Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 29. Воспоминания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 29. Воспоминания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Алекс! Алекс, ты меня слышишь?!" Парень лет 16 кричал на рядом стоящего мальчика лет 10. Выйдя из ступора мальчика, которого звали Алекс наконец-то отозвался. "Я...я не могу." И бросил ружье.

...

"Точно, в 1-ой жизни меня звали Алекс, тогда на меня кричал мой старший брат, его звали Адам, он просил, чтобы я застрелил теленка, которого лягнула лошадь, чтобы избавить его от мучений." Соул тихо бормотал про себя.

...

"Ты должен сделать это! Отец снова будет злиться на тебя и на этот раз он точно накажет тебя!" Адам начал давить на него. "Возьми ружье и сделай это! Когда я был в твоем возрасте, мне тоже пришлось это сделать! Тогда мне никто не помогал, я тоже не хотел, но мне пришлось, ты должен быть сильным ради меня!" Когда Алекс услышал слова, что отец будет злиться, он очень сильно испугался, он взглянул на брата и молча поднял ружье. "Я, я сделаю это." Услышав его слова старший брат был удивлен, но затем помог ему сделать дело....

"Хаха, я слышал от твоего старшего брата, что ты сделал сегодня, молодец Алекс! Вы оба молодцы!" Рассмеялся мужчина и принялся резать мясо. Оба брата просто молча кивнули и стали ужинать. На вид это была обычная семья, отец и 2 ребенка, мать умерла после рождения Алекса. У них была своя ферма, она находилась в 20 милях от города, к ним мало кто приезжал, а учились они на дому, но...два брата знали, что за человек их отец, он был настоящим монстром, как-то раз отец взял на охоту Адама, которому исполнилось 15 лет, сказав, что он уже готов к этому, изначально Адам думал, что это будет обычная охота отца и сына, но....они охотились на людей.

После этого случая старший брат пообещал себе, что когда он будет достаточно взрослым, то заберет от сюда младшего брата. Алекс очень сильно уважал своего старшего брата, потому что он помогал ему во всем и когда тот ошибался, то за его ошибки вину на себя брал Адам, он часто слышал болезненные крики Адама ночь, которые доносились из подвала...

"Послушай меня Алекс, ты должен меня внимательно выслушать и делать, то что я скажу! Ты меня понял?" С серьезным тоном проговорил Адам. Маленький Алекс кивнул головой и сжал свои кулаки. "Хорошо, сегодня мы сбежим и чтобы не случилось ты должен бежать, возьми этот листок, в городе ты должен найти этот адрес." Его старший брат погладил его по голове. И когда тот собирался выйти из комнаты, то обернулся и посмотрел на своего младшего брата и произнес. "Не будь таким, как отец, обещай мне, что ты проживешь достойную жизнь...обещай, что ты станешь самым лучшим человеком, которого я буду знать." Алекс с слезами на глазах кивнул головой, вытирая слезы. "Обещаю, старший брат, ты ведь меня не бросишь? Мы же вместе убежим, да?" Адам просто улыбнулся и сказал. "Теперь я буду знать, что с тобой все будет хорошо, тебе нужно бежать, беги так быстро, как можешь, помнишь, как ты меня обогнал?"

Маленький Алекс энергично кивнул и сказал с улыбкой. "Помню, помню...." Немного повспоминав прошлое, Адам пошел в амбар и взял от туда канистру бензина, а Алекс начал бежать к городу....Когда Алекс пробежал где-то километр, то остановился и увидел, как их ферма горит, он начал плакать без остановки, тогда он понял, что сделал его брат, вспомнив его последние слова, он побежал дальше....Он прожил достойную жизнь, он смог поступить в колледж, получил хорошую работу, женился, у него родился сын, которого он назвал в честь своего старшего брата...

...

Соул вспоминал все свои жизни, когда он закончил вспоминать, то спросил себя. "Обещание, да?" Он тихо вздохнул. "Я не могу быть человеком и не могу быть монстром, которому нравится уничтожать все живое." Он вспомнил, как он получал удовольствие от всех этих смертей. "Так кто же я? Я не могу быть и тем и другим, рано или поздно, мне придется сделать выбор." Соул не обращал ни на кого внимания в этот момент, но его монолог услышал патриарх и люди рядом с ним. Тот внезапно заговорил. "Хоть ты не можешь быть и тем и другим, но что тебе мешает быть более человечным? И по мне ты похож на человека больше, чем на монстра, будь ты им, то не задумывался бы об этом."

Соул внезапно поднял глаза и увидел людей вокруг себя, затем его взгляд сфокусировался на патриархе, он задумался. "Быть более человечным? Я человек?" Хоть он прожил свою 3-ю жизнь с воспоминаниями, но у него не было той жажды, которую он начал испытывать после слияния смертного тела и его души. Его эмоции были очень противоречивыми.

Открыв свой рот Соул не знал, что сказать патриарху секты, заметив его действия патриарх сказал. "Я не могу тебе ничего сделать и могу лишь попросить уйти тебя." Его голос был вежливым, даже не смотря на столько смертей. Соул долго смотрел на патриарха и после этого он телепортировался подальше от секты Кровавого Меча, в конце он сказал. "Спасибо." Когда старейшины и протектора увидели, что тот ушел, то вздохнули с облегчением. "Хорошо, что он ушел, хоть мы и потеряли столько учеников, но мы сможем с этим справиться." Но затем все помрачнели. "А эти предатели...!"

....

"Куда мне идти?! Что я должен делать?!" Соул взревел, слезы пошли по его щекам. "Я человек? Я человек!" Его эмоции были очень сложными. Затем он услышал детский крик, Соул обернулся и увидел маленького мальчика, которого напугал его крик, он вытер слезы и начал уходить, как мальчик крикнул ему. "Стой! Тебе не куда идти? Помоги мне собрать эти травы, моя мама очень вкусно готовит, но она очень больна, пожалуйста, помоги мне!" Соул заколебался, но затем обернулся и сказал. "Хорошо." Этому мальчику было лет 6, он собирал растение "Солнечник", это было низкокачественное лекарственное растение. Собирая растение Соул узнал о мальчике, его звали Ли Бо, а его мать Ли Бинбин, они жили в деревне неподалеку, эта деревня была в смертной зоне, она была безымянная, как и многие такие деревни, у его матери была сильная лихорадка.

http://tl.rulate.ru/book/9511/247260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку