Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 37. Хейдес. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 37. Хейдес.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Божественный мир.

В одном из величественных дворцов однорукий мужчина средних лет, резко встал со своего стула и с неверием сказал. "Этого не может быть...это не может быть он!" Он схватил свою голову рукой будто вспоминал свой самый страшный кошмар, мужчина бормотал пока к нему не ворвался молодой парень лет 20, тот отбросив всякий этикет сказал. "Господин, эта аура...разве мы эту тварь не изгнали навсегда из этого мира?! Почему его...его аура внезапно появилась?!" В этот миг очень много величественных фигур начало появляться около однорукого мужчины и с не понимаем смотрели на него.

Взяв себя в руки, мужчина оглядел всех своих людей и сказал. "Я не знаю, хотел бы я сказать, что это лишь наше воображение и эта тварь все еще заперта в той клетке, но я не знаю как, но он выбрался, хотя его аура еще слаба...Мы должны быть готовы." У всех на лицах был страх, но они могли совладать своими эмоциями, затем мужчина продолжил. "Если мы почувствовали эту ауру, то и весь мир тоже ощутил его...я должен немедленно встретиться с сестрой, если мой сын придет, то сообщите ему, куда я отправился." Сделав паузу, он тихо пробормотал. "Я надеюсь, что ты сможет стать Истинным Божеством, не подведи меня, сын, у тебя нет права на это." Он погладил правое плечо, где у него не было руки.

....

Весь Божественный мир поднялся на уши, потому что многие знали об этой войне, которая произошла миллиарды лет назад...А так же большой переполох был в Священном мире, а в нижних царствах почти все опустились на колени от этой ауры, будто они получили благословение от Бога.

...

Тем временем перед Соулом промелькнуло воспоминания о его последнем моменте в этом мире, он сражался с невероятными существами.

"Тварь, тебя не должно было существовать в этом мире! Что же ты такое раз даже не моргнул, когда убил собственного брата?!" Произнес мужчина лет 25, он был красив, с синими глазами, лазурные волосы, прекрасное телосложение, если приглядеться, то можно было понять, что это тот мужчина с одной рукой, только моложе, он схватился 2-мя руками за свое копье и приготовился нанести удар. Соул равнодушно смотрел на него и на всех существ, которые окружили его, он произнес. "Почему ты так беспокоишься об этом, брат? Это была просто необходимость." От его слов мужчина взорвался в гневе и бросился в атаку....

Битва длилась почти 700 дней. Соул не выражал каких либо эмоций, ни страха, ни гнева...даже когда он был побежден и его оружие сломалось, он лишь смотрел, как Истинная Печать накладывал на него божественную печать с помощью других невероятных существ и отправили его в запретную зону из которой было невозможно выбраться...

Когда Соул просмотрел эти воспоминания, то его охватил невероятный холод, он знал, что он был чудовищем, но чтобы настолько...Он ясно ощущал, что хотел сожрать все живые существа, у него было лишь одно желание - пожирать.

Открыв глаза он увидел, как все вокруг него опустились на колени, а наконечник пропал, он слился с его телом и лишь парень в бамбуковой шляпе с изумлением смотрел на него, Соул тоже посмотрел на него, его удивило почему тот смог противостоять его ауре, хоть она и была вызвана лишь на миг, душа этого человека была лишь среднего земного ранга, а культивирование в земном ранге и на 5-ом уровне, 2 подуровень. Когда пропал божественный свет, Ричард 1-ым поднялся на ноги и с шоком смотрел на Соула, он просто уставился на него не зная, что сказать. Но у Соула не было времени, что либо говорить, потому что он понял, что сюда придут другие мастера, он сразу же телепортировался в внутреннюю зону земного мира. Он был приятно удивлен, когда понял, что его сила стала больше, пик смертного ранга!

"Хейдес." Пробормотал Соул, когда вспыхнул свет и в его ладони оказался наконечник косы. Хейдес - это было имя его косы. Соул вернул наконечник обратно в его "сердце" души и позволил ему восстанавливаться. После недолгой паузы раздался хриплый голос. "Вы изменились...господин." Услышав этот голос, Соул почему-то почувствовал боль в сердце и начал звать его, но ответа не последовало, он не стал больше беспокоить Хейдеса и позволил ему восстанавливать свои силы с помощью своей души.

...

Божественный мир. Земля Смерти. В подземной пещере стоял однорукий мужчина и разговаривал с человеко подобным существом, он принадлежал расе жнецов.

"Да, господин, госпожа уже в курсе, она уже пробудилась...и скоро прибудет сюда." С почтением ответило существо, он отличался лишь тем, что через его кожу можно было увидеть его скелет и тот светился черным светом. Мужчина кивнул головой. "Хорошо." Спустя 5 минут появилась женщина из расы жнецов от нее исходило невероятное давление, такое же, как от однорукого. "Привет, сестренка, давно не виделись..." С улыбкой произнес мужчина.

Женщина тоже улыбнулась. "Да, это было очень давно..." Затем ее лицо стало серьезным и она произнесла. "Со мной связался Истинная Печать, поэтому я опоздала...и наш старший брат хочет собрать всех, чтобы обсудить, как мы встретим нашего "брата". Лицо мужчины изменилось, когда он услышал последние слова женщины, но он сдержался и сказал. "Если бы мы могли войти в нижние миры, я бы убил его незамедлительно пока он слаб..." Женщина кивнула головой и ответила. "Так было бы намного легче...ладно, нам нужно идти, старший брат ждет нас." С этими словами женщина исчезла, но мужчина подождал еще немного и лишь потом последовал за ней.

...

Соул оказался в зоне, где был сплошной снег, он стоял на вершине одинокой горы, закрыв глаза он осмотрел свое окружение с помощью своей души. На расстоянии в две тысячи километров был город, а так же недалеко от него были люди, Соул решил подойти к ним и попросить одежды, так как они были одеты в теплую одежду, хоть он и мог бы использовать свою силу на пике смертного ранга, чтобы противостоять холоду, но это очень затруднило бы его путь, он спрыгнул с горы, она была небольшой, где-то тысячу метров высоту. Спустившись, он пошел к ним навстречу, всего там было 7 человек, 5 из них были на 9-ом уровне смертного ранга, а 2-ое на 1-ом уровне земного ранга.

"Хэй, друзья, вы можете мне помочь?" Веселым голосом выкрикнул Соул. Все 7 человек резко остановились и оглянулись, затем старик в земном ранге вышел вперед. "Молодой человек, чем я могу вам помочь?" Про себя старик подумал. "Странно, я совсем не ощутил его, хотя он явно находится только на пике смертного ранга." И он подал знак своим людям, чтобы те были настороже. Соул заметив это, криво улыбнулся. "Я всего лишь хотел бы попросить у вас одежды, я понимаю, это звучит слишком нелепо." Все сразу нахмурились, они начали подозревать, что это ловушка и приготовились к битве.

Смерив Соула взглядом, старик холодно произнес. "Не шути со мной мальчишка, это самая нелепая вещь, которую я слышал в своей жизни!" Немного подумав, Соул бросил мешок с кристаллами старику, тот быстро отскочил и осмотрел мешок своим духовным зрением, поняв, что там находится около десяти тысяч кристаллов, старик подобрал мешок. "Хорошо, я дам тебе одежду." Вытащив из своего кольца теплую одежду, он так же кинул его Соулу, он с улыбкой взял и сказал. "Благодарю." Развернувшись, он пошел к подножью горы, как вдруг его остановил молодой парень. "Эй, не хочешь сразиться со мной?" Соул очень сильно удивился этому и осмотрел парня, тому было лет 16-17, невысокого роста, но от него так и исходил боевой дух, старик сразу начал отчитывать его. "Бадди, не будь таким импульсивным!"

Парень взглянул на старика, но сразу перевел свой взгляд на Соула, тот спросил его. "Почему ты хочешь сразиться со мной?" Парень сразу же ответил. "Мы примерно одинакового возраста, хотя ты даже немного моложе меня, но уровень твоей культивации выше чем у меня! Мне часто говорили, что в этом мире очень много талантливых людей и это 1-ый раз, когда я встретил такого, как ты. Так ты будешь сражаться или нет." Последнюю фразу Бадди произнес провокационным голосом. Соул задумался, но затем улыбнувшись он сказал. "Почему бы и нет." Ему стало очень интересно, он никогда не сражался по настоящему не сжигая свою душу и чтобы стать сильнее, ему нужно было закалить себя в битвах, а не в убийствах, тем более культивация противника была ниже на 1 уровень, хоть у Соула не было боевых техник, но опыт с последнего воспоминания он все еще прокручивал у себя в голове.

http://tl.rulate.ru/book/9511/259813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку