав такие ответы, Лин Лань вздохнула с облегчением: в таком случае, если ей ничего не угрожает, и она могла есть сколько угодно вкусной еды, то она не против будет даже и потолстеть.

Впрочем, ее счастливая жизнь из разряда «поесть-поспать-поиграть» долго не продлилась – в возрасте пяти лет мать безжалостно передала ее на руки Лин Цинь, чтобы тот научил ее фамильным техникам клана Лин.

В первый же день она познала тленность бытия: семейные техники клана Лин постигались тяжелым трудом, без всяких медитаций и прочего, и полностью полагались на физические усилия для совершенствования приемов. Например, если число натренированных ударов было меньше рекомендованного, никакого тебе отдыха.

Закончив последние удары, Лин Лань упала на пол, обессилев. Лин Нэньи, соболезную, взяла ее на руки и унесла в отдельную комнату, чтобы та могла принять ванну с особым лекарственным составом, чтобы избавиться от усталости. Лин Лань уже знала, что лекарственный состав отличался от обычных ванн – не было этой тянущей боли, только приятное жжение, и она почти уснула.

Сяо Сы насмешливо пропел:

- И как это может сравниться с виртпространственными тренировками? Дикий садизм какой-то. Если бы не такие лечебные ванны, то дети бы помирали тысячами от таких тренировок!

Лин Лань горько усмехнулась:

- Как будто у меня есть выбор. Что мне остается, кроме как продолжить? Не могу же я разочаровать этих двух старичков. – В прошлой жизни она слишком часто видела разочарованные лица близких, расстроенных из-за ее болезни. Теперь, всякий раз, устав до смерти и уже готовясь сдаться, она видела разочарование в глазах Лин Цинь и Лин Наньи, и это придавало ей сил.

Вот уж действительно, она полный мазохист! Она поняла, что это самый большой ее порок. Все-таки опыт бывшей жизни влиял на ее решения и поступки.

После ванны Сяо Сы обнаружил, что все-таки скрытый урон, нанесенный подобными тренировками, остался. Сейчас он был не особо заметен, но со временем мог принести кучу неприятностей.

Он действительно хотел отговорить ее от тренировки, но на следующий день был просто обескуражен, обнаружив, что в ее теле не осталось ни следа, ни намека на травму – состояние даже улучшилось. Лин Лань почувствовала себя дурочкой, даже не понимая, о чем он вообще ей талдычит.

Сяо Сы, взволнованный и раздраженный, настаивал, чтобы она прояснила – что она делала вечером?

Это было крайне важно – если бы удалось понять причину подобного, это было бы поистине великим открытием. Просто к слову – даже в этом совершенно высокотехнологичном мире нереально было полностью залечить раны с помощью целебных растворов. Для этого требовались действительно сильные препараты – для мускул, для духовной силы. И хотя они временно помогали, в будущем они могли обернуться только большим злом.

Ситуация с Лин Лань была в корне другой. Она полностью излечилась, при этом ее духовная сила даже возросла! Энергия, скопившаяся в ее теле, теперь была даже плотнее, чем раньше – значит, она не прикладывала собственных усилий, чтобы излечиться.

Она основательно подумала, прежде чем нерешительно признаться, что, похоже, перед сном немного помедитировала. Услышав такой ответ, Сяо Сы разрешил ей отправиться на тренировку, но ночью после этого обязательно помедитировать.

И конечно, результат снова был тем же: ее состояние полностью восстановилось и даже улучшилось. Сяо Сы был полностью обескуражен: он и не думал, что такая отсталая планетка, как родина Лин Лань, могла создать такую удивительно мощную штуку, как техника Ян Шен. Подобная методика не только вылечивала недуги, но и экономила значительную часть энергии, а это было невероятно ценное умение.

Сяо Сы был даже немного расстроен: если бы он знал, что в мире Лин Лань встречались такие штуки, он бы, вероятнее всего, больше времени бы уделил поиску и сбору информации. Увы, сейчас жалеть об этом было уже поздновато.

http://tl.rulate.ru/book/9561/199903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку